Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Саженцы винограда "Черный доктор"

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Вино получил, и уже попробовал:)

 

Вино имеет оригинальный неповторимый вкус, что-то подобное я пробовал в Армении в подвальчике одного частного кафе где нас угощал хозяин заведения.

Вино очень концентрированное, и это как я понял молодое вино, выдержанное наверное будет еще поинтересней.

 

Спасибо.:beer:

p.s если есть постарше вино, готов рассмотреть Ваши предложения в ЛС:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за вино с неповторимым вкусом и ароматом.

Попробую весной посадить виноград у себя на даче, ставьте в очередь.

Удачи и еще раз спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра огромное спасибо за вино, сегодня получили и уже попробывали, жаль эти сорта у нас в Киеве не будут вызревать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра огромное спасибо за вино, сегодня получили и уже попробывали, жаль эти сорта у нас в Киеве не будут вызревать.

 

Отлично вызревает под Киевом, при своевременных зелёных операциях и капельном поливе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще один Черный доктор.

 

Чёрный доктор

 

d00b7a0bd65e.jpg

 

7eba05a9b412.jpg

 

Чёрный доктор — старинный сорт винограда. Этот сорт был привезён из Армении. Там он выращивался более 2000 лет. Названия его не знали, но поскольку вина из винограда данного сорта имеют высокие целебные свойства, его в народе прозвали Чёрный доктор.

 

Срок созревания ранне-средний или средний. От начала вегитации до созревания в обычные годы 137-145 дней. В условиях киевской области созревает во второй половине сентября.

Цветок обоеполый. Характерной особенностью сорта является розовый окрас цветков в верхней части цветоноса. На побеге от двух до шести цветоносов.

Мякоть сочная, очень хорошо окрашенная в чёрный цвет. Вкус сортовой, напоминает вкус чернослива, в некоторых случаях вишни.

 

Устойчивость к заболеваниям повышенная. В условиях киевской области виноградари выращивают этот сорт без укрывания лоз плодоношения на зиму. При этом получают высокие урожаи.

Из данного сорта винограда получают высококачественные вина с высокими лечебными свойствами. Вино плучается плотное, тягучее. Во вкусе привкус шоколада и аромат чайной розы.

 

С сайта Владимира Плясунова

 

 

Кстати по Украине он распространился через Запорожье.:grin:

 

Черный доктор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый вечер! А как с моим заказом чубука черноо доктора?

Ответил в л.с.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответил в л.с.

 

добрый день

также писал вам запрос по поводу саженцев

ответьте плз, что есть наличии по Черному Доктору

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Продам саженцы винограда "Черный доктор" - 100 грн

К Е Ф Е С И Я (Черный Доктор) Синоним (Кефе изюм, эким кара)

 

Срок созревания средне поздний. Рост кустов выше среднего. Гроздь средней величины, ширококоническая или неопределенной формы, средней плотности. Ягода средняя 21х16мм, круглая или слегка овальная, черного цвета, с густым пруином. Мякоть сочная, приятная, терпкая на вкус с тонами чернослива. Сок прозрачный. Сахаристость сока ягод 22-23%. Сорт отличается высокой урожайностью. Лоза вызревает хорошо и хорошо укореняется. Незначительно поражается милдью и немного больше оидиум. Вино приготовленное из сорта Кефесия отличается высоким качеством. Дегустационная оценка вина 9, 8 баллов.

 

 

Технологическая характеристика. Состав грозди, %: сок и плотные части мякоти - 87, гребни - 5,1, кожица - 6, семена - 1,9. Сахаристость сока в среднем 21,5 г/100 мл (в отдельные годы она достигала 23,7 г/100 мл), кислотность 6,2 г/л. Десертное вино, приготовленное из винограда этого сорта, отличалось высоким качеством, средняя дегустационная оценка 9,6 балла. Виноград используют для производства оригинального марочного десертного вина Черный доктор, отличающегося гармоничным мягким вкусом с тонами шоколада и чернослива.

clip_image00141.jpg

 

Мне саженец был привезен из солнечной Армении и посажен в 2010 году,в прошлом году сделали первое вино :beer:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

 

 

 

vinograd.info/sorta/vinnye/kefesiya.html

 

www.novostioede.ru/article/vino_quotchernyj_doktorquot/

 

www.outdoorukraine.com/content/view/541/69/lang,ru/

 

 

 

Здравствуйте! Хотелось бы купить у Вас саженцы винограда "Черного доктора", как это можно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саженцы растут, на некоторых уже видны корни.

Кто хочет заказать, бросайте контакты и количество в личку, как только саженцы будут готовы, я со всеми свяжусь.

В продаже будут три сорта :

1. Черный жемчуг - 60 грн

2. Гурзуфский розовый - 60 грн

3. Черный доктор - 100 грн

Все сорта винограда винные.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саженцы растут, на некоторых уже видны корни.

Кто хочет заказать, бросайте контакты и количество в личку, как только саженцы будут готовы, я со всеми свяжусь.

В продаже будут три сорта :

1. Черный жемчуг - 60 грн

2. Гурзуфский розовый - 60 грн

3. Черный доктор - 100 грн

Все сорта винограда винные.:beer:

 

Вы зеленые пересылаете? Если да, то каким образом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так саженцы зеленые с листом готовые к посадке.Отправляю с землей в пластиковой бутылке, упаковываю так, что при перевозке не страдают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл проращивать черенки с куста который ещё не плодоносил ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый.

Если Вы уверены в идентичности сорта, и лоза в диаметре не менее 5 мм, то выращивайте на здоровье :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый.

Если Вы уверены в идентичности сорта, и лоза в диаметре не менее 5 мм, то выращивайте на здоровье :)

 

Спасибо большое!

В сорте уверен, сам осенью обрезал, сорт Маркетт.

Тогда буду дальше их выращивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На сегодня с уверенностью можно сказать, что саженцы есть:Yahoo!:

Черный дроктор - 100 грн

Черный жемчуг - 50 грн

Гурзуфский розовый - 50 грн

Со всеми кто ранее забронировал саженцы свяжемся, если кого то пропустим отпишитесь.Все вопросы в теме, в личку только данные для отправки.

Вопросы по тлф. 050 9876890 Наташа.

 

п.с.....по прежнему есть в продаже вино Черный доктор урожая 2016 года, по 100 грн за 1 литр :beer:

 

п.п.с. отправки саженцев будут после Пасхи, по месту можно забирать на след. неделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня с уверенностью можно сказать, что саженцы есть:Yahoo!:

Черный дроктор - 100 грн

Черный жемчуг - 50 грн

Гурзуфский розовый - 50 грн

Со всеми кто ранее забронировал саженцы свяжемся, если кого то пропустим отпишитесь.Все вопросы в теме, в личку только данные для отправки.

Вопросы по тлф. 050 9876890 Наташа.

 

п.с.....по прежнему есть в продаже вино Черный доктор урожая 2016 года, по 100 грн за 1 литр :beer:

 

п.п.с. отправки саженцев будут после Пасхи, по месту можно забирать на след. неделе.

 

Добрый день. Я бронировал 2 саженца (черный доктор) и хотел бы с ними еще 2л вина. Напишите что и как в личку. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Я бронировал 2 саженца (черный доктор) и хотел бы с ними еще 2л вина. Напишите что и как в личку. Спасибо!

 

Добрый день. Все есть, напишите данные для отправки в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день. Все есть, напишите данные для отправки в личку.

 

Написал. Жду доставки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, все вчерашние отправки саженцев уже у вас на отделениях, прошу не затягивать с получением. После получения распакуйте и поставьте зеленцы в теплое солнечное место, высаживать в грунт лучше ближе к середине мая, когда ночи будут теплыми.

Всем хороших урожаев и вкусного вина.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, все вчерашние отправки саженцев уже у вас на отделениях, прошу не затягивать с получением. После получения распакуйте и поставьте зеленцы в теплое солнечное место, высаживать в грунт лучше ближе к середине мая, когда ночи будут теплыми.

Всем хороших урожаев и вкусного вина.:beer:

 

Спасибо, саженец получил!

Буду начинать свое винодельческое хобби ))

IMG_1691.thumb.JPG.900a204d483f65d6c2b710f2419e8834.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял на пробу вино , Мускатное розовое и Черный Доктор

вино обалденное !!!!

Мускатное розовое напомнило про крым ......

Черный Доктор - , оценю на 4++ , но это мое мнение, вино плотное , классное, но чувствую что можно сделать еще вкуснее, ну и как по мне разбавлять его не стоит ....

зарезервируйте мне еще по 1,5л каждого и по одному саженцу

-Черный дроктор

-Черный жемчуг

-Гурзуфский розовый

через недельку к вам подъеду

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...