Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Солнечный коллектор для ГВС

igorya

Рекомендовані повідомлення

А теперь ответьте себе и другим с какоей договорной мощности можно пользовать тариф электроотопление и как быть с наличием газа, может там справочку попросят от не возможности подключению к газу. А?

Мощность котла не должна превышать 70% от заведенной мощности.

Наличие газа... Если газ заведен для бытовой газовой плиты, то делается проект на электро отопление и всё. Если уже есть проект на газовое отопление, то "возможны варианты". Никто не требует никаких справок ни от кого.

Ну у меня к примеру есть 3-и фазы, выделенная мощность 25 кВт, правда однозонный тариф. Цена на сегодня уже 41 коп. кВт. И что то мне подсказывает, что это не последнее подорожание. Для перевода на 3-х зонный тариф, нужно тоже потратить немного денег и сил (замена счетчика, проект, согласование, монтаж). Так что все относительно.

Вам сам бог велел переходить на зонный учет и тариф электро отопление... Стоимость не так и велика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тариф на электроотопление зависит от выделенной мощности, а не той которую вы можете взять из сети.

И какая зависимость? Например если выделенная мощность 10кВт - то какой тариф на отопление? А если выделенная мощность 25кВт - тогда какой тариф на отопление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какая зависимость? Например если выделенная мощность 10кВт - то какой тариф на отопление? А если выделенная мощность 25кВт - тогда какой тариф на отопление?

Простая. На бумаге написано 3 квт, а взять можете хоть 1000 квт, никто вам тариф на электроотопление не даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простая. На бумаге написано 3 квт, а взять можете хоть 1000 квт, никто вам тариф на электроотопление не даст.

 

Ну и к чему вы это написали? Вы ищите причину? У вас неплохо получается! А давайте переключимся на режим "ищем возможность"?... И тогда...

 

 

раз у вас есть возможность брать "хоть 1000квт" - тогда вам, при вашем запросе тарифа на отопление, просто выдадут условие увеличить (при возможности) вводную мощность. И всё. Вы делаете два дела:

-увеличиваете вводную мощность по договору (ну вам там автомат меняют на более мощный, если стоял слабый, или даже провода меняют... Но вы сказали что есть возможность брать хоть тысячу квт)

-получаете спецтариф.

 

ЧТО НЕ ТАК?? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сильно верю вашему заявлению о том что у вас 3кВт ВСЕГО. дело в том что если бы это была правда - вы бы не смогли подключить никакой потребитель ОДНОФАЗНЫЙ с мощность более 1кВт, а это - очень много современных девайсов: стиралка, посудомойка, кондиционер... У вас бы сразу же выбивал автомат!

 

А я могу Вас попросить зайти глянуть в мою подпись дабы по профильным для меня вопросам у Вас не возникало больше ко мне - "я не верю"

 

Теперь немного реалий от нашей с Вами жизни. Есть бумага, договор от РЭС в ктором написано 3кВт 380В, и то что я могу с этой строчки выжать 27кВт это мои личные проблемы, и они, эти возможности не могут никак повлиять на решение РЭСа разрешить мне пользовать отопительный тариф ибо там первое правило 10кВт разрешенного ввода!!!!

 

Внятно, если нет то буду еще пробовать обьяснять тонкости законодательства.

 

Добавлено через 1 минуту

ЧТО НЕ ТАК??

 

Да то не так, что есть места где по бумагам ТП не в состоянии выдать больше чем написано, или это стоит МНОГО денег.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну, а вообще, вот этой зимой и прочувсвуем все вместе прелести и газа и электрики, думаю будет весело.

 

Забыли уже что такое веерные отключения и низкое давление газа в трубеЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я могу Вас попросить зайти глянуть в мою подпись дабы по профильным для меня вопросам у Вас не возникало больше ко мне - "я не верю"

У меня к вам, как специалисту, претензия (как от НЕспециалиста): если вы специалист, и считаете себя таковым, то думаю имеет смысл в разговоре с обычными форумчанами не ходить вокруг да около, и разговаривать загадками, а прямо сообщить что мол так и так, у нас козлорогий РЭС, которыйЮ при имеющейся возможности выдать мне 27кВт - даётм максимально ТРИ киловата. И даже имея такую возможность (27кВт) я не могу воспользоваться ею потому что (и вот тут как раз таки вы прерываете догадки форумчан (в частности -мои), и прямым текстом сообщаете) потому что ХОТЯТ МНОГО БАБЛА. И озвучиваете цифру. А мы вместе подумаем что можно придумать.

Я нив коем разе не пытаюсь умалить вашего достоинства как специалиста, но из ваших речей про "невозможность" я сделал такой вывод, что у вас просто недостаточно данных каких то. А оказывается что у вас проблема совсем в другом! Вас просто хотят на бабки поиметь. Это очень знакомо, я уже двадцать с лишним лет с этим сталкиваюсь... Не подумайте что я тут когото дураками пытаюсь выставить или ещё что то. Мой порыв - помочь найти решение! Так как сам сейчас в подоной ситуации. У меня правда чуток другая, но суть там же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какая зависимость? Например если выделенная мощность 10кВт - то какой тариф на отопление? А если выделенная мощность 25кВт - тогда какой тариф на отопление?

Если выделено 10 кВт то при проектировании электро отопления необходимо представить паспорт отопительного устройства мощностью не более 7 кВт. Если 25, то не более 20. Если отопительное оборудование не будет вписываться в эти параметры, то проект не согласуют в РЭС.

Теперь немного реалий от нашей с Вами жизни. Есть бумага, договор от РЭС в ктором написано 3кВт 380В, и то что я могу с этой строчки выжать 27кВт это мои личные проблемы, и они, эти возможности не могут никак повлиять на решение РЭСа рпзрешить мне пользовать отопительный тариф ибо там первое правило 10кВт разрешенного ввода!!!!

 

Внятно, если нет то буду еще пробовать обьяснять тонкости законодательства.

Если при договорных 3 кВт Вы "можете выжать 27 кВт" то это не Ваша заслуга, а недочет работы служб РЭС (либо перемаркированный вводной автомат, либо самовольно установленный более высокого номинала). При значительных просадках напряжения и регулярных жалобах РЭС умеет это и выявлять и соответственно наказывать. А вот согласно Вашего профиля, то Вы должны были бы знать процедуру предоставления того или иного тарифного плана и технологию данного действа.

ЗЫ. У меня это всё оформлено и работает. А у Вас???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыли уже что такое веерные отключения и нихкое давление газа в трубе

А чё мне забывать? Вы в мой профиль гляньте, где я живу. И поймёте, что уж кому кому, а МНЕ об этом глупо напоминать )))) У нас этой зимой в хате было 12градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нив коем разе не пытаюсь умалить вашего достоинства как специалиста, но из ваших речей про "невозможность" я сделал такой вывод, что у вас просто недостаточно данных каких то. А оказывается что у вас проблема совсем в другом! Вас просто хотят на бабки поиметь. Это очень знакомо, я уже двадцать с лишним лет с этим сталкиваюсь..

Чет навеяло сравнение с операторами мобильной связи и их тарифами...

Вот сосед платит за безлимитку и он лох потому что платит лишние деньши, а яч, сижу на самом дешевом пакете того же оператора и почему то оператор хочет чтоб я платил за каждый свой звонок деньги... А сосед то не платит... Значит оператор меня разводит на бабки!!! Сволочь он, этот оператор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выделено 10 кВт то при проектировании электро отопления необходимо представить паспорт отопительного устройства мощностью не более 7 кВт. Если 25, то не более 20. Если отопительное оборудование не будет вписываться в эти параметры, то проект не согласуют в РЭС.

ну мы тут пытаемся не самостоятельную систему отопления с 10кВт вводной мощности соорудить, а вместиться в тариф по газу. Для этой благой цели я предлагаю оформлять тариф на электротопление и выжигать каждый месяц с октября по март 3600кВт по 10коп ночью. Для данной задачи достаточно иметь 15кВт вводной мощности и доки на какой нибудь котёл мощность. не более 10,5кВт (70% от номинала ввода). Если же вводная мощность меньше чем 15кВт - то вытопить все 120кВт в сутки ЗА НОЧЬ не представляется возможным, и тогда имеет смысл вытапливать столько, сколько позволяет ввод, а остальное палить днём в полупик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня к вам, как специалисту, претензия (как от НЕспециалиста): если вы специалист, и считаете себя таковым, то думаю имеет смысл в разговоре с обычными форумчанами не ходить вокруг да около, и разговаривать загадками, а прямо сообщить что мол так и так, у нас козлорогий РЭС, которыйЮ при имеющейся возможности выдать мне 27кВт - даётм максимально ТРИ киловата. И даже имея такую возможность (27кВт) я не могу воспользоваться ею потому что (и вот тут как раз таки вы прерываете догадки форумчан (в частности -мои), и прямым текстом сообщаете) потому что ХОТЯТ МНОГО БАБЛА. И озвучиваете цифру. А мы вместе подумаем что можно придумать.

Я нив коем разе не пытаюсь умалить вашего достоинства как специалиста, но из ваших речей про "невозможность" я сделал такой вывод, что у вас просто недостаточно данных каких то. А оказывается что у вас проблема совсем в другом! Вас просто хотят на бабки поиметь. Это очень знакомо, я уже двадцать с лишним лет с этим сталкиваюсь... Не подумайте что я тут когото дураками пытаюсь выставить или ещё что то. Мой порыв - помочь найти решение! Так как сам сейчас в подоной ситуации. У меня правда чуток другая, но суть там же.

 

Хорошо когда все просто)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет навеяло сравнение с операторами мобильной связи и их тарифами...

Вот сосед платит за безлимитку и он лох потому что платит лишние деньши, а яч, сижу на самом дешевом пакете того же оператора и почему то оператор хочет чтоб я платил за каждый свой звонок деньги... А сосед то не платит... Значит оператор меня разводит на бабки!!! Сволочь он, этот оператор!

 

да не тот тут пример. например я чётко знаю условия:

-1500грн за каждый 1кВт выделяемой мощности. Мне надо киловатт 15, а это 22500грн. Для меня в данной ситуации неподьёмная сумма, а чел изначально согласен вывалить большую сумму на коллектора.

Теперь про далета: у него УЖЕ есть три фазы и ему нужно только ДОПЛАТИТЬ за увеличение мощности. Если никаких бюрократических захеров нету - тогда ему просто нужно "докупить" 12кВт до имеющихся трёх. Всего делов то!

 

Добавлено через 34 секунды

Хорошо когда все просто)))

 

а всё просто. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если при договорных 3 кВт Вы "можете выжать 27 кВт" то это не Ваша заслуга, а недочет работы служб РЭС (либо перемаркированный вводной автомат, либо самовольно установленный более высокого номинала). При значительных просадках напряжения и регулярных жалобах РЭС умеет это и выявлять и соответственно наказывать. А вот согласно Вашего профиля, то Вы должны были бы знать процедуру предоставления того или иного тарифного плана и технологию данного действа.

ЗЫ. У меня это всё оформлено и работает. А у Вас???

 

А у нас все иначе, ну совсем не так как у Вас. Но Вам с Вашей колокольни видней.

 

По этому у нас гелиоколлектор 6кВт + солца 1,6кВт и еще в скором будущем + 2кВт сонца, может и даже удастся в зеленый тариф вогнать))))

 

И когда после каждой грозы тухнет электрика в проводах мне на это абсолютно на.....

 

Добавлено через 3 минуты

Теперь про далета: у него УЖЕ есть три фазы и ему нужно только ДОПЛАТИТЬ за увеличение мощности. Если никаких бюрократических захеров нету - тогда ему просто нужно "докупить" 12кВт до имеющихся трёх. Всего делов то

 

А давайте я Вам заплачу, едьте решайте мне ввод на 10кВт, все ведь просто.

Когда ждать????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо за ерунда? сидят два форумчанина с киева и общаются как с разных планет. Ну ладно там у Прохожего в профиле ещё и днепр написан. Но неужели в славном Киеве такие уроды сидят в РЭСах, что при имеющейся возможности выдать 27кВт - дают людям по ТРИ????????? Не пора ли вам отмайданить этот РЭС? Это ж тупо беспредел! Ладно бы сказали что линии древние, не держут, и так на пределе возможностей пашут, ну не можем даже 1-2кВт добавить (как вот в моей ситуации например) - я бы ещё понял. но когда говорят что есть 27, а дают 3....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо за ерунда? сидят два форумчанина с киева и общаются как с разных планет. Ну ладно там у Прохожего в профиле ещё и днепр написан. Но неужели в славном Киеве такие уроды сидят в РЭСах, что при имеющейся возможности выдать 27кВт - дают людям по ТРИ????????? Не пора ли вам отмайданить этот РЭС? Это ж тупо беспредел! Ладно бы сказали что линии древние, не держут, и так на пределе возможностей пашут, ну не можем даже 1-2кВт добавить (как вот в моей ситуации например) - я бы ещё понял. но когда говорят что есть 27, а дают 3....

 

Ну во первых, не вся жизнь в профиле, а во вторых - когда ждать??? Хочу 10кВт....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда ждать????

вот отобьют горловку, подключу сперва себе люстричество 10квт, а потом попрошу своего "ускорителя" чтобы к вам в киев поехал пособить вам в пробивке тарифа. Но не гарантирую что получится, так как ускоритель сам горловский, и может не поехать...

Хотя постойте ка!!!! У меня есть знакомая девочка, которая работала "ускорителем" в горловке по разным делам (БТИ, горгаз, рэс и т.д.) Она перед началом осады города чухнула в Киев и сейчас в Василькове где то живёт и работает там "по профилю" (риелторшей и тому подобное). Могу позвонить ей - я думаю она не откажется за денежку побегать по конторам по вашим. телефон дать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот отобьют горловку, подключу сперва себе люстричество 10квт, а потом попрошу своего "ускорителя" чтобы к вам в киев поехал пособить вам в пробивке тарифа. Но не гарантирую что получится, так как ускоритель сам горловский, и может не поехать...

Хотя постойте ка!!!! У меня есть знакомая девочка, которая работала "ускорителем" в горловке по разным делам (БТИ, горгаз, рэс и т.д.) Она перед началом осады города чухнула в Киев и сейчас в Василькове где то живёт и работает там "по профилю" (риелторшей и тому подобное). Могу позвонить ей - я думаю она не откажется за денежку побегать по конторам по вашим. телефон дать?

 

Так, вот интересненько, значит когда через ускорителя дак это не считается как развод лоха. Прелесненько.

 

И Вы думаете что ускоритель с Горловки войдет в Киевское Облэнерго открыв дверь ногой - да уж все просто.

 

Ребят, если у Вас и в правду все в жизни просто, то я готов завалить Вас работой по выбиванию лишних киловат например в конче заспе, где 1кВт=1000дол, это было до революции, и представьте себе, ну золотые горы и одни лохи вокруг и ускорители не способные выжать из Подгорецкой тяговой подстанции лишние пару мегават.

 

Вы вообще в курсе что такое перегруженная ТП, пускай даже формально на бумажке? Походу нет. А сколько стоит новая ТП или реконструкция? А что бывает после реконструкции или сдачи новой ТП на баланс электросетей?

 

Да и просто что будет после перехода хоть малого числа тех кто сейчас на газу на отопление электрикой? Узнаете...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, вот интересненько, значит когда через ускорителя дак это не считается как развод лоха. Прелесненько.

 

И Вы думаете что ускоритель с Горловки войдет в Киевское Облэнерго открыв дверь ногой - да уж все просто.

 

Ребят, если у Вас и в правду все в жизни просто, то я готов завалить Вас работой по выбиванию лишних киловат например в конче заспе, где 1кВт=1000дол, это было до революции, и представьте себе, ну золотые горы и одни лохи вокруг и ускорители не способные выжать из Подгорецкой тяговой подстанции лишние пару мегават.

 

Вы вообще в курсе что такое перегруженная ТП, пускай даже формально на бумажке? Походу нет. А сколько стоит новая ТП или реконструкция? А что бывает после реконструкции или сдачи новой ТП на баланс электросетей?

 

Да и просто что будет после перехода хоть малого числа тех кто сейчас на газу на отопление электрикой? Узнаете...

 

Послушайте, уважаемый Далет. Вы сейчас занимаетесь тупо демагогией. Я уже сказал вам что если у вас стоят бюрократические препоны - то это совсем другое! А если по закону - то обычный поход в РЭС (даже лично, без ускорителя) и у вас будет тариф! К чему вы всё это пишете, а??? Ну так прямо и скажите: "15квт мне обойдётся в 15тысяч долларов" и я просто соглашусь что мол "да! дорого!". А пока вы ходите вокруг да около - складывается впечатление что просто воду мутите.

И ещё, ускорителем я называю не коррумпированого чиновника, а человека, который ВМЕСТО МЕНЯ обойдёт все эти дыбильные конторы, двери и окошки, соберёт все бумажки, сделаем все ксерокопии и выстоит все очереди. Если вы считаете что я, оплачивая ПО СОБСТВЕННОЙ просьбе, такие услуги человеку - лох, то заявляю вам: нет, я себя лохом не считаю. Я привык оплачивать услуги, которые САМ делать не хочу. Я ещё и на СТО машину гоняю, приколите!

 

Добавлено через 1 минуту

Вы вообще в курсе что такое перегруженная ТП, пускай даже формально на бумажке? Походу нет. А сколько стоит новая ТП или реконструкция? А что бывает после реконструкции или сдачи новой ТП на баланс электросетей?

ну вот ЗАЧЕМ??????? Не ваши ли слова про 27кВт???

 

Добавлено через 1 минуту

блин, да делайте что хотите, ёлки-палки... Мне от вас ничего не надо, хотел помочь советом. Хотите делать коллектора за стопиццот нефти - пожалуйста. Я предложил вариант как сэкономить. Не подходит? да ради бога! Я на вас не зарабатываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, уважаемый Далет. Вы сейчас занимаетесь тупо демагогией

 

Так и я о том же. Отторжение солнечных систем в коре и есть та же демагония, ибо ситуации разные бывают. А у Вас все просто, по себе выровняли, посчитали и значит так все и быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я о том же. Отторжение солнечных систем в коре и есть та же демагония, ибо ситуации разные бывают. А у Вас все просто, по себе выровняли, посчитали и значит так все и быть.

 

Я не по себе, вообще то, "выровнял", а по ситуации из этого топика.

Самое смешное то что как раз себе то я ХОЧУ поставит коллектор :D Но не сейчас, пока не выгодно.

 

Добавлено через 1 минуту

Отторжение солнечных систем в коре и есть та же демагония

я не отвергаю солнечные системы, не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, да делайте что хотите, ёлки-палки... Мне от вас ничего не надо, хотел помочь советом. Хотите делать коллектора за стопиццот нефти - пожалуйста. Я предложил вариант как сэкономить. Не подходит? да ради бога! Я на вас не зарабатываю.

 

У меня все уже стоит и работает, ну окромя 2кВт с сбросом в сеть, и я бы еще поставил, но уже особо места нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все уже стоит и работает, ну окромя 2кВт с сбросом в сеть, и я бы еще поставил, но уже особо места нет.

 

так а о чём тогда речь вообще была? Я перечитаю ещё раз, но мне кажется что вы оправдывали своё капиталовложение...........

 

Добавлено через 2 минуты

Но как быть с стоимостью наличия рессурса когда его нет у соседа. Вот давиче как раз пару дней назад, ночью электрика по улице пропала, а я об этом узнал от соседей, которые с утра очередью ко мне узнавать откудова лампочки на дежуоном освещении светят, потом чайник притащили нагреть. Я даже не заметил когда его, того, электричества дали.

 

Естественно это не окупаемые вещи в основном.....

 

вот, нашёл... Как и предполагал - просто обоснование траты денег.

Успаси господи! Никого не обвиняю и не осуждаю, ваше право.

Я же со своей стороны просто предложил отличный вариант экономить газ для тех кто в 6000 не вписывается. Если кому то не понравилось - ну что ж, у нас демократия как бы, свобода слова. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а о чём тогда речь вообще была? Я перечитаю ещё раз, но мне кажется что вы оправдывали своё капиталовложение...........

 

ну наконецто, раскрыли)))

 

кстати, я все это покупал за намного меньшие деньги чем Вам бы обошлось, так, что кроме улыбки Ваше раскрытие ничего более не вызывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, я все это покупал за намного меньшие деньги чем Вам бы обошлось, так, что кроме улыбки Ваше раскрытие ничего более не вызывает.

да я её ещё раньше заметил, эту вашу... улыбку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я её ещё раньше заметил, эту вашу... улыбку...

 

Вот и отлично, а теперь я Вам скажу то что Вы от меня не ждете, хотя я это говорю всем кто ждет смотрит на мою систему и "себе хочу".

 

Альтернативка почти никогда не окупается. Единственно возможный вариант это если "остров", где подтянуть стационарные сети ну не реальных денег стоит.

 

Для меня это желание влезть в рамки тарифа. Сейчас в доме делатеся внутрянка, работатет насос, инструмент, свет, в день моются 2-3 чел. Газ на подготовку ГВС не расходуется вообще, электрика только когда пасмурно, в остальном на АКБ до утра дотягиваю.

 

Я уже писал что 400л воды до обеда нагреты 60гр, остальная мощность будет расходоваться на бассейн, там 12м.куб, пока я не знаю насколько я перекрою его потребности, время покажет.

 

На зиму я конено и не рассчитываю, привезу ка дровишек побольше.

 

И похоже что этой зимой уже придется в доме зимовать, а то боюсь больше 15гр в квартире не натопят.

 

 

А по электрике я Вам скажу во сколько обошлись те 3кВт, в 25т.грн, и по другому никак. Даже не подходи. ТП на городе, РЭС типа не при делах, хотя при включении 27кВт электрокотла сеть практически не проваливается, что говорит о нормальном состоянии.

 

Сейчас вот попробовал занятся зеленым тарифом, посмотрим что из этого выйдет. Пока стена.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...