Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фальцевая кровля из титан-цинка

LAT

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

 

Меня интересует ориентировочная стоимость кровли из титан-цинка, т.е материалы и работа. Площадь около 320 м2.

Детально проекта кровли пока нет. Мне необходимо просто прикинуть стоимость данной кровли, и выяснить попадает она в мой бюджет или нет.

 

Холодный чердак. Утеплитель не надо считать. Угол около 20 градусов.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Меня интересует ориентировочная стоимость кровли из титан-цинка,

я так понимаю, речь идёт именно о ЦИНК-титане. титана в этом составе менее 1%.

вообще, европейские мастера не знают такого материала. они по старинке используют термин "цинк". титан, равно как и медь, в этом сплаве играет легирующую роль и не является ключевым. а применение приставки "титан" - скорее маркетинговый ход.

более подробно о истории развития металлических и в т.ч. цинковых кровель (ссылка устарела)

 

Добавлено через 11 минут

Меня интересует ориентировочная стоимость кровли из ... цинка, т.е материалы и работа. Площадь около 320 м2.

Детально проекта кровли пока нет.

Стоимость конечной кровли (не важен сам металл) существенно зависит от метода укладки материала. Расход листа может колебаться от 1,12 до 1,36. Может быть и больше, при некоторых обстоятельствах. Это, если мы берём то, что все элементы кровли изготавливаются из листа.

 

Сам лист в своей стоимость колеблется от 30 до 80 евро/м.кв. Есть и дешевле. Есть и дороже. На рынке имеются предложения от центрально и западно европейских производителей, выходят на рынок производители восточной европы и есть предложения от китайцев.

 

Если интересует профессиональное решение в заводских изделиях (шашка, панели) то это так же нужно учесть т.к. это решение более дорогое в закупке но более выгодное в исполнении т.к. требует меньшего участия мастера в изготовлении самих элементов.

 

Если есть хотя бы общее описание конечного результата, то можно с более-менее приблизительно прикинуть стоимость.

 

Добавлено через 4 минуты

Мне необходимо просто прикинуть стоимость данной кровли, и выяснить попадает она в мой бюджет или нет.

Порой, начав разговор именно с этого аспекта, можно быстрее придти к конечному пониманию возможностей.

 

Рекомендую обратить внимание на такой продукт как (ссылка устарела)

В варианте с покрытием Р.10 можно получить и "хороший бюджет" и гарантию на цвет в 40 лет и при том, закомплектовать кровлю фирменными аксессуарами.

 

Если интересно, дайте знать, расскажу подробнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую сориентировать по стоимости работ.

Примерно цена работ по монтажу фальцевой кровли выйдет 23-27 долларов/кв.м. ("под ключ" от стропил до водостоков, не шашка) Это именно средняя цена из практики. Понятно, что много будет зависеть от конкретного проекта (от количества скатов, наличия парапетов и т.п.).

 

Не знаю подходит Вам или нет, но можно рассмотреть в качестве материала и оцинкованную сталь с полимерным покрытием. Есть вполне благородные цвета полимерных покрытий. Будет смотреться не хуже титан-цинка.

 

Немецкая оцинкованная сталь с матовым покрытием сейчас порядка 8-10 долларов за кв.м. Но правильно тут уже уточнили, что на 1 кв.м кровельного покрытия уйдет около 1,15-1,30 кв.м. металла

 

Точно такой метраж фальцевой кровли (как у Вас) делали в прошлом году (сталь), вышло полностью все работы и материалы с утеплением, подшивой, водостоками, почти в 20000 долларов (но сейчас еще с курсом неразбериха, так что не факт что у Вас будут такие расценки - возможно и дешевле что-то в валюте выйдет).

 

Вот этот дом stroypomosh.com.ua/portfolio_item/stroitelstvo-doma/

 

А еще можете посмотреть различный дизайн фальцевых кровель здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно цена работ по монтажу фальцевой кровли выйдет 23-27 долларов/кв.м. ("под ключ" от стропил до водостоков, не шашка) Это именно средняя цена из практики.

Расценки примерно рыночные. Но скорее "в притык".

 

Добавлено через 7 минут

Не знаю подходит Вам или нет, но можно рассмотреть в качестве материала и оцинкованную сталь с полимерным покрытием. Есть вполне благородные цвета полимерных покрытий. Будет смотреться не хуже титан-цинка.

Смотреться, при аккуратном исполнении, в новом виде, может быть и будут, но...

*марка стали небось DX51? а значит это не сталь для фальца, это раз.

*покрытие стали - полиэстер? не рекомендован для фальца да и для наружного применения вообще, это два

*гарантию на порытие 10 лет? не густо. это три.

 

Посему, в фальце, экономить на металле - не целесообразно.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот этот дом (ссылка устарела)

 

А еще можете посмотреть различный дизайн фальцевых кровель здесь

А я смотрю, вы подкровельной вентиляцией особо не увлекаетесь?

По крайней мере, на ваших крышах я не увидел ни одного элемента ОТТОКА воздуха с крыши.

Кроме крыши в Симизе, но и то, вы там слуховое окно, ка мне показалось, заглушили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему, в фальце, экономить на металле - не целесообразно

Полностью с Вами согласен. Медь и алюминий будут лучше. Если б не вопрос цены...

 

Сталь можно для фальца использовать специальную (более мягкая) не скажу какая маркировка у нее - Ruukki производит. Опять же на выбор заказчика - потому как она дороже.

 

Сталь используем с различным покрытием - вот здесь, например, полиуретановое от ThyssenKrupp (Ice crystal). На указанном выше изображении матовый полиэстер от германского ArcelorMittal. Не готов вступать в глубокую дискуссию по поводу пригодности полиэстера для наружного применения. Но думаю, раз ведущие производители стали его используют то это нормально. В любом случае с полимерным покрытием лучше чем без него. А практика показывает, что и без полимерного покрытия фальцевые кровли из оцинкованной стали служат более 50 лет

 

Гарантия на покрытие, да, 10 лет.

 

Вентиляцией увлекаемся, и считаем это одним из важнейших компонентов кровли. С ней у нас все в порядке ))

 

Но, повторюсь, Вы совершенно правы - фальцевая кровля это один из лучших видов покрытия (а может и самый лучший), поэтому она заслуживает использования лучших материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталь можно для фальца использовать специальную (более мягкая) не скажу какая маркировка у нее - Ruukki производит.

Давайте подскажу: DX52

 

Добавлено через 49 секунд

Опять же на выбор заказчика - потому как она дороже.

Если мастер не может вменяемо донести заказчику почему нельзя применять неподходящее сырье то он ещё не мастер а подмастерье.

 

Добавлено через 1 минуту

Вентиляцией увлекаемся, и считаем это одним из важнейших компонентов кровли. С ней у нас все в порядке ))

Ну, до порядка, пока что, далековато...

 

Добавлено через 1 минуту

фальцевая кровля это один из лучших видов покрытия (а может и самый лучший)

Это самый надёжный способ применения МЕТАЛЛА на кровле.

Конкурировать со штучными кровельными материалами бессмысленно т.к. это совершенно разные классы материалов. Как с архитектурной так и технической точки зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж это Вы ярлыки так быстро навешиваете? Мастер не мастер? Я нигде о своей принадлежности к "высшей касте" и не говорил.

 

Я вообще банальный офисный работник. Специалисты у нас на крыше сидят и мне их по поводу интернетовских рассуждений беспокоить как-то не с руки (Эх… а правда иногда хочется даже в подмастерья – этот аромат пиломатериалов, утренний кристальный воздух коттеджных поселков…).

 

Своим мнением (выражающим позицию нашей компании по стоимости услуг монтажа) я с ТС поделился, надеюсь, оно было ему интересно, и дополнило его представление о фальцевой кровле.

 

Ну и как-то ломать копья по поводу различий видов металлов в этой теме необходимости не вижу.

 

А вот Ваше мнение по поводу того, какое кровельное покрытие Вы считаете самым лучшим вариантом, было бы действительно интересно услышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж это Вы ярлыки так быстро навешиваете? Мастер не мастер? Я нигде о своей принадлежности к "высшей касте" и не говорил.

Ок. Без обид.

Просто сейчас ситуация такова, что в любой профессиональной компании, предоставляющей профильный сервис и материалы, любой офисный работник по долгу службы вынужден быть профессионально "обизнанным" в большинстве вопросов. Судя по всему, вам и вашей компании до этого расти и расти.

Но ничего, всё поправимо. Читайте форум, изучайте теорию, старайтесь посещать объекты, не стесняйтесь задавать неудобные вопросы.

 

Добавлено через 3 минуты

А вот Ваше мнение по поводу того, какое кровельное покрытие Вы считаете самым лучшим вариантом, было бы действительно интересно услышать.

Если Вы хотите услышать моего субъективного мнения то это керамическая черепица. Но это моё личное вкусовое предпочтение.

 

А объективно, как я и говорил ранее, нет абсолютно самого лучшего материала.

Слишком уж они разные как с архитектурной так и с конструктивной точек зрения.

Металл - медь, цинк, алюминий, сталь в профессиональном применении (без сквозных отверстий)

Черепица - различных форм и оттенков.

Сланец - различных методов кладки.

 

Всё это самые лучшие ГРУППЫ материалов.

 

Всё остальное, увы, пародия...

 

Добавлено через 5 минут

Меня интересует ориентировочная стоимость кровли из титан-цинка, т.е материалы и работа. Площадь около 320 м2.

Детально проекта кровли пока нет. Мне необходимо просто прикинуть стоимость данной кровли, и выяснить попадает она в мой бюджет или нет.

Обновлю информацию:

цинк - 30-40 евро/м.кв. (нужно брать больше с запасом по объёму на 15-30%)

мембрана - 4-7 евро/м.кв.

крепёж - 1-2 евро/м.кв.

стропилка - 20-25 евро/м.кв. (лес+крепёж+работа)

обрешётка - 5-7 евро/м.кв. (лес+крепёж+работа)

укладка фальца - 10 евро/м.кв. (по готовому основанию)

 

водостоки/подшива/утепление/аксессуары и т.п. нужно смотреть по факту.

 

а основные цифры, как то такие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...