Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка натурального камня

Роман121314

Рекомендовані повідомлення

Мастерок, а подскажите пож. состав раствора для камня? И грунтовали ли стену, камень перед нанесением?[/quote

Песок,цемент 1:3,воздухововлекающий пластификатор.

Грунтовка делается для укрепления и обеспыливания,но также имеет эффект "стекла"-ухудшает адгезию материалов.Укреплять у бетона и камня нечего,пыль убирается обычным смачиванием водой макловицей или мойкой,поэтому лично я грунтовки не применяю.

 

Добавлено через 17 минут

Камешки Ваши я видел - зачетно смотрится. Скажите, а какую функцию будет выполнять контактный слой из плиточного клея? (просто хочу понять теорию )

 

 

Сетку бить после контактного слоя или перед?

 

Перед нанесением контактного слоя - грунтуем, так?!

 

Спасибо!

Раствор плохо липнет к гладой поверхности чего либо и плохо сохнет,но если сперва обмазать гребёнкой с клеем,высушить,то можно проводить оштукатуривание или укладку камня практически по любым поверхностям.Например таким макаром мы штукатурим песчаными смесями по металлу,бетону,пенопласту.

Сетка бъётся после полного высыхания клея,грунтовка для крепкого основания бессмысленна и даже вредна.

 

 

 

Я описываю свой опыт и опыт моих коллег-земляков результат которого у меня перед глазами,но это отнюдь не означает что Вы должны заставлять своих мастеров делать именно так.Ведь если вылезут проблемы,то они Вас сделают крайними.Если человек берётся за работу,то он полностью отвечает за результат,поэтому он должен придерживатся своей отработанной технологии.Вы просто доведите полученную от меня информацию до мастеров,а они уж пусть решают полезна ли она для них.

Самое главное насчёт швов-глупо заполнять их чем либо отдельно,камень должен выдавливать раствор наружу в швы и по итогу должен выйти монолит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАСТЕРОК, спасибо Вам огромное.

Если можно еще один вопрос, скорее теоретический : насколько я понимаю, клей плиточный для наружных работ отличается от ЦПР добавками, не позволяющими "тянуть" влагу и впоследствии эта влага не замерзает в швах и не разрушает целостность покрытия... А как себя ведет ЦПР при воздействии атмосферных осадков ?

З.Ы. Прямого попадание постараюсь исключить, но косой дождь вполне может намочить часть облицовки.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все неоднократно наблюдали разрушенные цоколя,ступени,просто бетон.Причина банальна-цикл разморозка-заморозка,влага попадает внутрь чего либо и при замерзании кристаллы льда рвут бетон.Есть два способа борьбы

1Высокомарочный бетон-он настолько плотный,что практически не впитывает воду.Вылейте воду на обычную плиту перкрытия-она так и будет стоять лужецей.В домашних условиях такой бетон сделать практически не реально,дело даже не в количестве цемента,а в водоцементном соотношении.

2 Идём от противного,если водичка таки попала в раствор или бетон,то нам необходимо ей дать возможность расширится без разрушения материала.Раньше эту функцию выполняла известь,но сейчас для этого придуманы воздухововлекающие добавки-они создают в растворе много мелких пор куда спокойно могут расширится кристаллы льда.Лично я все работы вне помещений-балконы,террасы,заборы,облицовки и т.д. выполняю с помощью данной группы пластификаторов,о чём я и написал ранее.Работаю в основном Домолитом от Пропеллера,но в любом магазине есть и другие производители.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...