Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаем строить дом

Строю сам

Рекомендовані повідомлення

Как стройка движется?

 

Стройка потихоньку движется.

 

Пробили скважину, залили фундамент (после этого я сказала, что на стройке будут работать только строители:(. Я вчера бетон руками по ямам пропихивала (сегодня ненавижу все и всех).

 

Дальше строиться будем или поздно осенью или следующей весной, так как не хочу сбрасывать доллар по 7,60, который покупала по 8,20 (поддалась панике:shout:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду с нетерпением продолжения Вашей стройки, так как сам планирую на осень строится по этому проекту(не как не могу дождаться гос.акта).

Перекрытие вы какое планируете делать ( монолит,плиты, «терива»)?

PS: Если возможно не моглибы Вы поделится проектом, тоесть от ксерокопировать(естественно за вознаграждение )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду с нетерпением продолжения Вашей стройки, так как сам планирую на осень строится по этому проекту(не как не могу дождаться гос.акта).

Перекрытие вы какое планируете делать ( монолит,плиты, «терива»)?

PS: Если возможно не моглибы Вы поделится проектом, тоесть от ксерокопировать(естественно за вознаграждение )

 

 

Перекрытие планируем делать монолит. Проектом могу поделится, но только после 24 июля. Послезавтра сваливаем на море:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие планируем делать монолит. Проектом могу поделится, но только после 24 июля. Послезавтра сваливаем на море:lol:[/quote

 

Хорошего отдыха!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие планируем делать монолит.:lol:

 

считали почем монолит? потому что мне нарисовали такую цифру, что за эти деньги пол дома можно построить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считали почем монолит? потому что мне нарисовали такую цифру, что за эти деньги пол дома можно построить.

 

Вчера мой папа сказал, что будем класть или плиты или терриву, так что монолит уже передумали:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчитали таки деньги ?:) терива дороже. материалы на териву получаются как уложенные плиты. Даже чуток дороже. А териву еще запаковать надо.

 

главное чтобы проект под это можно было подогнать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
если есть возможность подогнать кран, то лучше уложить плиты получится и быстро и дешевле, но надо опирание на стены дать нормальное и раствор под плиту и между плитами залить... на второй день можно стены гнать второго этажа... а терива хороша там где нет возможности краном работать... но она дороже... (хотя за счет чего такая ее цена не понятно?!:fool:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчитали таки деньги ?:) терива дороже. материалы на териву получаются как уложенные плиты. Даже чуток дороже. А териву еще запаковать надо.

 

главное чтобы проект под это можно было подогнать

 

А что значит, что териву еще запаковать надо? :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы начали с конца!

перекрытия надо продумывать на этапе расчета фундамента.

Терива значительно легче бетонных перекрытий.

Поэтому можно сэкономить на фундаменте.

Кроме того териву могут уложить два человека. Экономия на кране и рабочих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а слабо цифры выложить?

 

у меня грубо говоря 100 квадратов перекрытие - фактически 9.6х12 = 115, минус одна плита - погребочек.

19шт ПК48х12х8 по 861 грн, итого 16359 грн

работа - 1500 грн

кран - 700

доставка - 2х700 грн ( 30 км)

итого 20000 грн.

 

Заявленая стоимость теривы бреговской - 230 грн за квадратный метр, ну пусть поторговаться - ну процентов 10 максимум, допустим - 210 грн.

105 кв.м итого - 22000 терива

6 кубов бетона - 3000

только материал на 25000 грн минимум, в случае выбора винницкой теривы - 18000 грн. Териву нужно уложить, бетон нужно поднять наверх - это не посчитано ибо не знаю по чем. Заявленая стоимость под ключ от компании с гарантие - 130 грн.метр

 

(звездочка или сноска:)

в териве надо заведомо указать место положения перегородок, подозреваю под ними усиленные ребра идут или двойные, т.е. грубо говоря еще можно тыщенку накинуть на териву.

 

З.Ы. я не понимаю почему эта штуковина стоит почти как монолит, чтобы она была конкуретной - нужна цена на уровне с плитами.

 

 

И кстати на будущее в глобальном смысле:

очень большое значение имеет метод постройки - сквоими руками или с помощью строителей.

 

Привожу пример, чтобы не быть голословным: для обустройства пола мне нужно было заполнить 80 см. Песок - 65 см=130 тонн(8000 грн), утеплитель - 5 см(2500 грн), бетон - 10 см.(5000 грн).

15500грн плюс работа строителей процентов 50 где-то - итого 25000 грн.

Вот и получается: делать самому - дешевле засыпать песком, руками строителей - дешевле плиты уложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вот мы и залили фундамент:beer:ругались так, что у меня несколько раз опускались руки и я хотела бросить эту затею. Заливали сами, копали сами, опалубку ставили сами. Мужу я сказала, что это первое и последнее, что он делал сам (без помощи профессиональных строителей)8). Вообщем получилось не плохо, уже сняли опалубку. Теперь с ним спорим нужно ли накрывать фундамент. Я видела, что фундаменты зимуют без накрытия, он говорит, что нужно накрывать рубероидом. Подскажите люди опытные и знающие, пожалуйста....:(

 

Дом дачинаем строить с апреля. Решили строить из газобетона + облицовочный кирпич + плиты перекрытия. Проет чуть меняем, достраиваем открытую терассу и сауну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь с ним спорим нужно ли накрывать фундамент. Я видела, что фундаменты зимуют без накрытия, он говорит, что нужно накрывать рубероидом. Подскажите люди опытные и знающие, пожалуйста....:(

 

Накрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мы и залили фундамент:beer:ругались так, что у меня несколько раз опускались руки и я хотела бросить эту затею. Заливали сами, копали сами, опалубку ставили сами. Мужу я сказала, что это первое и последнее, что он делал сам (без помощи профессиональных строителей)8). Вообщем получилось не плохо, уже сняли опалубку. Теперь с ним спорим нужно ли накрывать фундамент. Я видела, что фундаменты зимуют без накрытия, он говорит, что нужно накрывать рубероидом. Подскажите люди опытные и знающие, пожалуйста....:(

 

Дом дачинаем строить с апреля. Решили строить из газобетона + облицовочный кирпич + плиты перекрытия. Проет чуть меняем, достраиваем открытую терассу и сауну.

Не надо накрывать, пусть дышит! У мну два года зимовал без проблем, даже трещинок нету! Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...