Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Встречи форумчан с чиновниками

Luko

Рекомендовані повідомлення

Інформація про Маличенко Олену Сергіївну - як про не гарного чиновника, надана Вами, користувачем Luko, не вірно... Точніше це просто наклеп. Видно в вас користувач Luko (вона ж Люся ) відіграють якісь особисті амбіції, після спілкування з Оленою Сергіївною. Оскільки Олена Сергіївна, чудова, добра,чесна і дуже патріотична, притому дуже красива дівчина. В ДАБІ вона працює зовсім недавно. У нашій компанії пропрацювала близько 10 років, і залишила про себе тільки найкращі відгуки. Дуже шкода, що зараз скориставшись моментом перевороту в нашій країні, через особисті амбіції та інтереси ось таких як ви Luko постраждають нормальні люди. Цікаво, чим це вона вам так не сподобалася , може ви її до чоловіка приревнували. Ганьба для всієї нашої нації через таких от розповсюджувачів наклепу як ви Люся.

 

Вы хотите чтобы к вам завтра под ГАСК подошло 1-2тыс застройщиков и со стульями вынесли вас из кабинетов???

 

На ваши места наберем молодых из регионов - готовых служить народу - в количестве 50% от сегоднящнего штата? Вам нужно такое решение министерства? Или антикорупционного комитета? bezzakoniu.net/

 

Вы нас держите за идиотов или терпил?

К вам пришли представители форума - старожилы - в ваших интересах их услышать

 

Результата не будет - будут активные действия

Мы - застройщики - вашего беспредела терпеть не будем.

Запомните - а лучше запишите.

 

А пока вам несколько тем для работы над ошибками

Вся ваша работа и результаты действий и бездействий - мониторятся в эфире

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101845

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86975

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82014

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=134843

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інформація про Маличенко Олену Сергіївну - як про не гарного чиновника, надана Вами, користувачем Luko, не вірно... Точніше це просто наклеп. Видно в вас користувач Luko (вона ж Люся ) відіграють якісь особисті амбіції, після спілкування з Оленою Сергіївною. Оскільки Олена Сергіївна, чудова, добра,чесна і дуже патріотична, притому дуже красива дівчина. В ДАБІ вона працює зовсім недавно. У нашій компанії пропрацювала близько 10 років, і залишила про себе тільки найкращі відгуки. Дуже шкода, що зараз скориставшись моментом перевороту в нашій країні, через особисті амбіції та інтереси ось таких як ви Luko постраждають нормальні люди. Цікаво, чим це вона вам так не сподобалася , може ви її до чоловіка приревнували. Ганьба для всієї нашої нації через таких от розповсюджувачів наклепу як ви Люся.

Да, симпатичная девушка Лена, милая миниатюрная блондинка, ручки с маникюром. Только эти ручки по локоть в крови и слезах народа. Не понимает маленькая блондинка, что служит(служила) орудием Системы ? Не понимает, что причастна к нашим бессонным ночам, проклятиям и чувству беспомощности и отчаяния ? Только неотвратимость наказания - волчий билет на работу в ГАСКе или другим чиновником ! Лена, если вы это читаете, мой вам совет - выйдите сюда, перед людми на просторы Строимдома, и покайтесь. И идите строить. А Zodchiystroy хочу заметить, что в нашей стране произошел на "переворот" и лучше бы ему исчезнуть с форума. Вычислим - не взыщите.

SAM_2469.thumb.jpg.f2cb5cbfa1bdd94c6dd832102de32f3d.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Очень давно читаю наболевшие темы и все это мне знакома.Решила регистрироваться и участвовать во всех мероприятиях.

Приеду 26.03. на 10.00 Леси Украинки 26:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешало этому прекрасному, доброму и, главное, честному "патриоту" зайти в кабинет госпожи Чекомасовой, и очно засвидетельствовать собравшимся свою "правоту". Мы ОЧЕНЬ просили Наталью Болеславовну вызвать этого "специалиста" (так хотелось ее красотой насладиться), как и прочих "честных" сотрудников, пьющих месяцами и даже годами нервы и деньги застройщиков!

 

Если Вы внимательно смотрели видео, то Чекомасова сказала, что М.Е.С. работает в другом здании и их офис находится в другом городе, в Броварах. И приехать за 10 минут сложновато очень...

 

Можно, конечно под шумок революции и всякого рода переворотов ходить с шашкой во все двери, только сначала самому нужно научиться не нарушать законодательство, тогда и вопросов станет намного меньше.

Знакомый мой из Васильковского района получил зарегистрированное повидомлэння с первого раза и без каких-либо проверок, заполнять ему помогали из архитектуры.

Другой мой знакомый из Белой Церкви послал повидомлэння в конце апреля 2013 года, не было ни ответа ни привета, позвонил в сентябре когда все почтроил в Киев на б-р Л.Украинки 26, назначли проверку, при проверке предъявил квитанции и свою тетрадку где вел все записи по стройке, инспектор посмотрел снял копии, оказалось не уведомил пожарников и сельсовет о начале строительства, получил штраф 1190 грн и по почте зарегистрированное повидомлэння. Послал декларацию, первый раз вернули с указанием ошибок, на второй раз перезвонили спросили как удобней ему получить зарегистрированную декларацию на руки или по почте. В итоге получил по почте.

 

Еще один знакомый уже 2 года не может узаконить постройки. Реально построенные в 2006 году, сначала в 2012 году сделал буд.паспорт послал повидомлэння, при проверке узнал о штрафе 4250 начал жаловаться, со штрафом не сложилось, но и повидомлэння не получил, потом начал процедуру узаконения согласно 95 приказа, ничего не получилось, пока бегал с бумажками наступил 2014 год.

 

У меня вопрос, неужели у всех 100% застройщиков пьют кровь? И неужели у всех инспекторов, как тут выражаются руки по локоть в крови?

Я так понимаю, они госслужащие, на которых можно пожаловаться в прокуратуру, а те уж точно примут меры? Зачем устраивать самосуд?

 

Чтото мне кажется, что и среди застройщиков есть нечестные люди, которые хотят уйти от ответственности.

 

ПыСы

Мой кум както жаловался, что все менты казлы. Спросил у него почему он так решил. Ответил что отдал им 6000 грн чтоб права не отбрали за то что пьяный ехал. Так интересно он рассуждает. Не нарушай и не нужно будет никому ничего лишнего платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, они госслужащие, на которых можно пожаловаться в прокуратуру, а те уж точно примут меры?

Вы хоть раз жаловались на действия ГАСКа в прокуратуру? или так, поговорить...?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть раз жаловались на действия ГАСКа в прокуратуру? или так, поговорить...?

 

Та я вот читаю тему, все такие мол и такие, а от знакомых свои слышал другое, вот пытаюсь разобраться... А Вы в суд тоже так толпой заваливаете и решения всякие требуете? Мне интересно.

Читал и вопросы здесь задают, как уйти от штрафа и все такое. Я пытаюсь найти середину. Если есть люди которые регистрируют разрешительные документы, значит не все так грустно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если построенный дом не сдан в эксплуатацию, то налог на недвижимость не платится?

Я правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если построенный дом не сдан в эксплуатацию, то налог на недвижимость не платится?

Я правильно понимаю?

 

Думаю, да. Окуда же государство будет знать, что у вас есть недвижимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. О как мне это все интересно.А можно с вами 26 ???

,...Броварской район построен дом на участке своем документы на который все были.акт, кадастр.номер..дом построен, люди уже живут.. идет узакон.самостроя получается уже год может больше, была сделана декларация про готовность до ввода в эксплуатацию, ее как я понял нужно регистрировать, посылали им. они прислали назад и глупыми отписками типа копию какую-то не прислали которую отсылали конечно, кто есть по таким же ситуация с самостроем, как дела обстоят....так же или только у нас так. Вот тоже хотим зарегистрировать или хотяб чтоб ткнули где по ихнему "не так"что написано чтоб исправить и регистнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще когда ответственные по районам инспектора ГАСКа принимали один раз в неделю на выезде - в своем районе (с 9 до 12, а люди занимали с ночи !), отодвинутый от Системы местный архитектор (в какой-то степени инсайдер) сказал мне - не все они кровопийцы и взяточники, предыдущий не смог так работать, ушел. А эти смогли. Считаете, что Система была (и пока есть) плохая, а люди в ней есть хорошие. Саша-стоматолог плохой, такую систему организовал... Так

наверное и в СС неплохие люди служили, однако покараны были все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно, А что за женщина на видео, брюнетка которая так четко все им разложила..с форума? отлично ваще.

уверен только так с ними и нужно!класс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, они госслужащие, на которых можно пожаловаться в прокуратуру, а те уж точно примут меры? Зачем устраивать самосуд?

 

 

Уберите фирмы-присоски и начинайте работать НА СВОЙ НАРОД - есть небольшой, но шанс остаться при должностях...

 

Ваша работа мониторится - если надо - будет коллективное обращение в соответствующие инстанции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я вот читаю тему, все такие мол и такие, а от знакомых свои слышал другое, вот пытаюсь разобраться... А Вы в суд тоже так толпой заваливаете и решения всякие требуете? Мне интересно.

Читал и вопросы здесь задают, как уйти от штрафа и все такое. Я пытаюсь найти середину. Если есть люди которые регистрируют разрешительные документы, значит не все так грустно?

Т.е. если кто-то из застройщиков нарушает закон, это дает повод ГАСКу нарушать права других застройщиков, даже если они ничего не нарушили? Так по-Вашему? Вы специально зарегистрировались на форуме, чтобы об этом сообщить?

напомню, что ГАСК - исполнительная власть, прием граждан предусмотрен законом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если кто-то из застройщиков нарушает закон, это дает повод ГАСКу нарушать права других застройщиков, даже если они ничего не нарушили?

 

Они услышали голос народа...

 

Или сделают выводы - или могут оформляться на биржу труда... всем составом руководителей и инспекторов...

 

Может действительно собрать сотню-две заявлений от застройщиков и подать вместе в прокуратуру, министерство...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может действительно собрать сотню-две заявлений от застройщиков и подать вместе в прокуратуру, министерство...?

В министерство - не имеет смысла, у них нет функции надзора над соблюдением законности

 

А вот в прокуратуру - запросто. Мое заявление там уже есть. Посмотрю, как они отреагируют и буду организовывать поход туда тоже, если опять не захотят выполнять свои функции, определенные законом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если построенный дом не сдан в эксплуатацию, то налог на недвижимость не платится?

Думаю, да. Окуда же государство будет знать, что у вас есть недвижимость?

 

Получается, что из-за умышленной бюрократии сотрудниками Гаска наше государство недополучит n-ую сумму в бюджет от налога на недвижимость?

 

Да это же саботаж и, соответственно, уголовная статья!

 

Я правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если построенный дом не сдан в эксплуатацию, то налог на недвижимость не платится?

 

 

Получается, что из-за умышленной бюрократии сотрудниками Гаска наше государство недополучит n-ую сумму в бюджет от налога на недвижимость?

 

Да это же саботаж и, соответственно, уголовная статья!

 

Я правильно понимаю?

В свое время на такое замечание инспектор ГАСКа сказал: "Ну, я ведь не налоговый орган!"... Т.е. своя рубашка (читай - свой заработок) у него ближе к телу. Хотя, конечно, было бы интересно услышать мнение руководства налоговой службы...

 

Саботаж - это какая статья?

 

Добавлено через 34 минуты

Саботаж - это какая статья?

Стаття 364. Зловживання владою або службовим становищем

 

1. Зловживання владою або службовим становищем, тобто умисне, з корисливих мотивів чи в інших особистих інтересах або в інтересах третіх осіб, використання службовою особою влади чи службового становища всупереч інтересам служби, якщо воно заподіяло істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та інтересам окремих громадян або державним чи громадським інтересам, або інтересам юридичних осіб, -

 

карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

 

2. Те саме діяння, якщо воно спричинило тяжкі наслідки, -

 

карається позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

 

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони вчинені працівником правоохоронного органу, -

 

караються позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією майна.

 

Примітка. 1. Службовими особами є особи, які постійно чи тимчасово здійснюють функції представників влади, а також обіймають постійно чи тимчасово на підприємствах, в установах чи організаціях незалежно від форми власності посади, пов'язані з виконанням організаційно-розпорядчих чи адміністративно-господарських обов'язків, або виконують такі обов'язки за спеціальним повноваженням.

 

2. Службовими особами також визнаються іноземці або особи без громадянства, які виконують обов'язки, зазначені в пункті 1 цієї примітки.

 

3. Істотною шкодою у статтях 364, 365, 367, якщо вона полягає у заподіянні матеріальних збитків, вважається така шкода, яка в сто і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.

 

4. Тяжкими наслідками у статтях 364 - 367, якщо вони полягають у заподіянні матеріальних збитків, вважаються такі, які у двісті п'ятдесят і більше разів перевищують неоподатковуваний мінімум доходів громадян.

 

Стаття 365. Перевищення влади або службових повноважень

 

1. Перевищення влади або службових повноважень, тобто умисне вчинення службовою особою дій, які явно виходять за межі наданих їй прав чи повноважень, якщо вони заподіяли істотну шкоду охоронюваним законом правам та інтересам окремих громадян, або державним чи громадським інтересам, або інтересам юридичних осіб, -

 

карається виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років, із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

 

2. Перевищення влади або службових повноважень, якщо воно супроводжувалося насильством, застосуванням зброї або болісними і такими, що ображають особисту гідність потерпілого, діями, -

 

карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

 

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони спричинили тяжкі наслідки, -

 

караються позбавленням волі на строк від семи до десяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время на такое замечание инспектор ГАСКа сказал: "Ну, я ведь не налоговый орган!"... Т.е. своя рубашка (читай - свой заработок) у него ближе к телу. Хотя, конечно, было бы интересно услышать мнение руководства налоговой службы...

 

 

Стаття 364. Зловживання владою або службовим становищем

 

1. Зловживання владою або службовим становищем, тобто умисне, з корисливих мотивів чи в інших особистих інтересах або в інтересах третіх осіб, використання службовою особою влади чи службового становища всупереч інтересам служби, якщо воно заподіяло істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та інтересам окремих громадян або державним чи громадським інтересам, або інтересам юридичних осіб, -

 

карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років..

 

Хорошенькое дело! Страна недополучает налоги! Кто за кем должен бегать за контролем своевременного оформления документов...? Работы непочатый край!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я вот читаю тему, все такие мол и такие, а от знакомых свои слышал другое, вот пытаюсь разобраться... А Вы в суд тоже так толпой заваливаете и решения всякие требуете? Мне интересно.

Читал и вопросы здесь задают, как уйти от штрафа и все такое. Я пытаюсь найти середину. Если есть люди которые регистрируют разрешительные документы, значит не все так грустно?

 

А Вы думаете мы туда пошли от нечего делать??? Мешки жалоб в разные инстанции не помогают, увы. Эти игры в пинг-понг так надоели, что сил нет. А Вам могу дать маленький совет: вместо того, чтобы сверкать остроумием здесь и приводить в примеры своих знакомых лучше сами начните стройку. Только по-честному, как мы. Повоюйте с ними годок-другой, а потом и поговорим, лады?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете мы туда пошли от нечего делать??? Мешки жалоб в разные инстанции не помогают, увы. Эти игры в пинг-понг так надоели, что сил нет. А Вам могу дать маленький совет: вместо того, чтобы сверкать остроумием здесь и приводить в примеры своих знакомых лучше сами начните стройку. Только по-честному, как мы. Повоюйте с ними годок-другой, а потом и поговорим, лады?:beer:

 

Я интересуюсь и хочу найти золотую середину, в правилах сайта увы не написано, что сообщения можно писать только после постройки дома. Вы меня пытаетесь делать виноватым во всех ваших грехах? За что? Не нравится мои вопросы - не отвечайте.

Я же никого не обвиняю, не говорю, например, что на видео девушка Людмила Игоревна пришла с декларацией мужа своего при этом никакой доверенности и полномочий у нее на получение декларации не было при себе, но ей же зарегистрировали декларацию не смотря на то что она же Людмила Игоревна со слов М.Е.С. не пустила ее на проверку. И о том было ли направление на проверку у М.Е.С. не может знать Б.Л.И по той причине, что она не является субъектом градостроительства соответственно оснований и каких либо документов М.Е.С. не обязана была Б.Л.И. предъявлять. Это лишь ее догадки, оперируйте фактами, а домыслы пускай остаются сказочникам.

Если вы хотите справедливости, то сами то закон тоже не нарушайте, инспектора ГАСКа законы не пишут и не голосуют за эти законы в их обязанности входит следить чтобы застройщики законы выполняли.

Вломились как дикари в кабинет, это ваше право вести себя как вам вздумается, но почему только вам так себя можно вести?

Та же самая Людмила Игоревна из видео эксплуатирует объект который не был введен в эксплуатацию, то есть за это предусмотрена административная ответственность. Вот чтобы уйти от ответственности она собрала таких же "жертв системы" и пошли на штурм.

Можете меня удалить из своего форума, но прежде чем судить кого-то посмотрите на себя.

Есть процедура, которую не ГАСК придумал, кто ее соблюдает тот без проблем получает свои декларации.

Почему нету ни одной ветки в этом форуме тех людей, которые получали документацию с первого раза или со второго?

Я задаю вопросы и никого не в чем не обвиняю, не обвиняйте и вы, учитесь общению.

Складывается впечатление, что под шумок можно и двери выламывать и с автоматами приходить изымать какие-то документы представляясь антикорупционным комитетом. Пока еще есть суды.

Нужно действовать в правовом поле. Это главное.

Я не защищаю ГАСК, но ваши методы чем они отличаются от методов ГАСКа?

И кто дал право выкладывать фото удостоверений и тем более фото инспекторов? От прочитает тему М.Е.С. и от отчаяния перед тем как вскрыть себе вены возьмет и выложит всю инфу про каждого кого она здесь узнала, и что тогда? Опять придете с палками и граблями в ГАСК скандалить? А если там уже научены опытом будут ждать вас с такими же палками? К чему это приведет?

Хотите ответов на свои вопросы, решайте в правовом поле, назначьте время и место для брифинга или назовите это днем открытых дверей, слава Богу есть для этого у ГАСКа зал,назовите репортеров или сами с камерами приходите, соберите инициативную группу, подготовьте самые популярные вопросы на которые вам там дадут все ответы. Зачем устраивать базар?

Ну конечно, лучше поднять шум и гам (он Сашу Белого еще с автоматом пригласите).

 

Добавлено через 4 минуты

Уберите фирмы-присоски и начинайте работать НА СВОЙ НАРОД - есть небольшой, но шанс остаться при должностях...

 

Ваша работа мониторится - если надо - будет коллективное обращение в соответствующие инстанции

 

Какой-то бред Вы несете. Знаете эти фирмы - пишите в прокуратуру, мол требуют с вас денех за бесплатный документ, это есть коррупция. Для прокуратуры заработать медаль на фоне революций только на руку.

 

Добавлено через 8 минут

 

Получается, что из-за умышленной бюрократии сотрудниками Гаска наше государство недополучит n-ую сумму в бюджет от налога на недвижимость?

 

Да это же саботаж и, соответственно, уголовная статья!

 

Я правильно понимаю?

 

Ну тогда можно и по другому поставить вопрос: получается, что застройщику дом воодить в эксплуатацию вообще не выгодно, для отмазки подал неправильно заполненную декларацию перед налоговой, мол я же подал, а вот нехарошие дяди и тети из ГАСКа не хотят способствовать чтобы я платил налоги?

У медали две стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я интересуюсь и хочу найти золотую середину

Для желающего найти золотую середину, Вы, немного странным образом, начинаете с приписывания всех мыслимых и немыслимых нарушений участникам встречи, попутно вспоминая "непоймичто" про штурмы, грабли, Сашу Белого, т.е. все "хорошее", что вы видели и слышали в новостях за последнее время, но абсолютно не имеющее никакого отношения к данной ситуации.

 

Почему нету ни одной ветки в этом форуме тех людей, которые получали документацию с первого раза или со второго?

 

Для меня тоже это удивительно. Объяснение только одно - так выстроена работа в ГАСК, чтобы ни у кого не получалось с первого раза законным образом получить документацию.

 

Если вы хотите справедливости, то сами то закон тоже не нарушайте, инспектора ГАСКа законы не пишут и не голосуют за эти законы в их обязанности входит следить чтобы застройщики законы выполняли.

 

Это очень удобная позиция, для человека, который только-только вышел на работу и не стремится к своему профессиональному росту. Но мы же с Вами прекрасно понимаем, что любой мало-мальски успешный руководитель, нацеленный на результат, будет выстраивать работу своего подразделения таким образом, чтобы оптимизировать процессы и сделать работу своего подразделения более эффективной.

Простой пример - в ГАСКе, как нигде, есть вся статистика по наиболее часто допускаемым ошибкам в заполнении уведомлений и деклараций. Что мешает систематизировать эти знания и выпустить разъяснения для застройщиков, позволяющих минимизировать некорректное заполнение форм? Опубликовать разъяснения на сайте?

Что мешает проводить курсы и переаттестацию для инспекторов ГАСК?

 

Или, например, в законе не прописан порядок очередности сдачи объектов в случае оформления стройпаспорта. Что мешает ГАСК официально запросить разъяснение Минрегиона по этому поводу и ознакомить с ним застройщиков?

Что мешает открыть на сайте ГАСК интерактивный форум в формате "вопрос - ответ" и FAQ по часто задаваемым вопросам?

 

Думаю, что все эти меры пошли бы на пользу и ГАСК и застройщикам.

 

На текущий момент, судя по историям форумчан, такая работа ведется, но почему-то в другую сторону. Например, подготовлены шаблоны отписок для инспекторов, которые слово в слово, иногда даже без изменения адресных данных в шаблонах, отсылаются застройщикам по разным вопросам.

Вот правда - интересно было бы ознакомиться с видением ситуации изнутри. Может расскажете, как выстроена мотивация сотрудников ГАСК, есть ли у них план по штрафам, от чего зависит премия? Есть ли контроль количества отказов, количество дел, поданных в суды?

 

 

Ну тогда можно и по другому поставить вопрос: получается, что застройщику дом воодить в эксплуатацию вообще не выгодно, для отмазки подал неправильно заполненную декларацию перед налоговой, мол я же подал, а вот нехарошие дяди и тети из ГАСКа не хотят способствовать чтобы я платил налоги?

У медали две стороны.

 

Да, Вы, безусловно, правы. Мечта любого застройщика - вложить финансовые и трудовые ресурсы в постройку своего дома, чтобы потом любоваться на эту постройку без света и газа (пуск которого предусмотрен только после регистрации декларации), продолжая тратить деньги на съемное жилье.

 

Те застройщики, которые не хотят платить налоги, - не отсылают декларации. А строят самострои и спокойно их эксплуатируют.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда есть выбор - купите готовое жилье и избавите себя от работников ГАСКа и всей волокиты с документами. Или живите на съемной квартире.

Почему-то ни у кого не возникает желания дома на кухне вырезать аппендицит или роды принимать. А вот не имея образования ломиться составлять документы - пожалуйста. По ходу подавляющее большинство застройщиков учатся во время оформления деклараций.

Кто вам мешает создать ветку с вопросами работникам ГАСКа и получать на них ответы?

Я думаю не занимались бы стройкой так вообще и не знали, что есть ГАСК.

По поводу фирм-присосок, я их не оправдываю, но приведу пример, знакомый мой (назовем его условно Николай) собрался строить СТО, сам он не строитель. Вот делится опытом: мне проще оплатить услуги фирмы, которая составит декларацию и подготовит все документы для этого, чем самому тратить кучу времени и поддаваться риску быть оштрафованым на энную суму денег несоизмеримую с оплатой услуг консультанта. Услуги по составлению и сопроводжению разрешительного документа на строительство обошлось ему менее 2000 каких-то там денех и 14 дней во времени. Аргументирует сам Николай тем, что по ходу заполнения были улажены еще вопросы с документами (аренда недооформлена, кучу журналов завели про которые Н. даже и не знал, нашли ИТН и все такое), плюс через две недели приступили к работам. Он говорит, моя СТО приносит мне 2000 - 3000 условных денех в месяц. В итоге до получения права собственности он сэкономил как минимум 8 месяцев времени, но потратив в деньгах около 4000 денег всего э то около двух месяцев работы СТО. Тоесть человек потратив некое количество денех сэкономил себе времени в 6 месяцев и свободно работает и зарабатывает.

Всегда есть альтернатива и также должен быть здравый смысл.

 

Добавлено через 6 минут

Те застройщики, которые не хотят платить налоги, - не отсылают декларации. А строят самострои и спокойно их эксплуатируют.

Вы сами ответили на свой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда есть выбор - купите готовое жилье и избавите себя от работников ГАСКа и всей волокиты с документами. Или живите на съемной квартире.

 

Я правильно понимаю Вашу позицию - или живите на сьемной квартире, или купите готовое жилье, или пользуйтесь услугами фирм - присосок?

 

А вот не имея образования ломиться составлять документы - пожалуйста. По ходу подавляющее большинство застройщиков учатся во время оформления деклараций.

Наше государство, на уровне закона, обязывает застройщиков лично заполнять уведомления и декларации.

А задача ГАСК, как государственной структуры, оказывать всяческую помощь застройщику в его желании соблюдать эти законы.

 

Кто вам мешает создать ветку с вопросами работникам ГАСКа и получать на них ответы?

Отличное предложение. Прямо, как мое:

"Что мешает открыть на сайте ГАСК интерактивный форум в формате "вопрос - ответ" и FAQ по часто задаваемым вопросам?"

Только вот эта ветка должна быть на сайте ГАСК и отвечать на нее должен сотрудник ГАСК. Как это сделать? Может подскажете, кому выслать предложение, чтобы на него отреагировали в ГАСК?

 

"Те застройщики, которые не хотят платить налоги, - не отсылают декларации. А строят самострои и спокойно их эксплуатируют."

Вы сами ответили на свой вопрос.

Полностью с Вами согласна. Не там ГАСК ищет нарушителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто вам мешает создать ветку с вопросами работникам ГАСКа и получать на них ответы?

 

Пришли мыши к мудрой сове попросить совета, как им избежать участи быть съеденными обнаглевшими котами. Сова говорит им: "Станьте ежиками. Если вы будете колючими, вас никто не съест!" Обалдевшие от восторга мыши побежали домой, там опомнились и снова вернулись к сове. "Сова, расскажи - а как нам стать ежиками?" А Сова им в ответ: "Мое дело - стратегия!".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю Вашу позицию - или живите на сьемной квартире, или купите готовое жилье, или пользуйтесь услугами фирм - присосок?

Не не правильно, для того чтобы чемто заниматься нужно иметь определенные знания. Если таковых у вас нет (это не преступление, Шерлок Холм, например думал, что земля плоская, но в то же время был отличным сыщиком), пользуйтесь услугами тех у кого такие знания есть.

 

Наше государство, на уровне закона, обязывает застройщиков лично заполнять уведомления и декларации.

Не совсем так, ответственность за информацию поданную в декларации несет застройщик.

 

Отличное предложение. Прямо, как мое:

"Что мешает открыть на сайте ГАСК интерактивный форум в формате "вопрос - ответ" и FAQ по часто задаваемым вопросам?"

Только вот эта ветка должна быть на сайте ГАСК и отвечать на нее должен сотрудник ГАСК. Как это сделать? Может подскажете, кому выслать предложение, чтобы на него отреагировали в ГАСК?

Правильно спрос породжает предложение, а не наоборот. Для того чтобы отвечать на вопросы, нужно слышать эти вопросы.

Задавайте, он в среду у вас будет такая возможность.

 

Вы можете своему ребенку дать в руки заряженный пистолет? Очевидно нет, и причиной будет то что ребенок не знает как им обращаться, а поплатиться может даже своей жизнью...

Думаю подходящая аналогия.

 

Добавлено через 3 минуты

Пришли мыши к мудрой сове попросить совета, как им избежать участи быть съеденными обнаглевшими котами. Сова говорит им: "Станьте ежиками. Если вы будете колючими, вас никто не съест!" Обалдевшие от восторга мыши побежали домой, там опомнились и снова вернулись к сове. "Сова, расскажи - а как нам стать ежиками?" А Сова им в ответ: "Мое дело - стратегия!".

 

Это смотря какие целы поставить, как избежать ответственности или как сделать так, чтобы не нарушать закон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...