Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с котами

Natalllyaaa

Рекомендовані повідомлення

Проблема с котами-не знаем что делать...У нас их 9, есть лидер , очень хороший кот, но уже отобрали второго цыпленка, украденного у соседской квочки. Что делать, ведь кормим хорошо, а за его жизнь боимся, т к местное население котов не пожалеет...Что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в таком домике 4 собаки живут днем, но площадь раза в три больше. А коты к просторам привыкли-у нас поля. места много, может нужно было сразу ограничить пространство, но сразу приехав из города о такой проблеме не знали, а котов то подбрасывали, то подбирали...а перед этой зимой спасли перекусанного соседского котенка, выходили, а теперь и за него страшно. но он еще подросток и не охотится...

 

Добавлено через 10 минут

9 котов?..:fool:

 

Вот и я такой же смайлик наверное лет пять назад написала бы...А теперь они есть, они живы, здоровы и счастливы, нас радуют. Да, нормальные люди полезную живность разводят и едят, а мы вот кормим котов и собак и безумно их любим. Да, морока регулярно всем противоглистные таблетки. прививки, еда кульками ...Но проблема лишь в одном-цыплята.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, коты хищники. Если уже процесс с цыпленками начался , так и продолжится. Мышки , цыплята им без разницы.

Единственный вариант сохранить котов это вольер. Если продумать систему лесенок, бревнышек, газончика - привыкнут быстро и места для игрищ хватит.

Есть еще вариант не выпускать из дома, но думаю он 100% не подойдет.

 

Ну красота же, в плане сохранения котеек и нервной системы :

 

Видео вставляться не хочет, просто ссылку оставлю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жена даёт совет: а вы курей разведите! И соседу отдавайте за каждого задавленного цыплёнка. Ну и своим котам курей на растерзание выдавайте, что бы чужих не трогали. ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 ? фигня.... у нас рекорд - 13 :) но увы, рекорд в прошлом - хотя и нет цыплят в округе, но свободно гуляющие коты постоянно пропадают, зачастую погибая от рук доброжелателей :( либо собак (был случай), но натравленных все тем же человеком... потому одно время от 13 оставалось всего 4...

 

мы стараемся, чтобы наши коты были в ошейниках - признак "домашнего" кота и стараемся хорошо откармливать, чтобы не шастали по округе, а грелись на солнышке у нас на полянке... ну и профилактические беседы с соседями весьма невежливого характера - иначе они малоэффективны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. У нас тоже два года назад 13котов, и те же проблемы-машины на скорости на дороге, один раз было с двумя заблудившимися собаками. А от соседей пока злости не замечали, они у нас очень хорошие и про цыплят пока молчат, вот я и хочу решить вопрос и дальше жить дружно. А кот принес цыпленка домой, как и мышей, но он их не ест-просто приносит. Наши коты всегда на участке гуляют, спят, птички над головой летают, а они лентяи:) Собакам можно объяснить. договориться. а вот как с котом, он настоящий хищник, чужих котов гоняет, а так ласковый и красивущий. хоть и не породистый. Курей пока заводить не планируем,т к для них нужно все обустроить, да и резать мы с мужем не сможем. Проблема с котами пока не решена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и резать мы с мужем не сможем. Проблема с котами пока не решена.

зачем их РЕЗАТЬ?? Обратитесь к ветеринару - он их тихонечко усыпит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем их РЕЗАТЬ?? Обратитесь к ветеринару - он их тихонечко усыпит.[/QUO

 

 

 

 

 

 

Вы как в политике сейчас так лихо перекрутили:o. Эмоционально и немного сумбурно яконечно написала, т к хочу решить проблемку,но

курей к ветеринару и усыпить:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. У нас тоже два года назад 13котов, и те же проблемы-машины на скорости на дороге, один раз было с двумя заблудившимися собаками.

Простите конечно за грубость, но в чем благородство то? Спасти котов от улицы, что бы они потом там же и погибали? У вас за 2 года минус 4 кошачьих жизни, а запихнуть в комфортный вольер жалко.. Не логично аж никак.

Нет иного решения проблемы. Или машины/собаки/соседи или все живы , но траты на вольер.

 

Вот честно, я бы рехнулась от потери 4-х за два года.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите конечно за грубость, но в чем благородство то? Спасти котов от улицы, что бы они потом там же и погибали? У вас за 2 года минус 4 кошачьих жизни, а запихнуть в комфортный вольер жалко.. Не логично аж никак.

Нет иного решения проблемы. Или машины/собаки/соседи или все живы , но траты на вольер.

 

Вот честно, я бы рехнулась от потери 4-х за два года.

 

 

 

Ну вот, как не задавала на форуме вопросов. так пожалуй наверное и не буду и тему о будущей стройке создавать очень подумаю теперь. .Я спрашивала совета как дальше быть, а не про игры в благородство. Я котов и собак очень люблю, а почему произошло так с тем котами в ту очень заснеженную зиму...Тогда ушла в снег и наша кокер Алиса-15лет, глухая наша слепушка, ушла навсегда, мело, сыпало как из ведра, искали почти 4 часа, потом с фонарями, но она ушла. Очень тяжелый был год .Я не оправдываюсь, но от меня тогда ничего не зависило-тогда я сама стояла на пороге жизни или....но это личное и здесь не об этом. Я создала тему чтобы улучшить и обезопасить любимых котеек, а не отбиваться и оправдываться. Вольер у собак оочень большой и его достаточно разделить, накрыть крышей, оборудовать для игр, обезопасить для сна и все-не в этом проблема. Я хотела узнать разные мнения, советы и выбрать лучший вариант.

А на счет рихнуться-в наше время можно от всего, это не сложно. Сложнее находить силы жить, давать силу и веру для жизни родным, верить только в лучшее и бороться, даже если нет надежды.Всем спасибо.:rolleyes:

ТЕМУ ПРОШУ ЗАКРЫТЬ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока тема не закрыта... У нас 3 года назад появилась молодая кошечка. Где то через месяц купили суточных цыплят. Мура пыталась на них охотится. Тогда жена взяла пару цыпок и кота. Посадила всех на пол и сидела с ними около получаса. Кошка пыталась схватить птичку, но жена сразу это присекала- легонько отталкивала кошку со словами нет! Через пару уроков к Муре дошло что к чему. Больше цыплят она не трогала. На следующий год, когда снова появились цыплята, кошка пошла с женой к ним в сарай. Но уже не охотилась, а просто из любопытства. В этом году с цыпами вообще бывает спит в одном сарае. Приносит мышей, ящериц, но птицу принцыпиально не принимает за добычу. Попробуйте, вдруг поможет.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока тема не закрыта... У нас 3 года назад появилась молодая кошечка. Где то через месяц купили суточных цыплят. Мура пыталась на них охотится. Тогда жена взяла пару цыпок и кота. Посадила всех на пол и сидела с ними около получаса. Кошка пыталась схватить птичку, но жена сразу это присекала- легонько отталкивала кошку со словами нет! Через пару уроков к Муре дошло что к чему. Больше цыплят она не трогала. На следующий год, когда снова появились цыплята, кошка пошла с женой к ним в сарай. Но уже не охотилась, а просто из любопытства. В этом году с цыпами вообще бывает спит в одном сарае. Приносит мышей, ящериц, но птицу принцыпиально не принимает за добычу. Попробуйте, вдруг поможет.

 

Тренировать ДЕВЯТЬ котов? так и жизни не хватит! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тренировать ДЕВЯТЬ котов? так и жизни не хватит! :o

 

ну с чего то начать ведь надо. И как я понял, там только один такой охотник. Жена и соседнего кота на знакомство приносила, ттт, за все года ни одного пропавшего цыпленка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коту сделать внушение и надавать пинков

 

нормальный кот все поймет

 

 

 

Если еще и пинков, то обязательно поймет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в детстве тоже постоянно появлялись новые коты и кошки и бабушка так делала ловила цепленка подносила к коту если он проявлял интерес то кот сильно получал по морде ( ударить надо сильно - лучше пусть получит от вас чем лишится жизни совсем)

с некоторыми хватало одного упражнения , некоторым приходилось "повторять"

Но урок усваивали все

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Если тема не закрыта, то спрошу и я совета. У нас на участке в укромном месте дикая кошка привела 4 котят. Я их заметила, когда у них же глазенки открылись. Начала маму кормить. Сейчас уже и котята начинают подъедать. И уже начали выходить из своего загашника побегать, порезвиться в кустах и на газоне.

Но у нас есть собака - коккер-спаниель, которая ой как любит поганять кошек. Когда-то, в молодости она хватанула котенка. Не знаю, жив ли остался.

При этом, 2 года назад у нас умерла наша, домашняя кошечка,с которой Бонька(собака) прожила свои 12 лет в мире и согласии.

Так вот, мы боимся , что кошка может броситься на папкину любимицу, защищая своих вездесущих деток. И держим теперь собаку в доме, или под строгим присмотром. Как нам быть? Куда деть котят? И их жалко, но и рисковать собакой мы не можем.

А надежд, что они подружаться мало. Может кошка их куда-то уведет со временем? Или уже все, они наши!?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, мы боимся , что кошка может броситься на папкину любимицу, защищая своих вездесущих деток. И держим теперь собаку в доме, или под строгим присмотром. Как нам быть? Куда деть котят? И их жалко, но и рисковать собакой мы не можем.

А надежд, что они подружаться мало. Может кошка их куда-то уведет со временем? Или уже все, они наши!?

Предшествующий текст не соответствует заключению.

 

Кошка уводить не станет, тем более, что Вы кормите.

Нужно пристраивать малышей и стерилизовать мамку (оптимально, и ее пристроить).

Нового ничего не подскажу, есть как есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем сложность выложить фото в теме "отдам котят бесплатно", тему размножить по автофорумам, выложить на сландо и т.п.?

 

котенка, пока маленький, пристроить не так сложно, как кажется

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, за пикантную подробность, но не подскажите ли, как определить где котик, а где кошечка? Ведь чтобы раздавать - надо знать пол:)

Т.е., сначала идет попка, а потом у одних более выпуклое "образование", а у др. более плоское. Сиськи, просматриваются у черненьких хорошо, а вот под хвостиком вид разный.:)) Прошу помощи у студии.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На картинке, вроде бы, все понятно, а вот в жизни...:) Смотрела-смотрела, да так и не поняла, кто есть кто:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На картинке, вроде бы, все понятно, а вот в жизни...:) Смотрела-смотрела, да так и не поняла, кто есть кто:)

 

евровиденье наложило свой отпечаток даже на мир котов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...