Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Навес над террасой при сложной крыше

andrei_ua

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые опытные люди, подскажите, пожалуйста, как лучше (и дешевле) сделать навес над террасой в такой ситуации как на фото. Ширина террасы 7 метров, глубина от стены дома 2 метра. Навес из поликарбоната в принципе рассматривается как вариант, но возникли вопросы по ливневке в крыши. На данный момент рабочая версия: трехскатная крыша на деревянных стропилах с деревянными (?) колоннами, ОСБ, мягкая кровля, водосток с крыши спустить вдоль края навеса на внешние углы террасы. Снизу подшить и вывести свет на потолок. Ваше мнение?

c2-main.jpg.6db2a07d52a7d27203466a08b67102a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трехскатная крыша на деревянных стропилах с деревянными (?) колоннами
У меня такое мнение:

1. трёхскатка (скворешник над входом + скат над ступеньками) - будет отстойно смотрется на этом доме.

2. Не лучше просто один скат? - и проще, и в "прикид" дома лучше трехскатки впишется;

3. деревянные колоны - гнилая идея -лучше кирпич доложить, ну или хотя бы железо.

4. Свет можно куда угодно: и на колоны, и на фасадную стену, и в подшивку. Как правило, свет делают над входом, ну и ступеньки неплохо бы осветить.

 

Без окон на скворешниках не только странно смотрится, но и как то глупо: - зачем скворешники, если окон нет??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня удивляет украинская традиция проектировать части дома тогда, когда строительство уже началось. Считаю что это неправильно.

По архитектуре: трехскатка, с фронтальным скатом в виде трапеции и уклоном, соответстующим уклону крыши (при этом карниз будет гдето на уровне верха кирпичных столбиков), кажется мне логичной. Во первых, сделает готический образ более определенным; во вторых, выделит абсурдность, как осмысленный прием, что "уберет" проблему отсутствия окон в люкарнах.

Надеюсь второй вход предусмотрен?

 

... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так сделать fs-bud.at.ua/Obekti/Koncha/IMG_001.jpg, но это далеко не бюджетный вариант.

 

Вариант с поликарбонатом не очень хорошая идея, сотовый поликарбонат падающий снег с крыши дома побъет, использование монолитного поликарбоната будет не дешево (и поцарапается быстро -внешний вид быстро потеряет), лучше уже 8мм стекло закаленное поставить.

 

Можно вот такой козырек сделать fs-bud.at.ua/Obekti/Chayka/CH1.jpg и еще фото fs-bud.at.ua/Obekti/Chayka/CH3.jpg, тут кстати он 2м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, такой козырек неплохо бы подошел.

Не обращайте серьезного внимания на мой предыдущий пост, не смог удержаться от комментария :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня удивляет украинская традиция проектировать части дома тогда, когда строительство уже началось. Считаю что это неправильно.

По архитектуре: трехскатка, с фронтальным скатом в виде трапеции и уклоном, соответстующим уклону крыши (при этом карниз будет гдето на уровне верха кирпичных столбиков), кажется мне логичной. Во первых, сделает готический образ более определенным; во вторых, выделит абсурдность, как осмысленный прием, что "уберет" проблему отсутствия окон в люкарнах.

Надеюсь второй вход предусмотрен?

 

... :)

 

У меня такое мнение:

1. трёхскатка (скворешник над входом + скат над ступеньками) - будет отстойно смотрется на этом доме.

2. Не лучше просто один скат? - и проще, и в "прикид" дома лучше трехскатки впишется;

3. деревянные колоны - гнилая идея -лучше кирпич доложить, ну или хотя бы железо.

4. Свет можно куда угодно: и на колоны, и на фасадную стену, и в подшивку. Как правило, свет делают над входом, ну и ступеньки неплохо бы осветить.

 

Без окон на скворешниках не только странно смотрится, но и как то глупо: - зачем скворешники, если окон нет??

 

Спасибо за советы!

По поводу критики архитектурного решения, со всем сказанным согласен. :-)) Готика еще та.. :-)

 

Недостроенный дом достался как есть. Работаю над доведением до жилого состояния и приличного вида. :-) Терраса выходит в сад. С практической точки зрения нужна для небольших посиделок. По причине практичности и соотношению цена/качество склоняюсь к трехскатной деревянной крыше (битумка, ОСБ, подшивка), на кирпичные столбики поставить железные трубы. Слив с крыши на навес, дальше по желобам и ливневке на участок. Размер террасы по наружному периметру 7Х2,5 , оставить по 50 см с краев , получится габарит навеса 8х3

 

Как облагородить "скворечники" - это вопрос.. :-)) Есть идея приклеить готовый круглый декоративный элемент типа такого:

_h5_29.jpg.312586625c4d4c4e49d63088cb7ee9af.jpg

_h5_28.jpg.f6600a316aef5b0db8ae48b8baf583f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсурдность, как осмысленный прием,
:-) до такого пока доходить не будем ))) Наверное, нет смысла делать угол навеса как на кровле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поступило предложение по обустройству навеса. По работам договорились. Вопрос стоимости работ тонкий, обсуждать который на форуме, с моей точки зрения, не всегда корректно. Посмотрел качество выполненного объекта, понравилось. Стоимость работ средняя.

 

Возник вопрос по материалам. 24 тыс.. Это действительно реальность, к которой нужно привыкать? :-)

Выкладываю расчет с просьбой прокомментировать. Считаю это корректным, т.к. расчет материалов был составлен с замечанием, что это, в принципе (и это без сомнения), отдельный вопрос.

387178522_2014-05-0810_27_52.thumb.jpg.c7ba60edbff333db7014e1c05f32f92d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залез на чердак, сфотографировал скат крыши. Кто-нибудь знает что это за битумная черепица? Дом строился 7 лет назад. Сейчас спросить не у кого..

На чердаке пищат голодные желторотики :-))

birds.jpg.71d053b68d9504dee793d87a35ffcbf8.jpg

skat.jpg.4d94738c7b35c2591676515f1c4384e6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снегозадержатели бы еще не помешало установить... Только уже наверно поздно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю расчет с просьбой прокомментировать.

У чебурашек битумка на порядок дешевле diana.kiev.ua/shop/bitumnaya_cherepica_Ruflex/kollekciya_runa_dyuna.html

абсолютно те же пряники по более выгодной цене.

Из списочка я понял примыкания от МЧцы будут - а надо бы из ендового ковра на клей приклеить - технология млин... Гидро-барьер нахрена? Чо за цирк??

Снегозадержатели бы еще не помешало установить... Только уже наверно поздно...
Ещё одна идиотская идея - живёт человек онлайн день и ночь на форуме, а всё никак не выучит, что битумка НЕЛАВИНООБРАЗНАЯ кровля и снего-задержатели на ней не нужны!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку! Только, мне кажется, мастер, который осматривал объект и составлял смету, не угадал с подбором битумки. Похоже, там Керабит квадро спелый каштан domostroi-kiev.com.ua/p14633236-kerabit-kvadro-spelyj.html

 

Есть вопрос по правильности расчета софитов. Попросили 29 штук BRYZA (4мна 0,305 по 1,22 м2) для подшивки снизу навеса террасы 8х3. По моим нехитрым подсчетам достаточно 20-ти полос. По-идее, отходов на прирезку не будет. Может, я что-то не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё одна идиотская идея - живёт человек онлайн день и ночь на форуме, а всё никак не выучит, что битумка НЕЛАВИНООБРАЗНАЯ кровля и снего-задержатели на ней не нужны!!!

 

Не говорите ерунды, если Вы их не ставите, это не значит что они там не нужны. Тогда зачем производители битумной черепицы их предлагают в комплекте? И там имеется еще и своя технология их установки.

 

P.S. Представьте ситуацию: выпал снег, укрыл крышу, далее резко перепад температуры на плюсовую, снег начал таять, снова перепад температуры на минус, крыша покрылась коркой льда - вот и получаем из нелавинообразной кровли лавинообразную. Вот так вот.

 

Грубый пример - это асфальт.

 

А перепады температур, для нашего климата, очень частое явление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Есть вопрос по правильности расчета софитов. Попросили 29 штук BRYZA (4мна 0,305 по 1,22 м2) для подшивки снизу навеса террасы 8х3. По моим нехитрым подсчетам достаточно 20-ти полос. По-идее, отходов на прирезку не будет. Может, я что-то не понимаю?

 

Наверняка они собираются бить их перпендикулярно фасаду, в таком случае нужно 26 - 27 полос (будут обрезки). Если делать вдоль более огрехи более заметны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не говорите ерунды, если Вы их не ставите, это не значит что они там не нужны. Тогда зачем производители битумной черепицы их предлагают в комплекте? И там имеется еще и своя технология их установки.

 

P.S. Представьте ситуацию: выпал снег, укрыл крышу, далее резко перепад температуры на плюсовую, снег начал таять, снова перепад температуры на минус, крыша покрылась коркой льда - вот и получаем из нелавинообразной кровли лавинообразную. Вот так вот.

 

Грубый пример - это асфальт.

 

А перепады температур, для нашего климата, очень частое явление.

да хоть слонопотам в мороз всю крышу обосцыт а потом снег и всё остальное - битумка НЕЛАВИНООБРАЗНАЯ!! Снего-задержатели НЕНУЖНЫ!!!!!!!

Ну а Тегола - там покрытия есть медь, аллюминий и т.д. Там снего-задержатели ДА, так как лавинообразная. Но это далеко не традиционная битумка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

битумка НЕЛАВИНООБРАЗНАЯ!! Снего-задержатели НЕНУЖНЫ!!!!!!!

Уважаемый, вы, по ходу, путаете понятие "лавиообразность" и "соскальзывание".

 

Битумные гонты, безусловно не такие скользкие как формованные металлические окрашенные листы (металлочерепица). Но в то же время, при определённых условиях (угол наклона, снеговая зона, площадь ската) лавиообразование возможно на любом кровельном покрытии. И в понятие лавиообразования входит именно сход верхнего пласта рыхлого снега, при стабильно закреплённом к поверхности нижнего пласта.

 

Именно для этого применяются снегоупорные решётки, снегоупорные бугели (снегорезы) и иные элементы безопасности.

 

Снегозадержание - важный аспект, который способен уберечь имущество и здоровье.

Битумка - не панацея.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, и сколько же лавин наблюдалось вами на битумке за последнее тысячилетие?? Просветите, будь ласка! Вам с такими синсасыями в химковскую диану нужно обращаться – если сразу не пошлют, то можете на оч хорошее вознаграждение рассчитывать – чибурашышные не скупые на бонусы.

Ну или хотя бы к Крышнику стукните, он вас уважаемых просветит сколько лавин сошло с катепала и сколько при этом было сорвано водосточек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, может обменяетесь телефонами и выясните между собой напрямую кто из вас прав (более крут)? :) Вопрос не актуален для данной темы. На крышу, если я правильно понял, снегозадержатели ставить уже поздно. На навес - бессмысленно. :)

По материалам все прояснили. Буду держать в курсе установки навеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подобрали битумку Керабит, ливневка - точно как на доме, софит - белый, вывели свет на потолок. Приклеили декор. Не уверен, что все вписалось в один стиль, но что есть - то есть. :) Спасибо мастеру Kaniok и его бригаде!

fasad2.thumb.jpg.695bbb88ab9f5b3fea2eb9c59c7d7ced.jpg

fasad1.thumb.jpg.264d6f062cdbd25c013fed4ac6c552f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...