Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить или покупать - в условиях кризиса ?

Саня, Княжичи

Рекомендовані повідомлення

Рассматриваю варианты купить участок в Счастливом или в М.Александровке, или там же купить коробку. Параметры участка 13 – 20 соток земли ( 80 – 150 уе) и дом 300 -350 м2. ( 200 – 220 уе ) Цены существующие.

 

Заранее, большое всем спасибо.

 

 

Саша в Счастливом на Урожайной №1 продается недостороенный дом, посмотри на него, вроде ничего. Я знаю брокера который его продает, будут вопросы пиши.

 

 

 

Саня, Княжичи извини, не правильно указал улицу. Дом продается на улице Волошковая, 1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша в Счастливом на Урожайной №1 продается недостороенный дом, посмотри на него, вроде ничего. Я знаю брокера который его продает, будут вопросы пиши.

 

 

 

Саня, Княжичи извини, не правильно указал улицу. Дом продается на улице Волошковая, 1

 

 

Знаю, я эту улицу в Счастливом, р-н "Табор". По Волошской проходит городская канализация и по этой улице ее сделали особо "хорошо". Каждые пол года рвется трубы. Все брокеры это могут подтвердить! Возле этой коробки ( дома ) труба проходит вплотную к участку - 5 метров, пока его сроили уже три раза трубу разрывало. Думаю, рабочим несладко с фекалиями работалось. Коробку эту тоже смотрел, мне русские проекты не нравятся! И цена за эту коробку очень высокая. Крыша плохо сделана (за большие деньги ) , не знаю сколько.

На сегодняшний день, со слов брокеров рынок полностью стоит. Хороших предложений нет. У халтуры ( дома) есть реальный шанс продаться если цена будет доступной. Все что я за последние 2 мес. посмотрел по Счастливому, мне не понравилось. Либо плохое качество, либо такая цена, что не смотрю на дом.

Просьба ко всем, если кто знает продавцов земли или дома (коробки) дайте пожалуйста знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Саня, Княжичи извини, не правильно указал улицу. Дом продается на улице Волошковая, 1

 

 

Еще раз всем Спасибо ! Два месяца я искал землю или недострой. Пересмотрел в Счасливом и М.Александровке почти все. На Волошковой,1 хороший дом но хозяин не уступал в цене. Через две недели он мне позвонил и сказал что он согласен на мою цену! НО ! В это время я ехал на сделку по дому с М.Александровке. Теперь я с семьей буду жить в Таможенном городке !Могу показать фото

366381415_1.jpg.32786620d4ab533994f2f874307b0c58.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз всем Спасибо ! Два месяца я искал землю или недострой. Пересмотрел в Счасливом и М.Александровке почти все. На Волошковой,1 хороший дом но хозяин не уступал в цене. Через две недели он мне позвонил и сказал что он согласен на мою цену! НО ! В это время я ехал на сделку по дому с М.Александровке. Теперь я с семьей буду жить в Таможенном городке !Могу показать фото

 

симпатично

а фотки внутри

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз всем Спасибо ! Два месяца я искал землю или недострой. Пересмотрел в Счасливом и М.Александровке почти все. На Волошковой,1 хороший дом но хозяин не уступал в цене. Через две недели он мне позвонил и сказал что он согласен на мою цену! НО ! В это время я ехал на сделку по дому с М.Александровке. Теперь я с семьей буду жить в Таможенном городке !Могу показать фото

 

Визуально не плохой домик! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
симпатично , а фотки внутри

 

Фотки будут, хочу сохранить прежний вид, и то, что сделаем мы. На следующей неделе приступаем.

Жаль ломать, прежний хозяин вложил кучу денег, в дорогой ремонт, сантехнику, плитку, люстры, двери и т.д., и не жил в доме. Много, что будем менять и выбрасывать. Одних дверей 12 шт. деревяные 2200*800.! Нестандарт, реально продать сложно. Кухня - 14 п.м. !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симпатично , а фотки внутри

 

Фотки будут, хочу сохранить прежний вид, и то, что сделаем мы. На следующей неделе приступаем.

Жаль ломать, прежний хозяин вложил кучу денег, в дорогой ремонт, сантехнику, плитку, люстры, двери и т.д., и не жил в доме. Много, что будем менять и выбрасывать. Одних дверей 12 шт. деревяные 2200*800.! Нестандарт, реально продать сложно. Кухня - 14 п.м. !

 

а почему вы затеяли все менять?

может просто подкорректировать..

например. в кухне поменять фасады и будет другой стиль

это ж бабла столько коту под хвост..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а почему вы затеяли все менять?

может просто подкорректировать..

например. в кухне поменять фасады и будет другой стиль

это ж бабла столько коту под хвост..

 

Выложу фотки, увидите! Кода чиновник не считая деньги покупает обои потому, что они самые дорогие, не очень уютно получится детская в темно-бордовом цвете.

Ванная в темно-зеленом цвете с натяжными зелеными потолками!?

По кухне спасибо за идею. Сейчас сравниваем варианты по Мерксу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не понравился вьезд в гараж вниз. Зимой возможны ситуации.

 

 

Мне тоже не нравиться гараж в погребе. Два месяца искал, что купить, и вернулся к самому первому просмотру со скидкой в цене 75000 уе.

Среди всех вариантов по покупке этот дом и место имеет единственный минус - гараж!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже не нравиться гараж в погребе. Два месяца искал, что купить, и вернулся к самому первому просмотру со скидкой в цене 75000 уе.

Среди всех вариантов по покупке этот дом и место имеет единственный минус - гараж!

 

Тогда не сомневайтесь, покупайте. У меня один знакомый купил такой дом, заложил гараж, засыпал склон и ставит авто во дворе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда не сомневайтесь, покупайте. У меня один знакомый купил такой дом, заложил гараж, засыпал склон и ставит авто во дворе.

 

Уже купил 2 нед. назад. На день рождение. Жена смеется ты не любишь, дешевые подарки - 6 лет назад купили дачу в Гатне, а теперь дом.

Дачу срочно продаю. Разместил объяву на (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много, что будем менять и выбрасывать...

 

огласите весь список, пжлста! Может вы там что нужное выбрасываете ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огласите весь список, пжлста! Может вы там что нужное выбрасываете ;)

 

Пожалуйста! Особо выдрасывать нечего, хочется всеже продать. Уже одна Барышня первая в очереди.

У меня бригада начинает работать с понедельника.

 

1. Обои, снимаются вроде неплохо, но не факт.

2. Керамическая плитка. - много.

3. Двери межкомнатные - 800*2200 - хочется по 1500 грн. \ шт. без фурнитуры. Определюсь после оценки.

4. Входная дверь - 800*2200 - сосна под лаком.

5. Ванная - железная - не прицинялся.

6. Люстры, розетки, выключатели, встроенные светильники –

7. Плинтуса

 

Предлагаю бартер, нужно:

- машина - фургон ( 2-5 т.) для перевозки мебели и вещей. - ?? расценки в час ???

- грузчики – 2-3 чел. - ?? расценки в час ???

- строй - материалы

- чернозем ( 5-20 маш.), навоз ( 5 маш.) - ?? цена ??

- принимаю и др. предложения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовый дом. Плюс

 

Ясно одно: покупая готовый дом, вы сбережете массу времени и нервов. Впрочем, не исключено, что для вас это пустые слова. Только тот, кто сам строил дом или руководил процессом строительства, кто выбирал и менял подрядные бригады, объезжал по нескольку раз строительные магазины и рынки, знает, о чем идет речь. Итак, поставим галочку на этом пункте и перейдем к другим достоинствам готового дома.

 

Архитектурное разнообразие. При сегодняшнем разнообразии коттеджных поселков, их застройщиков и архитектурных бюро, работающих с ними, даже у самого придирчивого покупателя есть шанс найти то, что подходит именно ему.

 

Романтичные шале, грозные кирпичные крепости, средневековые замки, деревянные хижины, классические домики средней Европы – в пределах 30 км от МКАД есть шанс найти все, что только рисует нам воображение при словах «загородный дом». Можно смело сказать, что готовый проект никак не ограничивает результат – покупателю нужно лишь подобрать тот проект, который подходит именно ему.

 

Географическое разнообразие. Дефицит земель, о котором постоянно говорят московские застройщики, потихоньку добирается и до загородного строительства. Все наиболее лакомые кусочки земли разобраны под массовую коттеджную застройку, и именно в поселке можно купить дом, который будет и у воды, и возле леса, и недалеко от дороги. Обзавестись таким участком в единоличное пользование гораздо сложнее. Активное строительство сегодня ведется на всех направлениях, поэтому покупателю нужно лишь определить для себя, какое направление в ценовом и географическом отношении ему более интересно.

 

Юридическое спокойствие. Скорее всего, если вы покупаете готовый дом – неважно, у застройщика или у частного лица – документы на него уже оформлены, иначе совершить сделку будет просто невозможно. А вот если вы возьметесь оформлять документы на дом, который построили сами, то тут вам придется не только подружиться со всей местной администрацией и выучить земельное и прочее законодательство, но и совершить немало других, порой почти сказочных подвигов. По данным Госкомстата, сегодня 70 % земель в Подмосковье либо не оформлены, либо оформлены некорректно.

 

Надежность. Если речь идет о покупке дома в коттеджном поселке, то обслуживать дома будет либо та же компания, что строила, либо связанная с ней – это говорит о том, что, если качество дома вдруг окажется «не слишком», у владельца будет кому предъявить претензии и попросить устранить неполадки.

 

Серьезным плюсом является то, что в готовый дом можно въезжать сразу после оформления сделки. Поэтому, если даже вы проспали все мыслимые сроки поиска дачи на лето, у вас все еще есть шанс провести лето за городом.

 

… на минус

 

Как считают специалисты компании «Капитал Строй», приобретая готовый загородный дом, мы рискуем, принимая на свой счет ошибки и просчеты предыдущих владельцев. Если дом совершенно новый (первичный рынок), возникает опасность покупки кота в мешке: возможен лишь визуальный осмотр конструкций, а их качество выявится только в процессе эксплуатации. Не исключается также неудовлетворенность в использованных для внутренней или внешней отделки материалах – от цвета кровли до типа установленных розеток и выключателей.

 

Минус вроде бы один. Но насколько он существенен именно для вас – решать, разумеется, только вам.

 

Строим сами. Минус

 

Строительство загородного дома – это, безусловно, затея для тех, у кого много свободного времени и нет желания провести за городом беспечное лето уже в этом году. Приобретатель пригодного для жилищного строительства участка земли – сам себе кредитор. В первый год он может подготовить место для будущего капитального дома и, пока фундамент дает усадку, копить деньги для следующего сезона. Сотрудничество с профессиональными архитекторами позволит еще на стадии предпроектных работ определить приоритеты на ближайшее время и перспективы возможного расширения.

 

Предлагаемые на строительном рынке предложения типа «дом под ключ» больше подходят для состоятельных покупателей, готовых выложить всю сумму практически сразу. Впрочем, участие профессионалов, начинающееся на стадии проектирования и заканчивающееся сдачей дома в эксплуатацию, – это гарантия того, что дом построен с соблюдением строительных и санитарных норм и прослужит долго.

 

Конечно, если автор дома – первоклассный строитель и строит его действительно собственными руками, то он может быть уверен в качестве. Но большинство из нас все-таки столкнется с работой наемных бригад.

 

Как правило, даже если контролировать каждый шаг рабочих, находится что-то, что они забыли или не захотели сделать. А также ведра краски и метры проводов и шлангов, которые не заняли своего законного места в будущем доме… Только постоянный контроль проекта – от сметы до последнего гвоздя, куча потраченных нервов, чаще всего смена нескольких бригад и тотальный пересмотр первоначальной сметы приводят владельца к желанному результату. Хотя если нанимать на работу крупное проектное бюро, которое начинает свою работу с разработки проекта и заканчивает лишь после вашего заселения, то, говорят, можно и избежать всех этих проблем.

 

…на плюс

 

Главный плюс самостоятельного строительства дома, по словам тех, кто это прошел, – это то, что вы все о нем знаете. Все, кто покупал готовый дом, столкнулись с теми или иными дефектами строительства, устранить которые было тем сложнее, чем меньше хозяева знали о своем доме. Когда дом строится на ваших глазах, и вы точно знаете, как лежит проводка и где подведен газ, вам будет проще разрешать все задачи, связанные с ремонтом и постоянной эксплуатацией дома.

 

Кроме того, важный плюс самостоятельного строительства – экономия. Очевидно, что те, кто строит дома, получает под это участки, нанимает бригады, оформляет документы, хотят не только окупить свои затраты, но и получить прибыль. Как и в любом другом бизнесе. Таким образом, тот, кто строит дом самостоятельно, экономит ту самую маржу, которую в противном случае получила бы компания-застройщик или владелец дома.

 

Еще один немаловажный аспект: несмотря на все обилие строительных материалов, проектов, схем и чертежей, никто никогда не построит заранее дом вашей мечты. Только сам владелец дома знает свои особенности и потребности своей семьи, и именно он может построить для этой семьи настоящий дом.

 

Вместо заключения

 

Как и говорилось в самом начале, вы не найдете в этой статье готовых советов, какое решение принять именно вам, но мы постарались объективно рассмотреть достоинства и недостатки обоих вариантов, давая вам возможность принять максимально взвешенное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже не нравиться гараж в погребе. Два месяца искал, что купить, и вернулся к самому первому просмотру со скидкой в цене 75000 уе.

Среди всех вариантов по покупке этот дом и место имеет единственный минус - гараж!

 

а можете сказать за сколько купили --если не хотите вслух --можно в личку.

просто сам ищу уже около полугода--пока цены для меня еще высокие.

и в основном все недострой -- в который еще надо вкладывать.

а вам просто повезло.поздравляю :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста! Особо выдрасывать нечего, хочется всеже продать. Уже одна Барышня первая в очереди.

У меня бригада начинает работать с понедельника.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=272745#post272745

Более полная инфо по ссылке.

508084994_2.JPG.ff4a7b06a9b6e8e423c7585072a705f3.JPG

843431196_.JPG.55121d49f1b2d105bedf3baab668c5ee.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Выложу фотки, увидите! Кода чиновник не считая деньги покупает обои потому, что они самые дорогие, не очень уютно получится детская в темно-бордовом цвете.

Ванная в темно-зеленом цвете с натяжными зелеными потолками!?

По кухне спасибо за идею. Сейчас сравниваем варианты по Мерксу.

 

 

Сделано красиво, но делаем для себя и для детей ( 3 и 7 лет).

Нам не нравятся обои, зеленая плитка и зеленые натяжные потолки т.д.

S7304301.JPG.6837e8f57d47d4669f03bff389ca2bde.JPG

1682520844_.JPG.91ad4aa4bb397908219dce5a150d80ca.JPG

S7304290.JPG.7d07034df99de805a7128ff60133bca9.JPG

S7304294.JPG.11021197f6f19bb14daa52963b04f4be.JPG

S7304305.JPG.ef36cd35cdbd57c4e1e0b6abe5df7fe9.JPG

S7304296.JPG.f5732997f32a7a4a63ec3219a276a911.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете сказать за сколько купили --если не хотите вслух --можно в личку.

просто сам ищу уже около полугода--пока цены для меня еще высокие.

и в основном все недострой -- в который еще надо вкладывать.

а вам просто повезло.поздравляю :beer:

 

Я два месяца не вылизал с Бориспольского р-н. Для меня оптимально было - Счастливое ( спорт. школа) , М.Александровка ( таможенный городок).

Реально и за реальные деньги купить не чего. Готов давать советы что там есть - земля и дома.

Есть супер дом 400м2 ! в Счастливом. Ему 2 года. Окна, под чистовую отделку, введен в эксплуатацию, качество 5 балов. Хозяин делал для себя и уехал в Канаду. Он хотел 340 , я ему давал 300. Он опоздал, позвонил в день покупки моего дома , что согласен !? Но было поздно. Сейчас он выставляет 290.

если надо дам тел. брокера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж, насколько дом интересен снаружи, на столько его испохабили внутри какой то полностью безвкусной отделкой.... это ж надо було умудрицца положить ламинат или паркет или линолиум в таких убогих расцветках да и с плиткой в санузле... повбывав бы!!!! подозреваю, что чинуша в этот дом даже не заходил ниразу.. либо он у него как дачка - де пиво попить в друзями и пожить пару недель в году....

 

единственное не пойму - чем не угодили двери межкомнатные... хотя цвет да, не фонтан к такому окружению)))))

 

а с въездом в гараж - если там фемка - можно сделать электрический подогрев - дабы избегать обледенения и не по всей площади а типа колеи по метру шириной...

 

Дом снаружи довольно интересные, но фотку хотелось бы больше и с разных ракурсов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...