Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Саженцы винограда "Черный доктор"

rombikk

Рекомендовані повідомлення

У меня все три купленных саженца перезимовали и на двух кустах даже есть виноград. На третьем оборвали, потому как немного дохлый. Подкармливаем их компостом, настоем трав. Но с этого количества винограда, штук пять гроздей, вина не сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Добрый день, можно заказать "Черный Доктор", "Кишмиш Лучистый" по одной шт.? Какая цена сейчас и как по срокам отпраки-посадки лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

Собрали с одного куста около двух кг. Попробуем сделать вино. Виноград мелкий, ягоды сидят плотно, совершенно не вкусный, очень много косточек. В отличии от других сортов, которые поражены мучнистым клещом, эти все три куста совершенно здоровы. Ягоды только на одном кусте, два других сильно пошли в рост.

Виноград собрали когда он уже начал подвяливатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно,Андрей у нас еще виноград на кустах и собирать его будем только в конце сентября - начале октября,косточек много...виноград винный а не столовый.так что нормально,да и вина с него мало,вино очень густое получается.На днях сделаю фото своего :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно,Андрей у нас еще виноград на кустах и собирать его будем только в конце сентября - начале октября,косточек много...виноград винный а не столовый.так что нормально,да и вина с него мало,вино очень густое получается.На днях сделаю фото своего :)

 

Виноград начал превращаться в изюм, поэтому и собрал, тем более есть еще шершни и осы, они его кушают. Знаю что это винный сорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш виноград на сегодня :flag1:

 

"Черный доктор",до сбора еще около месяца

4e66bbc7e912.jpg

 

b129b62a7508.jpg

 

3b09d15620e0.jpg

 

сорт "Черный жемчуг"

bbca4446d52b.jpg

 

"Гурзуфский Розовый"

e99c90b9ad92.jpg

 

Столовые

"Черный палец"

6c244f9c2bf2.jpg

 

"Ландыш"

d32b7a65304c.jpg

 

всяко разно

cd5139fd1095.jpg

 

72298d049184.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Саженцы предположительно на весну :) осенью чубуки неограниченно :beer:

п.с.....ЧД еще на кусте,через неделю будем снимать и на вино

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

На выходных буду нарезать чубуки Черного Доктора,если кому надо обращайтесь....цена 50 грн:) Есть еще хорошие Мускатные сорта:"Гурзуфский розовый" и "Черный жемчуг" по 30 грн,на чубуках не менее 4 почек.Из мускатов получается шикарное Мускатное розовое вино.:-)

 

п.с.....вот столько собрали осенью с трёх кустов 4,3,и 2 года,вина планируем сделать 35 - 40 литров:beer:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем rombikk
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу и получаю эстетическое наслаждение :beer:

В этом году пробило и меня на изготовление вина,первые 50л в подвале!:flag1:Сорт правда но-нейм ну то подробности :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня,когда мы начали делать вино из столовых сортов,то я тоже считал что получаю удовольствие:) но когда перешли на винные сорта,мускаты и Доктора....вот это кайф, вкус наслаждения :D чувствуешь себя доморощенным виноделом-сомелье:D:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра так я тоже из технаря делал,только он ХЗЧ и древний,лет 30 растет у тещи на арке,вино без изысков,просто домашнее.Думаю мож у себя чего нибудь посадить,на будущее,из блатного :D

А так ты прав,ощущение крутого изготовителя присутствует!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день. Зарегистрировалась, чтобы заказать черенки винных сортов винограда. Очень надеюсь, что отзоветесь на почту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Интересуют саженцы технических сортов в т.ч. черный доктор. Вышлите пожалуйста каталог. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуют саженцы технических сортов в т.ч. черный доктор. Вышлите пожалуйста каталог. Спасибо

Каталог + "Мускат Голодрыги" 30 грн за один чубук.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каталог + "Мускат Голодрыги" 30 грн за один чубук.:beer:

Меня интересуют саженцы - Дружба, Мускат голодрыги, Регент, Антей Магарачский, Черный доктор.Что из этого можете предложить? спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных буду нарезать чубуки Черного Доктора,если кому надо обращайтесь....цена 50 грн:)

 

 

Черный доктор - отличный сорт винного винограда, выведен в Крыму.

Но есть 2 момента для желающих его завести.

1. Цветок женского типа. Поэтому рядом должен расти еще виноград-опылитель с обоеполым типом цветка.

2. Черный доктор, вернее Кефесия(оригинальное его название) - сорт поздний, ему необходимо набрать САТ 3000 и более за сезон, чтобы вызреть и наполниться вкусом.

САТ по своему региону можно приблизительно определить по таблице.

1(38).png

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет :) вот если у человека золотые руки - они золотые во всем!!!

На днях, Юра передал мне с дружеским приветом две бутылочки винца из своего винограда :)))

Что вам сказать ребята, я подобного блаженства от употребления не испытывала еще никогда!!! Юра и Наташа - респект! надеюсь на взаимное распитие этого божественного напитка! :flag1::beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...