Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колорирование паркета

ЮристПриколист

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, Решил делать ремонт комнаты, и уложен паркет сосна 15-летней давности, будет отциклеван и отшлифован.

Серфив просторы интернера случайно наткнулся на информацию об изменении цвета паркета (одни предлагают вариант на подобие морилки, другие масло с воском, а так же цветные лаки), но фотографий реальных результатов и детальную технологию не удалось найти.

Хотелось бы узнать у специалистов имеющих опыт колорирования/изменения цвета с сохранением текстуры, какого производителя лучше выбрать по сочетанию цены/качества, а так же шпатлевку которая легко тонируется/колорируется? Ну и немного о технологии, чтобы насыщенность цвета с годами не потерялась...т.е. не боялись ультрафиолета...

Очень хочеться получить примерно такой результат:

Tarkett_tango_art_white_moscow_1.jpg

Буду очень рад любой информации.

п.с. экспериментировать буду на части паркета которая закроется шкафом...

п.п.с. пообщался с большим кол-вом специалистов в нашем городе, и оказалось что никто не хочет даже браться за такую работу, по причине отсутствия опыта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, на фото дубовая брашированная доска, цвет комбинированный, серый с белым. Такие цвета делают ДО укладки на специальном оборудовании, мы такие делаем на вальцовых станках, иногда с промежуточной шлифовкой. По уложенному такое сделать достаточно проблематично, много работы с негарантированным результатом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пообщался с большим кол-вом специалистов в нашем городе, и оказалось что никто не хочет даже браться за такую работу, по причине отсутствия опыта...

Можете сами подобное сделать.

В качестве альтернативного варианта:

1. Шлифуете + шпаклюете (Bolivia / Clou)

2. Еще раз шлифуете вдоль волокон! (150-180)

3. Морилка Clou #162 Серая (концентрацию можете менять) кистью.

4. Масло с воском Golden Wave белое в 2-3 слоя. Кистью.

5. При желании -экстра Trae Lyx Pro mat. Валик велюр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а старое лаковое покрытие нужно шлифовальной снимать или лучше циклевать?

Искандер ну ведь должна же быть альтернатива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а старое лаковое покрытие нужно шлифовальной снимать или лучше циклевать?

Вам на этот вопрос наиболее правильно ответят спецы по шлифовка паркета в Вашем городе, можете погуглить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами не сделаете, подготовка под нанесение очень сложна. Могу дать контакты сумских мастеров которые сделают. Более насыщенный цвет получается маслом. Тонировка тоже есть похожая. В арборитек Стейн liy как раз холодный бело серый цвет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Brender, на одном сайте увидел результаты белого масла Golden в два слоя по сосне, честно говоря результаты противоречивые, легкий белесный оттенок и в самой текстуре ярко белый цвет...нужно наверно что то более радикальное, чтобы получить насыщенный бледно-белый цвет паркета с выделением сероватой текстуры...либо вообще другая технология...

п.с. 4515222 буду рад телефончику. А можно взглянуть на результаты тонировки/колорирования паркета Арборитеком?

п.п.с. опять же, в моем случае нужен не оттенок, а новый цвет, я боюсь что тонировочными я насыщенный холодный, бледно-белый или серо-белый цвет не смогу получить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.п.с. опять же, в моем случае нужен не оттенок, а новый цвет, я боюсь что тонировочными я насыщенный холодный, бледно-белый или серо-белый цвет не смогу получить...

Я думаю вам краску нужно выбирать! Рыжеватый оттенок сосны не даст насыщенного холодного цвета. На картинке заводская обработка станками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Brender, на одном сайте увидел результаты белого масла Golden в два слоя по сосне, честно говоря результаты противоречивые, легкий белесный оттенок и в самой текстуре ярко белый цвет...нужно наверно что то более радикальное, чтобы получить насыщенный бледно-белый цвет паркета с выделением сероватой текстуры...либо вообще другая технология...

п.с. 4515222 буду рад телефончику. А можно взглянуть на результаты тонировки/колорирования паркета Арборитеком?

п.п.с. опять же, в моем случае нужен не оттенок, а новый цвет, я боюсь что тонировочными я насыщенный холодный, бледно-белый или серо-белый цвет не смогу получить...

Обычные белые масла имеют низкий сухой остаток пигмента, для такого цвета нужно колоровать масло с высоким содержанием пигмента. Мое мнение - сделать руками такой цвет на +- большой площади гемор еще тот, т.к. для равномерности покрытия работать нужно быстро, иначе пятнистость проявится) но попытаться можно, конечно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото - конкретно дубовая структура (ну ясень?)

В вопросе- сосновый паркет.:)

Именно в описанной технологии можете чего-то подобного добиться по сосне, если есть желание, конечно.

1. Морилка сделает весь пол серым.

2. После белого масла, в результате ручного нанесения, будет белый пол и местами проявляться серая структура дерева. Степень белизны и прозрачности зависит от Ваших рук непосредственно.

Масло конечно можно и слегка измеить в цвете, но в данном случае не вижу необходимости, так-как подложна будет первично серой.

Лучшее решение- конечно играться с дубом, но совсем по другому придется.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

можете подсказать конкретные материалы и производителя? В цене не ограничен в разумных пределах. Мне показывали результат на белом масле-воск на сосне на osmo кажется и еще пару других производителей, честно говоря даже оттенок слабый, не то что цвет, он не перекрывает ничего.

Нужны какие то более концентрированные радикальные продукты дающие более насыщенный результат, в т.ч. шпатлевка которая примет цвет сосны и легко колорируется.

п.с. на фото брошированный дуб покрашенный в заводских условиях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...