Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить или покупать - в условиях кризиса ?

Саня, Княжичи

Рекомендовані повідомлення

зависит от источников доходов , если у вас есть запас валюты - то следущей весной будет ИМХО интереснее . Если строите с доходов то они могут упасть так что и строить будет не с чего .

Не факт! Когда будет достигнуто дно в США и ЕС, может начаться соперничество ведущих валют. Доллар, евро, иена будут стараться стать дешевле, для стимуляции своего экспорта! А это частичное обесценивание всех ведущих валют. По многим прогнозам это может начатся уже этой осенью!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт! Когда будет достигнуто дно в США и ЕС, может начаться соперничество ведущих валют. Доллар, евро, иена будут стараться стать дешевле, для стимуляции своего экспорта! А это частичное обесценивание всех ведущих валют. По многим прогнозам это может начатся уже этой осенью!8-)

 

вероятность того что этот процесс сможет поднять гривну и/или то что эти валюты девальвируют больше чем гривна - ничтожны . увы скорее всего следующий поток легких займов и легких денег скорее всего будет не скоро .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши горе строители-коммерсанты еще и горе продавцы. Не умеют ни строить не продавать.

 

А вы почитайте форум когда на нем "профессиональные строители" появляются . вы поймете что сам не вникнешь , такое построят .... Еще немного начну коллекционировать перлы . От самых нефинных ошибок до откровенной глупости . Как правило работают по принципу - слышал звон да не знаю где он . Часто единожды чему-то научившись начинают копировать бездумно во всех местах . Не понимают разницы по укладки метеллочерепицы и шифера . Часто пользуются цифрами не зная их происхождения - и бездумно используют . Часто просто упрощают себе работу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, выбрали дом в коттедж. городке. Ему 5 лет, делали вроде ничего ( зам.пред …..), внутренних переделок и замена на 50-70 тыс.дол. Но! с наружи - все сыпется. Колоны, балконы и др. Как после кого-то спокойно можно там жить, я не знаю !?

:-)

Снаружи все сыплется, а внутри?

Вызывали меня недавно в один известный котеджный городок.

Название его не скажу - но рекламу этого городка вы наверняка видали.

Произошло там ЧП - рухнула, не выдержав нагрузки стена и панели перекрытия, в еще непостроенном доме..

А нагрузки там - фиг да нефига - т.е. прочность стены была нулевая почти.

Дело в том что стена эта была сделана из пеноблока,

который отливали кустарным способом, наверное зимою да и в неотапливаемых гаражах.

Так что вывод - новая недвижимость может быть еще опаснее , если ее строительством занимались жопорукие комивояжеры-девелопперы, в погоне за прибылями сэкономившие на прочности этой недвижимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятность того что этот процесс сможет поднять гривну и/или то что эти валюты девальвируют больше чем гривна - ничтожны . увы скорее всего следующий поток легких займов и легких денег скорее всего будет не скоро .

 

Я не говорю о том, что это сможет поднять гривну, но поднять цены в валюте сможет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, главная проблема покупки недостроя: нравиться дом, не нравится место. Нравится место, не нравится дом. Для себя хочется строить в том месте, где хочется жить. И строить то, в чем хочется жить. А у всех свои понимания высоты потолков и размеров окон, цвета крыши и расстояния до соседского участка и т.д. и т.п. Сейчас строиться в любом случае намного дешевле чем было год назад - ни материалы, ни работы в грн принципиально не поднялись. Поэтому не думаю, что недострой обойдется принципиально дешевле, чем строительство самому (хотя кто его знает, плохо ориентируюсь в рынке домов на сегодня, хотя в прошлом году построила на продажу и продала два дома). Если действительно найдете вариант в который влюбитесь, врядли будете спрашивать здесь совета. Если колеблетесь - значит Ваш дом нужно будет Вам и построить. Дом ведь это душа семьи, и выбирать его нужно душою :)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Горе скоро неплохой жилой дом с публичных торгов будет за долги продаваться по приемлемой цене.

 

Гора нам не нравится. Есть правда место под лесом, мы там смотрели домик, очень уютно и домик ничего, маловат только! Не исключено, что могут быть проблемы с отсуженными домами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, главная проблема покупки недостроя: нравиться дом, не нравится место. Нравится место, не нравится дом. Для себя хочется строить в том месте, где хочется жить. И строить то, в чем хочется жить. А у всех свои понимания высоты потолков и размеров окон, цвета крыши и расстояния до соседского участка и т.д. и т.п. Сейчас строиться в любом случае намного дешевле чем было год назад - ни материалы, ни работы в грн принципиально не поднялись. Поэтому не думаю, что недострой обойдется принципиально дешевле, чем строительство самому (хотя кто его знает, плохо ориентируюсь в рынке домов на сегодня, хотя в прошлом году построила на продажу и продала два дома). Если действительно найдете вариант в который влюбитесь, врядли будете спрашивать здесь совета. Если колеблетесь - значит Ваш дом нужно будет Вам и построить. Дом ведь это душа семьи, и выбирать его нужно душою :)

 

Спасибо, Лидия, если не ошибся!

Так оно и получается. В первую очередь смотрим место. Так было 6 лет назад когда выбирали дачу для детей ( между Крюковщиной и Гатне) . Теперь при строительстве дома осенью-весной будем продавать. Супер место нам очень нравится. Но озере лебеди и лес. Вот и получается, что с каждым советом мы все ближе к строительству собственного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые постоянные участники Форума!

 

Огромное Вам спасибо за Ваши искренние совете по обсуждаемым темам. Ваши советы для всех нас начинающих как воздух. Особенно снимаю шляпу перед дамами, познавших строительство дома и готовых накостылять любому горе- строителю.

 

Я начал готовится к строительству в Княжичах ( ст. Ялинка), но по понятным причинам все мои соседи остановили планы на строительство. Мой участок 9, подъездов нет ( дорога делается второй год) и все вокруг строится в ближайшее время не будут.

 

Рассматриваю варианты купить участок в Счастливом или в М.Александровке, или там же купить коробку. Параметры участка 13 – 20 соток земли ( 80 – 150 уе) и дом 300 -350 м2. ( 200 – 220 уе ) Цены существующие.

 

Прошу всех желающих высказать свое мнение, что сейчас, в условиях экономического застоя выгоднее купить недострой или всеже строиться самому? Вы прошли свои стройки и имеете опыт по организации строительства и реальные затраты.

 

Думаю, не только у меня возник этот вопрос, много желающих будут Вам благодарны за совет.

 

Заранее, большое всем спасибо.

 

 

P.S.

Рассматриваю вариант приобретения земли или коробки в Счастливом или в М.Александровке ( Таможенный городок). Если кто, может быть, продает или знает контакты продавца, прошу сообщить, заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я только могла предположить, что такое самой построить дом, когда решила, что я его раз, и быстренько-быстренько построю. Поверьте, выносить и родить ребенка в десять раз легче и в три раза быстрее (имею и этот опыт)

 

Мы второй год рожаем...:lol: Но всё- таки...

Я понимаю, - сейчас дешевле купить, чем построить. И зачем недострой?. Вполне под ключ продаются дома за понятные деньги. Главное- не нарваться на вариант- строил на продажу.

Но всё- таки...- если бы сейчас встал такой выбор- мы бы всё- равно строились сами!!! И это вывод после мук выбора проэкта, после слёз на многих этапах, после того, как начинаешь ненавидеть весь пролетариат, а стройбат особенно... Почему?- да потому, что рождённый ребёнок- родной, выстраданный и ... похож на родителей...:good: так и дом- каждый кирпичик, каждый уголочек- всё известно и очень любимо!:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.

Рассматриваю вариант приобретения земли или коробки в Счастливом или в М.Александровке ( Таможенный городок). Если кто, может быть, продает или знает контакты продавца, прошу сообщить, заранее благодарю.

 

Просто вспомнилось, может и не совсем в тему. Я живу тоже в Бориспольском районе, но чуть дальше - в Сеньковке. Буквально несколько дней назад узнала что продается участок земли по моей улице - примыкает к речушке, по документам 25 соток, но фактически там 50 соток (30 метров до речки земля не подлежит приватизации). Цена вопроса - 700 у.е. за сотку. Вот и думаю, почему все спешат купить 10 соток поближе к Киеву, если можно проехать лишних 7 минут и получить за эти же деньги гектар земли с речушкой и лесом :)? В свое время именно по этой причине покупала землю здесь (правда без речушки)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вспомнилось, может и не совсем в тему. Я живу тоже в Бориспольском районе, но чуть дальше - в Сеньковке. Буквально несколько дней назад узнала что продается участок земли по моей улице - примыкает к речушке, по документам 25 соток, но фактически там 50 соток (30 метров до речки земля не подлежит приватизации). Цена вопроса - 700 у.е. за сотку.

 

Это кому как - мне например Сеньковка - ближе чем в Счастливом или в М.Александровке :D

Я заезжаю в те края - с севера, через Броварскую окружную. Кстати, там продается только землица, или на ней чего нибудь уже есть? А то я - в поиске :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вспомнилось, может и не совсем в тему. Я живу тоже в Бориспольском районе, но чуть дальше - в Сеньковке.

 

Джуди, а когда вы свою ветку обновите? Интересно ж как вам живется-можется;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джуди, а когда вы свою ветку обновите? Интересно ж как вам живется-можется;)

 

Живется мне здорово :) - с прошлого лета уже в своем доме. Но вот времени закончить ветку все никак не найду.. А очень хочется выложить здесь опыт как я еще и термодома в прошлом году решила построить (и построила) на продажу (и продала) :). В общем строительство такая заразная вещь, что раз начав сложно остановиться :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кому как - мне например Сеньковка - ближе чем в Счастливом или в М.Александровке :D

Я заезжаю в те края - с севера, через Броварскую окружную. Кстати, там продается только землица, или на ней чего нибудь уже есть? А то я - в поиске :rolleyes:

 

Мне тоже в Сеньковку ехать удобнее :). Продается здесь много, в том числе и с домами. В том числе один который я не успела продать из построеных (термодом) (100000 у.е. дом 9х10). Но сейчас выгоднее намного такой построить чем покупать готовый. Если Вы ищете в этих местах - заезжайте в гости, я покажу то, что я знаю, что продается. Может станем соседями :) и будем ходить на шашлыки друг к другу. Земля здесь есть разная, и некоторые участки очень живопистны (те что с домами в основном попроще)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сейчас выгоднее намного такой построить чем покупать готовый. Если Вы ищете в этих местах - заезжайте в гости, я покажу то, что я знаю, что продается. Может станем соседями :) и будем ходить на шашлыки друг к другу. Земля здесь есть разная, и некоторые участки очень живопистны (те что с домами в основном попроще)

Спасибо и за совет и за приглашение. Обязательно ими воспользуюсь:beer:, только чуть-чуть попозже. И контрольный вопрос - а что там у Вас в округе с грибами? ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо и за совет и за приглашение. Обязательно ими воспользуюсь:beer:, только чуть-чуть попозже. И контрольный вопрос - а что там у Вас в округе с грибами? ;-)

 

:) В прошлом году насобирали столько грибов, что уже и жарили, и сушили, и раздавали и выбрасывали :). За два часа набирали по большой корзине маслят (семь человек - семь корзин) (правда мы знали место ;) ). Опята вообще косой можно было косить :). Белых правда почему-то в этом году было немного - за все время насобирали максимум корзину. Польских было побольше.. У меня до сих пор валяется три ящика сушенных грибов, которые уже все отказываются есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега продает свой дом в М.Александровке. Я был в доме, знаю его предисторию.

ТТХ: 20соток, 3эт.-300 м2, от асфальта 300м. Весной - в течении недели реальная проблема проехать. дом жилой, продается т.к куплен был другой.Если интересно дам координаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) В прошлом году насобирали столько грибов, что уже и жарили, и сушили, и раздавали и выбрасывали :). За два часа набирали по большой корзине маслят (семь человек - семь корзин) (правда мы знали место ;) ). Опята вообще косой можно было косить :). Белых правда почему-то в этом году было немного - за все время насобирали максимум корзину. Польских было побольше.. У меня до сих пор валяется три ящика сушенных грибов, которые уже все отказываются есть :)

 

Все, считайте Вы меня заагитировали :-)

А где-же там такие леса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) В прошлом году насобирали столько грибов, ........уже все отказываются есть :)
Обзавидовались ))) У нас два года нет дождей. Природа заботилась о нашей стройке :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, считайте Вы меня заагитировали :-)

А где-же там такие леса?

Сеньковский лес, Григоровский и Горобиевский. До каждого правда все равно прийдется подъехать на машине или велосипеде - от меня ближайший лес в 15 минут ходьбы. Правда в Григоровке и Андреевке есть отличные участки прямо под лесом. Все эти села принадлежат одной сельской раде и плавно "переходят" с одного села в другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живется мне здорово :) - с прошлого лета уже в своем доме. Но вот времени закончить ветку все никак не найду.. А очень хочется выложить здесь опыт как я еще и термодома в прошлом году решила построить (и построила) на продажу (и продала) :). В общем строительство такая заразная вещь, что раз начав сложно остановиться :).

 

так и нам хочется про это узнать!!! ну же, просим;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега продает свой дом в М.Александровке. Я был в доме, знаю его предисторию.

ТТХ: 20соток, 3эт.-300 м2, от асфальта 300м. Весной - в течении недели реальная проблема проехать. дом жилой, продается т.к куплен был другой.Если интересно дам координаты.

 

Если можете, дайте более подробную информацию, телефон, место расположения и д.р. Нужно смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто смог дать свой комментарий.

 

На форуме всплыла ранее начатая аналогичная тема «Строить в период кризиса- экономия или влет?» www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13279 думаю нет смысла вести две темы одновременно. Встречаемся на www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13279

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю варианты купить участок в Счастливом или в М.Александровке, или там же купить коробку. Параметры участка 13 – 20 соток земли ( 80 – 150 уе) и дом 300 -350 м2. ( 200 – 220 уе ) Цены существующие.

 

Заранее, большое всем спасибо.

 

 

Саша в Счастливом на Урожайной №1 продается недостороенный дом, посмотри на него, вроде ничего. Я знаю брокера который его продает, будут вопросы пиши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...