Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вода на участке

nader

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Проблема с водой. На моем участке в некоторых местах выходят родники. Вся наша улица стоит под улоном. Участок ниже соседних двух и думаю ко мне стекается вся соседская вода. Хотя и у них между грядками болото, хоть и дренажные канавы вырыли. Я тоже сделала канавы небольшие (30см). По ним вода выходит из участка на улицу. Но ! Участок стал не похож на огород. Везде эти траншеи. Смотреть ужасно просто.

Помогите пожалуйста советом (ссылка на изображение устарела)

Если будет нужно, план нарисую и как копала расскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оборудуйте дренажную систему такую как делают вокруг домов для отвода воды(если есть куда)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продайте...

 

да вы прям гений. кто его такой купит ?

 

Добавлено через 37 секунд

оборудуйте дренажную систему такую как делают вокруг домов для отвода воды(если есть куда)

 

а какую делают вокруг дома для отвода воды ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вокруг дома копается траншея глубиной до метра.Шириной до 0.5 м.Вставляется перфорированая труба диаметром 100-200 мм или засыпается крупным щебнем.Сверху от заиливания стеклоткань.И все выводится в самую нижнюю точку участка.По углам дома можно сделать смотровые колодцы.Если сама траншея для отвода воды длинная то желательно сделать одну-две смотровые колодцы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго время суток форумчане. Рассматриваю вариант приобретения земельного участка в Николаевке для последующего строительства дома с постоянным проживанием. Но есть проблема участка, со слов соседей в фасадной части участка протекает подземная река, участок не совсем ровный, видимо предыдущие владельцы завозили грунт для подсыпки. Так вот, в самом нижнем уровне я сделал прокол, грунтовую воду увидел на глубине 0,6 м,при этом вода набиралась с высокой скоростью, далее я сделал прокол на удалении 5-7 метров от первого, при этом перепад рельефа не значительный, грунтовая вода была на глубине 1м. В связи с изложенным подскажите как быть, возможно ли выровнять эту ситуацию, или просто отказаться от покупки вообще? Спасибо всем за помощь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно! и никакой дождь тоже потом не страшен

 

Добавлено через 1 минуту

А что вы можете сделать с грунтовыми водами. Тем более, что и соседи говорят об этом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно! и никакой дождь тоже потом не страшен

 

Добавлено через 1 минуту

А что вы можете сделать с грунтовыми водами. Тем более, что и соседи говорят об этом

 

Значит выходит что отказавшись от покупки этого участка - я сделал правильно?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На таком участке в доме будет сырость.Подвал не построить.И для огорода и деревьев нехорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...