Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предоплата..стоит ли платить?

andreo

Рекомендовані повідомлення

капец, япогляжу действительно давать аванс не стоит.а как насчет того, что я заключаю договор с фирмой, и которая принимает предоплату по кассовому ордеру?

 

А по какому ордеру она Вам вернет эту предоплату :D? Одтать, всегда легко, а вот забрать в случае чего..... да еще и в сложившейся ситуации...

Задайте вопрос, себе, той фирме: Зачим (для чего) необходимо предоплата? Это не логично. Аванс /предоплата/ на приобретение материалов - да. Но это может быть аванс на 2-3 дня для закупки материала, скажем на неделю работы... И то, строго по смете... и если хотите, под Вашим личным контролем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма по ордеру, шутить не будет, так как Вы держите их за налоговые я…. ца.(если они не на едином налоге):)

 

:o

Если уже держать за я...ца, то не за налоговые, а за юридические ;) Если что, то Вы не в налоговую побежите, а в суд...

 

ЗЫ

За 10 лет в строительстве уже столько раз нагревался на этом, что больше никому БЕЗ ЧЕТКОЙ АРГУМЕНТАЦИИ для чего необходима предоплата, почему именно 30%, а не 20... или 50... или 70... как она будет использована, ничего не дам....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

Если уже держать за я...ца, то не за налоговые, а за юридические ;) Если что, то Вы не в налоговую побежите, а в суд...

 

ЗЫ

 

бегите в суд и потом еще в суд, а там еще в суд. Лутше раз в налоговую, если вы понимаете по поводу ордера, конечно. ЗЫ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бегите в суд и потом еще в суд, а там еще в суд. Лутше раз в налоговую, если вы понимаете по поводу ордера, конечно. ЗЫ

 

Я не куда не буду бегать, т.к. ничего ни кому в виде пустой предоплаты не даю :)

 

Вобщем, тема, по моему обсудилась достаточно... И как в песне "Каждый выбирает для себя..."

 

На сим, разрешите откланяться ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
не понимаю эту реплику....скорее, наоборот.

 

Предоплату давать нельзя!

у меня договор, расписка на руках - все есть, только нет дверей и 18 тыс грн.

правда есть плюсы : 1. хороший опыт + научился составлять исковое заявление в суд)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята создают хорошее впечатление.... если все будет гут-попадут в белый список:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
ребята создают хорошее впечатление.... если все будет гут-попадут в белый список:)

Уже 3 месяца прошло, что скажешь про ребятишек?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Предоплату не давать.

 

Альтернатива:

1. Аванс, выдавать только на закупку необходимого материала (если его закупают они), и исключительно на мин. срок выполнения работ.

2. Оплачивать работы не по принципу "1 раз в неделю", а за выполнения этапа работ. Т.к. Вас интересует не время, которое работала бригада, а конкретный результат: качественно выполненная работа.

 

Бывает, что удирают вместе с деньгами на материалы. Чтобы самому материал не покупать (скажут купили не то, что нужно) ехать вместе с бригадиром и платить за материалы лично: НЕ БУДЕТ "НАКРУТОК" и не сбегут:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу сказать только одно....никаких предоплат. давая деньги, ты попадаешь в зависимость от строителей- должно быть наоборот...мне мозги компосируют с крышей уже 3 месяц, сецчас, слава богу, уже идет к завершению, но крови попили....не было бы аванса, давно послал бы нах. не хотелось 5 к терять
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята создают хорошее впечатление.... если все будет гут-попадут в белый список:)

 

Очевидно парням белого списка не видать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас умоляю,бумага! У меня и оригиналы паспортов моих вуек есть, и договора с подписями, не легче! Только ритуальный танец на пепелище для своего удовлетворения сплясать могу. Сбежали мои Васи на родину и усе! накосячили, глядя честными как у Бэмби глазами, клялись в своем мастерстве и опыте. Я вот, думаю, какое количество людей еще незлым тихим словом их поминают? Сухан Вася и Ковач Вася, снятся мне в кошмарах.

Денег наперед-ни в коем случае! А то у них то бабушке на операцию, то ребенку одежду, то кобылу поезд переехал.

 

Точно, а сейчас у них у всех брачный период - то один на свадьбу отпросился, то другой жениться собрался.... я так четыре бригады перебрал... слава Богу все эти "фокусы" всплывали на финальной стадии переговоров... я ждал 2 дня, а потом ... искал других. Три недели из-за этого потерял...

Поддерживаю тут - НИКАКИХ уступок! Если у людей нет СВОИХ денег на пропитание, то какие из них к черту работники?

Другое дело - если нужно инструмент купить - ведра, лопаты и прочая... Тогда можно небольшими частями давать и ТРЕБОВАТЬ чеки! у меня даже на сверло за 6 грн и то чек отдали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор бы заключить (какой угодно - работы, сдельной оплаты и проч), копия паспортов при необходимости или отсутствия оного, как вариант: составить график работ-оплат....

 

Вобщем, мне каацца нужна бумага. Под бумагу можно и денег дать. Но разумно... Ибо сделай людям добро - и оно тебя достанет.

 

поддерживаю идею с договором, если согл - ся строители - а как правило, они не согласны (указание сроков, предоплаты, сметы, штрафн санкций и прочеее, и прочее), однако в любом случае, даже с договором Вы не застрахованы (бегать, размахивая договором:shout::fool: Вы не будете и судиться также)

 

по своему опыту скажу: определить смету на закупку материалов, приобрести их, далее расчет только по выполнению работы!!!! и никак иначе

 

"утром деньги - вечером стулья:beer:"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только послеоплата.

Если предоплата, то только по договору. Причем, договор должен быть составлен толково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Потому что уже в ЧС...

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=328529#post328529

это точно, обидно, конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюша,я больше чем уверен,что после того как всё сделают Вы увидите что сделано плохо,почему не хочу объяснять.

 

Это мой апрельский пост №23,можно также почитать пост №13 в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ошибках учаться...дело в том, что цены в принципе были не такие уж маленькие...по весне средние. Единственное что могу теперь сказать, что без рекомендаций никого точно не возьму...и лучше переплатить на 10-15 % но не иметь головняка.отаке...кстати, вы назвали за мою крышу 160 грн за м кв, и я считаю, что это очень дорого за обычную 2 скатку без утепления.за 100-110 можно было бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ошибках учаться...дело в том, что цены в принципе были не такие уж маленькие...по весне средние. Единственное что могу теперь сказать, что без рекомендаций никого точно не возьму...и лучше переплатить на 10-15 % но не иметь головняка.отаке...кстати, вы назвали за мою крышу 160 грн за м кв, и я считаю, что это очень дорого за обычную 2 скатку без утепления.за 100-110 можно было бы.

 

на ошибках учатся...лучше переплатить...но...Вы считаете,что дорого....можно было бы дешевле...железная логика:D

...вижу Вы готовы наступить на новые грабли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не совсем правы...за 100-110 могли выполнить местные с местными рекомендациями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=328529#post328529

это точно, обидно, конечно

 

Всем доброго времени суток, это я Андрей, видно и правда мало уделяю времени форуму и его жителям-нет доступа, вот пишу от "строимвсе".

К андрео, он же в дальнейшем Андрей, как к человеку в плане личностных качеств у меня лично притензий нет.

Человек в меру честен, адекватен и ни разу за все время ни юлил и не пытался договариваться на прямую со строителями, как это часто бывает.:D Хотя есть и свои "бл..." в голове, а у кого их нет?:D

Я искренне сожалею, что достаточно хорошие отношения, сложившиеся за долгое время пошли по п...Похе.. так пох.., бегать ни за кем не стану.

Короче хватит лирики,- теперь по делу:

Считаю что основная проблема- это не своевременная поставка леса. С момента когда он должен был приехать прошло ни день и не два как пишет Андрей а почти месяц, и я предупредил его, что просто вынужден поставить кровельщиков на другой объект пока вопрос не решится.К стати я сам предлагал Андрею плюнуть на своего соседа-поставщика и лично в недельный срок привезти хороший лес,-на что получил ответ:

-Понимаешь я заплатил ему деньги еще в прошлом году и это мой сосед, вобщем заднюю не могу дать, хотя от безисходности просил и меня звонить этому Володе и понапрягать его со своей стороны- это реально было, так как уже сам не знает как еще влиять на него.БОлее того из-за просрочки поставки леса не было из чего делать леса(что повлекло друхие проблемы по облицовке), нельзя было ложить перекрытие-оно у Андрея деревянное, пришлось каменьщиков и кровельщиков туда-сюда возить. отправлять и возвращать-в итоге и тут не все гладко.

Короче когда лес приехал (к стати это были почти дрова:D) не весь как заметил Андрей кровельщики полным ходом вели второй объект, и я их вернул чтобы положили перекрытие, чтобы опять же вернуть облицовщиков для фронтонов(....На хр...мне это все надо...???!!!) и опять же оказалось что перекрытие все мы положить не можем: и леса не хватает и не совсем то-что надо, поставщик Андрея обещает привести его завтра-в итоге сидим неделю - леса нет, ну что делать-едем на первый объект(там заказчик тоже не доумевает почему уехали и не доделали)- вобщем таких ситуаций было много-время идет и решений ни каких-доходило до того что Андрей включал громкую связь при общении с Володей и я требовал за простой денег с Володи (хотя опять же на хр... мне это надо...????!!!) и все задержки связанны именно с этим, постоянно дергались туда-сюда, так как второй объект не успели окончить.

Все что я здесь написал легко могут подтвердить и бригада каменьщиков-черновики, и облицовщиков и кровельщиков(разные бригады и некоторые пользовалсь у Андрея большим уважением)-номера телефонов у Андрея есть -думаю если кто захочет он в личку скинет.) и рабочих которые просто рядом вели объект.

Что касается прибывания лично моего на объекте, я регулярно посещал его два раза в неделю, до того момента как перестал получать от Андрея взаимопонимания.

К стати очередной довоз леса горе поставщик Володя привез аж 10 дней назад это был частичный обмен дров которые он привез в то время когда Андрей был в отпуске(неделю назад)- а мои отказались его принять(реальные дрова в топку).

Были факты когда пытался с нами договариваться:- типо да поставте там гдето-то както и так сойдет,(мы сообщали об этих соседских отношениях Андрею)

А что касается денег, так надо было до конца идти и если бы выработали штраф то выработали-это уже наш вопрос, а не так что извините я уже с другими договорился. Хотя какие могут быть штрафы...??? Не привез в срок лес(месяц) люди пока не зделают тот объект на который вынуждены были стаь, к тебе не приедут-жди!!!

Что касается отношений заказчик,я,рабочие-все очень накалилось из-за этих ситуаций и не возможности выполнять работу, а соответственно зарабатывать-повлекло свои проблемы. И действительно некоторые рабочие плевались уже в сторону всей этой работы и постоянных переездов, тем самым не оказывая того внимания работе на которую расчитывал Андрей.

Что касается угроз- лично я Андрею ни чем не угрожал ни разу, единственное когда он начал там что-то говорить за суды и милицию(прислал смс-я досих пор не понял к чему)- я просто вежливо объяснил что судиться бесполезно, милиции не боюсь и чувствую себя достаточно уверенно и не рекомендую доводить до крайностей, что касается рабочих, то кровельщики как-то в разговоре со мной вспылили и сказали что Андрею разукрасят фасад если не дорасчитается(ну там чернила, зеленка и т.д.) на что я негативно отреагировал у указал им на их ошибки которые и они допускали в данном конфликте, говорили ли они это ему я не знаю.

Это в крации.

Всем пока. Очень занят, и это скорее всего последнее сообщение от меня на данном Форуме.

Подобными объекта больше не занимаюсь-другие интересы и цели, - а здесь пустая трата времени и нервов, по крайней мере для меня,-это мое сугубо личное мнение.

Извините за синтаксис и пунктуацию - торопился,- а здесь, слышал, народ помешан прямо на правописании.

Змінено користувачем строимвсе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что касается рабочих, то кровельщики как-то в разговоре со мной вспылили и сказали что Андрею разукрасят фасад если не дорасчитается(ну там чернила, зеленка и т.д.)

 

вот только от того что вы опубликовали эту мысль - нормальный человек поставить вас в черный список . При памяти человек такое даже в слух произносить не будет , если такие риски есть при работе с вами - то не стоит связываться . Это все равно что механик на СТО будет рассказывать что он бьет стекла клиентам .

 

Всегда помните , есть реальные , законные пути решения проблемы . Это означает что после такого акта , вызывается милиция , подается заявление , и разыскивается человек причинивший ущерб . В случае если будет доказано что вы ему поручали выполнение работ на объекте , то удерживается сначала с нанимателя , т.е. с вас , а потом вы регрессом можете попробовать удержать с вашего рабочего .

 

Я там прочитал , что ваши рабочие "одалживали" инструмент , это кража , опять же за которую вы несете отвественность как работодатель . Т.е. уголовную отвественность будет нести тот кто украл , а деньги за инструмент должны вернуть вы . Там судитесь и опять регрессом подавайте на своих работников .

 

Вообще странно что о таких вещах приходиться говорить . Ясно вы никогда не работали легально, никогда не работали руководителем , опыта у вас нет , ваши работники собираются случайным образом , организовать работу вы не можете. С поста явно исходит что вы не смогли оценить материал находящийся в наличии , и обращались к работягам для этого , вы не разбираетесь в том что делаете .

 

Клиент может не знать ничего ни о дереве ни о крыше - ОН КЛИЕНТ . Странно было бы если бы обратившись к стоматологу вы бы рассказвали о технологии лечения зубов . Это ваша работа . Странноб было бы если бы стоматологи бы обещали бы выбить все зубы потому что клиент не тот препарат купил в аптеке . Если с вами возникают такие проблемы - то просто стоит пойти в другой кабинет . Сейчас выбор большой . Строительная отрасль рухнула более чем на 60% . И к весне вы будете упрашивать взять вас на любой объем .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по реплике пана "строимвсе" отписался в ЧС

 

Вы я понимаю и здесь с трудом улавливаете что вам говорят. Это вам Андрей написал- у вас же не хватает м.. по телефону или при встрече решить вопросы...

А строимвсе-мне тоесть, абсолютно паралельно где и что вы "пишете"- как написал Адрей интересы другие.

Дерзайте мой юный друг, только сами с собой.

Пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы я понимаю и здесь с трудом улавливаете что вам говорят. Это вам Андрей написал- у вас же не хватает м.. по телефону или при встрече решить вопросы...

А строимвсе-мне тоесть, абсолютно паралельно где и что вы "пишете"- как написал Адрей интересы другие.

Дерзайте мой юный друг, только сами с собой.

Пока.

 

Раз вам все равно, почему вы за него подписываетесь, идите себе параллельно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вам Андрей написал...

А строимвсе-мне тоесть, абсолютно паралельно...

 

А не кажется ли Вам, что любой человек, прочитавший от Вашего лица сообщения другого человека, не будет разбираться - кто есть кто, а сделает выводы - "все вы одним миром мазаны" / "одного поля ягоды"?

 

Или Андрей (прораб) не умеет сам писать (зато, похоже, что считать умеет :o ), что пользуется Вашими услугами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...