Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентканал на крышу??

jazzzbe

Рекомендовані повідомлення

Помогите, пожалуйста, советом.

Приходил сегодня проэктировщик из Киевгаза и заметил, что у нас на кухне нет естественной вентиляции. Сказал, что надо делать вентканал на крышу или по стенке рядом пускать утепленную трубу.

Что делать не знаю. Так как думали сделать обычную вытяжную вентиляцию в стене. Но он говорит нужна естественная.

Но тогда возникает вопрос на счет переворачивания тяги летом. И как это реализовать правильно? Крыша из полимерпесчаной черепицы.

Буду признателен за совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказал, что надо делать вентканал на крышу или по стенке рядом пускать утепленную трубу.

Все пральна сказал.

Что делать не знаю.

Делать вентканал. :D Или труба по фасаду, или внутри дома.

Но тогда возникает вопрос на счет переворачивания тяги летом. И как это реализовать правильно?

Хотите опрокинуть тягу? Да запросто. :D

А если серьезно, то давайте малюнки, эскизы или фото с подробным описанием чего есть.

Крыша из полимерпесчаной черепицы.

Такая крыша на вентиляцию не влияет, но простоит недолго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Такая крыша на вентиляцию не влияет, но простоит недолго.

 

Спасибо за ответы!

 

Сегодня попробую нарисовать, выложить фото.

 

А почему долго не простоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, советом.

Приходил сегодня проэктировщик из Киевгаза и заметил, что у нас на кухне нет естественной вентиляции. Сказал, что надо делать вентканал на крышу или по стенке рядом пускать утепленную трубу.

Что делать не знаю. Так как думали сделать обычную вытяжную вентиляцию в стене. Но он говорит нужна естественная.

Но тогда возникает вопрос на счет переворачивания тяги летом. И как это реализовать правильно? Крыша из полимерпесчаной черепицы.

Буду признателен за совет!

 

Доброго дня.

 

(ссылка устарела) + (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день, Спасибо всем, кто откликнулся.

ДОехал наконец-то на объект. Там конечно из-за цветущего сада невозможно сделать нормальные фото. Поэтому выделил кухню красным цветом. Вот из нее надо как-то сделать вент канал.

IMG_20140423_115422.thumb.jpg.f2100cafbbe7e5285b1d7bc8612e4a54.jpg

IMG_20140423_115440.thumb.jpg.d348681aebe9421961c4df26e0873b88.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, советом.

Приходил сегодня проэктировщик из Киевгаза и заметил, что у нас на кухне нет естественной вентиляции. Сказал, что надо делать вентканал на крышу или по стенке рядом пускать утепленную трубу.

Что делать не знаю. Так как думали сделать обычную вытяжную вентиляцию в стене. Но он говорит нужна естественная.

Но тогда возникает вопрос на счет переворачивания тяги летом. И как это реализовать правильно? Крыша из полимерпесчаной черепицы.

Буду признателен за совет!

 

Уточните сразу диаметр вентканала....у меня был сделан 110....а при приемке газовщиками оказалось что нужно не менее 200мм ..... пришлось на решетке вентканала рисовать черной красочкой круг 200мм:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стоит газовая колонка - то только ЕВ. Вытяжка опрокинет тягу в вытяжном канале колонки. О результате такой ерунды даже говорить не хочу, скажу только, что при концентрации в помещении СО = 1% или более человеку достаточно одной - двух минут, для летального исхода.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну кухне будет только газовая плита

Сам котел будет в топочной, пристроена к дому. Оттуда есть вентканал на крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот из нее надо как-то сделать вент канал.

Типа так, тока утеплять чем то более материальным чем пенофол.

0a977b0595e2.jpg.a212b4f49a9504a5995723e6c847c1ea.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON, красиво выходит)))

а нельзя ли как-то в доме ее пустить? и потом через крышу? или в доме, а потом под козырьком вывести и вверх, чтоб по стене не тянуть. ужочень не хочется такое на стенке дома делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нельзя ли как-то в доме ее пустить? и потом через крышу? или в доме, а потом под козырьком вывести и вверх

Пустить в доме, т.е. в тепле а потом на крышу даже нужно, но я ж не ясновидящий, :D дайте поэтажные планы дома, и у мну откроется третий глаз. :D :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON,

получается на 1 этаже под номером 4 - кухня.

Может ее пустить в левом углу ванны на первом этаже, выйдет она примерно в правом углу комнаты 12 на втором этаже. И дальше на крышу.

Или же в левом углу кухни? но тогда она в районе конька выйдет.

Ну конечно вопрос самый главный, как это обустроить на самой крыше? чтоб не текла? Так как разбирать там нереально, чтобы проходной элемент какой-то положить. Получается только отверстие делать в плитке.

Спасибо:beer:

4.thumb.jpg.60063f8772f8329c660cb1c4225838d2.jpg

5.thumb.jpg.7fce609d6a280314c6c0cfed1d916090.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ее пустить в левом углу ванны на первом этаже,

Или же в левом углу кухни?

На малюнке.

А что имеется по вентиляции с/у на 1 и 2 этажах? Дальше будем разбираться с крышей. :D

4.thumb.jpg.350ba075c40ce78afbb7f6381e3981cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON, простите, что отвечаю с задержками. Спасибо за участие!

Как раз из санузлов у нас предусмотрена вентиляция. Внутри дома еще не делали, но на крыше над санузлами как раз есть труба, с 2 отделными вентканалами. Так как 1 планировался для отвода от котла, но сейчас будем делать турбированный. К сожалению, фото сделал плохое, она не попала в ракурс. Мы думали туда и кухню, но сказали, что для естественной нельзя больше метра по горизонтали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, фото сделал плохое, она не попала в ракурс. Мы думали туда и кухню, но сказали, что для естественной нельзя больше метра по горизонтали.

Давайте фотки или малюнки с подробным описанием чего есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если топикастер не будет против задам свой вопрос в данной теме.

Есть вентканал из кирпича с первого этажа до конька, но на втором этаже будет еще санузел от которого не сделали вентиляцию, как можно сделать правильней - врезаться можно в этот вентканал, если да то как правильней и из какого материала можно сделать врезку (труба пластиковая), под каким углом что бы с первого не шло на второй? Спасибо!

eeba5c4fad76.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вентканал из кирпича с первого этажа до конька, но на втором этаже будет еще санузел от которого не сделали вентиляцию,

1. Не все помещения можно объединять по вентиляции.

2. Сечения в/к может не хватить для двух помещений.

Проясняйте, откуда в/к и размеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не все помещения можно объединять по вентиляции.

2. Сечения в/к может не хватить для двух помещений.

Проясняйте, откуда в/к и размеры.

вентканал размером в полкирпича идет с санузла первого этажа (6-7 м2), на втором этаже санузел 2-3м2

вот так виглядит

78a906e2bc74.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вентканал размером в полкирпича ]

Фотка так понимаю свежая? :) Это я к тому, что нормальным вариантом стала бы докладка еще одного вентканала к этой шахте, с опиранием его на перекрытие или стену. Ежли конечно шахта расположена в проекции стены.

В полкирпича для двух с/у - это мало, но при безвыходной ситуации все же лучше, чем совсем оставить с/у без вентиляции.

ВоПчем доложите обстановку, потом бум ехать дальше. :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотка так понимаю свежая? :) Это я к тому, что нормальным вариантом стала бы докладка еще одного вентканала к этой шахте, с опиранием его на перекрытие или стену. Ежли конечно шахта расположена в проекции стены.

В полкирпича для двух с/у - это мало, но при безвыходной ситуации все же лучше, чем совсем оставить с/у без вентиляции.

ВоПчем доложите обстановку, потом бум ехать дальше. :) :beer:

да нет, фотка осенняя, доложить проблема еще та :), если врезаться, то обьединенного получится метра 3 где-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доложить проблема еще та :), если врезаться, то обьединенного получится метра 3 где-то

Понял.

Для врезки лучше взять асбоцементную трубу, угол по возможности ближе к 60 гр. отн. горизонта, трубу ессно утеплить. Возможно придется "поиграться" сечением вентрешеток, шоб тянуло из двух с/у +/- одинаково.

С пластиковой трубой есть шанс стекания конденсата в с/у.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял.

Для врезки лучше взять асбоцементную трубу, угол по возможности ближе к 60 гр. отн. горизонта, трубу ессно утеплить. Возможно придется "поиграться" сечением вентрешеток, шоб тянуло из двух с/у +/- одинаково.

С пластиковой трубой есть шанс стекания конденсата в с/у.

Спасибо, попробую сделать наверное пластиковой трубой, а поворот к самому санузлу через стену из кирпича

сама стена вот такая

79a9cb6607e1.jpg

 

Добавлено через 1 час 48 минут

угол по возможности ближе к 60 гр. отн. горизонта

а если с кирпича буду делать, подвод горизонтальный а на входе в канал под углом? есть одна мысль, но нужно посмотреть и померить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...