Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зацените кирпичную кладку

Ragazor

Рекомендовані повідомлення

а разве швы разной толщины это нормально?

 

Поэтому и спросил, что это за стена. Если кладка черновая, то никто не заморачивается толщиной швов, лишь бы стены были ровные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве швы разной толщины это нормально?

 

Кладка черновая , там и дырки могут быть незаполненные раствором , и много чего , главное - чтоб стены были не завалены по уровню , чтоб углы были по уровню . Прикладываешь уровень и смотришь , лучше 1.5-2м уровень , 50 см смотреть практически нечего .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то в некоторых местах ОЧЕНЬ большой шов (на глаз в половину высоты кирпича 3 см)

И смотрите вниз стены, если там горы упавшего раствора, то ето дополнительные убытки.

А так нормальная кладка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина шва должна быть не меньше 10 мм., перевязка тычком каждый 4-6 ряд.

 

 

Перевязки и я не увидел, но на верху виднеется железная связь - пруток. На вид черный металл и прямая. А должна быть из оцинковки и Z-образная. Спец сетки продаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал что стена в кирпич? :)

Может она в пол-кирпича? Но скорее всего в 1,5 с колодцем. А связь по фото больше похожа на базальтовую арматуру.

Вероятнее, начинали одни люди, продолжали другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норматив...

Толщина швов кладки:

Горизонтальных 12 (-2) (+3) мм;

вертикальных 10 (-2) (+5) мм.

 

Измерить..... и принять решение!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по 3й картинке, кладка в полкирпича и действительно начинал один, продолжал другой, если не преследовать цель -придраться лижбы придраться, то ничего военного нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норматив...

Толщина швов кладки:

Горизонтальных 12 (-2) (+3) мм;

вертикальных 10 (-2) (+5) мм.

 

Измерить..... и принять решение!;)

 

Сколько ж нужно мерять...

А если что не нравиться разбирать? Там на глаз видно превышение указанных Вами норм.

Может каменщик просто нижними рядами пытался выровнять существующий перепадет высот фундамента .

Нужно измерить горизонтально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал что стена в кирпич? :)

Может она в пол-кирпича? Но скорее всего в 1,5 с колодцем. А связь по фото больше похожа на базальтовую арматуру.

Вероятнее, начинали одни люди, продолжали другие.

 

Да, она самая, базальтовая. стена в 1,5 с колодцем для перлита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, она самая, базальтовая. стена в 1,5 с колодцем для перлита.

А наружная отделка чем планируется? Венец стены надо будет все равно перевязать каким-либо образом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по 3й картинке, кладка в полкирпича и действительно начинал один, продолжал другой, если не преследовать цель -придраться лижбы придраться, то ничего военного нет.

 

Каменьщиков двое, как было не знаю, сказали "выравнивали". Ж-)

 

Добавлено через 12 минут

А наружная отделка чем планируется? Венец стены надо будет все равно перевязать каким-либо образом.

 

Пока в поисках. Что такое "венец" я вообще не в курсе.

Кстати, если есть дельные советы чем оштукатурить перлитовые стены "по правильному", принимаю с охотой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в поисках. Что такое "венец" я вообще не в курсе.

 

Короче - верх кладки. :D У вас же стены несущие предполагаются? ;)

 

Добавлено через 3 минуты

сказали "выравнивали".

 

Выравнивали что? Кривизну цоколя? Так в пределах пары сантиметров, выравнивается первым рядом. Если больше - то можно и выравнивающую стяжку сделать. Какой перепад уровня по цоколю был? Но то что сначала десяток швов один, а потом десяток в 3 раза толще - то наверное сами накосячили, а потом сами и ровняли :D Но скорее всего, им было легче раствор месить, чем поштучно кирпич муровать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче - верх кладки. :D У вас же стены несущие предполагаются? ;)

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Выравнивали что? Кривизну цоколя? Так в пределах пары сантиметров, выравнивается первым рядом. Если больше - то можно и выравнивающую стяжку сделать. Какой перепад уровня по цоколю был? Но то что сначала десяток швов один, а потом десяток в 3 раза толще - то наверное сами накосячили, а потом сами и ровняли :D Но скорее всего, им было легче раствор месить, чем поштучно кирпич муровать :)

 

Да, есть несущие.

что-то там мне про кривизну в 3 см рассказывали, но то ж все слова. Кирпич очень поганой геометрии закупили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть несущие.

что-то там мне про кривизну в 3 см рассказывали, но то ж все слова. Кирпич очень поганой геометрии закупили.

 

:) Ну думаю вы и сами понимаете, что это они свои косяки кривизной оправдывали :) Даже если АЖ 3!см :o:lol: (шучу, это почти ровно) то это дело первого ряда. Ну двух - максимум.

Теперь возьмите и посчитайте количество швов с толщиною 10мм, и количество швов с толщиною 25..30мм. Путь швов 25мм будет 10 штук. Допустим с другой стороны дома (противоположная стена) все швы тонкие и одинаковые (хотя я почти уверен, что они аналогичны этим). Это значит, что на каждом шве вытягивали 25-10 = 15мм. А на 10-ти швах это будет аж 15см! Вы в это верите? ;) Ну и почему не вытягивали с самого низа? Сделали бы равномерные швы и никто бы не догадался даже.

А если у вас разница была всего 30мм, то на 5-6 швах, добавляя по 5..6мм шва, эту разницу свели бы на нет, если очень не хотелось делать выравнивающую стяжку под первым рядом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы послушайте его: "Не равная толщина швов". Да вы на кирпич посмотрите! Толщина кирпичей одинаковая? Главное, чтобы ряды были ровные (желательно), а с нашим стандартом чернового кирпича нечего на швы пенять - выравнивают ребята, как могут, в том числе и толщиной швов. Короче, перевязка нормальная, толщина шва в пределах нормы. Для чернового кирпича оценка кладки - пять баллов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы послушайте его: "Не равная толщина швов". Да вы на кирпич посмотрите! Толщина кирпичей одинаковая? Главное, чтобы ряды были ровные (желательно), а с нашим стандартом чернового кирпича нечего на швы пенять - выравнивают ребята, как могут, в том числе и толщиной швов. Короче, перевязка нормальная, толщина шва в пределах нормы. Для чернового кирпича оценка кладки - пять баллов.

 

Я так понимаю, это защитник каменщиков говорит? :) Тройка за такую кладку с плюсом, не больше. Но стоять будет, конечно, никуда не денется. Вы хотите сказать что нижние кирпичи были идеальными, а у верхних толщина стала гулять +/-10мм??!:o

Очевидно мы смотрим на разные фотографии ;)

Это называется "жизнеспособная халтура". Просто каменщикам облом было кирпич класть, а раствор было колотить проще (видимо в бетономешалке). Вот они и заменили кирпич раствором :lol:

Я так полагаю, автор топика не поштучно за забутоку платил, а за кубы. Платил бы поштучно, то шов бы с тем же самым кирпичем стал 8мм толщиной - гарантированно :lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Да вы на кирпич посмотрите!

 

Абсолютно обычный забутовочный кирпич. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, это защитник каменщиков говорит? Тройка за такую кладку с плюсом, не больше.

 

Может я уже старый стал, слепой. Где вы видите, что нижние венцы намного тоньше верхних? Размазанный раствор в расчет не берите. Почему данную кладку оцениваете в три балла? Обоснуйте.

Змінено користувачем tekton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...