Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цемент

dogkiller

Рекомендовані повідомлення

В общем ситуация такая: Заказал себе стяжку. когда стал вопрос о материалах - договорились, что работают "под ключ", что- бы потом разговоров о качестве не было....Сказали есть песок, есть хороший цементдавноснимработаемкачествохорошее:). Цены озвучили хорошие, посему я расслабился и наблюдал за происходящим. Сначала привезли песок- много :), потом привезли цемент, ребята начали работать...И тут я чет обратил внимание, что мешкипо размеру меньше чем в Эпицентре. А упакованы - еле закрываются...А у меня есть весы :)...

из 5 мешков самый тяжелый- 20,4 кг, самый легкий-20....

На 6000 тоннах меня кинули на 60 мешков или на 1200 кг:o. Звоню БигБоссу- сообщаю "новость". Через пол часа звонит мне клуша по имени Наташа и начинает мне втирать, что этого не может быть.. Я попросил не делать из меня дятла, выразил готовность привезти ее на взвешивание или приехать к ней с весами и ее цементом, она отказалась - взяла таймаут...БигБосу сообщил, что разницу в весе не доплачу...

Кончилось тем- что привезли они мне цемент по весу...А теперь фотки: DSC_0185.thumb.jpg.b9f68ee3ebd73b544a6e52a4ae53b629.jpg

 

DSC_0186.thumb.jpg.c6f56ad7e04d84f00b8dfe99fa06739b.jpg

 

DSC_0187.thumb.jpg.25f4e04e7b54fd412c58a15350c2a7af.jpg

 

DSC_0188.thumb.jpg.5d835ed373bed5b49f617bd26ea037ca.jpg

 

В общем- запомните эти мешки - цемент там вроде есть - стяжка твердая :), но весу там нету :) Накладную выложу как найду....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типичная ситуация с непонятной расфасовкой. Фасуют пару человек из цементовоза на глаз. Вернее не на глаз, а на свое усмотрение. Естейственно, только недовес. Надо брать в Эпике (Киевцемент) или в Лерую (Хайдер.....цемент).

З.Ы. Даже в Эпике есть цемент непонятного производителя и неизвестной фасовки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие ситуации встречаются поголовно, только потребители либо не афишируют происходящее или не догадываются, что их обманули. Перед покупкой, нужно уточнять реальный вес мешка у потенциального поставщика и после поставки проводить контрольное взвешивание. Стараться выбирать цемент в тарированной заводской упаковке, где на мешке указана какая погрешность может быть по весу, обычно это ±2% от 25 кг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типичная ситуация . Надо брать ...

я и думал про эпик, но производители полов сказали, что у них есть "свой" поставщик. к качеству претензий у них нет, меня это устроило.

Ответственные работы у узкопрофильных специалистов стараюсь заказывать "под ключ" что-бы потом небыло разговоров, что вода "не такая" или гвозди не закручиваются....

 

Добавлено через 1 минуту

где на мешке указана какая погрешность может быть по весу, обычно это ±2% от 25 кг.

так там вес и погрешность большими буквами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, кстати, покупал в Леруа цемент от Хайдельберга. К сожалению, на их мешках нет даты производства (расфасовки). А вот на мешках от Киевцемента она есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так там вес и погрешность большими буквами :)

 

Это важно, когда производитель уточняет процентное соотношения погрешности веса цемента в заводской таре и не вводит в заблуждение потенциальных клиентов, которые ориентируются на чётких 25 кг. На тех мешках "с синей надписью" на Ваших фотографиях, сомневаюсь, что есть какие-то уточнения по весу, кроме "пресловутой" цифры на мешке "25 кг."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответственные работы у узкопрофильных специалистов стараюсь заказывать "под ключ" что

в таком случае вес мешков вас не должен волновать , есть расчетное количество материалов , от них надо и "плясать", тогда исполнители "чесались" бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ваших фотографиях, сомневаюсь, что есть какие-то уточнения по весу, кроме "пресловутой" цифры на мешке "25 кг."

Есть :) !!!DSC_0196.thumb.jpg.2661e2809441e1c8a779a5a75a28fa7a.jpg

 

DSC_0197.thumb.jpg.2374fd1526f3fb6ca140163201cba6b8.jpg

 

DSC_0198.thumb.jpg.906c9a7a252e5d3f65fda4d63a9ae128.jpg

Главно, мне интересно стало - кто делает и тут я внимательно почитал... и офигел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главно, мне интересно стало - кто делает и тут я внимательно почитал... и офигел

Так и есть. Многие смотрят беглым взглядом: вроде бы номера телефонов есть, название производителя тоже, напечатан даже адрес электронной почты. Типа все нормально. Можно брать цемент.

А оказывается это данные "друкарни", где отпечатаны эти бумажные мешочки - только и всего.

З.Ы. я когда-то по неопытности купил в Эпике цемент в таких мешках. Качество дермо. Сделал из него кучки цементно-песчаного раствора и оставил на пару-тройку дней. По истечение этого срока (2-3 дня) попробовал растереть в руках застывший раствор - без особого усилия кучки просто рассыпались между пальцами. После купил настоящий м-500 (от Киевцемента), смешал его 50 на 50 с цементом в левых мешках, сделал раствор и через три дня уже не мог пальцами растереть эти кучки. Только молоточком удавалось их разбить. Так и мешал, пока не выгреб весь тот цемент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал из него кучки цементно-песчаного раствора и оставил на пару-тройку дней.

Я вырезал часть стяжки :), попробую отнести в лабораторию, если не обломлюсь...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...