Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция квартиры

alexvnets

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Схему двухуровневой квартиры прикрепляю. По одному вентканалу находятся в санузлах, 2 вентканала находятся в кухне. Все - на несущих стенах. На первом этаже перегородок нет - я их снёс и сделал кухню-студию-гостинную - то есть на первом этаже одна большая комната + с/у.

 

Как и что делать я не имею никакого представления, поэтому обращаюсь к вам за помощью.

 

Сначала "повёлся" на рекуператоры Прана. Думал ставить 3 штуки - первый этаж+спальная+детская (4-я комната - кабинет, там нет 100% необходимости)

Почитав мнения и столкнувшись практически с отсутствием отзывов начал сомневаться. Пугают:

1) отсутствие электронно-механической заслонки (чтобы иметь возможность полностью перекрыть обмен воздухом, а отсюда и возможные сквозняки)

2) сомнения в эффективности рекуперации (читал что на входе зимой холодный воздух

3) звукоизоляция от улицы

4) теплопотери в выключенном состоянии

5) отсутствие фильтров. Прана праной, а пыль с улицы не нужна...

6) шум на всех режимах кроме ночного

 

Потом наткнулся на такую штуку: ecoluxe.su/catalog/ec350.html

Если свойства системы - не маркетинг, то штука просто обалденная - рекуперация с огромным КПД, очистка от пыли/бактерий, огромный воздухообмен, сохранение влажности, отсутствие шума... Но за удовольствие нужно платить)) А такие деньги я вряд ли готов отдать за этот девайс...

К тому же вопрос где его установить? У меня 4 и последний 5 этажи. Надо мной крыша. Но как я понимаю - девайс должен быть установлен в тёплом помещении, а на крыше зимой - зима. Есть ещё мысль - за стеной с/у на 2 этаже - тех. помещение. Думаю мне разрешат установить там девайс, но разрешат ли дырку в потолке на крышу сделать - вопрос. + стрёмно в тех. помещении устанавливать дорогие девайсы. Да и вообще, дорого это)

 

Спецы по вентиляции, что вы можете мне посоветовать? Какие есть недорогие и эффективные варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати. Только что понял где можно расположить всю систему - в лестничном проёме на 2-м этаже - этот "тоннель" я хочу зашить гипсокартоном параллельно подъёму лестницы. Думаю это идеальное место для установки системы - центр квартиры, откуда пойдут ветки в каждую комнату...

 

ЗЫ up...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexvnets, это реклама ПВУ или вы действительно хотите ПВУ? Есть и получше варианты оборудования. Не буду заниматься рекламой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexvnets, это реклама ПВУ или вы действительно хотите ПВУ? Есть и получше варианты оборудования. Не буду заниматься рекламой.

 

)))) уже почитал немного раздела Вентиляция и обнаружил что чуть ли не каждое второе сообщение - обвинения друг друга о подозрении в агентах компаний. У вас тут в разделе прям мания какая-та)) Но почитав дальше, увидел много отзывов с "обсиранием" всех продуктов, кроме одного (то есть - реально торгаши) ))) так что не удивлён мании))

 

Я не торгаш, мне реально нужно решить вопрос. Установка пофиг какая, главное - цена/качество (причём цена чем ниже))

 

Посоветуйте, что можно организовать.

 

Уже сам немножко разобрался. Но не понимаю как быть в моей ситуации. Если я поставлю себе притяжное-вытяжное устройство с рекуперацией тепла, то как быть в кухне и санузлах где есть вентканалы?

 

ЗЫ будет газовый котёл + тёплые полы (можно обогрев рекуператора сделать). + будет два кондиционера - на 1-й этаж и в спальню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Up...........

 

Добавлено через 25 минут

Итак, после изучения инфы в интернете, я понял что вентиляция - это целая наука, и самому не потянуть. Поэтому скажите, пожалуйста, сколько будет стоить вентиляция под ключ для моей квартиры? Интересует приточно-вытяжная с рекуперацией. А если по деньгам не потяну, то просто приточка, а вытяжка - за счёт вентканалов дома (если конечно они справятся с задачей).

Кто может предложить свои услуги? (Проэкт, подбор оборудования, монтаж)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может предложить свои услуги?

По Вашему вопросу предложение будет готово к концу этой - началу сл. недели. Более того, выяснилось, что один из наших специалистов по вентиляции практически Ваш сосед. ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из элементов естественной вентиляции - деревянные окна, которые обеспечивают минимальный воздухообмен в помещении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из элементов естественной вентиляции - деревянные окна, которые обеспечивают минимальный воздухообмен в помещении.

Это Вы имеете в виду старые деревянные окна, со щелями по всему периметру? Если рассматривать новые деревянные стеклопакеты, которые сделаны по аналогу пластиковых, то инфильтрация там практически одинаковая. Для увеличения ее значения в современных стеклопакетах предусмотрена функция "микропроветривания".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы имеете в виду старые деревянные окна, со щелями по всему периметру? Если рассматривать новые деревянные стеклопакеты, которые сделаны по аналогу пластиковых, то инфильтрация там практически одинаковая. Для увеличения ее значения в современных стеклопакетах предусмотрена функция "микропроветривания".

 

Чтобы не вести спор не по теме - ответила Вам в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответила Вам в личку.

А чего в личку? :) Мне тож интересна инфильтрация через Ваши окна.

А если есть еще какие лабораторные испытания - то ваще супер.

Вы делаете довольно таки качественные окна, чего стесняться. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашему вопросу предложение будет готово к концу этой - началу сл. недели. Более того, выяснилось, что один из наших специалистов по вентиляции практически Ваш сосед. ))

 

)) Ок, жду...

 

ЗЫ Не Павлом Петровичем его звать?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...