Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Действительные результаты эксплуатации теплового насоса воздух/вода

Пепечкин

Рекомендовані повідомлення

Дык если каждое утро округлять, так можно и до десятки тысяч за сезон доокругляться ;)

причем легко и непринужденно

 

Добавлено через 11 минут

 

Вы неправильно поняли - счетчик считал пять месяцев набегающим итогом, показания были сняты в начале и в конце этого периода.

так и пишите блин же 49 856, а не 50 000. вы писатель, чиновник или инженер? если написали 50 000, то пишите законы или повесть дальше. не лезьте в технику.

греть дом 150...350. так 150 или 350? у вас все в порядке? разница в over 200%.

ребята, мы так никогда из жопы не вылезем. ну нельзя так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий!

Вы очень резки. Не стоит. Мы тут с трудом на творческий диалог и сравнение вышли, а Вы обостряете. Давайте жить дружно! :beer:

Лопасти прогревают для удаления наледи. Странно что Mitsubishi Electric Quality это не делает...

MEQ - это не производство. Если хотите, то на наш это будет: "ОТК".

Подозреваю, что лопасти вентиляторов в наружных блоков МЕ изготовлены из материала, который препятствует образованию наледи. :pardon:

Нашел на вашем сайте (ссылка устарела) коррекцию NIBE F2300-14. Меньше 8-ми кВт он выдает при -25*С. Так что или меняем в сравнении NIBE F2300-14 на NIBE F2300-20, или же вместо PUHZ-SHW140 берем PUHZ-SHW112.

Змінено користувачем Zurbagan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий!

Вы очень резки. Не стоит. Мы тут с трудом на творческий диалог и сравнение вышли, а Вы обостряете. Давайте жить дружно! :beer:

 

согласен. творческий диалог - это интересно и созидательно.

Не знаю только, как реагировать на фразы про прогрев лопастей, техническую отсталость и сравнение реальных характеристик по мануалам. молчу, молчу. ушел. не буду мешать развлекаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молчу, молчу. ушел. не буду мешать развлекаться.

Ых, не получается развлекуха! Как только нашел график коррекции самостоятельно, ТС пропал. А жаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%

(ссылка на изображение устарела)

 

Саня, специально для тебя!

 

При 7/35:

- у Мицубиси модельный ряд 8,0; 11,2; 14,0; 23,0;

- у НИБЭ модельный ряд 7; 9; 14; 20

...

- температура горячей воды 55 градусов;

- теплоноситель системы отопления предлагаю трех видов: А) напольное теплоноситель до 45 градусов; Б) комбинированное (напольное до 45 градусов + радиаторное 60 градусов) => до 60 градусов; В) радиаторное до 60 градусов...

Наш "спец" по тепловым насосам предлагает параметры 7/35, и при этом ему ничего не мешает предлагать ГВС 55*С, теплые полы 45*С и комбинированное до 60*С!

 

Теперь предлагаю определится - что будем греть?

Предлагаю жилой дом площадью 150...350 квадратных метров, теплопотери 0,75 Вт/м2. Тепловым насосом NIBE F2300-14 мощностью 14 кВт я буду греть дом 250 квадратных метров. Вы?

Опускаем 150-350 и остановимся на предложенных 250 м.кв. 250*0,75=18,75 кВт. Каким эросом можно обогреть 14,0 кВт ВТН помещение, которое требует 18,75 кВт?

Теперь вернемся к коррекции.

КАКИМ ЭРОСОМ МОЖНО ОБОГРЕТЬ ПОМЕЩЕНИЕ, КОТОРОЕ ТРЕБУЕТ 18,75 КВТ ТЕПЛА ДЛЯ ОБОГРЕВА, 7,5 КВТ ТЕПЛОВЫМ НАСОСОМ???

- температура горячей воды 55 градусов

ГВС будет греться от накала страстей жильцов.

Согласны?

:lol::fool:

1396643038_nibe14.thumb.jpg.9af9781970b8b5db5465fb8bc89d357e.jpg

Змінено користувачем Zurbagan
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так углубляться? Откуда Вы взяли 55*С, если сами предложили, что греем воду до +35*С? Давайте рассматривать параметры работы, при разных температурах. Всего делов-то.

Теперь вопрос - NIBE F2300-14 имеет производительность 14 кВт при 7/35 или же все таки при -25/35? Имеется ли у него электротэн?

 

Предлагаю рассматривать вопрос не с ваших/моих пониманий что важно/неважно в тепловом насосе, а с точки зрения среднестатистического дома, и стандартных в отоплении температур теплоносителей.

Домов с теплоносителем 35 градусов не бывает, как и горячей воды. Поэтому необходимо рассматривать теплоносители с реальными температурами, а не как мне/вам удобно.

"Теперь вопрос - NIBE F2300-14 имеет производительность 14 кВт при 7/35 или же все таки при -25/35? Имеется ли у него электротэн?" отвечаю:

- производительность 14 кВт при 7/35

- электротена нет.

 

фанкойл ))

Теплый пол - обычная расчетная температура теплоносителя 45 градусов, батареи и фанкойлы - чем выше тем лучше. Ведь у НИБЭ и Зубадана, если не ошибаюсь, одинаковые максимальные температуры - 65 градусов? Предлагаю остановиться на расчетной температуре в систему радиаторов/фанкойлов 60 градусов. Ниже - к китайцам. Зубадан ведь отличается от китайцев?:lol:

 

...Так что или меняем в сравнении NIBE F2300-14 на NIBE F2300-20, или же вместо PUHZ-SHW140 берем PUHZ-SHW112.

Выберите любой Зубадан который пожелаете. Думаю целесообразно чтобы он мог отапливать дом около 250 м2, на который я, с вашего позволения, буду целиться исходя из предварительно совместно с вами выбранной мощности теплового насоса 14 кВт. Кстати, у выбранного вами Зубадана электропитание трехфазное 380 В?

 

Саня, специально для тебя!

Наш "спец" по тепловым насосам предлагает параметры 7/35, и при этом ему ничего не мешает предлагать ГВС 55*С, теплые полы 45*С и комбинированное до 60*С!...

Похоже вы не сталкивались с системами отопления - согласно ДБН (Державним будівельним нормам) для расчета систем отопления применяют величины теплопотерь и теплоносителя при температуре самой холодной пятидневки в году. В условиях Киева это минус 22 градуса (а краткосрочно бывает и до минус 30 градусов). Именно при температуре по ДБН минус 22 градуса теплоноситель обычно принимают ГВС 55*С, теплые полы 45*С и радиаторы с фанкойлами до 60*С.

Если хотите изменить температуры - предложите, и соответственно обоснуйте. Но любой квалифицированный "отопитель" поспорит с таким "спецом" как вы. Специалист-газовщик предложит температуру радиаторов горячее, но "увы" - тепловые насосы "горячее" плохо умеют.

Возьмите себя в руки "спец/неспец". Потом спасибо мне скажете.

 

КАКИМ ЭРОСОМ МОЖНО ОБОГРЕТЬ ПОМЕЩЕНИЕ, КОТОРОЕ ТРЕБУЕТ 18,75 КВТ ТЕПЛА ДЛЯ ОБОГРЕВА, 7,5 КВТ ТЕПЛОВЫМ НАСОСОМ???

Я объясню вам немножко позже.

 

В сложившейся ситуации набега клоунов - двигаемся по-шагово и просто, начинаем с азов - согласования рабочих температур теплоносителя согласно ДБН - при минус 22 градусах на улице. Если хотите принять другие температуры теплоносителя, чем ГВС 55*С, теплые полы 45*С, радиаторы и фанкойлы до 60*С - обоснуйте пожалуйста. Или согласитесь с такими температурами, и поехали дальше.

Змінено користувачем Пепечкин
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понять не могу - Вы депутат, что ли? Может быть просто мужества не хватает признать свои косяки?

Такого вруна не встречал в жизни никогда.

Сначала Вы предлагаете 7/35, но при этом (и сейчас):

Предлагаю рассматривать вопрос не с ваших/моих пониманий что важно/неважно в тепловом насосе, а с точки зрения среднестатистического дома, и стандартных в отоплении температур теплоносителей.

Домов с теплоносителем 35 градусов не бывает, как и горячей воды. Поэтому необходимо рассматривать теплоносители с реальными температурами, а не как мне/вам удобно.

Не стыдно? Взяли 7/35 потому что "красивый график"? Это же Вы изначально предложили 7/35. Дайте угадаю - до сегодня Вы не знали тайну этих цифр? ;)

Ну ничего - надо же хоть где-то, хоть чему-то научиться! :)

Отклонюсь от темы - бывают дома с теплоносителем 35*С. Немножечко больше поработаете в этой сфере - узнаете.

Дальше.

отвечаю:

- производительность 14 кВт при 7/35

- электротена нет.

Производительность у этого НИБЭ при 7/35 - 15,0 кВт. График (Ваш же!) выше.

Опять не стыдно? Вы ничего не понимаете даже в той технике, которую сами продаете! Но при этом имеете наглость поливать грязью технику конкурентов. :fool:

Еще дальше.

Теплый пол - обычная расчетная температура теплоносителя 45 градусов

45*С в теплый пол? А масла на пол не надо налить? Ну если уже жарить - то жарить по настоящему! Ад - так ад! (45*С в контур - согласен, но никак не в ТП).

Тоже нормально?

Хватит вилять. Я задал конкретные вопросы:

КАКИМ ЭРОСОМ МОЖНО ОБОГРЕТЬ ПОМЕЩЕНИЕ, КОТОРОЕ ТРЕБУЕТ 18,75 КВТ ТЕПЛА ДЛЯ ОБОГРЕВА, 7,5 КВТ ТЕПЛОВЫМ НАСОСОМ???

С учетом того, что:

- электротена нет.

Где взять еще 2,5 кВт на ГВС???

В сложившейся ситуации набега клоунов - двигаемся по-шагово и элементарно, начинаем с азов -

ДА!!! Начинаем с азов! - где еще 13,75 кВт?? Пока не "ответите за базар" (извините за мой французский) - Вы трепло и Ваши "писульки" не стоят выеденного яйца.

Очень надеюсь, что ваших клиентов ведут "старшие товарищи". Иначе я им, мягко говоря, не завидую...

Или согласитесь с такими температурами, и поехали дальше.

Или согласитесь, что Вы ничего не понимаете в этих делах. Это же самое сложное в жизни - признать свою ошибку.

З.Ы. Мне теперь становится понятно, почему в нашей стране такое недоверие к технологиям ВТН. Конечно, если вменяемый человек углубится в такую информацию, сразу же поймет, что из него делают лоха. И пошлет подальше. И правильно сделает.

Я бы таких как Вы порол розгами. - Был же действенный метод при царе!

Извините пожалуйста, но накипело!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это. я ну короче тут мимо иду. просто так, ну случайно, краем уха.

1. пепечкин - только пока не смонтируете и запустите сами (означает сам. то есть ключ, пайку. инструмент, тестер, термометр в руки и сдача в эксплуатацию с гарантией в три года) хотя бы парочку обьектов с разными мощностями тн - никогда, никогда, никогда и никому не говорите, что вы знаете про тн. Устаешь людям объяснять, что все немного не так, как они думают. а думают они так, потому что с умными лицами "важные" люди рассказывают как это хорошо.

у вас полная белиберда с температурами теплоносителей, работой с нормативкой, расчетами мощностей, ну а ответ про вечный двигатель - "я вам позже объясню" - ну тут только в кремль вам дорога. там нынче должны хорошие специалисты принимать. всех вылечат.

вот раньше я не обрашал внимания на такие вещи, но после крыма, луганды, донбабве - нельзя так просто смотреть на такие вещи.

вы объясните нормально - вы что хотите сказать? что тепловой насос экономит электрику?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понять не могу - Вы депутат, что ли? Может быть просто мужества не хватает признать свои косяки?

Такого вруна не встречал в жизни никогда.

Сначала Вы предлагаете 7/35, но при этом (и сейчас):

Не стыдно? Взяли 7/35 потому что "красивый график"? Это же Вы изначально предложили 7/35. Дайте угадаю - до сегодня Вы не знали тайну этих цифр? ;)...

Температуры 7/35 - принятые для международных стандартов, где 7 температура уличного воздуха, а 35 температура теплоносителя. По ним производится предварительный выбор мощности теплового насоса. Наши дома в Киеве работают при других температурах, и мы обязаны принимать местный климат, а не какой мне/вам удобно.

 

Пожалуйста не устраивайте многобукв и разговор в сторону.

В сложившейся ситуации набега клоунов - двигаемся по-шагово и просто, начинаем с азов - согласования рабочих температур теплоносителя согласно ДБН - при минус 22 градусах на улице. Если хотите принять другие температуры теплоносителя, чем ГВС 55*С, теплые полы 45*С, радиаторы и фанкойлы до 60*С - обоснуйте пожалуйста. Или согласитесь с такими температурами, и поехали дальше.

 

Вы согласны с такими температурами для системы горячего водоснабжения (ГВС) и отопления? Бабенко - согласен? Зурбаган - согласен? Простенький вопрос... ? И чего вы так начали пузыриться? Обзываться? Хамить? Ваше поведение не соответстсвует величию Мицубиси Электрик (без юмора).

И чего это вы температуры теплоносителя боитесь? Или мы сейчас приблизились к великой тайне - несоответствии Зубадана украинскому климату? Это не повод хамить. Разве я в этом виноват?

Змінено користувачем Пепечкин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы виноваты лишь в своей безграмотности.

Вы, как и любой профессиональный лжец, уходите от прямых вопросов, заменяя их выгодными Вам позициями-подменами.

Дайте ответ хотя бы на один из прямо заданных Вам вопросов - может быть тогда у Вас появится шанс на оправдание, перед глазами уважаемых форумчан.

А так я настаиваю на том, что Вы - трепло, уважаемый!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan - вы не останавливаетесь, движетесь вперед, однообразно и скучно, ради вас я упорядочу и сделаю сравнительные характеристики Зубадана и НИБЭ (я в них ориентируюсь), возможно в таблице, в наших климатических эксплуатации, для этого и других форумов.

 

1. Это не температуры выбранного вами выше Зубадана нашлись на странице 204 issuu.com/skazkidetyam/docs/mitsubishi_electric_product_catalog/78

?

Не знаю как выложить, скачать можно здесь СкачатьZubadan.jpg

При минус 17 градусах на улице - максимум Зубадан выдает 48 градусов? Это хуже плохих китайцев? Если максимальная температура 48, то реальная эксплуатационная 45 градусов, иначе маргинальный режим приводящий к аварийным остановкам. Каким отопительным прибором вы собрались этим топить в нашем климате? А как греть горячую воду - при теплоносителе 45 градусов - температура горячей воды будет не выше 40 градусов, и то при огромном и соответственно дорогом теплообменнике!

Для сравнения - температуры NIBE, простите за дикий масштаб оригинала

work-temp-ru.jpg

 

2.

Зубадан можно использовать как полноценную систему отопления.

А вдруг похолодает до минус 26 градусов, или до 30? Ведь Зубадан (по официальным документам) замерзает при минус 25 градусах на улице... И как будет работать якобы "полноценная система отопления" Зубадан? Никак?

Ж-)

И так далее и тому подобное

Змінено користувачем Пепечкин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пожалуйста не устраивайте многобукв и разговор в сторону.

 

 

вы чего хотите? вот слушаю. слушаю. слушаю. а цель вашу не пойму. нибе офигенная техника? ну да. классная. мицубиши хуже чем китай? да вы идиот, если будете утверждать подобное. тепловой насос экономит? да.

озвучьте цель меседжа, мессия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нда... горе горе горе. Один теплоноситель фанкойлам тулит 60 С и не указав почему и где в ДБН такое написано (хотя в том же ДБН написано, что для ТН надо пользоваться ДСТУ для ТН), другой ругается и обзывается!!!

 

Хлопці, ви що МОСКАЛІ??? ну раз усі розумні Українці, так давайте чітко (по інженерному) де взяв інфу і відповідайте за кожну конкретну цифру яку наводите. Чи вам слабо і всі продавани?

 

Не розводьте срач!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша! Я всегда уважал твое мнение, как специалиста. Да и просто по жизни ты вроде бы никогда ерунды не нес, в отличии от нас :) Единственное, что не нра - это твои национальные интересы. Если помнишь, мой отец родом из Тамбова. И не смотря на то, что я родился и вырос тут (и безумно люблю свою родину) уважаю всех, без исключения. Нельзя оскорблять человека его национальностью. А вот давать правильные ярлыки всяким бездарям - можно :D ИМХО, конечно же :beer:

2 Пепечкин: хватит пиарить свой сайт. Наберитесь смелости ответить хотя бы на один прямо поставленный вопрос.

Зубадан греет до 47°С потому, что у него нет таких космических потерь производительности, как у обычных инверторов, коим НИБЭ и является. Если Вы перестанете намеренно опускать невыгодную Вам информацию, то узнаете, что нет смысла упираться в 60°С, если мы не заменяем, а проектируем с нуля систему отопления - как правильно написанно в подписи у одного из уважаемых форумчан: "радиатор должен быть большим и теплым, а не маленьким и раскаленным".

Гляньте в коррекцию Пауэр Инвертора МЕ - там есть те же температуры (да и коррекция такая же) как и у НИБЭ. Стоит он еще в полтора раза меньше (в два раза, по сравнению с НИБЭ). Японцы и Россия заявляют официально о работе ЗУБАДАН при -36°С, в течение длительного времени.

Еще раз акцентирую - Вы не ответили ни на один из прямо поставленных Вам вопросов. Знаю почему. Правда унизит Вас, как специалиста (кем, по Вашему мнению Вы являетесь) и откроет глаза окружающим на работу инвертора. Продавать станет в разы сложнее.

И еще. Можете называть это как угодно, но я не считаю оскорблением назвать лжеца - лжецом. Ну а в Вашем случае - треплом.

Змінено користувачем Zurbagan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але ж москалі такі москалі. незважаючи на те, російські вони чи ні.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
нда... горе горе горе. Один теплоноситель фанкойлам тулит 60 С и не указав почему и где в ДБН такое написано (хотя в том же ДБН написано, что для ТН надо пользоваться ДСТУ для ТН), другой ругается и обзывается!!!

 

Хлопці, ви що МОСКАЛІ??? ну раз усі розумні Українці, так давайте чітко (по інженерному) де взяв інфу і відповідайте за кожну конкретну цифру яку наводите. Чи вам слабо і всі продавани?

 

Не розводьте срач!

 

Я предложил теплоноситель для фанкойлов 60 градусов. Если есть другие предложения - предлагайте пожалуйста, обсудим. Но, очевидно, что чем ниже температура теплоносителя - тем больше, дороже и шумнее фанкойлы.

Например, при температуре 60 градусов после НИБЭ (наверное и некоторых других производителей) фанкойл будет приблизительно в два раза меньше в размерах, чем при 43 градусах после Зубадана. А также - циркуляционные насосы для прокачивания теплоносителя, и вентиляторы в фанкойлах - в два раза меньшей мощности (цена и потребление электричества при эксплуатации), в полтора раза менее шумные и т.д. Предлагайте другую температуру... но пожалуйста обосновывайте.

 

Кстати, разве это "форум для отбросов, что тут так ругаются"? Приличные люди не будут это читать, надо переносить тему на другие форумы с жесткой администрацией, с санитарными уборками. Сюда противно заходить.

 

На другие реплики, включая неприспособленность Зубаданов для климата Украины, попробую ответить в сборной таблице, которую начинаю готовить, для этого и других форумов. Было бы полезно получить адекватный список вопросов от оппонентов, если они умеют грамотно и коротко выражать мысли...

Змінено користувачем Пепечкин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коротко (и надеюсь без ошибок):

1. Почему предлагая 60°С в систему отопления Вы изначально предложили график 7/35?

2. Как Вы собирались ТН с производительностью 7,5 кВт обогреть дом и обеспечить его ГВС, если ему необходимо более 18 кВт тепла только на отопление? Тем более, если электротэна у него нет?

Все вопросы построены исключительно на Ваших постах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 60 в течении какого времени?

2. таблица на основании данных производителей или практически полученных значений?

3. размеры фанкойлов выбираете на основании тепло- или холодообеспечения?

4. а что вы к мицыкам прицепились? думаете что физика в швеции и японии разная?

 

удачи в выборе лучших ответов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
1. 60 в течении какого времени?

2. таблица на основании данных производителей или практически полученных значений?

3. размеры фанкойлов выбираете на основании тепло- или холодообеспечения?

4. а что вы к мицыкам прицепились? думаете что физика в швеции и японии разная?

 

удачи в выборе лучших ответов.

 

Думаю, ответ всем понятен, судя по прошедшему времени. :);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Коротко (и надеюсь без ошибок):

1. Почему предлагая 60°С в систему отопления Вы изначально предложили график 7/35?

2. Как Вы собирались ТН с производительностью 7,5 кВт обогреть дом и обеспечить его ГВС, если ему необходимо более 18 кВт тепла только на отопление? Тем более, если электротэна у него нет?

Все вопросы построены исключительно на Ваших постах.

 

Отвечаю еще раз:

- параметры 7/35, а также 7/45 и подобные - зафиксированы международными стандартами, при этих параметрах все производители указывают характеристики в табличной форме. Удобно сравнивать оборудование между собой.

- 60°С адекватная температура для системы отопления, особенно радиаторного. Чем выше температура - тем меньше и дешевле радиаторы.

- с помощью бивалентного (дополнительного) котла. Для тепловых насосов воздух/вода он желателен, особенно для Zubadan

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 60 в течении какого времени?

2. таблица на основании данных производителей или практически полученных значений?

3. размеры фанкойлов выбираете на основании тепло- или холодообеспечения?

4. а что вы к мицыкам прицепились? думаете что физика в швеции и японии разная?

 

удачи в выборе лучших ответов.

 

1. 60 в течении какого времени?

Ответ - 60 максимальная температура теплоносителя в самые холодные дни года. Если я правильно понял вопрос.

 

2. таблица на основании данных производителей или практически полученных значений?

Ответ - данных производителя. У меня нет собственной сертифицированной лаборатории.

 

3. размеры фанкойлов выбираете на основании тепло- или холодообеспечения?

Ответ - вопрос не по теме, простите, предлагаю не засорять тему.

 

4. а что вы к мицыкам прицепились? думаете что физика в швеции и японии разная?

Ответ - разный климат в Японии, Швеции и Украине. То что создано для климата Японии - не создано для климата Украины.

Это не я к мицыкам прицепился, а они ко мне. Я выложил результаты испытаний своего теплового насоса NIBE. Набежали мицыки все обгадить, и возвеличить мицык в свойственной безаргументированной хамской манере.

 

Дабы объективно разобраться, как и обещал - проанализировал технические характеристики, которые и выкладываю. Могу дополнить, но думаю и так понятно. Буду рад обоснованным комментариям, замечаниям и предложениям.

Скачать можно по ссылке (ссылка устарела)

или во вложении

Сравнение технических характеристик тепловых насосов воздух вода.pdf

Змінено користувачем Пепечкин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы время в градусах измеряете? верите таблицам в каталогах? приборы теплоотдачи не влияют на прибор теплогенерации? физика зависит от климата? практичесикх значений нет, выводы придумали. вы изначально выложили какую-то херню, как и сейчас, а не результаты испытаний. там параметров около 60 надо знать. мицыки к вам не прицепились. вам указали на ваши бамашки, которые вы громко как-то назвали

так вообще пофигу на самом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пепечкин, Вы пишете такой бред (особенно намалеванная Вами табличка), что просто на голову не налазит. По поводу климата только школьникам средних классов не говорите - засмеют прилюдно. А непосредственно сама таблица эта сравнительная яйца выеденного не стоит. Сколько Вас помню - столько Вы подставляете и подменяете параметры, под "себе угодные". Если бы я не был знаком с нибэ, то может быть и задумался над Вашей аппликацией. Но с Вами спорить бесполезно. Вы элементарно (спокойно и не напрягаясь) говорите лишь удобные Вам вещи. Буду возле компьютера стационарного - ткну Вас опять носом в разлитую сметану. С планшета копипастить тяжело, знаете ли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...