Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рвется груша в гидроаккумуляторе

Demontager

Рекомендовані повідомлення

Есть такой бак HT-100, емкость 100 л

(ссылка устарела)

Уже 2 раза рвалась груша, после первого раза проработала более года, последний раз месяц. Давление в бак накачивал 1.8 bar, насос отключается на 4.5 bar, включается на 2.1 bar.

Сегодня снова порвалась, причем произошло в тот момент когда насос не работал, где-то на 3 кг. Был рядом услышал характерный звук разрыва. Сточил всю воду, шла вместе с воздухом, т.е. в баке воздух был и довольно много.

Сама груша для этого бака стоит 200 грн. Я думаю на этот раз взять какую-то более крепкую, какую могли бы посоветовать для HT-100 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой бак HT-100, емкость 100 л

(ссылка устарела)

Уже 2 раза рвалась груша, после первого раза проработала более года, последний раз месяц. Давление в бак накачивал 1.8 bar, насос отключается на 4.5 bar, включается на 2.1 bar.

Сегодня снова порвалась, причем произошло в тот момент когда насос не работал, где-то на 3 кг. Был рядом услышал характерный звук разрыва. Сточил всю воду, шла вместе с воздухом, т.е. в баке воздух был и довольно много.

Сама груша для этого бака стоит 200 грн. Я думаю на этот раз взять какую-то более крепкую, какую могли бы посоветовать для HT-100 ?

 

У меня было такое. Где-то в баке есть возможно есть проблема. У меня такое было с расширителем на горячую воду. После 4-й замены поменял бак. Теперь все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его в последний раз выкрасил полностью изнутри, заусениц не обнаружил.

А если попробовать такую www.eco-center.com.ua/%D0%BC%D0%B5%D0%BC%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-sefa-100-150%D0%BB-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C

или вот (ссылка устарела)

 

Только я не вижу на конце поводка для нипеля как в том за 200 грн, хотя могу со старой взять, в принципе не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмотрите то, что осталось от старой груши если ее не порвало в хлам. Возможно, внутри самого бака есть причина прорыва осмотр груши поможет установить местонахождение причины. смотрите в нижней части ближе к фланцу.

Что касается выбора мембраны, то я склоняюсь к варианту №2 - данная ТМ (Aquasystem) хорошо себя зарекомендовала в плане качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его в последний раз выкрасил полностью изнутри, заусениц не обнаружил.

А если попробовать такую www.eco-center.com.ua/%D0%BC%D0%B5%D0%BC%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-sefa-100-150%D0%BB-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C

или вот (ссылка устарела)

 

Только я не вижу на конце поводка для нипеля как в том за 200 грн, хотя могу со старой взять, в принципе не проблема.

Проблема не в груше а в самом баке внутри есть зацепка который рвет грушу. Надо хорошо вымыть высушить и нанести лакокрасочное средство внутри. Либо купить качественный хороший новый бак производства Италии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я осмотрел хорошо грушу, она очень растянулась особенно в нижней части, но следов того что терлась об стенки бака нет. Прямо возле места разрыва резина очень тонкая относительно остальной части.

 

Ok, значит если что лучше брать Aquasystem грушу.

А если тогда уже бак менять, какой нормальный и проверенный до 100 л есть ? Только горизонтального исполнения и конкретная модель если можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я осмотрел хорошо грушу, она очень растянулась особенно в нижней части, но следов того что терлась об стенки бака нет. Прямо возле места разрыва резина очень тонкая относительно остальной части.

 

Ok, значит если что лучше брать Aquasystem грушу.

А если тогда уже бак менять, какой нормальный и проверенный до 100 л есть ? Только горизонтального исполнения и конкретная модель если можно.

 

Все же лучше стараться использовать вертикальный, тот же Аквасистем либо вот такие мы используем вопросов нет совсем ГИДРОАККУМУЛЯТОРЫ AQUAPRESS AFCV 100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка вертикального не позволяет место, он у меня висит под потолком в квартире и так на 100л входит впритык. Ванна конечно маленькая, хрущевка все таки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шла вместе с воздухом, т.е. в баке воздух был и довольно много.

90% разрыва груши в неправильном обслуживании бака и травлении воздуха (золотник, фланец). В бак нужно закачивать давление на 0,2 меньше от давления включения насоса и обязательное условие НА ПУСТОЙ! бак. Я недавно покупал мембрану на 150л бак, она стоит 900грн. Разорвало старую конкретно. Причина: золотник травил, воздух постепенно выходил, в конце концов вышел. Объем мембраны составляет всего 30-40% объема всего бака. При отсутствии воздуха в баке, насос качает воду в мембрану до полного наполнения, и когда стенки самого бака не дают резине расширяться, насос выключается. Вот так в основном и происходят разрывы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой бак HT-100, емкость 100 л

(ссылка устарела)

Уже 2 раза рвалась груша, после первого раза проработала более года, последний раз месяц. Давление в бак накачивал 1.8 bar, насос отключается на 4.5 bar, включается на 2.1 bar.

Сегодня снова порвалась, причем произошло в тот момент когда насос не работал, где-то на 3 кг. Был рядом услышал характерный звук разрыва. Сточил всю воду, шла вместе с воздухом, т.е. в баке воздух был и довольно много.

Сама груша для этого бака стоит 200 грн. Я думаю на этот раз взять какую-то более крепкую, какую могли бы посоветовать для HT-100 ?

 

С этим китайским баком вы намучаетесь долго - пару раз смените резину, потом проржавеет фланец, потом бак, и в конечном итоге все равно купите итальянский. Такой путь у всех покупателей китайских баков.

 

Советую не морочить себе голову и купить сразу, сэкономите время и нервы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

naupv, Воздуха было прилично, золотник не травил, после того как поставил, через неделю проверил, спустил всю воду и замерил давление, было 1.8 bar. Думаю что основная проблема в дешeвой резине.

 

Пока включил все без бака, чуть накоплю и скорей всего таки куплю итальянский.

Можете модель посоветовать горизонтального исполнения ? Максимальная высота 46 см, это я замерил свой HT-100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете модель посоветовать горизонтального исполнения

delta-term.com/shop/membrannye-baki-gidroakkomulyatory/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете модель посоветовать горизонтального исполнения

 

www.istoki.com.ua/ru/category/katalog/666

(у меня скидка 15%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, пожалуйста, кого можно позвать к себе на участок для диагностирования проблемы с ГА или насосной станцией и ее решения?

Сейчас насос работает рывками (типа: вж-вж-вж :))

Круглик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.istoki.com.ua/ru/category/katalog/666

(у меня скидка 15%)

 

Посоветуйте - а где можно купить бак на 1000-2000 литров по хорошей цене? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте - а где можно купить бак на 1000-2000 литров по хорошей цене? :beer:

 

смотря какую цену вы считаете хорошей :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90% разрыва груши в неправильном обслуживании бака и травлении воздуха (золотник, фланец). В бак нужно закачивать давление на 0,2 меньше от давления включения насоса и обязательное условие НА ПУСТОЙ! бак. Я недавно покупал мембрану на 150л бак, она стоит 900грн.

 

на пустой - это значит что нужно слить воду из бака или достаточно стравить давление до нуля?

 

я аквасистем 150л обслуживал дважды, первый раз сливал воду, второй стравливал...

 

воздуха хватает на год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря какую цену вы считаете хорошей :D

 

Пока что видел 1000 л за 18000 грн. Соответственно - чем меньше, тем "хорошее" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте - а где можно купить бак на 1000-2000 литров по хорошей цене? :beer:

бак или гидробак, если просто бак то вот-

savage.com.ua/index.php?catalogue_id=156

есть скидка:)

п.с. если не секрет-зачем вам такая дура)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бак или гидробак, если просто бак то вот-

savage.com.ua/index.php?catalogue_id=156

есть скидка:)

п.с. если не секрет-зачем вам такая дура)

 

Нужен именно гидроаккумулятор.

 

Задача: водоснабжение молочной фермы

Объем воды: около 40-50 куб м/сутки

Скважины: 2 шт глубиной около 80-90 м с неизвестным дебетом :) и превышением по железу в 4 и 8 раз :(

Насосы в скважинах: советские какие-то секционные маркировки неизвестны, мощностью по словам местных около 6 кВт

 

Сейчас водоснабжение идет через водонапорную башню, которая не чистилась еще с 80-х годов.

Поэтому решили изменить систему водоснабжения.

 

Для этого всего хочу изваять насосную станцию с гидроаккумулятором в 1-2 куб м - что бы не дергать насос каждые несколько минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен именно гидроаккумулятор.

 

Задача: водоснабжение молочной фермы

Объем воды: около 40-50 куб м/сутки

Скважины: 2 шт глубиной около 80-90 м с неизвестным дебетом :) и превышением по железу в 4 и 8 раз :(

Насосы в скважинах: советские какие-то секционные маркировки неизвестны, мощностью по словам местных около 6 кВт

 

не по правильному пути идете)

 

ставите пару тройку накопительных баков(чем больше кубов и шт тем лучше) - это вместо башни. А после них бустерную станци с гидро баком на 300литров.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен именно гидроаккумулятор.

 

Задача: водоснабжение молочной фермы

Объем воды: около 40-50 куб м/сутки

Скважины: 2 шт глубиной около 80-90 м с неизвестным дебетом :) и превышением по железу в 4 и 8 раз :(

Насосы в скважинах: советские какие-то секционные маркировки неизвестны, мощностью по словам местных около 6 кВт

 

Сейчас водоснабжение идет через водонапорную башню, которая не чистилась еще с 80-х годов.

Поэтому решили изменить систему водоснабжения.

 

Для этого всего хочу изваять насосную станцию с гидроаккумулятором в 1-2 куб м - что бы не дергать насос каждые несколько минут.

 

Хотите нормальное водоснабжение, выбросьте этот советский хлам (судя по... это трехфазные ЭЦВ).

 

Простите за аллегорию, но вы тычетесь, как слепой котенок кошке в попу...

 

В вашем случае нужно два нормальных европейских насоса, однофазных, мощностью в 1,5 квт каждый, с насосной частью на 18 рабочих колес. И два гидроаккумулятора по 200 л каждый.

"Дергаться" ничего не будет. Подключение по схеме: минимальный разбор - один насос (до 4-5 куб/час с дифференциальным разбором по фактическому дебиту), в пиковых и аварийных режимах подключается второй (настройка автоматики с электромагнитными контакторами).

Лет на 10-15 хватит для безпроблемного пользования.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не по правильному пути идете)

 

ставите пару тройку накопительных баков(чем больше кубов и шт тем лучше) - это вместо башни. А после них бустерную станци с гидро баком на 300литров.:beer:

 

Это неплохая схема :beer:

Только по накопительным бакам надо же делать обвязку с датчиками уровней, а я в них еще не нырял. Можете подсказать где почитать по такой обвязке?

 

Кстати по бакам - у нас там есть несколько отличных емкостей, одна алюминиевая на 3 куба и какая-то эмалированная кубов на пять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите нормальное водоснабжение, выбросьте этот советский хлам (судя по... это трехфазные ЭЦВ).

 

Простите за аллегорию, но вы тычетесь, как слепой котенок кошке в попу...

 

В вашем случае нужно два нормальных европейских насоса, однофазных, мощностью в 1,5 квт каждый, с насосной частью на 18 рабочих колес. И два гидроаккумулятора по 200 л каждый.

"Дергаться" ничего не будет. Подключение по схеме: минимальный разбор - один насос (до 4-5 куб/час с дифференциальным разбором по фактическому дебиту), в пиковых и аварийных режимах подключается второй (настройка автоматики с электромагнитными контакторами).

Лет на 10-15 хватит для безпроблемного пользования.

 

Насчет европейских насос полностью согласен, но из-за пары проблемных моментов решение по насосам я пока отложил:

- при обслуживании советских насосов они вынимаются чуть ли не с 5 см ржавого шлама по всей поверхности. Не будет ли такая же ситуация при других насосах?

- расстояние подачи от дальней скважины - около 400 метров, труба проложена пластик 50 мм. Думаю, что тут 1,5 кВт насосом не обойтись.

 

Да и там еще классическая проблема старых скважин - неизвестное количество утопленных насосов. Паспортов скважин нет, но теоретически они должны были делаться на 100 метров. Сейчас глубины установки насосов 60 и 80 метров. Поэтому думаю, что надо попытаться вынуть "утопленников", проверить дебет скважин, а потом уже ставить новые насосы.

 

Кстати - вы занимаетесь такими вот ремонтно-профилактическими работами? :)

 

Добавлено через 1 минуту

Можно так-

www.istoki.com.ua/ru/category/katalog/356

 

О! Спасибо! :)

Я правильно понимаю, что в больших емкостях этот поплавок ставится на стенку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...