Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Щебень/песок

Jul1a

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

У нас наконец-то строительство готовы все документы и пора готовится к заливке фундамента.

 

Сейчас буду завозить на участок щебень и песок для подсыпки. Щебень фракции 20 -40 и песок буду брать сразу по 30 тонн. Лишним точно не будет, а заказывать по 5 тонн нет смысла - доставка дорогая.

 

Цены очень разные, от 110 грн/тонна щебня до 150 грн/тонна, то же самое с песком. Выбрала, естественно, подешевле.

 

Но вопрос: как понять что мне привезли реально 30 тонн, а не 25 скажем..? Визуально вообще не представляю, как выглядит тонна щебня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминаем физику: объем, плотность, масса... Измеряем, считаем. Или едьте с водителем и контроллируйте как он загружается и взвешивается - иначе никак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминаем физику: объем, плотность, масса... Измеряем, считаем. Или едьте с водителем и контроллируйте как он загружается и взвешивается - иначе никак.

 

Спасибо! Когда насыпом в машине или уже на участке - посчитать тот же объем довольно сложно, честно, не представляю как.

А из опыта, обманывают часто или все таки дорожат клиентами и привозят сколько заявлено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС в 80% Вам не довезут,говорю как практик,который не один десяток поставщиков повидал...Только Ваш личный контроль маршрута может решить задачу
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вопрос: как понять что мне привезли реально 30 тонн, а не 25 скажем..? Визуально вообще не представляю, как выглядит тонна щебня.

ну если привезут 30тонн ЗИЛом - тогда точно "не довезли" :)

могут замутить тонну на весе и тонну на влажности - проще забить или ехать на базу и контролировать весовую лично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да никак проще смирится и надеяться что не сильно обманут, так как если закупать на строительных базах то всё равно выходит дороже. Единственное как по мне, чтобы обеспечить хотя бы отклонение -2 тонны, то это узнать что за машина, узнать сколько при полной загруженности входит кубов, и смотреть пришла ли она полная, или не досыпали 20 см до борта)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

У нас наконец-то строительство готовы все документы и пора готовится к заливке фундамента.

 

Сейчас буду завозить на участок щебень и песок для подсыпки. Щебень фракции 20 -40 и песок буду брать сразу по 30 тонн. Лишним точно не будет, а заказывать по 5 тонн нет смысла - доставка дорогая.

 

Цены очень разные, от 110 грн/тонна щебня до 150 грн/тонна, то же самое с песком. Выбрала, естественно, подешевле.

 

Но вопрос: как понять что мне привезли реально 30 тонн, а не 25 скажем..? Визуально вообще не представляю, как выглядит тонна щебня.

Как 0,7-,08 м3:)Если берете у крупного поставщика,то обманут на "усушку-утруску" ,то есть погрешность весов-у них очень сложная система от весовой до менеджера и сговор для обвеса очень затруднен,особенно если расчет в офисе или безнал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт показывает, что фактический вес и фактическая цена всегда отвечает цене в регионе с учётом доставки на объект.... остальное - от лукавого! (самообман, и способ оного зависит только от вас, не думайте, что вы самый хитрый, а миллионы тонн щебня в окрУге покупают только лохи)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрала, естественно, подешевле.
Самый длинный путь, как известно, - навпростець. В наших непростых)) рыночных условиях, понятие "подешевле", как правило, ведет к удорожанию.

Хотя 30-титонниками "шарашкины" конторы не обладают, так что риск обмана уменьшается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...