Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем закрыть свайный фундамент

Slava_77

Рекомендовані повідомлення

Народ подскажите чем закрыть свайный фундамент?

1.профнастилом?

2.как то плиткой?

или чем?

 

Уточните вопрос.... где и от чего? или имелась в виду забирка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните вопрос.... где и от чего? или имелась в виду забирка?

 

ну предположим стоит каркасный дом на свайном фундаменте, по сути по самим домом дырка, как ее закрыть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну предположим стоит каркасный дом на свайном фундаменте, по сути по самим домом дырка, как ее закрыть

 

Это и есть забирка! в зависимости от высоты... как пример... вкопать плоский шифер.... хорошо стоит и в грунте и снаружи....потом и отделать можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и есть забирка! в зависимости от высоты... как пример... вкопать плоский шифер.... хорошо стоит и в грунте и снаружи....потом и отделать можно

 

как то не очень эстетично, хочется что бы было красиво)))):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то не очень эстетично, хочется что бы было красиво)))):)

Тут дело в сочетании красоты и техники.... я не знаю какой высоты у вас воздушный зазор между грунтом и ростверком... но его надо сохранить!... а красоту можно сделать например цокольным сайдингом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут дело в сочетании красоты и техники.... я не знаю какой высоты у вас воздушный зазор между грунтом и ростверком... но его надо сохранить!... а красоту можно сделать например цокольным сайдингом:)

 

а зачем сохранить воздушный зазор, друг там кто то заведется))живность какаето

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем сохранить воздушный зазор, друг там кто то заведется))живность какаето

ОБЯЗАТЕЛЬНО должен остаться зазор в зависимости от региона 10% от глубины промерзания! и именно, чтоб зверюги не лазали... и зазор не забивался грунтом нужна забирка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОБЯЗАТЕЛЬНО должен остаться зазор в зависимости от региона 10% от глубины промерзания! и именно, чтоб зверюги не лазали... и зазор не забивался грунтом нужна забирка

 

что то не совсем понятно, для человека который в этом слабо разбирается, можно может фото какое то в нете найти...как должно быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Дабы не плодить аналогичные темы спрошу здесь:beer:.

 

Построен деревянный каркасный домик на металлических сваях с обвязкой. Под домиком выбрано 40 см грунта. Сваи с обвязкой на 40 см выше уровня земли, расстояние между сваями 1,5 и 2м. Планирую зашить промежутки между сваями следующим образом:

 

- установить между сваями горизонтальные перемычки;

- зашить цоколь (-40 см и +40см от уровня земли) плоским шифером;

- Поверх шифера - 100мм ЭППС;

- Утеплить отмостку от промерзания на глубине 40 см полосой ЭППС толщиной 100 и шириной 700мм.

 

Основная цель утепления цоколя - предотвратить промерзание ввода воды в дом и , возможно, сэкономить на утеплении пола.

В то же время - подполье необходимо вентилировать чтобы дерево не отсыревало.

 

Вопросы:

 

1) Есть ли альтернатива плоскому шиферу в плане прочности, чтобы не делать горизонтальные перемычки между сваями?

 

2)Нужна ли гидроизоляция поверх ЭППС?

 

3) Нужна ли пленочная гидроизоляция подполья по грунту под домиком (чтобы не вентилировать подполье)?

 

4) Кто сталкивался с подобными решениями - мне не удалось найти подходящих тем.

246557323_.thumb.jpeg.76ca7d82cbcf2fb0d7784b7864d1f1e1.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем сохранить воздушный зазор, друг там кто то заведется))живность какаето

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО должен остаться зазор в зависимости от региона 10% от глубины промерзания! и именно, чтоб зверюги не лазали... и зазор не забивался грунтом нужна забирка

Уважаемый tansss не могли бы Вы объяснить более доступно с какой целью необходимо оставлять зазор от ростверка до земли до 10% глубины промерзания, и каким образом Вы рекомендуете делать пол 1го этажа. Немного не могу представить как решается утепление пола в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно таки на интересный сайтик Вы ссылаетесь, да и вообще по приведенной технологии ТИСЭ у меня, как у конструктора вопросов много появилось,а это вообще убило наповал:1628393932_.jpg.16cd92bc4ccf5f1d20dec0597dbbb1e0.jpg.

Может это я не умею нормативную документацию читать, но почему-то в ДБН В.2.1-10-2009 я такой таблицы не видел, может Вы укажете точно номер этой таблицы или где ее искать? Ну или поведайте каким образом Вы получаете несущую способность при реализации своих проектов, если это не профессиональная тайна, разумеется.

Может где есть ресурсы какие дополнительно что-бы про технологию эту почитать?

Буду благодарен за любую информацию по данной тематике.

Поймите меня правильно, но действительно хочу разобраться в вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vadim.bild, Более подробно о тисэ можно почитать в книге автора технологии Яковлева. Тип полов и наличие зазора назначают в зависимости от типа грунтов от поверхности до глубины промерзания. На сайте наглядно показано как организовать забирку и зазор...,. А соответствие таблиц и дбн я не проверял....с этим лучше обратиться к авторам сайта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...