Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем покрывать сосновые полы?

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Почитала, но вопрос все же остался.

 

Пол - сухая шлифованая сосновая доска хорошего качества. Не паркетная, именно доска 35 мм. Назначения помещений: все, кроме санузла (кухня, спальни, прихожая). Желаемый цвет - тьомненький:), от ореха до палисандра, надо делать выкраски и смотреть. То есть мне надо что-то колеруемое, умеренно влагостойкое и грязеотталкивающее, невонючее (запах льняного масла приветствуется:)) и по разумной цене, конечно.

 

Сначала очень хотела масло, искала Синтеко, но его нигде нет. Потом нашла Адлер, Легно Колор и масло-воск, но в салоне на Богатырской мне отсоветовали его брать для сосны, как и вообще масло.

 

Советовали лак, но их лак на мой очень скромный метраж в 75 кв.м. встал за 5 тысяч гривен, что раза в три больше, чем я планирую на все это потратить.

 

Спамажить советом, что делать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темное, недорого, запах масла........ Отработка!!! :D:D:D:D

 

Думаю, надо тебе определится, как ты относишься к процессу есстессстнного старения и износа (трещинки, царапинки, вмятинки)....

 

Если нормально, то просто колеруй - чем угодно на водной основе и вскрывай любым полуматовым/матовым лаком (понятно, что желательно хорошим и вмеру недорогим).

 

Если плохо относишься - то поздно пить Боржоми :D - зачем мягкую сосну на пол клала. ЕЕ укрепить теперь дороже стоит, чем изначально на какой-нить дубо-ламинат разорятся было.

 

В общем, Вита, расслабся и получай удовольствие от натурального пола во всех его натуральных проявлениях. :beer::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нормально я отношусь к процессу естественного старения, и не только деревянных домовЖ-).

 

В нынешнем домике у меня полы просто помазаны тем же Пинотексом Ультра, которым и стены снаружи и сверху больше ничем. Ну да, поверхность не гладкая, т.е. подметать неудобно. А так - на кухне сколько раз и трубу прорывало, и холодильник тек, и возле мойки брызгало - никаких особенных последствий не видно. Помазано криво, да (мною и тремя гражданами возраста от 7 до 11 лет:D), поэтому и особых нарушений высокой гармонии незаметно.

 

Этот же дом у меня типа работы над ошибками, хочу попытаться избежать своих косяков прошлого раза. Но раз ты говоришь, что достаточно колеровать водной морилкой, то посоветуй лак тогда:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то посоветуй лак тогда
Я не могу советовать. опыта експлуатации у самого нет. Могу сказать, чем сам покрывал (да и говорил ужо).

#813

 

Да и ты это уже читала. Заедь на смотрины. разрешаю в уголке уронить что-то тяжелое и поцарапать ноготком ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу попытаться избежать своих косяков прошлого раза

и опять - полы из сосны :-), вопрос в том, что у тебя вряд ли сосна - у тебя ж смерека

а это - только под лак, бери любой для полов на водной основе, все равно идеала не получится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

72a796490cbe.jpg

 

244c5d3709c3.jpg

 

Вот такой вот пол получился с использованием вот той Тиккурилы и вскрытием в 2 раза лаком Синтеко (какой точно - не помню).

Красил Тиккурилой и потом сразу же поверху вытирал губкой, чтобы получить вот тот живописный цветной бардачок.

Собака год уже пол пользует - пока все в порядке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу советовать. опыта експлуатации у самого нет. Могу сказать, чем сам покрывал (да и говорил ужо).

#813

 

Да и ты это уже читала. Заедь на смотрины. разрешаю в уголке уронить что-то тяжелое и поцарапать ноготком ))

Давай я лучше с собачкой заеду:D.

 

Вообще я уже созвонилась с "экспертом красок" - Таня, ты в курсе - и буду брать Тиккурилу, морилку и яхтный лак (я знаю, что он вонючий, но то таке). И валерьянку строителям, потому как это за их счет банкет;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирали, выбирали и остановились насамом деешевом классическом варианте )) давайте ещё порассуждаем, у вас дети, зачем применять материалы на растворителях которые выделяют формальдегид всю жизнь? Это не оконную раму покрасить, а 70 квадратных метров площади! Объём выгорания огромный!

И почему это так много насчитали сумму лака(5000)? А по тому что надо знать где смпрашивать! Тут есть человек по материалам Синтеко и тиккурила и тд которые могут делать дешевле чем в магазинах.

От себя могу посоветовать один из вариантов. Тикуурилла пирти пойдёт, есть ещё варианты но нужно пробовать на доске чтобы цвет вам подходил. + 3 слоя одно компонентного Итальянского лака (нормального качества) 3 банки по 45евро. Или двух компонентного лака 3 по 75евро (аналог синтеко бест), можно средний вариант подобрать.

А можно нас заказать в комлекс :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже верно.

 

Итальянский лак хеми-чего-то-там двухкомпонентный по 70 евро банка я уже нашла.

 

Внезапно мои строители вспомнили, что работали с лаком Видарон, я так понимаю, что с этим: www.vidaron.com.ua/pages/118 и говорят, что он "гарний", то есть невонючий и красиво ложится.

 

Вопрос - поскольку он бесцветный, можно ли под него использовать такой бейц: (ссылка устарела) ?

ЗЫ. Нашла. Можно. Надо только будет выкраску сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже верно.

 

Итальянский лак хеми-чего-то-там двухкомпонентный по 70 евро банка я уже нашла.

Посколку вы старожил, то для вас 65 цена.:)

 

 

Вопрос - поскольку он бесцветный, можно ли под него использовать такой бейц: (ссылка устарела) ?

да, можно. Но материалы на растворителях! то есть, что для строителей "не воняет" то для заказчика может быть наоборот. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приклеюсь к вопросу.

а чем покрыть те же сосновые полы, чтобы максимально упрочнить поверхность? каким лаком? это будет покрываться открытые веранда и балкон в срубе, поэтому вопрос экологичности и прочих испарений не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и опять - полы из сосны :-), вопрос в том, что у тебя вряд ли сосна - у тебя ж смерека

а это - только под лак, бери любой для полов на водной основе, все равно идеала не получится

Чому смерека тільки під лак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приклеюсь к вопросу.

а чем покрыть те же сосновые полы, чтобы максимально упрочнить поверхность? каким лаком? это будет покрываться открытые веранда и балкон в срубе, поэтому вопрос экологичности и прочих испарений не стоит.

 

гипердесмо

 

Добавлено через 31 секунду

Чому смерека тільки під лак?

 

очень мягкая и пористая структура, вообще не износостойкая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосновые полы, .............. открытые веранда и балкон в срубе,

 

Ой ребятаю в таком случае категорически не Лак. Все что угодно НЕпленкообразующее.

 

На улице сосна под лаком на полу через пару лет будет просто ужасно смотреться. Да еще и просыхать под лаком (если туда будет попадать вода, а она будет) не станет. Темнеть пятнами. фуууу.

 

А то что мягкая - ну и что - не сотрете в ноль. А непленкообразующее можно раз в пару лет подретушировать нетрудозатратно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для веранды и балкона есть террасное масло!

 

Для вольера покупал себе два года назад лак для террас от "пинотекс". Уже в нескольких местах поизносился. Он коричневый. Чем бы можно было вскрыть? Какое масло посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для вольера покупал себе два года назад лак для террас от "пинотекс". Уже в нескольких местах поизносился. Он коричневый. Чем бы можно было вскрыть? Какое масло посоветуете?

 

Лично у меня только Бона (Швеция) 5л -90уе. А вообще вариантов по цене и производителей много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приклеюсь к вопросу.

а чем покрыть те же сосновые полы, чтобы максимально упрочнить поверхность? каким лаком? это будет покрываться открытые веранда и балкон в срубе, поэтому вопрос экологичности и прочих испарений не стоит.

 

А Вы не задумывались обработать доски снизу и по бокам просто теплой натуральной олифой, а сверху доски просто пошкурить и Один раз скрыть самым дешевым лаком, только чтоб дерево (простое типа сосны) не темнело.

Это по принципу палубы на яхте. Дерево всегда будет быстро высыхать и приятно по нему босиком ходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевым лаком, только чтоб дерево (простое типа сосны) не темнело

лак и не темнело дерево - никак не связаны :-)

для того, что бы защитить дерево по максимуму нужны пигментированные красители, лак для улицы - вообще не вариант, а на стыке с олифой его еще и полущит в течении пары месяцев :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужны пигментированные красители

таня дело говорит всегда!!! и не только про дерево.

 

Тань, отработка, как думаешь??? пойдет??! . она ж черная зараза... пегментированая по самое нимагу. )))

 

 

сам буду разорятся на масло, скорее всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, отработка, как думаешь??? пойдет??! . она ж черная зараза... пегментированая по самое нимагу. )))

гад :-)

делай - классссссная штука :-))))), и запах на века

 

Добавлено через 1 минуту

сам буду разорятся на масло, скорее всего.

я тут на сосновую террасу воспользовалась масличком Adler - влюбилась :-))), но его всего два цвета - коричневый с краснинкой и коричневый, не могу сказать, что космос - купили Адлеровскую понтовую спецкисточку, на 24 м2 поверхностей в 2 слоя и торцы ушло 3,5 литра или на 700 грн. Наносили как ты любишь - кисточкой :-))))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...