Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нова спрощена система, Будівельний паспорт , та зміна роботи ІДАБК

Sididi

Готовы ли вы платить официальный платеж за регистрацию Декларацыи  

58 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

27.03.2014 відбулося засідання робочої групи зі зміни законодавства у сфері будівництва, на якому було розглянуто багато цікавих питань, а саме:

1) Питання подовження дії законів які дають змогу ввести в експлуатацію самочинне будівництво

2) Деякі питання що до Будівельного паспорту та дії містобудівних умов

3) Подальша доля такої структури як ІДАБК (ГАСК)

до повідомлення додаю порядок денний та надаю відео з засідання основних питань які розглядалися

(відео матеріалів дуже багато тому тема буде оновлюватись, матеріали будуть додаватись)

Дякую за увагу!!

 

- відео по питанню будівельного паспорту

- відео по питанню подовження дії законів про Самовільне будівництво

366423419_13_12_201311_30(2).thumb.jpg.b5e9c2e4f7d69395924c8c20a7133784.jpg

585882945_13_12_201311_30(3).thumb.jpg.c9e4d5cfca8151b41b06dd346cf35dd5.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда следующее заседание?

 

Это абсолютно безрезультатный базар. Всегда хочу найти положительное в любом дерьме. Здесь я вижу плюс в том, что хоть начали обсуждать, временами называя вещи своими именами.

 

Для квалифицированного и результативного диалога необходимо условно разделить всех идеологов на несколько конкурентных групп. Каждая группа готовит свой проект изменений и выносит на всеобщее обсуждение. По результатам обсуждения вносятся коррективы и выносится на виртуальное интернет-голосование. Затем руководство министерства принимает к разработке наиболее удачный вариант (не обязательно первый), назначает идеолога начальником департамента - и вперед, ребята, осуществляйте замысел.

 

А иначе это будет очередная говорильня, по образу "общественных слушаний".

 

(ссылка устарела)

 

"...розглянули питання законодавчого та нормативного регулювання делегування повноважень саморегулівним організаціям у сфері архітектурної діяльності"

 

"...Саморегулювання передбачає розробку такими організаціями власних стандартів і правил будівельної діяльності, контроль за їх дотриманням та механізм відшкодування збитків, завданих споживачам внаслідок надання членами саморегулівної організації товарів, робіт і послуг неналежної якості."

 

Шикарно! Який закон дає право "таким організаціям" розробляти власні стандарти? Що це за махновщина? Типу, "Бєрі, мнє нє жалко, я єщє нарісую"! Хто це там збирається відшкодовувати збитки? Це що, нові побори на "дебілізм" сертифікованих виконавців?

 

Хлопчики, почитайте закон "Про адміністративні послуги".

 

"Стаття 1. Визначення термінів

У цьому Законі наведені нижче терміни вживаються в такому значенні:

1) адміністративна послуга - результат здійснення владних повноважень суб’єктом надання адміністративних послуг за заявою фізичної або юридичної особи, спрямований на набуття, зміну чи припинення прав та/або обов’язків такої особи відповідно до закону;..."

 

Права і обов'язки надаються відповідно до закону суб'єктами владних повноважень! Саморегулівні там і близько не стояли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- відео по питанню подовження дії законів про Самовільне будівництво

 

У меня история немного похожая как у Надежды... 3.20 - 8.20 сюжета

Только 2 совладельца участка и 2 дома

 

14.07.2006 - Решение сель.совета о предоставлении разрешения на изготовление тех.документации и строительства 2-х домов

28.08.2006 - Решение гл. архитектора района о том что можно произвести строительство 2-х домов

+ план застройки 28.08.2006

...

Это строительный паспорт на 2 дома 2006 год (действующий 2 года)

 

15.04.2008 - получен тех.паспорт БТИ - 1-й дом

15.04.2008 - получен тех.паспорт БТИ - 2-й дом

 

18.06.2009 - обновлен тех.паспорт БТИ на 1-й дом

22.06.2009 - Получено свидетельство на право собственности на 1-й дом - без денег и беготни - подал-забрал-получил - ВСЁ!

 

В Ноябре 2013 закончил обустройство територии возле второго дома, сейчас обновляю БТИ на 2-й дом

 

Никаких уведомлений в ГАСК тогда небыло... я лично никого не уведомлял

 

Никаких нарушений ст.211 Зем. кодекса или ст.105 Гр. кодекса небыло, отметок самостроев на БТИ нет

 

Второй дом у меня САМОСТРОЙ по новому "УПРОЩЁННОМУ" законодательству?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких нарушений ст.211 Зем. кодекса или ст.105 Гр. кодекса небыло, отметок самостроев на БТИ нет

 

Второй дом у меня САМОСТРОЙ по новому "УПРОЩЁННОМУ" законодательству?

 

 

Нет, Вы должны вводить дом в эксплуатацию по Постанове 466

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-%D0%BF , то есть, заполнять и регистрировать декларацию на ввод в эксплуатацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Вы должны вводить дом в эксплуатацию по Постанове 466

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-%D0%BF , то есть, заполнять и регистрировать декларацию на ввод в эксплуатацию.

 

Спасибо!

Надеюсь в обновленном БТИ не появится самострой...

 

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-%D0%BF

подання замовником за формою згідно з додатком 1 повідомлення про початок виконання будівельних робіт Держархбудінспекції... щодо об'єктів, будівництво яких здійснюється на підставі будівельного паспорта, які не потребують реєстрації декларації про початок виконання будівельних робіт...?

 

 

Додаток 1

до Порядку виконання будівельних робіт

 

 

ПОВІДОМЛЕННЯ

про початок виконання будівельних робіт / про зміну даних у повідомленні про початок

виконання будівельних робіт

 

Заполнять и регистрировать "Декларацию" или "ПОВІДОМЛЕННЯ

про початок виконання будівельних робіт"?

Додаток 1. Повідомлення про початок виконання буд.робіт , про зміну даних у повідомленні.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполнять и регистрировать "Декларацию" или "ПОВІДОМЛЕННЯ

про початок виконання будівельних робіт"?

 

У Вас стройпаспорт, поэтому заполняете уведомление. Получив рег. номер уведомления, заполняете Декларацию на ввод в эксплуатацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27.03.2014 відбулося засідання робочої групи зі зміни законодавства у сфері будівництва, на якому було розглянуто багато цікавих питань, а саме:

1) Питання подовження дії законів які дають змогу ввести в експлуатацію самочинне будівництво

2) Деякі питання що до Будівельного паспорту та дії містобудівних умов

3) Подальша доля такої структури як ІДАБК (ГАСК)

до повідомлення додаю порядок денний та надаю відео з засідання основних питань які розглядалися

(відео матеріалів дуже багато тому тема буде оновлюватись, матеріали будуть додаватись)

Дякую за увагу!!

 

- відео по питанню будівельного паспорту

- відео по питанню подовження дії законів про Самовільне будівництво

 

- про деякі зміни до порядку про містобудівні умови
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Коротко про майбутні зміни в роботі ІДАБК (формування ІДАБК на місцях та інше)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже очень жду продления упрощенки. Моей эпопее уже более 1,5 лет. На руках три отказа - по 91-му и по 95-му. Сейчас можно было бы попробовать ввестись по обычной процедуре, пока они "добрые". Но терзают сомнения: сейчас они поют песни, что штрафовать больше не будут, а как оно обернется? Разве им можно доверять?

К тому же стройпаспорт только по закону бесплатный - а там сразу требуют топосъемку и бог весть что еще. Да и не дадут мне стройпаспорт - говорят - красная линия. Если упрощенку не продлят, остается только суд.

Пришла для себя к выводу - законы становятся только хуже, не знаю, на каком "покращенні" у меня окончательно сдадут нервы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а по поводу амнистии самостроев пока ничего не слышно?

 

По самостроям видео немного раньше было.

Для самостроев будет собрано отдельное заседание.

 

Добавлено через 2 минуты

Я тоже очень жду продления упрощенки. Моей эпопее уже более 1,5 лет. На руках три отказа - по 91-му и по 95-му. Сейчас можно было бы попробовать ввестись по обычной процедуре, пока они "добрые". Но терзают сомнения: сейчас они поют песни, что штрафовать больше не будут, а как оно обернется? Разве им можно доверять?

К тому же стройпаспорт только по закону бесплатный - а там сразу требуют топосъемку и бог весть что еще. Да и не дадут мне стройпаспорт - говорят - красная линия. Если упрощенку не продлят, остается только суд.

Пришла для себя к выводу - законы становятся только хуже, не знаю, на каком "покращенні" у меня окончательно сдадут нервы...

 

Думаю стоит подождать упрощение, она будет. Наши активисты форума очень просили что бы ее продлили как минимум на 2 года. Но думаю продлят на год.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По самостроям видео немного раньше было.

Для самостроев будет собрано отдельное заседание.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Думаю стоит подождать упрощение, она будет. Наши активисты форума очень просили что бы ее продлили как минимум на 2 года. Но думаю продлят на год.

 

Сообщите, плз. когда, обязательно пойду, если будут проводить с присутствием общественности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як дізнатись що 95 наказ продовжив свое існування Я вже маю 5 відказів,що не так написала адресу будівлі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як дізнатись що 95 наказ продовжив свое існування Я вже маю 5 відказів,що не так написала адресу будівлі.

действие 95го приказа закончилось 31.12.2013

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вперше прочитав таку фразу: "...обсяги витрат на встановлення автоматизованих систем раннього виявлення загрози виникнення надзвичайних ситуацій та оповіщення населення у разі їх виникнення та здійснення інших запобіжних заходів перевищать можливі матеріальні витрати від самої надзвичайної ситуації" - w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=48814 Висновок комітету 26.03.2014

 

Нарешті люди починають розуміти, що суєта була придумана для викачування грошей, а не для реальної безпеки. Це стосується і всіх видів "паспортизації", техзвітів для узаконення самобуду, тощо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь может сообщить координаты этой рабочей группы? Как можно присоединится к этой группе, где можно посмотреть проекты изменений?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь и мне может сообщить координаты этой рабочей группы? Как можно присоединится к этой группе, где можно посмотреть проекты изменений?Я хочу работать в этой группе быть активным участником.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь и мне может сообщить координаты этой рабочей группы? Как можно присоединится к этой группе, где можно посмотреть проекты изменений?Я хочу работать в этой группе быть активным участником.

Рабочая группа была создана приказом Гройсмана, во главе - его зам Исаенко

пытаюсь найти ссылку на сайте МинРегиона, но пока не нахожу

в любом случае, надо звонить в приемную Исаенко и уточнять, когда следующее заседание

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...