Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отговорите от печь-камин Invicta Chamane

Rack

Рекомендовані повідомлення

Не хочу создавать новые темы, кто что сможет сказать о

Чугунной каминной топке Invicta La Foyere 696E: ferroservice.com.ua/p17024620-chugunnaya-topka-foyere.html

 

Не реклама, сегодня забрал последнюю в Винницком Эпицентре на 150грн. дешевле чем на указанном выше сайте. Хотелось бы узнать побольше об этой топке, а то как то мало информации о ней в Инете. Видать идет только под заказ Эпика.

 

Что вам сказать, как бывший кладовщик фирмы топок и каминов, основной продукции Invicta и Sparterm... Насколько я знаю и не ошибаюсь Uniflam это дочерная компания и подразделения той-же Инвикты(таже только збоку), но качество чугуна немного похуже, что не будет существенно влиять на количество отдающего ею тепла (это уже говорю как установщик). Но вот КПД там явно завышены 60-65% это максимум. В целом нормальная бюджетная топка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекламирую? Да нет же.:) Это разве реклама. Я предлагаю приподнять задницу и сделать печь самим.

Вот ниже пиролизная печь Ария, которая переплюнет все пече-камины, которые здесь рекламируются.

 

Конечно, и прямо вот так просто, встал с дивана и соорудил.

 

Товарисч, мне просто уже жутко интересно на чем вы зарабатываете сидя на форумах настойчиво везде рекламируя (и это дураку даже понятно) свое "благо"? На проектах с порядовками? Про "альтруизм" не надо.. здесь все взрослые.

 

Добавлено через 12 минут

Вот реально работающая пиролизная печь Благо по цене вашего камина. См. фото. И никакого задымления в помещении.

 

 

Где на этих фото "реально работающая печь"? Я вижу там только ТТ котел на поддоне и да, голую ж.пу, да и ту рисованную:(

 

По цене какого "вашего камина" вы хоть цену на этот "камин" знаете? Сколько ваш котел этот стоит озвучьте уж лучше плз, будет больше полезной информации, чем от вашей рекламы.

 

Ну и так еще добавлю: вам там в Сибире знакомо такое понятие, как вещь бывает полезная, но она с виду бывает просто "страшная" и поэтому не во все "дома" подойдет? И вы самопальный котел сравниваете с чем, с заводской камино-печью над которой в добавок (если что) поработал дизайнер? предназначение которой вообще то в дом, в центр дома, а не в котельной? И не только греть..?

 

А вы там в курсе, что здесь Польша, Чехия рядом, где производителей пиролизных котлов пруд-пруди? Совсем близко, рукой подать в отличии от..

 

Так может и нет смысла "вставать с дивана" и ляпить печь "благо", просто в магазин пойти.. в чем благо? И второй вопрос - зачем, когда вы не предоставили даже калькуляцию этой печи? С чем ее сравнивать?

 

Или я прав все таки, на проектах ваш заработок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние дни использую в режиме тления печь - очень эффективно,я вам скажу.На ночь кидаю целое полено,диаметром 25-30см,и в 7 утра еще красные угли в печке ;) Но стекло загаживается очень быстро (( нашел средство,которое отмывает просто офигенски - на фотке:

А откуда воздух подается в топку? Подвод воздуха с улицы можно организовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рекомендую эл камины(rozetka.com.ua/dimplex_cube/p1751137/) плюс купить генератор для стаховки меньше гемора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рекомендую эл камины(rozetka.com.ua/dimplex_cube/p1751137/) плюс купить генератор для стаховки меньше гемора

 

О как? Не ужто в "Rozetka" совсем продажи упали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, правильно.

причем это я купил и человеку посоветовал

 

Добавлено через 47 секунд

О как? Не ужто в "Rozetka" совсем продажи упали?
причем тут это я человеку посоветовал раз есть такой вопрос
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А откуда воздух подается в топку? Подвод воздуха с улицы можно организовать?

В моем случае нет подвода воздуха.Этой печке не нужен,вернее не предусмотрен подвод с улицы.Мне она не нужна была как основной источник обогрева,я брал ее больше как вариант аварийный + эстетика была тоже не на последнем месте.Получил, что хотел.Хотя жене так нравится огонь,что она ее топит каждый день безо всякой необходимости...Теперь смело могу сказать,после уже почти полу года использования - для меня у этой печурки только один недостаток - какого то хрена,во время растопки,открывая дверку,клубы дыма попадают в помещение - то ли дымоход не прогрет,то ли конструкция такая...поэтому приходится стараться лазить в нее меньше-загрузил,поджег,и наслаждаешся.Во время активного горения тоже после открытия дверки немного запах дыма в комнате есть,но меньше,чем при растопке - приоткрываю небольшую щель,чтобы подкинуть или кочергой пошуровать...

 

Добавлено через 2 минуты

я рекомендую эл камины(rozetka.com.ua/dimplex_cube/p1751137/) плюс купить генератор для стаховки меньше гемора

 

Для такого вида отопления у меня уже есть масляный радиатор,тепловентилятор и УФО...Каминопечь совершенно для других целей была нужна.

ЗЫ а такую хрень разве что в квартире,где нет вариантов пользоваться открытым огнем,ставить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В моем случае нет подвода воздуха.Этой печке не нужен,вернее не предусмотрен подвод с улицы.Мне она не нужна была как основной источник обогрева,я брал ее больше как вариант аварийный + эстетика была тоже не на последнем месте.Получил, что хотел.Хотя жене так нравится огонь,что она ее топит каждый день безо всякой необходимости...Теперь смело могу сказать,после уже почти полу года использования - для меня у этой печурки только один недостаток - какого то хрена,во время растопки,открывая дверку,клубы дыма попадают в помещение - то ли дымоход не прогрет,то ли конструкция такая...поэтому приходится стараться лазить в нее меньше-загрузил,поджег,и наслаждаешся.Во время активного горения тоже после открытия дверки немного запах дыма в комнате есть,но меньше,чем при растопке - приоткрываю небольшую щель,чтобы подкинуть или кочергой пошуровать...

 

Сам подумываю о такой печке, в доме газ, но если авария по свету или котёл сломается, отличная штука для пережить аварию....

Предполагаю, у печки недотяга из-за небольшого недостатка притока воздуха в дом, для эксперимента - приоткройте окно...., если не полегчает то тогда дымоход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
А кто сейчас её может привезти/продать в Киеве?

 

Наверное, не надо. Посмотрел в Леруа ее. Качество литья, ручки и т.д желает лучшего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РОБЯТА, ставьте эту печь. Всем печам печь!:D

 

кто про Фому, а кто про Ерему:D

 

Добавлено через 4 минуты

Наверное, не надо. Посмотрел в Леруа ее. Качество литья, ручки и т.д желает лучшего.

 

да в ЛЕРУА стоит какая-то не кондиция или брак, но вообще они нормального литья если через салон брать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Я,кстати,в Леруа и брал.Была 15800 сейчас 21000грн,третья зима будет,как греет она меня и мой дом)) Топил и дровами и пилетами и торфобрикетом,только углем не пробовал - боюсь не выдержит ))

а по поводу литья - я вообще не нашел к чему придраться в этой печке...видел и Ютул и других именитых производителей в живую,разница если и есть,то не такая,чтобы именно этим оттолкнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже присматриваю её в леруа, но блин начитавшысь отзывов у нашых соседей, как то начал сомневаться.

Хотя в таком бюджете вариантов по внешнему виду нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу одно - эта печь для подтопить и понаслаждаться видом пламени,а так же очень эффектный элемент интерьера (моей жене именно это было очень важно).Как самостоятельный элемент обогрева жилища она вряд ли пойдет,разве что у вас 1но этажный домик квадратов на 60. Очень здорово,как она быстро нагревает помещение - сравниваю с камином из кирпича у моей сестры - у меня через 30-40 минут уже возле печи жарко,у них же пару часов на протопку уходит минимум. И чем был приятно удивлен - на угли в 23.00 ставлю дубовую чурочку,закрываю все шиберы - до утра печка греет,чурка медленно тлеет и отдает тепло! Я даже не думал что эта печурка так сможет,все кричали только Ютул или Австрофлам имеет полноценный режим медленного горения,но что-то мне кажется,я бы эти топки не использовал на 100% - мне этой за глаза.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот похолодало, и дожди... Тоже протопил свою печку в этом году. Пользуюсь ей 2 года

1792050753_131.thumb.jpg.ec202c59915d1692d20d9132781f5241.jpg

1315355232_113.thumb.jpg.3d8847c87b693202ad725dd8c6ffd821.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот похолодало, и дожди... Тоже протопил свою печку в этом году. Пользуюсь ей 2 года

 

а так все начиналось

409406376_090.thumb.jpg.e75321e9153169dca05d3c002156dcd2.jpg

1336309360_091.thumb.jpg.4a3549d999ca8ff729a008625ddc65eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу одно - эта печь для подтопить и понаслаждаться видом пламени,а так же очень эффектный элемент интерьера (моей жене именно это было очень важно).Как самостоятельный элемент обогрева жилища она вряд ли пойдет,разве что у вас 1но этажный домик квадратов на 60. Очень здорово,как она быстро нагревает помещение - сравниваю с камином из кирпича у моей сестры - у меня через 30-40 минут уже возле печи жарко,у них же пару часов на протопку уходит минимум. И чем был приятно удивлен - на угли в 23.00 ставлю дубовую чурочку,закрываю все шиберы - до утра печка греет,чурка медленно тлеет и отдает тепло! Я даже не думал что эта печурка так сможет,все кричали только Ютул или Австрофлам имеет полноценный режим медленного горения,но что-то мне кажется,я бы эти топки не использовал на 100% - мне этой за глаза.

Принимайте в свои ряды нового дачника.

Построили в этом году, площадь около 65 кв.м, одноэтажное ( но из-за высоких фронтонов оказалось очень большое чердачное помещение, муж сказал будет думать над этим вопросом.

Сейчас актуален вопрос что делать с обогревом? Газа поблизости нет, вариант печь или печь камин.

При постройке залили фундамент под печь между двумя стенами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимайте в свои ряды нового дачника.

Построили в этом году, площадь около 65 кв.м, одноэтажное ( но из-за высоких фронтонов оказалось очень большое чердачное помещение, муж сказал будет думать над этим вопросом.

Сейчас актуален вопрос что делать с обогревом? Газа поблизости нет, вариант печь или печь камин.

При постройке залили фундамент под печь между двумя стенами

 

какая квадратура, толщина и есть армирование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот похолодало, и дожди... Тоже протопил свою печку в этом году. Пользуюсь ей 2 года

 

Очень симпатичная печка за свою цену

Invicta CHAMBORD antracite

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая квадратура, толщина и есть армирование?

 

да, все есть. Квадратура 60 м 2 всего дачного домика. Попробую вставить фото

До уровня печки все подсыпано уже. фото еще с лета.

1.thumb.jpg.9ed051a1332d82f6a4672567dd85758c.jpg

2.thumb.jpg.6a7faa25565ebcc4998164560abb2fde.jpg

3.thumb.jpg.085fedb05d0d368f8fb2fedce2180f68.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, все есть. Квадратура 60 м 2 всего дачного домика. Попробую вставить фото

До уровня печки все подсыпано уже. фото еще с лета.

 

И какую печь планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 4 тижні потому...

Созрел на покупку каминопечи чугунной. Нравится Chamane, но рассмотрел бы и другие варианты.

 

Посоветуйте какие в наличии есть аналоги Invicta Chamane по виду и + - по стоимости?

 

Цена на Invicta Chamane я так понял лучшая в Леруа 21000грн или есть где дешевле?

 

 

Подключение у меня будет такое примерно как на видео:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть еще вот такие варианты из новых

 

kaminhouse.com.ua/kaminofen/item/%D0%BF%D0%B5%D1%87%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD-ove?category_id=12

 

www.invicta.fr/en/wood-stoves/ductable-air-tight-wood-stoves/alcor-cast-iron-stove

 

www.invicta.fr/en/wood-stoves/ductable-air-tight-wood-stoves/altais-cast-iron-stove

 

www.invicta.fr/en/wood-stoves/cast-iron-stoves/aratos-cast-iron-stove

 

www.invicta.fr/en/wood-stoves/cast-iron-stoves/presage-cast-iron-stove

 

www.invicta.fr/en/wood-stoves/cast-iron-stoves/tipi-cast-iron-stove

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...