Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стены под покраску, последовательность, цена

sayhello

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, подскажите по технологии и ценам:

Есть 400кв.м. стен и 100кв.м. потолков.

Всё ровное и отшрукатуреное(мп75)

 

Нужно сделать стены под покраску(с поклейкой стеклохолста).

Последовательность правильная?

грунтовка,слой шпаклевки, поклейка стеклохолста, слой шпаклевки, затирка, грунтовка, покраска

 

Потолки монолитные(новострой), нужно на потолки клеить стеклохолст?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолки монолитные(новострой), нужно на потолки клеить стеклохолст?

нужно, стеклохолст спасает от трещин, микротрещин..

а тем более что новострой, который еще усадку на дал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно, стеклохолст спасает от трещин, микротрещин..

а тем более что новострой, который еще усадку на дал

 

Спасибо. А по последовательности правильно? Сколько стоить примерно такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А по последовательности правильно? Сколько стоить примерно такое?

смотреть нужно стены :) для начала

грунтовка
- 5 грн. м. кв.

слой шпаклевки,
-15 грн. м. кв.

поклейка стеклохолста,
- 15 грн. м. кв.

затирка
5 грн.м. кв.

грунтовка
- 5 грн. м. кв.

покраска
- 20 грн. м . кв.

ИТОГО:

со скидкой на большом обьеме работ 60 грн. м кв. за стены.

за потолок 75 грн. м кв.

Змінено користувачем DomRemont
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете мне как НЕ специалисту, а рядовому застройщику, прошедшему уже этот этап (именно с МП-75), объяснить зачем нужна шпаклевка перед стеклохолстом?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

\\ Спасибо. А по последовательности правильно? Сколько стоить примерно такое?\\

смотреть нужно стены :)

- 5 грн. м. кв.

-15 грн. м. кв.

- 15 грн. м. кв.

5 грн.м. кв.

- 5 грн. м. кв.

- 20 грн. м . кв.

ИТОГО:

со скидкой на большом обьеме работ 60 грн. м кв. за стены.

за потолок 75 грн. м кв.

 

пропустили шпаклевку по стеклохолсту-15грн

 

Добавлено через 1 минуту

А можете мне как НЕ специалисту, а рядовому застройщику, прошедшему уже этот этап (именно с МП-75), объяснить зачем нужна шпаклевка перед стеклохолстом?

 

нужно смотреть поверхности,возможно и не нужна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно смотреть поверхности,возможно и не нужна

 

Я понимаю, что можно испоганить все что угодно, но волны и ступени и так в глаза будут бросаться. Если все очень плохо, то нужно перештукатурить, но именно шкаклевка перед СХ - не понимаю ...

 

Добавлено через 1 минуту

пропустили шпаклевку по стеклохолсту-15грн

 

Упс, ее наверное не пропустили, а не в той последовательности поставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно не понимаете,по МПешке шпаклёвка перед холстом не нужна.Другое дело если она сделана паршиво и её необходимо ровнять,тогда это называется штукатурка.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно, стеклохолст спасает от трещин, микротрещин..

а тем более что новострой, который еще усадку на дал

Які мікротріщини на моноліті?! Якщо пошпаклювати чим попало, то можуть піти мікротріщини, але це вже від робочих залежить.

Ви коли небуть бачили усадочні тріщини на стелі монолітного будинку? Вони зявляються на стиках різних матеріалів, закладених фасадних стінах і перестінка, але ніколи на стелі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел. Ошибка при укладке арматуры. Слишком близко к поверхности. По всему потолку паутина, которая точно соответствует расположению арматуры.

Пришлось цеплять гипс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите по технологии и ценам:

Есть 400кв.м. стен и 100кв.м. потолков.

Всё ровное и отшрукатуреное(мп75)

 

Нужно сделать стены под покраску(с поклейкой стеклохолста).

Последовательность правильная?

грунтовка,слой шпаклевки, поклейка стеклохолста, слой шпаклевки, затирка, грунтовка, покраска

 

Потолки монолитные(новострой), нужно на потолки клеить стеклохолст?

 

Спасибо

 

Добрый день. Извините, что вмешиваюсь, но как показывает практика, то лучше в новостроях стеклохолост клеить везде. Лучше обезопаситься, чем потом ловить сюрпризы.

Если Мп75 ровная, то шпаклевать её не нужно:

-грунтуем

-клеим

-лучше дважды шпаклюем (чтобы забить стыки и волосатую структуру)

-затираем

-грунтуем

-красим

средние цены в той последовательности, которой написал:

грунт - 5-8грн

стеклохолст 20-25грн/1слой

шпаклёвка 20-25грн/1слой

затирка 5-8грн

грунт 5-8грн

покраска 20грн(стены) 30грн(потолок)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИТОГО:

со скидкой на большом обьеме работ 60 грн. м кв. за стены.

за потолок 75 грн. м кв.

Не верьте этому человеку. Он заявляет одно, а потом с вас собьет в полтора раза больше. Вот моя история неудачного сотрудничества с ним: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=150905

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затирка 5-8грн

ху из затирка?

это что за зачистку шпаклёвки нужно брать денежку:).обана

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ху из затирка?

это что за зачистку шпаклёвки нужно брать денежку:).обана

Вообще-то, да! Каждая работа должна оплачиваться, так как в каждую работу идёт затрата определённого времени. От того, что все работы вбивают в комплекс, то соответственно мы видим только цену на выхлопе.

Когда мы говорим заказчику, что работа стоит 100грн/м2 и в эту работу входит: грунт,шпаклёвка,затирка,покраска и т.д., мы же перечисляем виды работ?, а значит каждая из них чего-то стоит. Я расписал детально каждый шаг и вы недовольны, а в следующий раз я напишу в комплексе и все будут танцевать от радости)

Где логика? Непонятно))))

:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Потолки монолитные(новострой), нужно на потолки клеить стеклохолст?

 

нужно, стеклохолст спасает от трещин, микротрещин..

а тем более что новострой, который еще усадку на дал

 

мы стены под покраску обсуждали

У вашому розумінні "потолки монолітні" - це "стіни під покраску".:lol:

 

ПС. Чому цитата ставиться без автора? Хелп!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, да! Каждая работа должна оплачиваться, так как в каждую работу идёт затрата определённого времени. От того, что все работы вбивают в комплекс, то соответственно мы видим только цену на выхлопе.

Когда мы говорим заказчику, что работа стоит 100грн/м2 и в эту работу входит: грунт,шпаклёвка,затирка,покраска и т.д., мы же перечисляем виды работ?, а значит каждая из них чего-то стоит. Я расписал детально каждый шаг и вы недовольны, а в следующий раз я напишу в комплексе и все будут танцевать от радости)

Где логика? Непонятно))))

:beer:

 

я немного с Вами не согласен.да каждая работа должна оплачиваться,но не надо доводить до абсурда Ж-)

.вы ж не берёте за *пробег*подмостей на обьекте

по крайней мере мы за зачистку не берём,но идея мне нравиться:D:beer:

как скажете,камрады?:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот моя история неудачного сотрудничества

 

неудачного? с точки зрения качества работ? цены работ?

или может правильнее будет выразиться в этом случае так:

"не настолько удачного, как хотелось бы?" Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я немного с Вами не согласен.да каждая работа должна оплачиваться,но не надо доводить до абсурда Ж-)

.вы ж не берёте за *пробег*подмостей на обьекте

по крайней мере мы за зачистку не берём,но идея мне нравиться:D:beer:

как скажете,камрады?:\"\":

 

согласен, что звучит как-то абсурдно, но у каждого свой метод работы и подход. Я своим поделился. А вообще как мы с вами знаем, ситуации бывают разные и по наезженным рельсам не поездишь))) Каждый обьект, свои подходы))) Главное - это результат, в котором обе стороны остаются довольными, а остальное это мелочи):beer: классного вам вечера-ночи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно, стеклохолст спасает от трещин, микротрещин..

а тем более что новострой, который еще усадку на дал

Нифига холст на монолите не нужен.Не,ну если вам нужно дополнительно бабла срубить за работу-то тогда-Да,нужен.Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен стеклохолст для монолитного потолка для защиты от микротрещин абсолютно не нужен. Но есть одно большое НО, не нужен стеклохолст для монолитного потолка сделанного согласно нормативам и технологии

- где защитный слой арматуры выставлен на нужной глубине в бетоне с помощью инвектарных пластмассовых фиксаторов, а не подручными кусочками кирпича или вообше без ничего в некоторых местах

- где перед заливкой бетона была правильно очищена от мусора и покрыта эмульсионной смазкой опалубка;

- где перед заливкой бетона на опалубке не было мусора начиная от грязи с сапог работяг и заканчивая банальными окурками;

- про качество самого бетона иногда лучше промолчать.

И если кто то любит рисковать на данном этапе, риск может быть вполне оправдан, и прошпаклеванный монолит может годами любоваться взору без трещин владельца жилья.

Но как показывает практика в последующей эксплуатации начинаться нюансы - где близко расположенная арматура дала о себе знать, где то забетонированному окурку или кусочку глины надоело сидеть в бетоне, а где то чрезмерное употребление эмульсионной смазки привело к отслоению шпаклевки. И тогда начинаются проблемы..где экономия в конце списка.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас уже бывает просят пололки в новострое просто лаком покрыть, предварительно шлифонув. Кризис? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен стеклохолст для монолитного потолка для защиты от микротрещин абсолютно не нужен. Но есть одно большое НО, не нужен стеклохолст для монолитного потолка сделанного согласно нормативам и технологии

- где защитный слой арматуры выставлен на нужной глубине в бетоне с помощью инвектарных пластмассовых фиксаторов, а не подручными кусочками кирпича или вообше без ничего в некоторых местах

- где перед заливкой бетона была правильно очищена от мусора и покрыта эмульсионной смазкой опалубка;

- где перед заливкой бетона на опалубке не было мусора начиная от грязи с сапог работяг и заканчивая банальными окурками;

- про качество самого бетона иногда лучше промолчать.

И если кто то любит рисковать на данном этапе, риск может быть вполне оправдан, и прошпаклеванный монолит может годами любоваться взору без трещин владельца жилья.

Но как показывает практика в последующей эксплуатации начинаться нюансы - где близко расположенная арматура дала о себе знать, где то забетонированному окурку или кусочку глины надоело сидеть в бетоне, а где то чрезмерное употребление эмульсионной смазки привело к отслоению шпаклевки. И тогда начинаются проблемы..где экономия в конце списка.

Ну так визначитись треба!

На початку чітко "не потрібен", а полякавши страшилками, получається "потрібен і не варто економити".

 

- Арматуру видно одразу. Як правило торчить вертикально, а де непомітно горизонтально, то проступає ржавчина. Від цього можна позбавитись болгаркою.

- смазка на опалубке полегшує демонтаж самої опалубки. До внутрянки ніякого відношення!

-маса бетону поглинає усе сміття без розбору. Окурки, пляшки, пачки від сигарет завжди заливались туди. Це не добре, але не призведе до мікротріщин.

- де якість бетону, а де склохолст - маячня.

- міфічна глина на етапі внутрянки уже висохла разом з бетоном і розширюватись більше не буде, бо вологості у приміщенні для цього не вистачить.

- якщо халатно віднестись до етапу очистки і грунтовки основи, то шпаклівка із склохолстом теж може відстати або вздутись.

 

Отож: розвод заказчика на непотрібних процесах. DomRemont Вам за це дякує, бо спочатку сам рекомендував клеїти, а потім спригнув (вигадав) на стіни, а потім заглох.

Змінено користувачем Гочик
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматуру видно одразу. Як правило торчить вертикально, а де непомітно горизонтально, то проступає ржавчина. Від цього можна позбавитись болгаркою.

 

Невже ви болгаркою хочети порушувати цілісніть залізобетонного перекритя на чужому обьекті. Де я впевнений і так в цілях економії арматури поклами меньше чем по проекту, да ще і не правильно, якщо вона виступає з бетону. А в цілому ви праві і я написал про це, що склохолст не потрібен, але через можливі ризики потрібно лише підійти до цього професійно і підготовити стелю до шпаклювання в кожному окремому випадку по різному зважаючи на стан моноліту. Також хочу зауважити що проступання емульсійної смазки після шпаклювання і фарбування можливе, я таке вже бачив (масляне пятно проступило лише після фарбуванняі і на площі одного метра лише в одній кімнаті, в інших кімнатах дефекти були не такі видимі). Особисто я би рекомендував використання склосітки втопленної в перший шар стартової шпаклівки, але все одно потрібно приймати рішення в кожному випадку окремо.

А також особисте прохання прошу не так критично ставитись до моїх постів, якщо мої коментарі такі не бажані для вас так і скажіть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...