Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Mой проект. А стройка близка :). NEED YOUR HELP!

IrokeZZ

Рекомендовані повідомлення

Конечно программа )) Просто могу выслать проект в программном файле.

 

 

Да нет, лучше так, как я говорил выше. Я не сторонник решения подобных задач "программным" способом, программа хороша, как подручный инструмент, но в стадии разработки проекта, его концепции и основных идей для меня (чего бы это ни касалось) лучше всего бумага, карандаш, голова! А в программе потом и студент отчертит всё как надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Всем привет!

После долгих и болезненных мытарств пришел таки к выводу - не боги горшки обжигают )) В итоге отдал проблему со своим проектом решать специалистам, в итоге получился следующий продукт, который я сейчас потихоничьку строю.

Итак, прошу любить и жаловать (можно и поругать немного):

 

Фасад:

for_site_4.JPG

 

Фасад 2:

for_site_6.JPG

 

Бэк:

for_site_5.JPG

 

Дом не делал большим... первое - не миллионер, а второе - не так много земли, которую я считаю даже бОльшей ценностью, чем каменная изба.

Ну и самой собой по цвету буду еще "играться"..... благо время есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпотичный и неординарный домик получился. Эркера и моя слабость :) - у меня их целых три :)

А планы можно посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпотичный и неординарный домик получился. Эркера и моя слабость :) - у меня их целых три :)

А планы можно посмотреть?

 

Можно )

 

Цоколь:

for_site_1.JPG

 

Первый этаж:

for_site_2.JPG

 

Второй этаж:

for_site_3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не наблюла гостинной? :shock: Где, кроме столовой, вы с семьей будете собираться?

 

Экстерьер дома понравился:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передайте "специалистам" мои опасения по поводу того, что простенки эркеров слишком маленькие по сечению.

Может смяться кладка, да и по устойчивости - они не пройдут однозначно, а возможно и по прочности. Потребуйте расчет простенка.

Нужно увеличить сечение или гнать монолитные столбы (естественно, в таком случае арматуру выпускать из фундамента)

И не совсем понятно подключение котла к дымоходу. Отклонение трубы дымохода от вертикали - не более 30 градусов.

А что это за стена на 2 этаже - простреляная вентканалом в углу, в месте максимальной концентрации напряжений в стене? Места другого не нашлось?.

Колона в спальне - это просто шедевр дизайнерской мысли.

Только на чем она стоит? Г

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то колонна наверно выросла из-за версии архикада - есть такое свойство распихивать стены, колонны , лестницы на тот этаж (ака слой), который проге кажется правильным. И потом на планах, если не исправишь, вылезают колонны висящие в воздухе :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не наблюла гостинной? :shock: Где, кроме столовой, вы с семьей будете собираться?

 

Экстерьер дома понравился:)

 

Гостьова = гостинная ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не наблюла гостинной? :shock: Где, кроме столовой, вы с семьей будете собираться?

 

Экстерьер дома понравился:)

 

Гостьова = гостинная ))))

 

тююю, я думала, что комната для гостей :shock: :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передайте "специалистам" мои опасения по поводу того, что простенки эркеров слишком маленькие по сечению.

Может смяться кладка, да и по устойчивости - они не пройдут однозначно, а возможно и по прочности. Потребуйте расчет простенка.

Нужно увеличить сечение или гнать монолитные столбы (естественно, в таком случае арматуру выпускать из фундамента)

И не совсем понятно подключение котла к дымоходу. Отклонение трубы дымохода от вертикали - не более 30 градусов.

А что это за стена на 2 этаже - простреляная вентканалом в углу, в месте максимальной концентрации напряжений в стене? Места другого не нашлось?.

Колона в спальне - это просто шедевр дизайнерской мысли.

Только на чем она стоит? Г

 

Хм... попытаюсь по порядку.

 

Относительно устойчивости - очень много общался с практиками, построившимися таким путем (сосед тоже так строит). Расчитывали для себя они и вывод был таков, что устойчивость достаточна. Хотя меня этот вопрос тоже несколько волнует, поэтому возможно перейду к схеме 380+внешний утеплитель+штукатурка. Думаю над этим.....

 

По котлу сейчас делают расчет спецы по коммуникациям - пока вроде вопросов небыло. Надеюсь сделают как надо.

 

А какое напряжение на стену второго этажа? Перекрытие деревянное и т.п.

 

От колонны в спальне уйти не удалось ну никак. Там идет перепад этажей - поэтому это мини поддержка кусочка кладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От колонны в спальне уйти не удалось ну никак. Там идет перепад этажей - поэтому это мини поддержка кусочка кладки.

А может лучше было ригель опереть на несущие стены и таким образом уйти от колонны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не наблюла гостинной? :shock: Где, кроме столовой, вы с семьей будете собираться?

 

Экстерьер дома понравился:)

 

Гостьова = гостинная ))))

 

тююю, я думала, что комната для гостей :shock: :ROFL:

Гостьова - гостевая

Вітальня - гостинная

 

Вместо колоны лучше поставить сверху балку - эдакий стальной дрючок, а лучше 2 балки в коробку (обеспечить ширину) - на нее и стену можно поставить,а можно и ЖБ.

По топочной - неудачно расположена зона прохода (где котел будет стоять и как он будет бымоходом подключаться , - через проход?)

Проем сместите в сторону - и все дела. Смотря правда, кто как любит машину парковать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не наблюла гостинной? :shock: Где, кроме столовой, вы с семьей будете собираться?

 

Экстерьер дома понравился:)

 

Гостьова = гостинная ))))

 

тююю, я думала, что комната для гостей :shock: :ROFL:

Гостьова - гостевая

Вітальня - гостинная

 

Вместо колоны лучше поставить сверху балку - эдакий стальной дрючок, а лучше 2 балки в коробку (обеспечить ширину) - на нее и стену можно поставить,а можно и ЖБ.

По топочной - неудачно расположена зона прохода (где котел будет стоять и как он будет бымоходом подключаться , - через проход?)

Проем сместите в сторону - и все дела. Смотря правда, кто как любит машину парковать.

 

Дельный совет по котельной. Спасибо - когда буду дорабатывать проект - обязательно скажу.

Относительно балки - там даже может и не балка будет. а вообще выступающая стенка - там как раз идет перепад уровней - она будет такой себе небольшой перегородкой, разделяющей комнату. А за ней сразу ставить кровать и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостьова - гостевая

Вітальня - гостинная

 

Я в принципе и не спорю ))) Ну я как бы расшифровал истинное предназначение той комнаты )))

Но за ликбез - спасибо! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі, не вперше, і в цьому проекті також, не бачу в підвалі окремих приміщень для зберігання овочів і фруктів.

Якщо для цього призначається лише одне приміщення, наприклад, просто "сховище", то забувається, що окремо треба зберігати: а) картоплю, буряки, моркву; б) окремо - фрукти; окремо часник і цибулю; в) окремо - інше. І кожне приміщення повинне мати свою вентиляцію.

 

Звісно, ці деталі не для тих, хто купує продукти виключно у Хвуршеті чи Метро.

(Я й сам там часом купую, але все-таки планую щось трохи вирощувати на своїй латифундії - подобається сам процес та й для здоров"я корисно).

 

А хатинка на вигляд дуже симпатична. Єдине - занадто багато всіляких "загогулін", поворотів, зламів тощо, що, кажуть профффесіонали, часом дає негативні наслідки: втрата тепла, сирість і таке інше.

Я поки-що виношую проект майбутнього будинку і тяжію до класичної простоти, навіть до консерватизму, а дружина, як і кожна жінка, прагне кучерявості. Доведеться шукати консенсус...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, спасибо за отзыв!

 

Хранилище действительно планирую одно - во всяком случае. если вдруг станет настолько острым вопрос - то просто поставлю там простенок и сделаю дополнительный вход. Хотя..... у моих грандперентзов всю жизнь было общее хранилище - и как бы без проблем. Но совет учту обязательно!

 

А относительно загогуленности :) - то я бы не назвал его уж очень сильно "выдающимся" в этом плане. Наверно ближе к среднему, да и заморачиваться наверно не стоит особо - думаю потеря от загогулин в процентном соотношении ничтожна, если сравнивать с возможными потерями от неправильной установки окон, организации утепления и т.п. Так что стройте смело ))) классическая коробка часто смотрится как сарай - я с её начинал - полистайте эту тему :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...