Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гореничи, танк.полигон, помогите определить стоимость

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Прошу прощения если ошибся разделом(прошу админов перенести). Но участок продавать не сообираюсь, по крайней мере пока. Поэтому интересует помощь очень приблиблизительная, сколько может стоить такой участок. Реально же, нигде не могу узнать, так как в продаже такого захолустья нет, а старые связи утеряны.

 

ТТХ - Гореничи, бывший танковый полигон, 10 соток, на участке и вокруг пока сплошной лес.

Рядом проходит электричество, недалеко ТП на 30 квт(могу ошибаться, может и больше).

Дороги грунтовые, газа нет. Форма участка точно прямоугольная.

Участок находится в низинке, с небольшим уклоном.

 

Вопрос - какова примерная стоимость сотки?

 

Карта - угол Вишневого переулка и ул. Счасливой.

 

Фотки:

IMG_20121028_144304.thumb.jpg.88fa532005f897ffd35d055de1551e28.jpg

IMG_20121028_144321.thumb.jpg.ff3cdcaff05945b2fcd32682984c7cfa.jpg

IMG_20121028_145759.thumb.jpg.02b6a50959b23e24c87dbe037ea823ea.jpg

IMG_20121028_145945.thumb.jpg.f781518c510434a67f37649d6cbd09c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - какова примерная стоимость сотки?

 

почти соседи ))))

по ценам там много зависит от адекватности хозяев и срочности продажи - от 1000 до 4000 за сотку )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти соседи ))))

по ценам там много зависит от адекватности хозяев и срочности продажи - от 1000 до 4000 за сотку )))

 

Очень большой разброс в цене. Примерно эти цифры я знаю по обьявлениям. 4 это с постройкой, 3-3.5 без, но с коммуникациями, а вот меньше...

Я адекватен, не срочно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень большой разброс в цене. Примерно эти цифры я знаю по обьявлениям. 4 это с постройкой, 3-3.5 без, но с коммуникациями, а вот меньше...

Я адекватен, не срочно.

 

я сужу по тому, как я обзванивал именно этот район... три участка рядом - тупо пустые участки.... нет ничего... один хочет 2, второй хочет 3, а третий хочет 5.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - какова примерная стоимость сотки?

если 20 дадут - будет за счастье, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если 20 дадут - будет за счастье, имхо

 

Думал 15 станет..., может и не ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал 15 станет..., может и не ошибаюсь

 

спрос покажет

как по мне, такие дальние улицы на Танкодроме, при его проблемах со светом и его ценой, почти мертвые. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем. Соседи рядом уже построились, правда дом не запущен. Еще через пять участков уже стоит полноценный, там живут. Потихоньку начинают обживать... Да и таблички висят кругом о покупке...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем. Соседи рядом уже построились, правда дом не запущен. Еще через пять участков уже стоит полноценный, там живут. Потихоньку начинают обживать... Да и таблички висят кругом о покупке...

 

этому "по тихоньку" уже минимум 8 лет, оч слабо там что-то движется, под перекупами, взявшими на пике, половина земли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там вроде как были жалобы еще и на экологию…земля типа пропитана солярой и маслами после танков. Или это слухи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще чернобыльские осадки)))) там целые улицы на одни фамилии с разными инициалами))) вот все и стоит.... Кому поле то нужно))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там вроде как были жалобы еще и на экологию…земля типа пропитана солярой и маслами после танков. Или это слухи?

 

а еще там живут зомби-мутанты, и поля засажены ГМО-коноплей )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нифига там не пропитано, но специфический мусор встретить можно - канистры, какие-то кабели, противогазы... как всегда. сейчас там уже доблестные застройщики свинячат, горы бутылок и всякого говна от строителей...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У нас кумовья достраиваются где-то с Вами по соседству) Строительство в этом районе очень медленное. Как по мне из-за неадекватности хотелок собственников участков. Главный недостаток - это стоимость подключения коммуникаций. Очень-очень дорого:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный недостаток - это стоимость подключения коммуникаций. Очень-очень дорого

очень очень - это сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень очень - это сколько?

Два года назад - 1 киловатт стоил около 3 - 5 тысчяч долларов. (могу ошибаться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то слишком уж заоблачные цены вы называете. Цена на сейчас - +/-500 долл. за 1 кВт. (за подсоединение к ТП). Дальше расходы на техусловия и само подключение - работа, кабель, столбы,...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то слишком уж заоблачные цены вы называете. Цена на сейчас - +/-500 долл. за 1 кВт. (за подсоединение к ТП). Дальше расходы на техусловия и само подключение - работа, кабель, столбы,...

 

Я платил 500 или 600 (уже не помню)плюс все перечисленное вами ...прошлой весной, в другой части Горенычей:(

Правда были предложения по 1000 за 1 кВт, повезло что был выбор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Если кому интересно, могу привести пример: ул. Жукова (паралельно Центральной) 500 уе/кВт, возможно в связи с курсом бакса еще чуток скинут..., электрика уже проложена по улице под землей, плати и подключайся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, участок продан. Спасибо всем кто подсказал. Продан примерно за ту сумму которую озвучивала Татьяна5.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если кому интересно, могу привести пример: ул. Жукова (паралельно Центральной) 500 уе/кВт, возможно в связи с курсом бакса еще чуток скинут..., электрика уже проложена по улице под землей, плати и подключайся.

 

Извините, что влезла в чужю тему, но интересен вопрос с электричеством. Купили землю - пер. Яблуневий. В первую очередь решили сделать электричество. Вот сейчас думаем - ставить ли свою КПП или подключаться к кому-то.

Не подскажете ли к кому обратиться можно, так как предложенная нам ранее цена немного завышенная будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что влезла в чужю тему, но интересен вопрос с электричеством. Купили землю - пер. Яблуневий. В первую очередь решили сделать электричество. Вот сейчас думаем - ставить ли свою КПП или подключаться к кому-то.

Не подскажете ли к кому обратиться можно, так как предложенная нам ранее цена немного завышенная будет.

 

Вы наверное имели ввиду ТП;)

Подключатся к кому-то или ставить свою, все зависит только от необходимого Вам количества кВт. Допустим на нормальный дом примерно в 150-170 кв.м. хватает 10 кВт, это при наличии газового отопления. Это по танкодрому примерно 5000 уе. Если же ставить свою подстанцию, это "возможно ошибаюсь, если кто ставил маломощную, поправьте" от 20000 уе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное имели ввиду ТП;)

Подключатся к кому-то или ставить свою, все зависит только от необходимого Вам количества кВт. Допустим на нормальный дом примерно в 150-170 кв.м. хватает 10 кВт, это при наличии газового отопления. Это по танкодрому примерно 5000 уе. Если же ставить свою подстанцию, это "возможно ошибаюсь, если кто ставил маломощную, поправьте" от 20000 уе.

 

Спасибо за ответ!

В том-то и дело, что газ подключать не думаем - не понятно, что дальше будет с его наличием. Дом планируем до 200 кв.м. и отопление электрическое (рассматривали еще альтернативное). Муж посчитал, что нужно 15 кВтт 3-х фазных. Нам предложили подключиться к уже существующей по 800 долл. США за 1 кВт - получается около 12 тис. А если рассматривать, что ставить свою - в пределах 20-25 тис., а потом можно просто по себестоимости продать соседям лишние кВты, так как там пока еще есть пустые участки и собственики не нашлись для стройки и совмесной работе по электричеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то очень уж высокую цену на на кВт Вам озвучили....

Я бы сделала так: приходишь к владельца и называешь свою сумму, а он уж пусть думает и можно потихоньку торговаться и прийти к общему знаменателю.

По поводу газа, точнее его наличия можно долго рассуждать...

Твердотопливный долгоиграющий котел Вам в помощь:smile:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...