Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окно по ГОСТу - как сделать откосы?

AngelinaV

Рекомендовані повідомлення

Не неадо строить из себя придурка и делать вид что не понимаете разницы между первичными и вторичным расширением.

Добавлено через 5 минут

ТО что вам не дали титул "ХАМЛО ГОДА", это не потому что вы таковым не являетесь, а потому что руки о гавно марать никому не хоцца.

Осталось только ответить за свой гнилой базар со ссылкой на первоисточники. Хотя.. лично мне это уже не интересно, ибо не очень интересно, какую хрень несут мудаки.

 

Огонь, Вода, а "Медные трубы" Вас испортили.

 

Степень расширения разных видов и марок ППУ никакого отношения не имеют к первичности или вторичности.

 

Ваша "пересоленность" сообщений смайликами и влезание ВО ВСЕ ТЕМЫ форума с абсолютистскими заявлениями, да и само количество Ваших сообщений наводит на мысль, что Вы возомнили себя "БОНАПАРТОМ ФОРУМА".

 

По всей видимости, зацепив "министерский интеллект" я попал в га... точку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ругайтесь пжл:(

Лучше скажите это ГОСТ 30971-2002 ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ.

И кто может более растолковать как все-таки лучше сделать в газобетоне?

vne-pomeshenija_b.jpg.07e9498d576705a754bc6836001cf732.jpg

otliv.thumb.jpg.922b6c3d127209a66caa728fd11dec66.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте откосы согласно ГОСТа, но без лишней "бутиловой ленты". Чтобы всё хорошо прилипало к "газику" прогрунтуйте его.

Если Вас интересует звукоизоляция (рядом дорога с интенсивным движением, стадион, ..., ВЫ купили пятикамерный профиль с тройным притвором) то вырежьте часть монтажной пены и забейте что то "тяжелое". Только не изо-сатен-гипс или клей, но именно ЦПР и с добавлением ПВА дисперсии (именно дисперсии, а не клея).

Т.к. существует вероятность появления трещины между ЦПР и пластиковым профилем, пройдитесь стамеской по периметру (как подсохнет) и сделайте углубление. Затем это углубление заполните силиконовым герметиком. И далее по дизайну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Степень расширения разных видов и марок ППУ никакого отношения не имеют к первичности или вторичности.

 

Иными словами, степень расширения ППУ никакого отношения не имеет к расширению ППУ? Ну о чем еще можно говорить?

 

ПС Не может человек без интеллекта, по серьезному зацепить человека хоть с каким-то интеллектом. Достать может. Зацепить - нет.

 

Добавлено через 14 минут

Делайте откосы согласно ГОСТа, но без лишней "бутиловой ленты". Чтобы всё хорошо прилипало к "газику" прогрунтуйте его.

Это говорит специалист в своей узкой области,который только вчера познакомился с ГОСТом десятилетней давности? А как можно делать по ГОСТу, не соблюдая его?:lol:

 

У меня авто соответствует Евро-4, только катализаторы выбиты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паропроницаемость бетона и то меньше, чем у ППУ.

Если ППУ 100% паронепроницаем, то тогда бетон 140% паронепроницаем

 

Выделенный текст надо номинировать на "БРЕД ГОДА" или как вариант "ДИЛЕТАНТ ГОДА".

Бетон можно замесить ЛЮБОЙ! НО, пароНЕпроницаемый гораздо трудней (почти не возможно)

 

Теперь открываем СНиП II-3-79, www.ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/1/1896/index.php#i425262 и находим таблицу в приложении 3, и читаем.

 

ПС Это сообщение написано для тех, кто относится с должным уважением и пониманием к СНиПам, ГОСТам, ДБНам, и носит информативный характер. Тем, кто чихать хотел на нормативные документы - читать не обязательно. В таблице нет именно ППУ в виде монтажной пены, плотность которого ниже раза в два, но порядок цифр понятен.

 

С дурной головой, как известно, можно и хрен поломать. Но сейчас речь о нормальном (а не космическом) тяжелом бетоне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таблице нет именно ППУ в виде монтажной пены, плотность которого ниже раза в два, но порядок цифр понятен.

Может есть техкарта, какого нибудь производителя? Ну или техтетрадь? А то все рассуждения это хорошо...у меня по фундаменту(ушп) и коробки(газоблок) уже имеется, остались окна и кровля)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,присоеденюсь к просьбе,очень бы хотелось увидеть техкарту или видео штукатурки подобных откосов.Интерес не праздный,т.к. на очереди дом с аналогичными окнами и хочется сделать таки всё по уму.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,присоеденюсь к просьбе,очень бы хотелось увидеть техкарту или видео штукатурки подобных откосов

Не только откосов а и монтажа)) Я вот что нашел tremco-illbruck.com.ua/wp-content/uploads/2012/08/Альбом-рабочих-чертежей_-tremco-illbruck.pdf далее прошу обсудить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо!

Так красиво всё на чертежах!Но как подумаю что стены из ракушки и там физически не реально осуществить подобное.Ну вообще то можно попросить заказчика снять окна и предварительно проклеить откосы ЭППСом,или без демонтажа сделать откосы идеально гладкими.

Но это так,мысли в слух.Лично для меня главная ценность данной инфы в минимальном заходе ленты на стену,так что поборемся.Ну и лишний повод устанавливать приоконый профиль,который как по мне нафиг там не нужен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть техкарта, какого нибудь производителя? Ну или техтетрадь? А то все рассуждения это хорошо...у меня по фундаменту(ушп) и коробки(газоблок) уже имеется, остались окна и кровля)))

 

 

Не только откосов а и монтажа)) Я вот что нашел tremco-illbruck.com.ua/wp-content/uploads/2012/08/Альбом-рабочих-чертежей_-tremco-illbruck.pdf далее прошу обсудить.

 

А почему не устроили техкарты из самого ГОСТа? :)

 

Добавлено через 15 минут

Огромное спасибо!

Так красиво всё на чертежах!Но как подумаю что стены из ракушки и там физически не реально осуществить подобное.Ну вообще то можно попросить заказчика снять окна и предварительно проклеить откосы ЭППСом,или без демонтажа сделать откосы идеально гладкими.

Но это так,мысли в слух.Лично для меня главная ценность данной инфы в минимальном заходе ленты на стену,так что поборемся.Ну и лишний повод устанавливать приоконый профиль,который как по мне нафиг там не нужен

Не до конца ясно, в каком состоянии находится тот объект? Ленты уже поклеены? Лично я у себя собираюсь делать не совсем по ГОСТовским техкартам. Как раз по причине неясности, как поведет себя штукатурка на ленте. А в руках я ее сам не держал, увы, но тот же Ильбрук заявляет, что лента имеет адгезионное покрытие для оштукатуривания. А ГОСТ в свою очередь дает простой и банальный ответ на то, как лента крепится к ячеистому бетону, например. Да - надо предварительно оштукатуривать откос для наклеивания ленты. Если там ракушка - тем более. Общее требование ГОСТа - поверхности для применения пленок/ПСУЛ, должны быть ровными, без раковин и резких перепадов плоскости. С ПСУЛом проще. Я просто заштукатурил внутреннюю часть кирпичной четверти. ПСУЛ к ней просто прилегает. Лента же должна приклеиваться. Ну и в ГОСТе есть и иные способы, кроме применения ленты. Герметик и окраска пароизоляционными составами. :)

 

Ну и выдержка из ГОСТа, применительно к типовым узлам.

 

Примечание - Здесь и далее приведены принципиальные схемы узлов примыкания, пропорции отдельных элементов узлов примыкания могут быть не соблюдены. При разработке проектно-конструкторских решений конкретных узлов примыканий допускается комбинировать отдельные элементы узлов, приведенных на рисунках настоящего приложения, а также применять другие решения, не противоречащие требованиям настоящего стандарта.

 

Требование ГОСТа для внутреннего контура -

5.4.1 Пароизоляционные материалы внутреннего слоя монтажного шва должны иметь коэффициент паропроницаемости не более 0,01 мг/(м·ч·Па).

 

Пены, которые используются для центрального слоя, имеют показатель 0,05, следовательно их применение в качестве центрального и внутреннего слоя не может соответствовать требованию ГОСТа. Возьмите подходящий герметик, который соответствует требованиям ГОСТа, и не заморачивайтесь :)

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...