Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дефект с краской Tikkurila Harmony. Что не так?

barrakud

Рекомендовані повідомлення

DSC_0367_800.jpgi.gif

DSC_0366_800.jpgi.gif

 

Нормального фото не нашлось,но думаю коллеги заценят и это.

 

С ТС не соглашусь-на его фото явные дефекты работы,а не краски.Была бы его стена рядом-доказал бы это с валиком в руках,но в Харьков ехать не собираюсь,слишком это дорогое удовольствие ему выйдет да и моих заказчиков не охота подводить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ТС не соглашусь-на его фото явные дефекты работы,а не краски

Присмотрелся к фото barrakud...

Судя по полосам могу предположить, что маляр после прохода краской, вновь возвращается и раскатывает уже самим валиком, без замачивания в краску...

Раскатывать валиком нужно сразу же после нанесения... до создания нужной фактуры шагрени. без подтеков и с достаточным нанесением самой краски...

Где то на форуме Витек давал хорошее фото, как выглядит свежо нанесенная краска под боковым светом (где все залито и блестит и в то же время без видимых подтеков)

 

Добавлено через 1 час 21 минуту

Где то на форуме Витек давал хорошее фото, как выглядит свежо нанесенная краска под боковым светом (где все залито и блестит и в то же время без видимых подтеков)

Во нашел...

Вот на фото, краска уже раскатана и блестит, как глянцевая... пока свежая...

Если же, например Витек вернется на слегка уже подсохший участок и опять начнет катать плоскость валиком (без замачивания в краску), то поверхность будет становится матовой (на глаз) краску на стыках начнет подрывать и при высыхании останутся полосы...

Раскатывать конешно же нужно, хорошо и до того пока образуется равномерная шагрень и без подтеков... но в то же время нельзя переусердствовать... и катать -здури

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по полосам могу предположить, что маляр после прохода краской, вновь возвращается и раскатывает уже самим валиком, без замачивания в краску...

Раскатывать валиком нужно сразу же после нанесения... до создания нужной фактуры шагрени. без подтеков и с достаточным нанесением самой краски...

Предположили не верно. Эти следы возникают когда сводятся слои краски. Ньюанс в том, что краска сохнет настолько быстро, что когда маляр заканчивает докатывать ту небольшую стену, то в начале ее краска почти высохла. Можно аакуратно притрагиваться, она не берется к рукам. Температура в помещении держится на уровне 18 градусов, тоесть не жара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краска сохнет настолько быстро, что когда маляр заканчивает докатывать ту небольшую стену, то в начале ее краска почти высохла. Можно аакуратно притрагиваться, она не берется к рукам. Температура в помещении держится на уровне 18 градусов, тоесть не жара.

 

Может он не правильной грунтовкой грунтовал, и влага очень быстро впитывается в поверхность....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может он не правильной грунтовкой грунтовал, и влага очень быстро впитывается в поверхность....

Да нет, думаю грунтовка здесь ни причем. Кстати Kreizel, если не ошибся в названии. У представителя от Тиккурилы, который приезжал на объект к ней вопросов небыло. Да и вообще к материалам никаких вопросов. Я предлагал ему, за деньги, показать как следует работать с Гармонией. Ответ был: "Я лучше чем Ваши люди сделать не смогу". И предложил воспользоваться более дешевой краской. Еще раз повторюсь, что этот дефект проявляется только тогда, когда смотришь под большим углом против источника свет, в моем случае это окно. Когда на стену смотреть прямо - все идеально, никаких нахлестов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура в помещении держится на уровне 18 градусов, тоесть не жара.

Я больше указывал на влажность воздуха, а не на температуру помещения...

Желательно при покраске влажность воздуха -повышать ... а после при высыхании -стабилизировать.

Особенно влажность очень низкая при включеном отоплении.

Но определенное внимание я этому уделяю только на больших площадях (сходова, потолки в 40кв)... там где не успеваю быстро перекрывать стык.

В принцыпе, у Вас (судя по фото) площади стен не большие... И эта (влажность ) не настолько в данном случае- актуальна...

Также очень тяжело судить о технике нанесения Ваших маляров (как они наносят, как разбавляют, накакую шырину перекрывают при следующем замачивании и раскатывании валика, как придавливают сам валик и т.д. и т. п.) здесь на форуме. не видя процес вжывую.

Но реально... я впервые, слышу плохие отзывы именно про саму - Гармонию:(

 

Добавлено через 4 минуты

Ньюанс в том, что краска сохнет настолько быстро, что когда маляр заканчивает докатывать ту небольшую стену, то в начале ее краска почти высохла.

Маляра сами колеровали или на апарате? Что за красители?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, думаю грунтовка здесь ни причем. Кстати Kreizel, если не ошибся в названии. У представителя от Тиккурилы, который приезжал на объект к ней вопросов небыло.

 

Вы думаете, что он что-то понимает? Только тот, кто зубы съел на покраске, тот может что-то сказать. А по бумагам, он ничего не поймет. Если вы говорите, что краска быстро высыхала, то причин не так уж и много. Большая впитываемость поверхности одна из основных причин. Затем сухой воздух, и сама краска, которая быстро сохнет. А вы попробуйте щеточкой по погрунтованой но не крашеной стене помазать водой, если впитываемость будет моментальная, то грунтовка не годится, если с замедлением секунд на 3 - 5 значит нормальная грунтовка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также очень тяжело судить о технике нанесения Ваших маляров (как они наносят, как разбавляют, накакую шырину перекрывают при следующем замачивании и раскатывании валика, как придавливают сам валик и т.д. и т. п.) здесь на форуме. не видя процес вжывую.

Хоть бери камеру и снимай как происходит процес. Может завтра так и сделаю.:)

 

Маляра сами колеровали или на апарате? Что за красители?

Нет конечно, все покупалось готовое, отколерованное у продавцов. Причем краска бралась из двух разных мест. Основной обьем в одной фирме и 2 банки х2,7кг в Эпицентре. Результат одинаков в обеих случаях - см.фото выше в постах.

Если вы говорите, что краска быстро высыхала, то причин не так уж и много. Большая впитываемость поверхности одна из основных причин

Так то оно может быть итак, но! После первого слоя, тоесть нанося второй никто никуда уже не может впитаться. Краска латексная. Не могу словами передать тактильные ощущения от прикосновении к стенке. Вот как пленочка образуется. И еще ее можно тереть до хрена раз. Должна все выдерживать.

Да и в случае плохой грунтовки думаю, что краска ложилась бы просто неравномерно, пятнами. В моем случае этого нет. Еще раз повторюсь, если на стену не смотреть под большим углом против окна, то все просто идеально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и в случае плохой грунтовки думаю, что краска ложилась бы просто неравномерно, пятнами. В моем случае этого нет. Еще раз повторюсь, если на стену не смотреть под большим углом против окна, то все просто идеально.

Я понимаю что вы говорите. Сам долго боролся с подобным. намного лучше получается, когда успеваешь очень быстро наносить слой, который максимально, насколько возможно толстый, чтобы на краске не успела появится корочка. Может он просто сильно раскатывал малый слой краски? И в тех местах где слой самый тонкий там появилась шагрень, которая при скользящем просматривании видится как полосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что вы говорите. Сам долго боролся с подобным. намного лучше получается, когда успеваешь очень быстро наносить слой, который максимально, насколько возможно толстый, чтобы на краске не успела появится корочка. Может он просто сильно раскатывал малый слой краски? И в тех местах где слой самый тонкий там появилась шагрень, которая при скользящем просматривании видится как полосы.

Может быть. Но божились, что краски не жалели. Завтра наверное точно буду сам контролировать, хотя я конечно в этом не спец. Но ворота на гараже валиком красил.:) Кстатии никаких разводов:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стільки дебатів, але проблема у малярі. Усі ми (маляра) не раз бачили такі полоси або навіть самі їх накатували. Головна біда - це майстерність виконавців. Вологість і температуру повітря, швидкість підсихання фарби, поглиння вологи осоновою, площу покраски пивинен врахувавти спеціаліст і прийняти міри, щоб уникнути негативного впливу цих факторів. А ще у багатьох є погана звичка далеко повертатись сухим валиком на уже прокатану поверхню.

На поверхні будь-якої фарби натягується корочка яку зривають валиком, врезультаті світло відбивається по різному. Як правило матові фарби приховують це, а от на глянцеві треба бути дуже уважним.

barrakud, у Вас два варіанти:

1) Замінити маляра

2) Купити 3 кг напівглянцевої фарби і заставити маляра пофарбувати ту ж стіну. Потім Ви прозрієте від полос які проявляться і перейдете до варіанту №1.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у багатьох є погана звичка далеко повертатись сухим валиком на уже прокатану поверхню

 

Ну да, чтобы максимально избежать подобного эффекта, я прохожу максимально быстро одну полосу на ширину чуть больше валика, и так полоса за полосой, чтобы не успела образоваться корочка. Когда катал по две или три ширины валика эффект был хуже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, если вопрос в маляре. Прошу помочь в покраске хоть одной стены на любых ваших условиях. Все расходы по приезду в Харьков естественно за мой счет. Цена за работу будет той, которую вы озвучите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Чуля и Мастерок ведут кочевой образ жизни. У меня навряд ли получится, постоянно занят разной мелочевкой... все напрягаюсь угодить клиентам, а они через раз кидают....

Думаю, что проще найти мастера по покраске в Харькове, дать объявления и по телефону объяснить что нужно. Не может же быть, чтобы в Харькове никто не умел красить. Или пригасить мастера с пульверизатором. Думаю, что после пульвера подобного не должно быть.

Если в друг у ваших мастеров будет желание могу подробно поделится своим опытом, может и Чуля подтянется, и научим Харьковчан красить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж так хотите продолжать с Тиккуриллой, то попробуйте добавить в краску ихнюю добавку, которая увеличивает время работы. Ласера называеться. Легко можно нагуглить.

Либо прочитайте пост #10.

Эти варианты дешевле затрат на гастроли.

PS: тоже считаю что маляр грешит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Чуля и Мастерок ведут кочевой образ жизни.

Я за последние 7 лет, всего два раза - коччевал... и то благодаря этому хфоруму... так засосало:D

Но приехать как Филип Киркоров и по райдеру ... за пару штук и спеть под фонограму пол - песни... я еще - не готов:lol: тем более в Харькове со своей бэндеровской репой...:(

Больше всего боюсь на форуме описывать саму технику шпаклевания, покраски и т.д.... для людей которые никогда не пробовали или для мастеров которые привыкли к чему то своему, уже - наработаному...

это утопия:o

Если Баракуда решится;), то советую взять валик в руки самому...

посмотреть еще раз на фото, где Витек красит потолок...

Вы должны наносить достаточное количество краски и раскатывать ее только до момента равномерной шагрени и чтоб без подтеков... Валиком не нужно давить силой, сдури прижымая к поверхности... он должен легко просто ложится и кататся... Поверхность должна быть залитой краской..

Млин - Усьо.. и Вся техника... Я не знаю как обяснить:unknown:

Если же катать полусухим валиком... раскатывать на большую площу... сдури давить - то будут полосы... Причем любой краской...

 

Добавлено через 7 минут

если у нас попадаются стены с "плохим" освещением, мы их катаем в два валика

Катали -раньше... Ведь сейчас же, Вы краскопультом Грего дуете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катали -раньше... Ведь сейчас же, Вы краскопультом Грего дуете?

как показала практика - он хорош на больших объемах, которых сейчас нет, а такие стеночки как на фото выше быстрее руками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера своих маляров все-таки заставил в краску добавить замедлитель, ESKARO. Тиккурила сейчас своего замедлителя не выпкскает, так мне сказали продавцы на фирме, где покупал краску. Маляры уверяли, что это ничего не поможет. Но, как для них это было не странно, краска ложилась просто великолепно. Сегодня утром заехал посмотреть. Не идеал конечно, но однозначно все более ровнее.

Сегодня еще приглашу одного маляра. Человек занимается исключительно покраской. Думаю, что все будет сделано хорошо. Во всяком случае я на это надеюсь.

Теперь я согласен, со всеми многоуважаемыми форумчанами, помогавшими советами, что для хорошего мастера нет плохой краски. Просто нужно уметь работать включая мозги.

Еще раз благодарю всех форумчан, поделившихся своими рекомендациями и секретами мастерства в данной ветке.

 

Добавлено через 4 минуты

1) Замінити маляра

2) Купити 3 кг напівглянцевої фарби і заставити маляра пофарбувати ту ж стіну. Потім Ви прозрієте від полос які проявляться і перейдете до варіанту №1.

Кстатии да. Они принесли своей краски, которая должна была быть просто суперской. Покрасили. И результат тот же. Тоесть вариант №1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так. Пригласил я на прошлой неделе еще одного маляра. Знаю он читает эту тему. Может быть отпишется здесь, оставит свое мнение о краске. Его мне порекомендовали на одной фирме, занимающейся американской краской. Да он сделал все гораздо лучше, чем было ранее, даже без замедлителя. Но все-равно это не идеал.

Из этого могу сделать однозначный вывод - краска все-таки херня. Ее наверное можно нанести идеально, но очень уж геморойно. Тиккуриле следовало бы написать, что Гармония это профессиональная краска, что нанести ее далеко не каждый сможет. И уж тем более не все так просто, как показано в рекламном ролике на сайте производителя. Так же следует обратить внимание, что она сделана не в Европе, а в России. Вобщем, все к чему прикоснулась рука русского человека, получается через ЖОПУ. По всей видимости что-то они экономят. Краска имеет плохую текучесть.

Если не хотите выбросить деньги на ветер, НЕ ПОКУПАЙТЕ Тиккурилу Гармонию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохая тема про Текуриллу Гармонию.

Имею неплохой опыт в 2013 году работы с этой краской в Хотове Киевская область на трехэтажном частном доме где было покрашено более ??? квадратных метров (точной цифры не хочу озвучивать ибо налоговая не дремлет). Причем цвета комнат были от ярко голубой, а также с веселым желтым потолком в игровой и зелеными стенами до кислотно розовой и заканчивая темно серо-фиолетовой краской в холле и на лестничном марше с высотой стен на марше в 6.5 метров. Да да .. именно тот лестничный марш с боковым светом который для некоторых сниться в кошмарном сне маляра. Кто хочет увидеть сие творение могу устроить экскурсию одному из старожил форума, если конечно хозяева будут на Украине, а я в Киеве, для подтверждения моих слов.

Конечно я тут не старожил на форуме и появляюсь редко, но скажу ясно и коротко для окрашивания Текуриллой Гармони стен при боковом мягком освещении для получения идеально ровного результата при помощи валика НЕВОЗМОЖНО. Для этого существуют другие технологии которые написаны на самой банке производителем. Тут я ставлю жирную точку ибо дальнейший разговор о ворсистости валика, влажности воздуха или кривых руках мастера которого надо сменить неуместен. Особенно когда эти разговоры звучат со стороны тех кто сам недавно спрыгнул с отделочных работ в реале через постоянные косяки в этих работах. Эх хотел еще что то посоветовать..но лучше промолчу, ибо молчание золото.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевская область на трехэтажном частном доме где было покрашено более ??? квадратных метров (точной цифры не хочу озвучивать ибо налоговая не дремлет).

Да живи,пока.Кому ты сейчас нужен.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно я тут не старожил на форуме и появляюсь редко, но скажу ясно и коротко для окрашивания Текуриллой Гармони стен при боковом мягком освещении для получения идеально ровного результата при помощи валика НЕВОЗМОЖНО. Для этого существуют другие технологии которые написаны на самой банке производителем. Тут я ставлю жирную точку ибо дальнейший разговор о ворсистости валика, влажности воздуха или кривых руках мастера которого надо сменить неуместен. Особенно когда эти разговоры звучат со стороны тех кто сам недавно спрыгнул с отделочных работ в реале через постоянные косяки в этих работах. Эх хотел еще что то посоветовать..но лучше промолчу, ибо молчание золото.

Да, это так. Но валик действительно очень и очень много значит. И это факт. У меня для получения относительно качественного покрытия маляры пришли к использованию валика Анза Голд (длинна ворса 18мм). Позже уточню правильное название, если ошибся. И все равно это не идеал. Краска сама по себе имеет плохую текучесть плюс быстро сохнет. Чтоб с этим хоть как-то бороться наносится дикий слой краски с таким же диким расходом. После того как столкнулся с этой проблемой, пожалел много раз, что не обратил внимания на други краски, тот де Бенджамин Мур. Бенджамин дороже, но по факту из-за немеренного расхода Тиккурилы, оказывается, что выгоднее работать с американскими красками. Просто закупил эту гребанную Тиккурилу Гармонию сразу почти весь необходимый объем на дом. Даже и не предполагая, что такая фигня может быть. Не выбрасывать же ее на мусорку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да живи,пока.Кому ты сейчас нужен.

:good::good::good::good::good::good:

Коли сам напрошуєшся подивитись так одразу куча отмазок, а тут :\"\":запрошують (якщо усі будуть де треба):\"\": і усім не цікаво.:lol::unknown:

 

Особенно когда эти разговоры звучат со стороны тех кто сам недавно спрыгнул с отделочных работ в реале через постоянные косяки в этих работах.

О! Конкретніше можна, а то переглянув учасників дискусії і не зрозумів про кого ВИ. Якщо раптом про мене, то дозволяю писати відкрито, але з підтвердженням своїх слів.

 

Добавлено через 5 минут

Эх хотел еще что то посоветовать..но лучше промолчу, ибо молчание золото.

Просвітіть, а то перечитав пост і не бачу там порад. Чітко вимальовується акуратненька реклама: shpatelok гарно красить в усі кольори веселки

 

Отож, краще помовчати якщо нічого сказати (написати).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Конкретніше можна, а то переглянув учасників дискусії і не зрозумів про кого ВИ. Якщо раптом про мене, то дозволяю писати відкрито, але з підтвердженням своїх слів.

 

Ні не про ВАС. Як я можу писати про людину з яким не працював реально.

Реклама, Ви про шо говорити, якби я хотів рекламуватись то вставив пару красивих фоток, а так ні, лише хотів сказати що з такими вимогами до окрашення, пофарбувати валиком неможливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...