Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перенос газового стояка в 9 эт.доме, последний этаж

manukovskaya

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане, нужна консультация для полноценного общения с Ирпеньгазом на тему изменения газового проекта. А то все человеское им чуждо:((

Ситуация:

- небольшая 1к мансардная квартира с отдельной кухней (8м) и комнатой (19м).

- есть желание сделать кухню-студию в комнате и спаленку маленькую на месте кухни

- на месте текущей кухни, естественно, есть котел и газовый стояк со счетчиком

- цель такой перемены получить оба помещения (гостинная-кухня и спальня) с естественным освещением

Вопрос: какое технически грамотное решение тут можно сделать. Ирпеньгаз (квартира в Ирпене) предварительно отправила гулять с переносом стояка (не совсем понимаю почему нельзя его под углом сдвинуть какбы через колено), тк это будет жилое помещение и атата.

Заранее всем большое спасибо за помощь и любую полезную информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет переноса не знаю, но знаю другое, у ваших соседей будет кухня по стояку, то есть они будут класть плитку, а теперь представьте, рано утром или поздно вечером, там упала крышка кастрюли, или люди полюбляют посидеть на кухне под телевизор, и им пофик что вы переделали кухню под спальню...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо-бы видеть эскиз.

Скорее всего нужно сначала узаконить перепланировку. По жилому помещению транзит запрещен, а вот по кухне-столовой - пожалуйста.

 

Добавлено через 8 минут

Вопрос возможно- ли такое переоформление вообще (когда квартира состоит из одной кухни-столовой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос провентилирован. Делюсь опытом: вы абсолютно правы по жилым помещениям транзит газа (котел, трубы, стояк) запрещены. Соответственно все это нужно переносить. Для этого в БТИ нужно регистрировать перепланировку и дальше в местный гор газ. Цена вопроса в моем случае порядка 8000 грн (газ проект 250 дол, одна точка работы 2000 грн (счетчик и котел). Решили отказаться от идеи из финансовых соображений. В целом можно и самому нашаманить, договорившись с соседями о том, чтобы газом не пользовались 20 минут, пока перенесут стояк. И потом пробовать узаконить с горгазом. Но это ерунда, как по мне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса в моем случае порядка 8000 грн

Серьезное дело как для переноса одной трубы.

Правильно что отказались, я думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не одна труба. Где-то 250$ изменение газ проекта, и по 2000 грн точка: стояк, счетчик, колонка-отдельные точки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то так и получиться под ключ. Хотя структура стоимости услуг немного другая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не одна труба. Где-то 250$ изменение газ проекта, и по 2000 грн точка: стояк, счетчик, колонка-отдельные точки

Ну, это я понял. Имел в виду по эффекту для жилья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...