Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окно по ГОСТу - как сделать откосы?

AngelinaV

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Нужна помощь. Поделитесь, пожалуйста опытом - как делать внутренние откосы окна, установленного по ГОСТу? Суть вот в чем. Внутренние откосы выглядят так: стена газобетон, окно, угол между окном и стеной залеплен бутил-какой-то лентой, которая прилеплена к газобетонному откосу. И вот вопрос: как собственно заделать откос? Думала изнутри комнаты приделать на изогипс перфорированные уголки для ровности, а сам откос закидать опять же изогипсом. А оно вообще как будет прилепляться к бутиловой ленте???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а за чем лента? пена + анкера хорошо держат окно в проёме. Изогипс не прилипнет к ленте.... только разве что сетку набивать ........

но я не вижу смысла в ленте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же человек конкректно написал,что окна по ГОСТу,ещё это называется вроде илбрук монтаж,дословно не помню.Гадость редкая.

Расскажу небольшую историю.Делали мы штукатурку у форумчанина,владельца оконной фирмы,ник называть не буду.Все окна были крутые и с этим крутым монтажём с заходящей на треть откоса пароизоляционной лентой.Как только мы не трахались пытаясь это всё оштукатурить!Причём заказчик принимал активное участие в этом процессе.В итоге он сам дал команду срезать всё нахрен и спокойно работать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же человек конкректно написал,что окна по ГОСТу,ещё это называется вроде илбрук монтаж,дословно не помню.Гадость редкая.

Расскажу небольшую историю.Делали мы штукатурку у форумчанина,владельца оконной фирмы,ник называть не буду.Все окна были крутые и с этим крутым монтажём с заходящей на треть откоса пароизоляционной лентой.Как только мы не трахались пытаясь это всё оштукатурить!Причём заказчик принимал активное участие в этом процессе.В итоге он сам дал команду срезать всё нахрен и спокойно работать.

 

это не по ГОСТу - это по непонятному финшую.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нужна помощь. Поделитесь, пожалуйста опытом - как делать внутренние откосы окна, установленного по ГОСТу? Суть вот в чем. Внутренние откосы выглядят так: стена газобетон, окно, угол между окном и стеной залеплен бутил-какой-то лентой, которая прилеплена к газобетонному откосу. И вот вопрос: как собственно заделать откос? Думала изнутри комнаты приделать на изогипс перфорированные уголки для ровности, а сам откос закидать опять же изогипсом. А оно вообще как будет прилепляться к бутиловой ленте???

 

Когда лапшу вешали, номер ГОСТа сообщили?

Интересно прочитать-просветиться!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ройте форум,неоднократно эта инфа выкладывалась,есть такие стандарты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда лапшу вешали, номер ГОСТа сообщили?

ДСТУ Б В.2.6-79-2009

так же поиск по illbruck монтаж, ПСУЛ лента... на форуме информации предостаточно.

По теме скажу, что такой же монтаж сделан был моему соседу. В итоге штукатуры поштукатурили всё, но откосы отказались. Приезжал кто то другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ройте форум,неоднократно эта инфа выкладывалась,есть такие стандарты.

 

Мне искать маразм офисного планктона - время жаль!

Просмотрел я этот ГОСТ и есть два слова сказать:

 

1. Тем кто устанавливал: "Заставь дурня Богу молится - он и лоб разобьёт". У паронепроницаемой плёнки можно сделать заступ на стену в пару см и никаких проблем с откосами.

2. Министерскому "интеллекту": "Вы в каком веке живёте?" Что мало наносимых жидких средств - надо обязательно бутиловые плёнки?! Да и вообще на кой она там? Что такого случится если пар проникнет к слою ППУ?!!! Который и есть 100%-но пароНЕпроницаемым.

3. Данный ГОСТ не выдерживает критики по критерию "Звукоизоляция".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афигеть... ну мы попали... кстати, для полноты картины полюбуйтесь на это щастье в натуре.

IMG195-01.jpg.c316db3edc28178fac956b87464a6170.jpg

 

IMG196-01.jpg.aaeaf4f3103511419339ea87d5da4826.jpg

 

IMG197-01.jpg.9223250603c19ef60125ba2ad270168c.jpg

 

IMG198-01.jpg.ab5e26e55b3f1a7c06b1a7727467917c.jpg

 

IMG200-01.jpg.a3cd295e99f37ff9cc176a46446e464a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такого случится если пар проникнет к слою ППУ?!!! Который и есть 100%-но пароНЕпроницаемым.

А у вас интеллект министерский, или рабоче-крестьянский?:D

Вы уверены что оконные проемы запенивают 2х-компонентным ППУ?

И как полимеризуется 1но-компонентный ППУ, если он абсолютно паронепроницаем? ;):D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас интеллект министерский, или рабоче-крестьянский?:D

Вы уверены что оконные проемы запенивают 2х-компонентным ППУ?

И как полимеризуется 1но-компонентный ППУ, если он абсолютно паронепроницаем? ;):D

 

Я думаю "Человеку Года" надо бы знать как полимезируется 1-но компонентный ППУЖ-)

Проведу ликбез - открою тайну: Что 2-ух компонентный, что 1-но компонентный оба полимезируются при помощи смешивания. В первом случае, смешиваются два компонента между собой, во втором один компонент с воздухом.

 

А при чём здесь 1-но или 2-ух?! "Человеку Года" надо знать, что не там собака порылась.

А вопрос паропроницаемости заключается в: после того как всё отполимеризовалось, какая структура ячейки у ППУ - открытая или закрытая?

Так вот, у монтажной пены структура ячейки ЗАКРЫТАЯ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, у монтажной пены структура ячейки ЗАКРЫТАЯ.

 

Соответственно все эти крутые монтажи-полная херня!

 

И это я с очень серьёзным заказчиком поняли ещё год назад!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По умолчанию откосы с пленками заделываются либо пластиковыми откосами (есть такой продукт у Штадура, например), либо гипсокартонными. Штукатурить по пленке, естественно, не нужно.

 

Однокомпонентная пена паропроницаема. Тем более, что наружный слой ее, который наименее паропроницаем, редко удается сохранить целым до устройства откосов - УФ, обрезка лишней пены, повреждение при штукатурке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По умолчанию откосы с пленками заделываются либо пластиковыми откосами (есть такой продукт у Штадура, (1)например), либо гипсокартонными. Штукатурить по пленке, естественно, не нужно.

 

Однокомпонентная пена паропроницаема(2). Тем более, что наружный слой ее, который наименее паропроницаем, редко удается сохранить целым до устройства откосов - УФ, обрезка лишней пены, повреждение при штукатурке.

 

1. Такой продукт довольно опасен в смысле звукоизоляции - работает как мембрана. Всё равно штукатурным раствором надо заполнять откосное пространство.

2. Кто Вам такую ерунду сказал?

Обрезка, повреждения, ... - малодоказательный .... Вопрос повреждения поверхности - НЕ довод снижения пароНЕпроницаемости.

А что Вы вообще за УФ упоминули - эта элементарщина школьнику известна (ППУ разрушается от УФ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ...Всё равно штукатурным раствором надо заполнять откосное пространство.

А с этого места поподробней, пожалуйста! Что за штукатурку Вы имеете в виду? типа цемент, песок,..........???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да пофиг шо-любой тяжёлый состав.

 

Добавлено через 1 минуту

1. Такой продукт довольно опасен в смысле звукоизоляции - работает как мембрана. Всё равно штукатурным раствором надо заполнять откосное пространство.

2. Кто Вам такую ерунду сказал?

Обрезка, повреждения, ... - малодоказательный .... Вопрос повреждения поверхности - НЕ довод снижения пароНЕпроницаемости.

А что Вы вообще за УФ упоминули - эта элементарщина школьнику известна (ППУ разрушается от УФ).

УФ только при прямом контакте с солнцем,по 1 мм в год,так что не грузите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ё-моё...говорю же - поподробней! Тяжелый это как? скока цемента (если он там есть), скока песка (если он там есть), скока чего тяжелого.... я не великий штукатур, просто маю час та натхнення, та не маю грошей, так что буду делать сама. Если не трудно, подскажите чего сколько кидать. Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Такой продукт довольно опасен в смысле звукоизоляции - работает как мембрана. Всё равно штукатурным раствором надо заполнять откосное пространство.

не надо ничего штукатурить - пластиковые откосы на пену и вперед

вот что-то подобное, но довольно таки замудреное и не совсем из спец.профилей/уголков, в эпике продаются. по технологии на окно крепят пластиковые уголки и в них вставляют пластиковые "откосы"

утеплитель если и суют, то еденицы

otkos_okon-6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ебанут..я и застрелится.:o,пособие по продаже всякой ненужной херни
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо ничего штукатурить - пластиковые откосы на пену и вперед

вот что-то подобное, но довольно таки замудреное и не совсем из спец.профилей/уголков, в эпике продаются. по технологии на окно крепят пластиковые уголки и в них вставляют пластиковые "откосы"

утеплитель если и суют, то еденицы

otkos_okon-6.jpg

 

Стопудово - ИДЕАЛЬНАЯ картинка!!!

У меня только скромный вопрос: "Как это практически сделать?" (Планка установлена, затем задуваем пену(Пардон, но не знаю как! На картинке наверно сверху задували?-На картинке наплывы пены на декоративную сендвич-панель) Так выпрет планку нафиг! Или задуваем пену - так еба...я-подрезать пену!!!)

 

2 АнгелинаВ

Штукатурка = просто Штукатурка-любая, как "мастерок" сказал: "да пофиг шо-любой тяжёлый состав."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стопудово - ИДЕАЛЬНАЯ картинка!!!

первая попавшаяся подобная в разрезе с гугла :)

да это хенд-мейд, на пластиковых откосах, заточеных под 3-х слойную изоляцию попроще, но дороже

У меня только скромный вопрос: "Как это практически сделать?" (Планка установлена, затем задуваем пену(Пардон, но не знаю как! На картинке наверно сверху задували?-На картинке наплывы пены на декоративную сендвич-панель) Так выпрет планку нафиг! Или задуваем пену - так еба...я-подрезать пену!!!)

да с пистолета задуть не проблема, можно и до, можно и после установки сендвича. когда постоянно этим занимаешься, то сделать так чтоб не выперло особого труда не составляет, ну и профи пена с пистолета расширяется куда меньше, чем ручная :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю "Человеку Года" надо бы знать как полимезируется 1-но компонентный ППУЖ-)

Проведу ликбез - открою тайну: Что 2-ух компонентный, что 1-но компонентный оба полимезируются при помощи смешивания. В первом случае, смешиваются два компонента между собой, во втором один компонент с воздухом.

 

А при чём здесь 1-но или 2-ух?! "Человеку Года" надо знать, что не там собака порылась.

А вопрос паропроницаемости заключается в: после того как всё отполимеризовалось, какая структура ячейки у ППУ - открытая или закрытая?

Так вот, у монтажной пены структура ячейки ЗАКРЫТАЯ.

 

То что вы думаете, уже очень хорошо. Правда, это пока не приносит ощутимых плодов. Но вы не переставайте думать... а вдруг настанет прогресс.

Человек года, который вам так не дает покоя, увы не "технолог года по ППУ", поэтому ему не обязательно "надо бы знать".

По сути.

Пользуясь своим интеллектом (происхождение которого мы так и не выяснили), сможете отличить и сравнить две величины?

Например:

0,05 и 0,0001?

Так как там с вашим тезисом на счет абсолютной (100%-ной) пароНЕпроницаемости? Паропроницаемость бетона и то меньше, чем у ППУ.

Если ППУ 100% паронепроницаем, то тогда бетон 140% паронепроницаем :lol:

Продолжайте блистать интеллектом ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... ну и профи пена с пистолета расширяется куда меньше, чем ручная :)

 

Ну, вообще то есть пена слаборасширяющаяся. У меня такой откосы залиты

 

Хотя у меня и "узкая" специализация, но пены попадающиеся мне расширяются в пропорциях от 30 до 100 раз. Даже расширение в 30 раз я бы не назвал СЛАБЫМ.

 

ЗАЛИТЫ или ЗАДУТЫ?

 

То что вы думаете, уже очень хорошо. Правда, это пока не приносит ощутимых плодов. Но вы не переставайте думать... а вдруг настанет прогресс.

Человек года, который вам так не дает покоя, увы не "технолог года по ППУ", поэтому ему не обязательно "надо бы знать".

По сути.

Пользуясь своим интеллектом (происхождение которого мы так и не выяснили), сможете отличить и сравнить две величины?

Например:

0,05 и 0,0001?

Так как там с вашим тезисом на счет абсолютной (100%-ной) пароНЕпроницаемости? Паропроницаемость бетона и то меньше, чем у ППУ.

Если ППУ 100% паронепроницаем, то тогда бетон 140% паронепроницаем :lol:

Продолжайте блистать интеллектом ;)

 

Если мы не касаемся особо важных военных объектов, то можно утверждать, что пароНЕпроницаемость ППУ 100%-ая. Хотя известно, что жесткие ППУ должны иметь количество закрытых пор не менее 85% - этого для бытового уровня вполне достаточно. Заплатите больше - купите с 95%.

 

Выделенный текст надо номинировать на "БРЕД ГОДА" или как вариант "ДИЛЕТАНТ ГОДА".

ППУ бывают лёгкие (до 30 кг/куб) и жесткие (свыше 30кг/куб), бывают паропроницаемые и пароНЕпроницаемые (соответственно с открытой и закрытой структурой ячеек). Бетон можно замесить ЛЮБОЙ! НО, пароНЕпроницаемый гораздо трудней (почти не возможно)! Т.к. по любому в состав бетона входит вода, а она испаряясь оставляет капилляры, что делает бетон паропроницаемым.

Так ВЫ о каком здесь распыляетесь?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя у меня и "узкая" специализация, но пены попадающиеся мне расширяются в пропорциях от 30 до 100 раз. Даже расширение в 30 раз я бы не назвал СЛАБЫМ.

Не неадо строить из себя придурка и делать вид что не понимаете разницы между первичными и вторичным расширением.

 

Добавлено через 5 минут

Если мы не касаемся особо важных военных объектов, то можно утверждать, что пароНЕпроницаемость ППУ 100%-ая. Хотя известно, что жесткие ППУ должны иметь количество закрытых пор не менее 85% - этого для бытового уровня вполне достаточно. Заплатите больше - купите с 95%.

 

Выделенный текст надо номинировать на "БРЕД ГОДА" или как вариант "ДИЛЕТАНТ ГОДА".

ППУ бывают лёгкие (до 30 кг/куб) и жесткие (свыше 30кг/куб), бывают паропроницаемые и пароНЕпроницаемые (соответственно с открытой и закрытой структурой ячеек). Бетон можно замесить ЛЮБОЙ! НО, пароНЕпроницаемый гораздо трудней (почти не возможно)! Т.к. по любому в состав бетона входит вода, а она испаряясь оставляет капилляры, что делает бетон паропроницаемым.

Так ВЫ о каком здесь распыляетесь?!

 

ТО что вам не дали титул "ХАМЛО ГОДА", это не потому что вы таковым не являетесь, а потому что руки о гавно марать никому не хоцца.

 

Осталось только ответить за свой гнилой базар со ссылкой на первоисточники. Хотя.. лично мне это уже не интересно, ибо не очень интересно, какую хрень несут мудаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...