Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камин Жарко

viktor-tuz

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Установил камин Жарко AIR LONG LUX. Но возникла проблема - стекло закоптилось и не очищается, хотя обещали самоочищающееся стекло. фото прилагаю.

Подскажите контакты, с кем можно связаться в Одессе по данному вопросу.

DSC00793.JPG

DSC00795.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Есть специальные средства чтоб отмывать стекло. Продаются там же где и камины. Я для дачи покупал в Эпитцентре. Работает отлично, название не помню но думаю если зайдёте в любой магазин что торгует каминами то вам подскажут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в Одессе есть представительство магии огня туда и стучитесь раз обещали. А по мим а стекла еще и жаропрочный бетон напрочь черный

Тут 2 варианта либо топили чем попало либо топка такая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Здравствуйте. Установил камин Жарко AIR LONG LUX. Но возникла проблема - стекло закоптилось и не очищается, хотя обещали самоочищающееся стекло. фото прилагаю.

 

 

В любой каминной топке, даже с самой современной системой очистки стекла, такое происходит по причине неправильной эксплуатации... (((

Возможно у Вас очень смолянистые породы древесины или просто сырые дрова, или спешите переводить горение в топке на минимальные значения подачи кислорода и отвода дымовых газов, но не расстраивайтесь все поправимо.:)

 

Ниже приведенный способ подойдет, тем у кого такой налет, что и средство берет с трудом:

Перед тем как мучатся с разными средствами, попробуйте хорошенько раскочегарить топку, т.е. поднять температуру в топке до максимально возможных значений исключительно дровами и этот черный налет выгорит и превратится в белую дымку, которую Вы перед следующей растопкой легко смоете мыльным раствором с губкой или же еще легче средством.

 

Обязательно при растопке используйте небольшое количество сухих дров, дайте топке минут 20-30 интенсивно поработать, т.е. на максимальной подаче кислорода.

После того, как топка и дымоход прогрелись старайтесь делать дальнейшую подачу, обязательно сухих дров твердых пород древесины, при этом не спеша перекрывать полностью подачу кислорода в топку и регулятора тяги дымохода, до тех пор пока новая партия уложенных Вами дров хорошенько не схватиться.

В таком случае стекло будет гораздо меньше коптиться и долго оставаться чистым :)

 

Придерживаясь данных советов и основываясь на Вашем личном опыте в дальнейшем, Вы легко будете справляться с данной проблемой. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А почему у вас топка заизолирована термоизоляцией? Ведь она не будет отдавать тепло и перегреется. Изолируется только конвекционный короб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему у вас топка заизолирована термоизоляцией? Ведь она не будет отдавать тепло и перегреется. Изолируется только конвекционный короб.

 

похоже что это акватопка а утеплили ее чтобы сократить тепло потери водяного контура

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, но все "аква" топки, которые я видел не были изолированы. На фото не видно подключения к отоплению. Наверное в топках "Жарко" Очень жарко :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати в топках с водяным контуром нет керамической или другой футеровки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може хто що скаже за топки від Жарко? Сьогодні мав змогу глянути на них вживу, дуже сподобалися... Продаван каже що розходяться як пиріжки, замовлення треба чекати більше місяця! На фото, як я поняв, АIR 740 LUX, 16 кВт - така мені і приглянулась... І все ніби при ній - підвод повітря ззовні, клявся за "чисте скло":D, вторичний дожиг... зате стальна! Думав брати чугунний Нордфлам, тепер не знаю що робити... Чи здатна вона опалювати 150 квадратів? А горіння на відео просто супер! Специ, скажіть щось))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може хто що скаже за топки від Жарко? Сьогодні мав змогу глянути на них вживу, дуже сподобалися... Продаван каже що розходяться як пиріжки, замовлення треба чекати більше місяця! На фото, як я поняв, АIR 740 LUX, 16 кВт - така мені і приглянулась... І все ніби при ній - підвод повітря ззовні, клявся за "чисте скло":D, вторичний дожиг... зате стальна! Думав брати чугунний Нордфлам, тепер не знаю що робити... Чи здатна вона опалювати 150 квадратів? А горіння на відео просто супер! Специ, скажіть щось))

ну и что видно на этом видео? Чел все регулирует, регулирует а оно как горело как домна, так и горит:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може хто що скаже за топки від Жарко? Сьогодні мав змогу глянути на них вживу, дуже сподобалися... Продаван каже що розходяться як пиріжки, замовлення треба чекати більше місяця! На фото, як я поняв, АIR 740 LUX, 16 кВт - така мені і приглянулась.

 

ну,якщо розходяться "як пиріжки" - то відгуків буде навалом:lol:

спілкувався з продавцями цього девайса взимку-на запитання про час роботи АIR 740 LUX, 16 кВт відповідь була -10 годин-потім 2 перерва.Уточнював весною на сайті-що ви,це топки безперервного використання.

Якщо за мету ставити обігрів-сумнівний варіант.Якщо інколи потопити - чому б і ні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може хто що скаже за топки від Жарко? Сьогодні мав змогу глянути на них вживу, дуже сподобалися... Продаван каже що розходяться як пиріжки, замовлення треба чекати більше місяця! На фото, як я поняв, АIR 740 LUX, 16 кВт - така мені і приглянулась.

 

ну,якщо розходяться "як пиріжки" - то відгуків буде навалом:lol:

спілкувався з продавцями цього девайса взимку-на запитання про час роботи АIR 740 LUX, 16 кВт відповідь була -10 годин-потім 2 перерва.Уточнював весною на сайті-що ви,це топки безперервного використання.

Якщо за мету ставити обігрів-сумнівний варіант.Якщо інколи потопити - чому б і ні

Розумію, що на цьому сайті все зводиться до Йотула, але все ж...))) Може все таки хтось мав з ними справу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розумію, що на цьому сайті все зводиться до Йотула, але все ж...))) Може все таки хтось мав з ними справу?

Не тільки на цьому. Ще є форумхауз, муратодом польський, білоруський форум (забув назву). Почитайте, може там хтось і мліє від Жарко, проте я таких не знайшов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нажаль, Йотула не потягну. Сподобались чугунні топки від Нордфлам, ну і про сталеві Жарко писав вище... Якщо порадите щось нормальне до 15 000 грн, буду вдячний!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Нажаль, Йотула не потягну. Сподобались чугунні топки від Нордфлам, ну і про сталеві Жарко писав вище... Якщо порадите щось нормальне до 15 000 грн, буду вдячний!

оп - тема стара як світ :) неактуально мабуть :)

 

Добавлено через 2 минуты

Нажаль, Йотула не потягну. Сподобались чугунні топки від Нордфлам, ну і про сталеві Жарко писав вище... Якщо порадите щось нормальне до 15 000 грн, буду вдячний!

Поправочка

Supra Astra 2 какраз в районе 15000 грн.

 

Горит вот так

А еще вот так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...