Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мембранный насос.Звук

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Сосед по даче пробурился.

Пробурился, видимо, глубоко.

Сейчас у него из кольца выглядывает черная пластиковая труба, куда заходит шланг и кабель.

Видимо он поставил мембранный насос потому, что при включении даже в доме в 20-ти метрах от скважины давит "инфразвук". Такое впечатление, что звукопроводом является земля.

Этот звук "пробивает" все. Его слышно при разговоре в доме, при работающем телевизоре, радио. Только группа ACDC забивает этот звук.

 

Не в моих правилах делать какие-либо замечания соседям. Думаю, он и сам от этого звука не в восторге.

Вопрос : это все? Это навсегда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед по даче пробурился.

Пробурился, видимо, глубоко.

Сейчас у него из кольца выглядывает черная пластиковая труба, куда заходит шланг и кабель.

Видимо он поставил мембранный насос потому, что при включении даже в доме в 20-ти метрах от скважины давит "инфразвук". Такое впечатление, что звукопроводом является земля.

Этот звук "пробивает" все. Его слышно при разговоре в доме, при работающем телевизоре, радио. Только группа ACDC забивает этот звук.

 

Не в моих правилах делать какие-либо замечания соседям. Думаю, он и сам от этого звука не в восторге.

Вопрос : это все? Это навсегда?

 

да, это насос тима "малыш" "ручеек" вибро насос...короче это до замены на нормальный насос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, это насос тима "малыш" "ручеек" вибро насос...короче это до замены на нормальный насос

 

Фух! Спасибо! Полегчало;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух! Спасибо! Полегчало;)

 

у нас в колодще одно время был такой насос, не переживайте долго он не отработал...пол года и сдох

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в колодще одно время был такой насос, не переживайте долго он не отработал...пол года и сдох

О! Ценная информация.

Обратный отсчет начал.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые мембранники и по три года "гудят",- есть личный опыт: у соседа в колодце стоял мембранник, - он в 7 утра воду начинал качать,- всем подьём!

Так продолжалось около года, пока я не пришёл к соседу и не рассказал ему "ужасную историю" как плохо влияют такие насосы на колодцы, а особенно на скважины! Колодец придется часто чистить, а скважине,- так вообще кирдык! Вобщем, настращал, как мог...:-x

После этого "порекомендовал" соседу "Водолей" по очень хорошей скидке. Поехал, купил ему насос за 1100грн, установил его, а с соседа взял 1000 (скидка, все-таки!).:pardon:

Сосед второй год насосом не нарадуется! А мы спим спокойно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
у нас в колодще одно время был такой насос, не переживайте долго он не отработал...пол года и сдох

 

У нас в дачном кооперативе у многих в колодцах вибрационники. Спасает одно - у большинства дебет в колодцах - 1-1,5 кольца, так что гудят не долго и потом до вечера тихо. У меня в скважине одно время такое чудовище работало так тоже при поливе мини-землетрясение с ума сводило. А живут вибрационники долго (у моей соседки уже лет 6 точно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в дачном кооперативе у многих в колодцах вибрационники. Спасает одно - у большинства дебет в колодцах - 1-1,5 кольца, так что гудят не долго и потом до вечера тихо. У меня в скважине одно время такое чудовище работало так тоже при поливе мини-землетрясение с ума сводило. А живут вибрационники долго (у моей соседки уже лет 6 точно).

 

А еще их кроты боятся.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите ему поменять насос за ваш счет. если б мне такое сказали я б сразу сам поменял:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще их кроты боятся.:lol:

 

У нас кроты попривыкали и им пофик что вибрационники, что погремушки типа пластиковой бутылки, надетой на арматуру :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас кроты попривыкали и им пофик что вибрационники, что погремушки типа пластиковой бутылки, надетой на арматуру :D

 

Сочуствую, сам веду борьбу с этими метростроевцами.

купленная в эпицентре жужалка воткнутая в землю работает уже два года, вроде помогает, по крайней мере если и заскакивает от соседей то не надолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

послушайте, Propeller, а у Вашего соседа диаметр скважины какой? У родителей очень долго в 300 мм нерж трубе жил водолей, но его с 10 метров уже не слышно. Был подвешен на отдельный провод (не было у папика троса а кабель был:D)

 

Может сосед его к стенке колодца прилепил - так он ему все стенки обобьет, и вода с бетоном будет,

ну и это не шутка, что в нововыкопанный колодец или скважину бросать вибрационник нельзя - ее песком затянет.

ИМХО недолго он будет радоваться скважиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братцы, спасибо!

 

В итоге.

 

Насос сдох.

Сосед, как оказалось, сам тихо страдал от инфразвука, но "вещь куплена. Не выкидывать же..."

Кончина насоса позволила ему с чистой совестью перейти на что-то, что уже не слышно аще.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кончина насоса позволила ему с чистой совестью перейти на что-то, что уже не слышно аще.;)

 

Ведро с веревкой???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...