Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Mой проект. А стройка близка :). NEED YOUR HELP!

IrokeZZ

Рекомендовані повідомлення

Окна обойдутся не так уж дорого, ведь часть из них будут наверняка глухими? Думаю до 1000

Площадь крыши в таком варианте 136 квм (из них 10 - эркер)

Такой эркер однозначно сделать проще а значит дешевле чем полукруглый. И с окнами будет проще

Врт она - башенка:)

view4_954.jpg.08faab20f9255d335928d6cc9870ed74.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт точно, последняя будет, когда крышу перекроешь - тогда уже не переделать :-D

А скоро начинать строиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовительные работы уже начал - очистка участка и т.п.

Хочу в этом году сделать цокольный этаж, а в следующем начать с самого начала весны, чтобы новый год отпраздновать на новом месте.

 

"Дурак думкой багатіє" :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 XamGelo

 

Дорогой XamGelo :)

Не составило ли вам бы труда дорисовать в вашей програмке (Аркон так не рисует :( ) башенку, выступающею над основной крышей... т.е. чтобы острый её конец несколько выступал за верхнюю точку крышu (увеличить высоту).

Как по мне, то тогда визуально проект сильно выиграет.

 

Заранее спасибо! :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труда не составит, вечером сделаю, тут опять личное мнение - ну не люблю я башенки, выступающие над крышей :-D

Нарисовать то не так сложно, а как на практике потом соединять ее с основной крышей, как она будет выглядеть с противополжной стороны? Кстати а посещали ли мысли об устройстве стропил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труда не составит, вечером сделаю, тут опять личное мнение - ну не люблю я башенки, выступающие над крышей :-D

Нарисовать то не так сложно, а как на практике потом соединять ее с основной крышей, как она будет выглядеть с противополжной стороны?

 

Как по мне, но выглядеть она будет более "выделенной"из остальной двухскатной крыши. Опираться по вертикали она будет на деревянную балку, идущую от перекрытия второго этажа, укрепленную за край стропил основной крыши. Естественно переднюю часть этой башенки нужно отзеркалить на основную крышу, т.е. такие же три "лопасти" под таким же углом будут спускаться на основную крышу.

Соединение между покрытием башенки и основной крышей можно сделать я думаю без проблем.

 

Кстати а посещали ли мысли об устройстве стропил?

 

Меня уже настолько много и часто посещают всякие такие мысли, что уже и спать толком не получается :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я имел ввиду основные стропила, хотя они не такие длинные получаются, но уклон маленький

А примкнут рабочие без проблем, это на чертеже сложно построить - по своей крыше знаю

view5_954.jpg.b703e4f16cf01d3e355cbd7219589c21.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 XamGelo

 

Большое спасибо за нарисованный проект и вашу помощь!

Прошу прощения, что сразу не отписал - был в отъезде.

Сегодня вечером выложу свой доработанный вариант, немного получилось добиться от крыши того, чего я хотел :)

 

Вы бы себе такой дом строили? :)

 

Кстати, один из спецов пожаловался на мой проект, на то, что там мало "воздуха". Т.е. нет террас или балкончиков. Конечно он сказал, что делатть надо скидку на близкость соседей (6 соток то всего) и на то, что вид будет на "соседа", новсе равно... в этом он видит недостаток.

 

Как ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Всех с жарой! )))

 

Посмотрите плиз на крышу моего проекта, на фасад, покритикуйте..а я буду безмерно благодарен )))

 

hi1.jpg

 

hi2.jpg

 

Заранее спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно - такой остро-конечный пик делать - не могу понять, что именно - но что-то не клеится... при покатой крыше - острый пик как-то не вписывается - либо эркер поднять более вверх и выделить пик... т.е. полноценный сделать - над общей кровле - будет красиво и законченно - но сложно-дорого и практической пользы "0" - но гармонично...

 

Или 4-ех скатную крышу делать - тогда все впишется - без прямых фронтонов.

 

Или сведи лучи эркерного пика - под конек крыши - не "разрывай" им конек - вот мысль в чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чот наваял... НО то либо у меня руки кривіе, либо я вас не понял, либо сама идея "неживая".

Смотрим:

 

suck.jpg

 

suck2.jpg

 

 

мде.... шот не то...... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет - все в порядке теперь - сам с фасада глянь!

Просто тыл не оч. правильно увязазл - но это ерунда - тыл по линии конька тяни....

 

Или всетаки пробуй вариант №1 - НО НЕ РАЗРЕЗАЙ КОНЕК - дотяни лучи ПОД него - будет практичнее и дешевле и более грамотно в плане архитектурного решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Может быть, конечно, уже позно, но все же...

 

Посмотри, как реализована кровля вот в этом проекте:

 

www.plans.ru/project.php?id=117

 

Башенка и двухскатка. Довольно хорошо смотрится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Dave за ссылку. Но буду уж наверно свое достраивать, уже прикипел.... )))

 

Вот для общего обзора и обсуждения мой примерный проект (так скзать ландшафтный:) ) :

 

new.jpg

 

new2.jpg

 

new3.jpg

 

new4.jpg

 

Очень буду рад предложениям по архитектурному оформления дома!!! Всякие там выступы, цвета и т.п.!!!

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит красиво :)

 

Есть комментарий по кровле, точнее по коньку. Когда мне проектировали кровлю, то обратили мое внимание, что конструкция будет более прочной, если конек опереть на несущую конструкцию дома - несущую стену или столбы, на которые опираются плиты перекрытий.

 

В твоем случае конек и внутренняя несущая стена перпендикулярны.

 

Как вариант, можно сделать следующее:

- развернуть кровлю на 90 градусов

- опереть конек на внутреннюю несущую стену

- и тогда еще можно будет выделить эркер, как башенку, восьмигранной пирамидальной кровлей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В твоем случае конек и внутренняя несущая стена перпендикулярны.

У меня тоже так. Имхо в НИИ рисовали не просто так, и подписывали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Dave за ссылку. Но буду уж наверно свое достраивать, уже прикипел.... )))

 

Очень буду рад предложениям по архитектурному оформления дома!!! Всякие там выступы, цвета и т.п.!!!

 

Заранее спасибо!

 

Я прекрасно Вас понимаю что самостоятельно выстраданный проект кажеться самым лучшим.

НО

Мое мнение что внешне он выглядит никудышне. Никакие цвета и выступы тут не помогут.

 

Мой Вам совет, пару дней поройтесь на сайтах www.plans.ru, www.homeplans.ru, www.allhomes.ru, там очень много проектов подобной планировки и размеров, и с 2-мя полноценными этажами в том числе. Но там Вы найдете Очень красивые дома.

 

Вот к прмеру домик аналогичный Вашему по площади

 

 

www.homeplans.ru/projects/index.php?info=G-0556-20556-2-21.jpg

 

Не обижайтесь на критику. Представьте ситуацию: Вы все-таки настоите на своем и построите по-своему. Кубик с двускатной крышей. И в начале все будет хорошо, но а потом сосед рядом построит стильный домик современной архитектуры... и тогда наступит очень горькое разочарование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ник, конечно мой проект не есть образец архитектурного изыска, что уж там....

Дом то проектировал под максимальную экономию (простота строительства, подгонка под плиты перекрытия) и по частям света.

Я ранее очень детально изучил проекты указанных вами сайтов, но ничего подходящего, увы, не нашел.

Или вы думаете от хорошей жизни я сам рисовал себе проект?! :)

А опытный дизайнер или просто человек с хорошим вкусом сможет я надеюсь достаточно украсить мое творение )) Посмотрите эти программы по ТВ когда из обычной кухни 7 кв.м. делают просто конфетку....

 

З.Ы.: Совет Дава приму к сведению и попробую перестроить крышу... авось.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения простоты стройки.

 

Строители берут деньги за куб кладки. Цена как-правило не зависит от архитектуры стены (в разумных пределах конечно).

 

Т.е. за те-же деньги Вы можете получить красивый дом.

 

Есть по Бориспольской трассе такое село Счастливое. Я там иногда проезжаю и смотрю на контрасты: огромные дома-Кубы с двускатной шиферной крышей, построенные в шальные 90-ые и аккуратные, изящные дома современной постройки.

 

Разница что называеться на лице :-D

 

Т.е. какой вывод - если Вы строитесь в новом месте, категорически не рекомендую строить дом такой "архитектуры". Когда соседи застрояться, Ваш дом будет смотреться "гадким утенком". Если строитесь среди таких-же домов... ну тут дело конечно Ваше. Но я-бы поискал проект поизящнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения простоты стройки.

 

Строители берут деньги за куб кладки. Цена как-правило не зависит от архитектуры стены (в разумных пределах конечно).

 

Т.е. за те-же деньги Вы можете получить красивый дом.

 

Тут я с вами в корне не согласен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения простоты стройки.

 

Строители берут деньги за куб кладки. Цена как-правило не зависит от архитектуры стены (в разумных пределах конечно).

 

Т.е. за те-же деньги Вы можете получить красивый дом.

 

Тут я с вами в корне не согласен :)

 

+1

 

Ирокез, а может, тут ссылку на Браас давали, к ним подъехать, уж у них "библиотека" крыш должна быть побольше, чем у планс.ру, да и конструктив, может предложат/ посоветуют что-нить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...