Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаем строить дом

Строю сам

Рекомендовані повідомлення

не понимаю зачем вам проект:) Фундамент муж уже спроектировал. Причем учитывая сваи - он уже даже с кем-то посоветовался.

Проэкт штука нужная, но вы все равно от него отойдете в процессе постройки.

 

На сайте, например, есть размер дома 8,9 на 8,9. Но чтобы лить фундамент и даже если делать столбики нужно понимать, ето внутренний размер фундамента или внешний?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант монолитной плиты не рассматривали? Высокий угв, эт сколько? Прикиньте на листике сколько нужно материала для такого вида фундамента, вам нужно будет еще на метр выставить опалубку из досок, фанеры, что захотите, укрепить это все, что б нигде не протикало, не выперало, и не развалилось, самим. Или зайти в раздел фундаментов, посмотреть как народ плиту заливает 30 см толщиной, 2 слоя арматурной сетки 15*15, или 20*20 непомню, и будет у вас готовый пол 1 этажа. Правда там песок подсыпают, щебень, и гидроизоляция нужна.

 

У меня на участке грунтовые воды низко, для себя выбрал ленточный монолитный, необходимо 18 м.куб. бетона и 1 тн. 12 арматуры + гидроизоляция, теплоизоляция, подсыпка песка, и пол деревяный на лагах (не очень мне это нравится) могу приблизительно сказать стоимость материалов. Сам фундамент сделаю в ровень земли, цоколь будет из тогоже термоблока, опалубка практически не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте, например, есть размер дома 8,9 на 8,9. Но чтобы лить фундамент и даже если делать столбики нужно понимать, ето внутренний размер фундамента или внешний?

 

Ух ты! Размеры прям как у меня. Только проэт сами ресовали. Эт внешний размер. Дело даже не в этом. Периметр понятно, а под внутрение стены тоже фундамент нужен и кто его знает сколько без проекта. Еще обьем бетона нужно правильно посчитать.

Змінено користувачем splavik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант монолитной плиты не рассматривали? Высокий угв, эт сколько? Прикиньте на листике сколько нужно материала для такого вида фундамента, вам нужно будет еще на метр выставить опалубку из досок, фанеры, что захотите, укрепить это все, что б нигде не протикало, не выперало, и не развалилось, самим. Или зайти в раздел фундаментов, посмотреть как народ плиту заливает 30 см толщиной, 2 слоя арматурной сетки 15*15, или 20*20 непомню, и будет у вас готовый пол 1 этажа. Правда там песок подсыпают, щебень, и гидроизоляция нужна.

 

У меня на участке грунтовые воды низко, для себя выбрал ленточный монолитный, необходимо 18 м.куб. бетона и 1 тн. 12 арматуры + гидроизоляция, теплоизоляция, подсыпка песка, и пол деревяный на лагах (не очень мне это нравится) могу приблизительно сказать стоимость материалов. Сам фундамент сделаю в ровень земли, цоколь будет из тогоже термоблока, опалубка практически не нужна.

 

Делали геологию. Грунтовые воды - 50 см. Грунты 2 уровень сложности. Человек из проектного института, который делал геологию, сказал поднимать участок, где будет стоять дом на 50 см. Соответственно муж и решил, что будет делать ленточный 1 метр над землей, а потом подсыпать 50 см и соответственно останется 50 см над землей. Но я вчера посмотрела стоимость плит перекрытия(на фундамент) и пришла в ужас от цены:o. Скажите мне пожалуйста стоимость материалов на Ваш фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали геологию. Грунтовые воды - 50 см. Грунты 2 уровень сложности. Человек из проектного института, который делал геологию, сказал поднимать участок, где будет стоять дом на 50 см. Соответственно муж и решил, что будет делать ленточный 1 метр над землей, а потом подсыпать 50 см и соответственно останется 50 см над землей. Но я вчера посмотрела стоимость плит перекрытия(на фундамент) и пришла в ужас от цены:o. Скажите мне пожалуйста стоимость материалов на Ваш фундамент.

 

вам нужно посоветоваться с толковым монолитчиком

может имеет смысл сделать сваи и на сваи положить плиты, если так близко вода. и в любом случае ундамент нужно закапывать на глубину промерзания от поверхности грунта. по старым СНИПам это 0,9 метра. и закопавшись на 50 см вы ничего не сэкономите.

+ вы когда егологию делали? когда погода сухая, вода глубже уходит. на паводки весенние - вверх подымается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам нужно посоветоваться с толковым монолитчиком

может имеет смысл сделать сваи и на сваи положить плиты, если так близко вода. и в любом случае ундамент нужно закапывать на глубину промерзания от поверхности грунта. по старым СНИПам это 0,9 метра. и закопавшись на 50 см вы ничего не сэкономите.

+ вы когда егологию делали? когда погода сухая, вода глубже уходит. на паводки весенние - вверх подымается

 

Геологию делали месяц назад (тогда когда был максимальный уровень грунтовых вод). :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геологию делали месяц назад (тогда когда был максимальный уровень грунтовых вод). :(

 

а для чего вы делали геологию? узнать уровень грунт. вод ?

результаты геологии нужны конструктору, что бы спректировать нужный вам фундамент, не занимайтесь самодеятельностью, заплатите конструктору за проект фундамента и будуте потом спать спокойно,

если начать с косяков фундамента, то они вылезут на финише..

и не спешите как правильно вам советуют, сначала нужно изучить тему , собрать информацию...а потом начинать строить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для чего вы делали геологию? узнать уровень грунт. вод ?

результаты геологии нужны конструктору, что бы спректировать нужный вам фундамент, не занимайтесь самодеятельностью, заплатите конструктору за проект фундамента и будуте потом спать спокойно,

если начать с косяков фундамента, то они вылезут на финише..

и не спешите как правильно вам советуют, сначала нужно изучить тему , собрать информацию...а потом начинать строить

 

Я уже это поняла:o. Так и делаем. Ждем проекта, вместе с пректом дома заказываем проект фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для чего вы делали геологию? узнать уровень грунт. вод ?

результаты геологии нужны конструктору, что бы спректировать нужный вам фундамент, не занимайтесь самодеятельностью, заплатите конструктору за проект фундамента и будуте потом спать спокойно,

если начать с косяков фундамента, то они вылезут на финише..

и не спешите как правильно вам советуют, сначала нужно изучить тему , собрать информацию...а потом начинать строить

 

За! обеими руками, по поводу конструктора. Эт у меня угв метром 10. А у вас :shock: Так что я сам справлюсь, армированый фундамент, армировать стены будут, монолитная коробка получится. Куда она денется?

 

Стоимость моего фундамента 18 м.куб бетона * 450 + 1200 доставка = 9300, аренда вибратора для бетона 150 грн, арматура мера 12 1 тн + доставка = 5100, 5 кубов песка + доставка 710 грн, доска была уже у меня, рубероид 5 рул * 60 грн = 300 грн, 2 м.куб пенопласта 25 плотности 660 грн. Битум еще покупал но не помню по чем. Итого: 16220. Мож что т забыл. Все есть кроме бетона, на след неделю буду заливать, если цена бетона не изменится то так оно и будет. Более точная цифра после выполнения заливки.

 

А по поводу столбов и панелей перекрытия? А если столб просядет один? Что будем делать? Муж решил делать на столбах, так там и ростверк присутствовал метровый, он и связывал все столбы, правда столбы совсем маленькие. И столбов тогда сколько нужно:o, а панели как увязать меж собой. К КОНСТРУКТОРУ!!!! Хотя мне кажется они предложать монолитную плиту. Если дом 9*9, то около 25 м.куб бетона + гдет 2 тн арматуры, вязальная проволока, гидроизоляция, песок кубов 50 ( которым участок и подымете, наверное) доски 1 м.куб + на всем доставка и нужно ориентироватся на сумму 28000-30000 грн. Очень ориентировочно!!!! Еще раз К КОНСТРУКТОРУ!!!! Точно ни кто не скажет. Или в раздел фундаментов, я точно не помню как плиту делают.

 

От типа фундамента, качества его будет зависить все. На нем будет стоять все что собираетесь строить, нельзя будет потом заменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕкомендую строить дом с газобетона.Ютонг этогазобетон который завозится с Польши по очень дорогой цене. Аналог есть на много интересней это Н+Н. Цена дешевле но качество такоеже.

При строительстве термодома у вас возникнут множество проблем в дальнейшем. Да и множество минусов в этом материале. Для начала низкая паропроницаемость. Задумайтесь!!! Вы в пенополистерольную оболочку заливаете бетон. Вам мало бетона в городской квартире? Как уже показала практика такие дома в дальнейшем всеравно утепляют дополнительно. И нанесение отделочных материалов будет очень трудоемкое и потянет не мало денег.

Газобетон интересней в этом случае. Не требует утепления, не нужно оштукатуривание, сразу наносится финишный слой шпатлевки. Паропроницаемость высокая да и кладка ведется на клей, что значительно выгодней и по деньгам и по качеству кладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕкомендую строить дом с газобетона.Ютонг этогазобетон который завозится с Польши по очень дорогой цене. Аналог есть на много интересней это Н+Н. Цена дешевле но качество такоеже.

При строительстве термодома у вас возникнут множество проблем в дальнейшем. Да и множество минусов в этом материале. Для начала низкая паропроницаемость. Задумайтесь!!! Вы в пенополистерольную оболочку заливаете бетон. Вам мало бетона в городской квартире? Как уже показала практика такие дома в дальнейшем всеравно утепляют дополнительно. И нанесение отделочных материалов будет очень трудоемкое и потянет не мало денег.

Газобетон интересней в этом случае. Не требует утепления, не нужно оштукатуривание, сразу наносится финишный слой шпатлевки. Паропроницаемость высокая да и кладка ведется на клей, что значительно выгодней и по деньгам и по качеству кладки.

 

Вы где работаете? :D Нет идеального материала. В газобетоне разве не используют цемент? Если рабочие все испортят, посмотрю как вы сразу финишный слой положите. Термодом не дышит. Стройте из клееного бруса, самый екологичный, дышит, что угодно делает. Вообщем к чему душа лежит, на что финансы позволяют, и учитесь на чужих ошибках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕкомендую строить дом с газобетона.Ютонг этогазобетон который завозится с Польши по очень дорогой цене. Аналог есть на много интересней это Н+Н. Цена дешевле но качество такоеже.

При строительстве термодома у вас возникнут множество проблем в дальнейшем. Да и множество минусов в этом материале. Для начала низкая паропроницаемость. Задумайтесь!!! Вы в пенополистерольную оболочку заливаете бетон. Вам мало бетона в городской квартире? Как уже показала практика такие дома в дальнейшем всеравно утепляют дополнительно. И нанесение отделочных материалов будет очень трудоемкое и потянет не мало денег.

Газобетон интересней в этом случае. Не требует утепления, не нужно оштукатуривание, сразу наносится финишный слой шпатлевки. Паропроницаемость высокая да и кладка ведется на клей, что значительно выгодней и по деньгам и по качеству кладки.

 

Пока я остановилась на газобетоне (Н+Н), но в данном случае я смотрю не только на экологичность но и на бюджет, так как изначально дом планируется использовать как дачу или дом где мы будем жить с пятницы вечера до понедельника утра (как минимум еще лет 10 будет так пока дети не подрастут). Если бы я строила дом для постоянно места проживания всей большой семьи он был бы других размеров.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптовые базы металлолома? И что там можна с пол тонны купить арматуры? Сам работаю в металлическом бизнесе, ни на одной из наших баз никогда не было приблизительного количества арматуры, б/у, да бывает, завязаная так что концов не видно. Может я не о тех базах.

 

На Шутова, например.

До прошлого года не составляло проблем тонну-две перехватить. Ничего не связано, в пачках аккуратненько :) Также часто лежали готовые формы, очень удобно.

В этом году ещё не ездил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Шутова, например.

До прошлого года не составляло проблем тонну-две перехватить. Ничего не связано, в пачках аккуратненько :) Также часто лежали готовые формы, очень удобно.

В этом году ещё не ездил.

 

Ооооо. Мне в Фастове максимум предложили, что где лишнее лежит то уже у тебя, 2,5 грн за кг. Но там куски разные, размером от 10 до 32, вообщем мрак! Интересно какая у них цена? Тогда это первое место куда нужно ехать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно к конструктору - я свой фундамент сам строил потому что у меня вода в колодце на глубине 1.5 метра минимум, а летом и до 3 уходит. Плюс ко всему есть рядом дос с подвалом - сухой подвал.

Да и посоветоваться было с кем

 

Учитывая сложность вашего грунта однозначно к конструктору надо обратиться.

 

З.Ы. плита не панацея - дорого очень. Пусть конструктор решит - может имеет смысл построить в один этаж, чтобы на фундамент не тратиться сильно, Получится допустим 10х12 - не сильно больше места займет. Думайте вобщем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже начал строиться в пару километрах от Гостомеля. Помогу найте общестроительные материалы и рабочую силу подешевле. Безвозмездно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю Вам не заморачиваться, а нанять специалистов которые не только строят но и обеспечивают закупку и поставку материала, несут Ответственность перед заказчиком. Следят за технологическим процесом, последовательностью и своевременостью монтажных работ. А ВАШЕ дело только контроль денежных средств и изадавать вопросы.

Звоните: и договоримся.

 

Для рекламы существует другой раздел.

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже начал строиться в пару километрах от Гостомеля. Помогу найте общестроительные материалы и рабочую силу подешевле. Безвозмездно.

 

Спасибо огромное. Вчера пробили техническую скважину (хотя муж говорит, что воду можно пить - чистая и без запаха). Сегодня муж начинает копать траншею под фундамент (пока без проекта). Андрей, скажите, Вы не знаете, где в нгашем районе можно купить арматуру 12??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет землякам

недалеко от вас в буче есть большой строительный магазин-склад - может пригодится! "Будивельный квартал" ((ссылка устарела)), иногда там закупки делаем, хотя чаще в эпицентр мотаемся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок речной, чернозем (на другие нужды на участок),щебень (5-20 фракция) заказала. Нашла рекомендации на форуме. Супер форум. Даже если не умеешь - научат:beer:

Правда проект не удастся купить на этой неделе. Хотим польский проект, а его ждать ждать нужно 2 недели:(. Теперь не знаю куда деть и свой и мужнин отпуск. Конечно мы найдем что делать, но хотелось 10 дней фундамент залить:(

 

Муж сказал, что будет пытаться делать по схеме из интернета. Ой, не знаю...

 

Песок речной . щебень 5-20 ОК. нужна еще арматура, вязальная проволока

Опалубка , а лучше подождите проект, где будет указано ∅ и количество арматуры

Количество и марка бетона итд. итп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное. Вчера пробили техническую скважину (хотя муж говорит, что воду можно пить - чистая и без запаха). Сегодня муж начинает копать траншею под фундамент (пока без проекта). Андрей, скажите, Вы не знаете, где в нгашем районе можно купить арматуру 12??

 

Честно говоря лучше в Буче е брать. С песком и щебнем помогу, а вот арматура дорого тут стоит - нет хороших баз. Я брал пару недель назад в Киеве возле ж-д станции Киев-Петровка. Цена 4200 грн за тонну 12 арматуры. 1 метр = 0,9 кг. так что вы легко можете рассчитать сколько вам нужно арматуры. Так выйдет дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Строить будем из газобетона. Муж правда до сих пор настаивает на термодоме. Но я знаю, что будем из газобетона:lol:. Я просто закажу газобетон, а дальше выбора не будет:lol:.

 

LДобрый день. Проект очень впечатлил, если не секрет приблезительную сумму подсчитывали , а то мы с женой стоим перед выбором купить готовую а потом доводить до ума или строить так как и вы. Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LДобрый день. Проект очень впечатлил, если не секрет приблезительную сумму подсчитывали , а то мы с женой стоим перед выбором купить готовую а потом доводить до ума или строить так как и вы. Спасибо за ответ.

 

 

Если чесно, то полностью стоимость не просчитывали. Рассчитываю, что коробка около 200 тыс грн обойдется. На сегодняшний день стоимость фундамента составила 31000 грн (арматура, опалубка, бетон).

Делали сами (кроме бетона), о чем я очень-очень жалею (ну это отдельная история:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...