Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перекрытие для расширения 2-го этажа.

Vitasik

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Пришло время идти дальше. Появились мысли, но с ними и вопросы. Есть стены 1-го этажа. Перекрыть хочу Теривой, но второй этаж сделать больше ровно на аппендицит отмеченный на чертеже красным. Под угол сделать колонну труба 100 стенка 4 мм. обложить кирпичом по кругу, может фаготом. Как скажете такое перекрытие имеет право на жизнь, с учетом того, что на него нужно и стены второго этажа класть и крыша потом на эти стены ляжет.

942554780_.thumb.jpg.bb69d322229ac448a4bf2e3c9f900ba8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно говоря весь второй этаж будет смещен на данный "балкон" крыша и кладка и все, как то так.

клад план 2.pdf

1011872829_.jpg.e043f8485b79e4e02054f1e6a7041cb4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильнее будет заказать расчет, но с запасом могу сказать и на глаз.

 

1.Кирпичная колонна будет мало, нужен ЖБ 40х40 (по ширине балки)

2.Балка, которая 3900: 400х400 - 8 прутьев Ф25 снизу, 4 Ф12 сверху + поперечная Ф12 через 10 см.

3.Для короткой балки при тех же габаритах, вместо Ф25 использовать Ф16.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял примерно так?, и еще опирание на ГБ стену сколько, а то у меня уже готова стена, нужно в углах будет немного разобрать.

677280521_.jpg.845a4b76141fe114c4d6610b1ad0529f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Балка, которая 3900: 400х400 - 8 прутьев Ф25 снизу, 4 Ф12 сверху + поперечная Ф12 через 10 см.

 

а не проще посчитать балку, собрать нагрузки и подобрать армирование.

 

я так понял примерно так?,

 

не правильно вы поняли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не проще посчитать балку, собрать нагрузки и подобрать армирование.

 

Очень похожую только считал... Но правильнее конечно посчитать под конкретную задачу.

 

Схема армирования по аналогии как на картинке.

1.PNG.9265fcddd177a525d2ed529d1b809c3a.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это конечно правильно, что нужно собрать нагрузку и посчитать, только кто это будет делать, сам то я не умею.

и исходя из рисунка по две арматуры внизу итого 8 ниток и по 1-и вверху итого 4 нитки, так? и кольцо через 10 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hordi, не знаю где вы учились ЖБК а именно расчетам

2.Балка, которая 3900: 400х400 - 8 прутьев Ф25 снизу, 4 Ф12 сверху + поперечная Ф12 через 10 см.

но большей глупости я не встречал

 

ИМХО как вы обеспечиваете анкировку Ф25 + если это однопролетная балка, то зачем 4 стержня Ф25. если уже не знаете теории ЖБК то воспользуйтесь серией, например перемычки

 

это конечно правильно, что нужно собрать нагрузку и посчитать, только кто это будет делать, сам то я не умею.

 

я так понимаю вы вносите изменение в проект, а что на это говорит ваш архитектор и конструктор?

 

я балку могу прикинуть но мне нужны нагрузки или же чертежи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с архитектором я пока не говорил конкретно, он ответил примерно так же как и вы, нужно посчитать посмотреть нагрузки и др.

я пока же рассматриваю вообще вариант таковой, но как говорится чем дальше в лес, тем страшнее, думаю может не замарачиваться из за этих 6 м2.

для прикидки какие чертежи нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hordi, не знаю где вы учились ЖБК а именно расчетам

 

но большей глупости я не встречал

 

ИМХО как вы обеспечиваете анкировку Ф25 + если это однопролетная балка, то зачем 4 стержня Ф25. если уже не знаете теории ЖБК то воспользуйтесь серией, например перемычки

 

Я привел пример из проекта Альфаплан. Где Вы увидели 4 стержня Ф25 - их там 8, а 4 - это Ф12, арматура может быть и монтажной или конструкционной. Анкеровка здесь при чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы увидели 4 стержня Ф25 - их там 8

 

еще лучше, 8шт ф25, вообщем мрак

 

Анкеровка здесь при чем?

 

читайте СНИП или ДБН, что больше нравится. я всегда относился с настороженностью при конструировании балок из ф25 и выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планы, фасад, разрез

 

по проекту вот

клад план 1.pdf

клад план 2.pdf

Фас 1.pdf

розр_з _-_.pdf

розр_з__-__.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под правильной колонной необходимо фундамент правильный залить. и балки просчитать. не так все сложно. а по проекут на том месте что предусматривалось? место для посиделок?))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под правильной колонной необходимо фундамент правильный залить. и балки просчитать. не так все сложно. а по проекут на том месте что предусматривалось? место для посиделок?))

 

по проекту это крыльцо, и над ним просто был скат крыши.

фундамент там уже есть, как-то в прошлом году переборщил и первая ступенька получилась уж очень мощной, поэтому и возникла идея опереть на нее колонну под второй этаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки пусть контруктор соберет нагрузку и даст заключение. затраты несоизмеримо ничтожны с опасностью потом переделывать если пойдут просадки колонны и стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно согласен. дополнительно придется перепроверить фундамент, если все таки будет принято решение переделать проект
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда закрывай тему) коструктор все посчитает и колонну и фундамент и балки. тем более. я смотрю он с запасом все считает)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо за советы.

посоветуемся с супругой, и если все таки решу строить, буду делать все по науке, посчитаю, рассчитаю.

 

тема закрыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...