Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте, будь ласка, одноповерховий з гаражем на 2 машини

S1LENCE

Рекомендовані повідомлення

Здоровенькі, шановні.

 

Прошу покритикувати будиночок на двох людей. Особливо цікавить критика на рахунок планування. На жаль, зараз лише в такому форматі.

 

Конструкція: стрічковий фундамент, газоблок шириною 400мм, перекриття Теріва, металічна (більш за все) або керамічна черепиця. Між столовою і спальнею ще планується піч. Під терасою буде погреб.

 

Буду щиро вдячний за поради!

 

План:

Capture1JP_4392308_12125749.jpg

 

Щось таке має вийти:

Capture2JP_4018695_12125771.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой то лабиринт минотавра! И это для ДВУХ людей то??

 

Добавлено через 1 минуту

В туалет будете ходить по тому месту где натоптано у входной двери?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проходные комнаты, я так понимаю, что-то из ностальгии по СССР? ;)

Как то не логично выход из гостиной в спальню хозяев. Помещения имеют свои предназначения- личного пользования и общего, их надо разделять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снес немного перегородок и кладовок :D сори, но дом для кого для хлама или для людей?

 

зы. терассу не увеличил, но нужно.

 

зы2. котел если электро-газо то в кухне, если твердотопливный то в гараже.

Capture1JP_4392308_12125749_2.JPG.3d95a88f6ace8665cec7a1ccffaddf8b.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем вам такой гараж. зачем вообще гараж?

сделайте навес для машин на улице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В туалет будете ходить по тому месту где натоптано у входной двери?

Цей момент пропрацюємо. Дякую

 

 

снес немного перегородок и кладовок сори, но дом для кого для хлама или для людей?

 

зы. терассу не увеличил, но нужно.

 

зы2. котел если электро-газо то в кухне, если твердотопливный то в гараже.

Дякую за ідеї, неодмінно щось з цього візьмемо. Хотіли ще погреб зробити під терасою з входом з будинку. А ще двері з кухні одразу на терасу - це не буде джерелом холоду? Як раз для цього думали зробити тамбур біля цих дверей.

 

 

а зачем вам такой гараж. зачем вообще гараж?

Гараж - це не лише дах для машин. І потрібен саме таких розмірів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По последнему чертежу! Кухню поменять местами с спальней сделать, из спальни выход в ванную, закрыть доступ в ванную из прихожей. Увеличить террасу выход на террасу из спальни.

Кухню сделать полу студией с гостиной (как вариант вместо стены отделить гостинную барной стойкой)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Хотіли ще погреб зробити під терасою з входом з будинку.

 

я бы сделал с улицы, вобщемто и делаю так. меньше сырости в доме меньше тепла в погребе.

 

А ще двері з кухні одразу на терасу - це не буде джерелом холод

 

практика показывает что это удобно, холод минимизируется теплым полом. выход на терассу из спальни может и неплохо, но из кухни это обязательно. думайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Складывается впечатление, что у Вас основной - гараж - парадный вход, а всё остальное какие-то помещения. Пересмотрите проект, спальня с выходом в прихожую?!:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Складывается впечатление, что у Вас основной - гараж - парадный вход, а всё остальное какие-то помещения. Пересмотрите проект, спальня с выходом в прихожую?!:o

 

Так, це неосновний будинок.

А звідки у Вас вхід в спальню?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще сама в процессе обработки проектов домов (не спец), но из того, что мне было бы неудобно: нет кладовки в прихожей - куда будете вешать верхнюю одежду? Может заменить туалет на кладовку?

И я бы поменяла спальню и гостинную местами (можно ее расширить - забрать чуть площади со спальни). Гостинную совместила бы со столовой или сделала перегородку между ними не на всю стену (телевизор или камин туда)

Погреб + чтоб с улицы. Так будут лучше сохранятся продукты. В родителей в доме - картошка не доживает мая, прорастает.

Если дом не основной - то планировка неплохая, доработать немного и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет удобства в движении по дому. Самая обитаемая всегда кухня и гостиная, они должны находиться ближе к входу. А спальня -Это приватное помещение, дальше от глаз.

 

Добавлено через 1 минуту

Так, це неосновний будинок.

А звідки у Вас вхід в спальню?

А у меня спальни в мансарде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здоровенькі, шановні.

 

чем-то похож на Вашу планировку....и гараж на 2 авто

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1077378&postcount=148

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Где будут шкафы для одежды в прихожей?

2. Первая спальня справа на юг. Летом будет пекло. Плюс выходит скорее всего на улицу, т.е. будет шумно.

3. В гостиной и кухне окон почти нет.

4. Кухня далеко от входа. Забодаетесь пакеты из гастронома перетаскивать через весь дом. Обычно в таких случаях стараются сделать дополнительный вход на кухню. А вообще, оптимально, чтобы кухня была поближе ко входу.

 

ЗЫ: Это по доработанному варианту by loader.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем-то похож на Вашу планировку....и гараж на 2 авто

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1077378&postcount=148

Как по мне - этот проект чуть доработать и будет Вам счастье.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Где будут шкафы для одежды в прихожей?

2. Первая спальня справа на юг. Летом будет пекло. Плюс выходит скорее всего на улицу, т.е. будет шумно.

3. В гостиной и кухне окон почти нет.

4. Кухня далеко от входа. Забодаетесь пакеты из гастронома перетаскивать через весь дом. Обычно в таких случаях стараются сделать дополнительный вход на кухню. А вообще, оптимально, чтобы кухня была поближе ко входу.

 

ЗЫ: Это по доработанному варианту by loader.

 

все справедливо и применимо и к оригиналу окромя п2. я вобщем не дорабатывал, а рубил топором :D окна не рубил, да. автору нужно начать с участка, окружения, функциональных требований, что значит не основной?, это нужно расшифровывать, а так обсуждается сферический конь в вакууме. проект выложеный выше однознчно в разы интересней, но нужно видеть куда он сядет и какие задачи будет решать.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вже багато чого написали. Додам і я трішки

1 Бойлерна в середині будинку. Я так розумію бойлерна то котлова? Чи там тільки електричний бойлер буде? Якщо котлова то на дровах, електриці? Якщо газ то де вікно? Може поміняти місцями з коморою?

2 Кухня в самому кінці, а вітальня при вході. От уявіть прийшо гостей більше ніж 6 чоловік. В столовій не посадите їх, значить велкам в вітальню. І гайда носити тарілки через весь будинок.

3 гараж аж ніяк не на 2 авто. А на 1 авто з купою місць по боках. Сорі але, ви поїдьте на площадку, поставте 5літровими пляшками габарити гаража і воріт і попробуйте "загнати" туди 2 авто, не посунувши ворота, стіну, чи авто в гаражі. А потім прикиньте таке робити щодня, або хоча б раз в місяць :o Звісно якщо авто типа мерса А класу, чи щось таке, то це простіше, а якщо просте авто, не кажучи про сімейні то це не дуже. Не кажучи що для того щоб виїхало авто яке загнали першим, потрібно вигнати друге авто. Може розширите ворота?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про гараж: делайте две пары ворот-стандартные ( чем больше проём, тем дороже сами ворота), смотровая яма под стоящей машиной, а не по центру въезда. Просчитайте ширину гаража на 2 авто + открытые двери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...