Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подвод газа из баллона снаружи дома

olekss

Рекомендовані повідомлення

Как правильно исполнить подвод газа из баллона в дом. Где посмотреть нормативку? Разрешена ли ПВХ труба?

Задача: обеспечить подачу газа из баллона к газ.плите на даче. Баллон планируется снаружи в металлическом ящике. До дома - 4м.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Тоже мучаюсь в выборе. Я хочу подключить газовый конвектор, только длина трубы 8-9 м. Думаю остановить выбор на гофро трубе из нержавейки. В Днепропетровской ветке создал тему, но наверное для нас это космос, никто ничего не посоветовал. Как то так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не заводил баллонный газ в дом?

Я заводил, но у меня баллон сразу за стенкой в металлическом ящике. Подсоединил обычным газовым шлангом 1м.

100_4700.thumb.JPG.00a6467ba3290b75902fe0c41e57c5cf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заводил, но у меня баллон сразу за стенкой в металлическом ящике. Подсоединил обычным газовым шлангом 1м.

 

Баллон или группа баллонов не должна быть в металлическом ящике,для этого должно быть помещение с крышей защищающие от лучей солнца а стены из сетки или из мет.решоток,либо помещение с очень хорошей вентиляцией.

Я не спец в этом но видел как у людей в Австрии сделано и думаю что это правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баллон или группа баллонов не должна быть в металлическом ящике,

Они всю жизнь стояли в железных ящиках, тока в них были насверлены дырочки. Да и сами ящики герметичностью не страдали :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они всю жизнь стояли в железных ящиках, тока в них были насверлены дырочки. Да и сами ящики герметичностью не страдали :) :beer:

Ну это у нас по наследию совдепии где процветает воровство,бандитизм,грабёж,насилие-для таких цивилизаций нада ящик из метала, другими словами безопастность от газа это детский лепет от совдеповского воспитания.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю лепет это или нет, но так требует МЧС.

 

А как вы думаете, где вентиляция газ. баллонов лучше, в железном ящике или под навесом из металлической решетки?

Несанкционированный доступ к баллонам и в том и в другом случае затруднительный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. А Вы не учитываете что солнышко через решеточку может очень даже сильно нагреть баллон? Газ тяжелее воздуха и через отверстия в ящике нормально вентилируется и ящики продают заводского изготовления именно для хранения газовых баллонов (рампы из двух и более) на улице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. А Вы не учитываете что солнышко через решеточку может очень даже сильно нагреть баллон? Газ тяжелее воздуха и через отверстия в ящике нормально вентилируется и ящики продают заводского изготовления именно для хранения газовых баллонов (рампы из двух и более) на улице.

Там написано под н а в е с о м ,какое солнышко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они всю жизнь стояли в железных ящиках, тока в них были насверлены дырочки. Да и сами ящики герметичностью не страдали :) :beer:

 

Точно ... ! Стоят десятки лет, греются/охлаждаются зато постороннее вмешательство исключено ... :)!

Кстати такие же ящики раньше стояли возле двух/трёх этажек

... разводка по квартирам сталью и у каждого свой балон ...

1433056122_1.jpg.c48095b15e92afcde60275cf18eadaa7.jpg

1984156872_2.jpg.f2663ee3db761e004787a16aced38d1d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это у нас по наследию совдепии где процветает воровство,бандитизм,грабёж,насилие-для таких цивилизаций нада ящик из метала, другими словами безопастность от газа это детский лепет от совдеповского воспитания.:beer:

Жить в постсоветской страны - газа не бояться.

Делайте как считаете нужным для себя. А солнышко светит не вертикально.

Это зависит от времени суток, я бы сказал ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...