Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Блоки Терива своими руками!

Vitasik

Рекомендовані повідомлення

Встретил в интернете следующий агрегат для производства блоков для перекрытия типа терива. Что скажете. Стоимость сего агрегата 4500 грн, цена правда по состоянию на 2011 год, но думаю подорожало но незначительно. + доставка.

teriva.jpg.8067da2fc7fcf4c2dc05a338da0c2145.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточнили цену 4800 доставка грн 100-1500 новой почтой.

а почему самому не дешевле?

жб балки заказывать по любому, делать самому не вариант без сврки по технологии.

прикидывать пытался стоимость блоков получается от 10 до 15 грн, но это на вскидку по ценам сырья с интернета, думаю если сырье постараться найти может дешевле выйти. а розничная цена блока 21 грн + доставка. как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это немного видоизмененый станок "команчи" для производства шлакоблока.

Посчитайте для начала сколько Вам нужно будет таких блоков. При 150 литровой мешалке с замеса что-то 4 блока получалось. Изготовление тех же шлакоблоков на таком станке требует некоторого опыта, так же и с этими блоками. Вобще можете почитать тему о шлакоблоках, здесь все тоже самое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоков нужно чуть больше 400. А какой опыт нужен, на виде все так просто. А 4-е блока с замеса 150 мешалке это маловато как-то.

Пытался посчитать стоимость, писал выше, но, что-то сильно сомневаюсь в своих расчетах. В нете ничего более подробного найти не могу пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоков нужно чуть больше 400. А какой опыт нужен, на виде все так просто. А 4-е блока с замеса 150 мешалке это маловато как-то.

Пытался посчитать стоимость, писал выше, но, что-то сильно сомневаюсь в своих расчетах. В нете ничего более подробного найти не могу пока.

 

Перед тем как снимали видео эти люди уже не одну сотню блоков наклепали;) Я специально и обратил внимание на производительность чтоб вы в расчетах не ошиблись (150 мешалке-120 л раствора+/-).

Вот тема про шлакоблок

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29515&highlight=%F8%EB%E0%EA%EE%E1%EB%EE%EA

Выйдет думаю дешевле, но затраты по времени и силам тоже приличные..к томуже самопал есть самопал, шоб на голову не начали падать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К материалам еще посчитайте электричество + амортизацию той же бетономешалки + трудозатраты. Как бы одно на одно не вышло.

 

Если что - териву не продаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со всем согласен много нюансов, буду заказывать, а вот о производстве нужно подумать в промышленных масштабах, а то что-то у нас в Донецке такого нетЖ-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы надеетесь съэкономить пятерку на блоке. Нужно их Вам 400. То есть сыр-бор из-за 2000 гривен. Которые полностью уйдут (еще и не хватит) на оборудование, доставку и организацию производства. Точно хотите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то что-то у нас в Донецке такого нет

Если поискать, то все можно найти, было бы желание ;) Найти производителей таких станков в Донецке не пробла, если подойти к этому вопросу в плотную.

Как говориться, наши руки не для скуки. Если руки чешутся, то оно конечно можно. Но ценник готовых блоков будет не дешевый, тк затраты на оборудование и сырье перекроют все расчеты. У производителей получается дешевле, потому что они это сырье берут по опт.ценам. При нормальной работе, у меня двое рабочих за смену делали 800шт шлакоблоков, со станком на 2шт за раз. Из за такого количества блоков не стоит разводить весь этот сыр бор, проще купить готовые и забыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы надеетесь съэкономить пятерку на блоке. Нужно их Вам 400. То есть сыр-бор из-за 2000 гривен. Которые полностью уйдут (еще и не хватит) на оборудование, доставку и организацию производства. Точно хотите?

 

 

Дело то совсем не в том для того чтобы считать экономию нужно иметь реальные цыфры которые будут давать понятие о качестве произведеной продукции и тут начнется самое интересное...

 

К этому станку нужен еще и нормальный бетоносмеситель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это понятно что не руками месить.

 

 

Для того чтобы было понятно сам занимаюсь производством оборудования и стройматериалов тое сть блоки, плитка...

 

 

Сразуже скау по бетономешалке гравитационная типа груша не подойдет, нужна принудительная а нормальная в 2-3 раза будет дорое самого станочка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...