Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по утеплению фундамента

rostlav

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Планирую утеплить фундамент полистиролом. На какой клей клеить? Под гребенку или ляпухи? Какие есть нюансы? Бетон заливался в землю. Я уже откопал пробный участок, там конечно все кривенько Стоит ли с этим заморачиваться (отбивать и выравнивать) и на сколько?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ту часть фундамента,что под землёй дёшево и сердито сначала выровнять,а потом обклеить экструдером на обычный раствор цементно-песчаный.Предварительно,конечно,сделать шероховатой поверхность пенопласта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по количеству коментов, темя не очень интересная, но напрасно. Я уже начал первые шаги в решении этой проблемы (а это, как оказалось, большая проблема). Делаю все сам, поэтому все тяготы прочувствовал на своей шкуре. Чтобы долго не описывать этот геморой, мой совет, при заливке нового фундамента закладывайте полистирол непосредственно на этапе самой заливки. Это никаким образом не сказывается на процессе заливки, зато потом сохранит кучу времени, сил и денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как утеплять фундамент, если он сложен из камней? ну просто камни сложены друг на друга, и потом поверх них выстроены стены. Мы сейчас сорвали старые полы, будем делать стяжку по грунту, и видно фундамент. Я подумал его утпелить - но даже не представляю как это сделать :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо ви б будували стіни і кришу,то теж мабуть придумали ноухау:):):)

 

Вы не поверите, крышу я делал сам и там много ноухау (для тех кто привык делать как все, а не так как надо). Этот совет для тех, кто планирует заливать ленточный фундамент в грунт (мелкозаглубленный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть такой национальный вид спорта "кто дешевле фундамент сделает". В этом соревновании стремятся минимизировать конечную цифру... для чего и не учитывают в стоимости гидро и тепло изоляции и другие моменты. А потом вылазят сюрпризы как у ТС.:D... Лучше сразу всё продумать и днлать..потом -выходит дороже и сложнее!

ТС, а вы гидроизоляцию обеспечили?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к примеру мой фундмент был сделан 65 лет назад (дом 1949 года). Я думаю тогда и не знали про ЭППС :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к примеру мой фундмент был сделан 65 лет назад (дом 1949 года). Я думаю тогда и не знали про ЭППС :unknown:

В вашем случае лучше утеплить пол по грунту:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, а вы гидроизоляцию обеспечили?;)

 

Тщательно изучив данный вопрос, я пришел к выводу, что гидроизоляция не нужна ( если нет подвала и т.п. ) Ну а гидроизоляция внутренняя конечно присутствует.

 

В начале строительства, я думаю, многие совершают ошибки, слушают мнение "опытных" прорабов, которые уже не один десяток домов возвели. Я описал свое мнение по поводу утепления на этапе заливки в траншею, если бы я делал это сейчас, то только так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как утеплять фундамент, если он сложен из камней?

 

А как насчет пенополиуретана? там дикая адгезия и задуть во всякие полости/неровности можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет пенополиуретана? там дикая адгезия и задуть во всякие полости/неровности можно

 

Хороший вариант. И не только в адгезии дело.

У ППУ самый стабильный коэффициент теплопроводности.

Все теплоизоляторы теряют свои т-изоляционные свойства со временен.

ППУ после потери (кажется) 10% сохраняет теплоизоляционные св-ва постоянными ну.......по сути навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...