Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

котел ТТ + газовый в самых простых вариантах.

Diver

Рекомендовані повідомлення

Так вроде просто паралельно подключают и все. Ну краны на каждый свои, на подачу. У родычей так сделано (и гравитационка).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чи можливо зробити так щоб ці два котли працювали разом без перекривання кранів одного з них. Скільки не питав всі кажуть що це не можливо. Газовий Баксі знаходиться на першому поверсі, а дровяний планую установити в підвалі. На першому поверсі не можлива установка ТТ котла.

4239095_.thumb.jpg.0eeff48fd48e59e6d8ea5fdd26397a25.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чи можливо зробити так щоб ці два котли працювали разом без перекривання кранів одного з них.

Можно, хоть в соседнем доме второй котел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна це зробити без купівлі різних дорогих пристроїв. Скажіть будь ласка що потрібно для цьго варіанта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна це зробити без купівлі різних дорогих пристроїв.

Нет.

Скажіть будь ласка що потрібно для цьго варіанта.

В перечне материалов по этой котельной около 50 наименований.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите. А в данной компоновке можно соеденить дымоходы?

В данной нет, газовщики будут против и сервис вайлданда не предсказуем.

В другом варианте исполнения это возможно.

06102009675.thumb.jpg.a19411c85f8f872988018db5af43187c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

 

В перечне материалов по этой котельной около 50 наименований.

А приблизний бютжет без котла можно дізнатись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А приблизний бютжет без котла можно дізнатись

 

Андрей я не давно сам начал делать обвязку котла.Вроде не чё такого серьёзного.Но накрутив от котла около метра труб,у меня появилось ощущение,что делаю капиталку движка и ходовой в машине).С виду всё простенько,но когда едишь скупляться по деталькам,то в организме полное охренимэ от расходов.Не чё не купил,а тысячу потратил).Приехал домой,достал пакетик в которм на дне детальки звенят и думаешь,куда потратил деньги,ведь там не чего не видно).И так каждые пол метра.По не опытности столько деталек перевёл и поскручивал им бошки,что аж не по себе от выбрашенных денег.Дешевле б было мастера вызвать и это точно,но мне просто хочется самому всё скрутить и если чё не так,то переделать).Вобщем если делать всё по фуншую и что б это было надёжно и работоспасобно,то получается оч.дорого.Можно и бюджетно,но и взлететь можно с такой обвязкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По не опытности столько деталек перевёл и поскручивал им бошки,что аж не по себе от выбрашенных денег.Дешевле б было мастера вызвать и это точно,но мне просто хочется самому всё скрутить и если чё не так,то переделать)

Вот так и становятся сантехниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и становятся сантехниками.

 

Шабашниками,а не сантехниками).Имея частный дом приходиться осваивать разные профессии,если не достаточно средств,что б разу во всё вбубухать).Копыть не получается).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей я не давно сам начал делать обвязку котла.Вроде не чё такого серьёзного.Но накрутив от котла около метра труб,у меня появилось ощущение,что делаю капиталку движка и ходовой в машине).С виду всё простенько,но когда едишь скупляться по деталькам,то в организме полное охренимэ от расходов.Не чё не купил,а тысячу потратил).Приехал домой,достал пакетик в которм на дне детальки звенят и думаешь,куда потратил деньги,ведь там не чего не видно).И так каждые пол метра.По не опытности столько деталек перевёл и поскручивал им бошки,что аж не по себе от выбрашенных денег.Дешевле б было мастера вызвать и это точно,но мне просто хочется самому всё скрутить и если чё не так,то переделать).Вобщем если делать всё по фуншую и что б это было надёжно и работоспасобно,то получается оч.дорого.Можно и бюджетно,но и взлететь можно с такой обвязкой.

Да я малость понимаю в сантехнике( занимаюсь установкой автомат. систем полива) и сам хотел бы сделать обвязку но не до конца понимаю все тонкости, и не хочу большого бада-бум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я малость понимаю в сантехнике( занимаюсь установкой автомат. систем полива) и сам хотел бы сделать обвязку но не до конца понимаю все тонкости, и не хочу большого бада-бум.

если бы кто пару фот самых простых вариантов обвязки выложил, той же гравитационки, по идее там и правда ничего сложного не должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде вот так и делали (рисунок на фото). Насос с байпасом по желанию, где какой котел - тоже особой разници нет. Кран после котла перекрываете, если котел не работает. Если работают в паре: на ночь затопили ТТ, а под утро газовый "подхватит" (тогда оба крана открыты).

419176257_5254.thumb.jpg.f01cc4a4eb8fea104802c4a4a09c29b3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кран после котла перекрываете, если котел не работает.

То что Вы написали, в инстркуции на любой котел, идет за №1 как делать нельзя.

Это просто опасно !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что Вы написали, в инстркуции на любой котел, идет за №1 как делать нельзя.

Это просто опасно !!!

Может и так. Спасибо за предупреждение, учтем. Других косяков на схеме нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Других косяков на схеме нет?

Я извиняюсь, но это не совсем схема, это скорей рисунок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...