Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кренит створку распашных ворот

Elek-315

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Ребята посоветуйте. Сделали распашные ворота, сварили. Но немного не рассчитали нагрузку, по этому, столб, на котором крепятся петли и створки в самом верху немного играют. Основание в котором залит столб (квадрат) 10*10 - залито "мертво". Но этот столб под такой нагрузкой немного прогибается на конце створки где-то на 1 см. Столб (грубо говоря) справа - удалось в самом верху прикрепить к гаражу. А вот со второй створкой наверху столба крепиться не к чему. Пришла в голову идея - залить во внутрь бетон, конечно же предварительно сняв створку, то есть без нагрузки.

Подскажите, это сработает? Или же есть еще какие-то варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Ребята посоветуйте. Сделали распашные ворота, сварили. Но немного не рассчитали нагрузку, по этому, столб, на котором крепятся петли и створки в самом верху немного играют. Основание в котором залит столб (квадрат) 10*10 - залито "мертво". Но этот столб под такой нагрузкой немного прогибается на конце створки где-то на 1 см. Столб (грубо говоря) справа - удалось в самом верху прикрепить к гаражу. А вот со второй створкой наверху столба крепиться не к чему. Пришла в голову идея - залить во внутрь бетон, конечно же предварительно сняв створку, то есть без нагрузки.

Подскажите, это сработает? Или же есть еще какие-то варианты?

 

Не поможет:(, попробуйте связать его со следующим столбом, или делать перемычку над проездом ( как вариант съемную), или рядом установите еще один столб и свяжите с Вашим...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае перемычку поставить возможности нет. Так как створки ворот выше, чем столбы. А гараж, то есть крыша гаража закрывает один из столбов, ну то есть нависает над столбом. А гараж чужой, по этому дырку делать в крыше гаража для перемычки мне никто не даст :o Какие еще есть варианты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с KeySims...заливка внутрь бетона не поможет (проверено опытом)..надо рассматривать вариант связки столбов аркой (если створки выше столбов)..таким же изгибом как верхняя каркасная труба...сварить на ней в виде декорации корону (если ее нет на створках, если есть перенести со створки на арку...)...тогда эта арка рассклинит два столба и не даст играть и будет неплохой декорацией, дополняющая ворота...как вариант....удачи ребята...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Усім доброго дня.

Підніму тему знову.

У мене схожа проблема.

В'їзні ворота. Стовпи з труби діаметром 108, на низ труби приварено навхрест менша труба та залито бетоном на глибину 1 м. Стулки у воріт по 1,5м, вагою щонайбільше 60-65 кг. Земля суглинок. Під час будівництва ворота стали дуже "грати" через те що постійно їздили вантажні машини.

Зараз підійшов час переробити трохи ці ворота. Можливості закріпити стовпи до паркану нема, бо він - євро-паркан.

Я хочу замінити стовпчики зовсім. Думаю вирити траншею під воротами, поставити нові стовпи, внизу в траншеї труби з'єднати арматурою та залити все бетоном (зробити такий собі цільний фундамент).

Місця під стовпи з цегли немає, тому залишилося питання - що використати краще: трубу діаметром 133 зі стінкою 4мм чи зварити в купу 2 швелера №10 (обидва варіанти в одному ціновому діапазоні).

Надалі планується встановлення автоматики.

 

Підкажіть, що краще використати?

 

Заздалегідь вдячний за відповіді.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в проеме, в земле сделать армопояс для двух столбов. Но это не исправление, а полная переделка будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в проеме, в земле сделать армопояс для двух столбов. Но это не исправление, а полная переделка будет.

 

Так я це і мав на увазі

Я хочу замінити стовпчики зовсім. Думаю вирити траншею під воротами, поставити нові стовпи, внизу в траншеї труби з'єднати арматурою та залити все бетоном (зробити такий собі цільний фундамент).

 

Але залишається питання -

що використати краще: трубу діаметром 133 зі стінкою 4мм чи зварити в купу 2 швелера №10 (обидва варіанти в одному ціновому діапазоні)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для MegaMaks - Это я выше немного отвечал))))

А вам подойдет любой из вариантов. Хватит даже квадрата 100*100*3, сворка у вас небольшая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усім доброго дня.

Підніму тему знову.

У мене схожа проблема.

В'їзні ворота. Стовпи з труби діаметром 108, на низ труби приварено навхрест менша труба та залито бетоном на глибину 1 м. Стулки у воріт по 1,5м, вагою щонайбільше 60-65 кг. Земля суглинок. Під час будівництва ворота стали дуже "грати" через те що постійно їздили вантажні машини.

Зараз підійшов час переробити трохи ці ворота. Можливості закріпити стовпи до паркану нема, бо він - євро-паркан.

Я хочу замінити стовпчики зовсім. Думаю вирити траншею під воротами, поставити нові стовпи, внизу в траншеї труби з'єднати арматурою та залити все бетоном (зробити такий собі цільний фундамент).

Місця під стовпи з цегли немає, тому залишилося питання - що використати краще: трубу діаметром 133 зі стінкою 4мм чи зварити в купу 2 швелера №10 (обидва варіанти в одному ціновому діапазоні).

Надалі планується встановлення автоматики.

 

Підкажіть, що краще використати?

 

Заздалегідь вдячний за відповіді.:beer:

 

Все правильно, рекомендую квадрат 100х100х3 или 100х100х4, разница 40 грн на метре, но 4ка понадежнее будет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самого 100 на 100 4 или 5 не помню. Так кренит пока не подворил к соседним столбам а на калитку арку. Сотки мало
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самого 100 на 100 4 или 5 не помню. Так кренит пока не подворил к соседним столбам а на калитку арку. Сотки мало

 

Если сделать с умом, то не мало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та делал по совету форума. Вратарей и прочих умов ...

 

Лунка род столб 250 мм

Глубина трубы 1200 мм

Над землёй 1800 мм

Лунка и пространство между забиторнированно

Столбы внизу разварен

 

Если бы делал щас то Труба круглая 150. Круглая лучше нагрузки на излом распределяет и крена вообще нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышеперечисленные рекомендации для: "Стулки у воріт по 1,5м, вагою щонайбільше 60-65 кг."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поступил следующим образом, в 2 метрах от столбика около забора вбетонировал кусочек трубы 20х20, и к этой трубе приварил арматурину которая выполняет роль растяжки к верхней точке столбика ворот, возможно решение не всем подходит , но после покраски в цвет забора в глаза не бросается а свою функцию выполняет полностью
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та делал по совету форума. Вратарей и прочих умов ...

 

Лунка род столб 250 мм

Глубина трубы 1200 мм

Над землёй 1800 мм

Лунка и пространство между забиторнированно

Столбы внизу разварен

 

Если бы делал щас то Труба круглая 150. Круглая лучше нагрузки на излом распределяет и крена вообще нет

 

Может у Вас грунт гуляет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда и куда он гуляет, что за глупости. Вес створки 30 кг.

 

Просто все советы были с надеждой что я к забору примантулить должен, а у меня его нет так как заезд узкий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда и куда он гуляет, что за глупости. Вес створки 30 кг.

 

Просто все советы были с надеждой что я к забору примантулить должен, а у меня его нет так как заезд узкий

 

Есть такое понятие как: "изменение удельного сопротивления грунта в течение года".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в течении месяца. Это лапша на уши от всяких псевдоспецов форумовских

 

простіше всього звалити власну криворукість на інших.

монтується туєва хуча воріт, багато з них на металеву трубу-сотку.

і працює нормально, нічого не затирає та не грає, якщо зроблено прямими руками, з дотриманням рекомендованих глибин, зазорів між стулками, приварці завісів тощо.

був тут вже на форумі "спєц", який спитав поради по стовпам, а потім звинуватив нас у тому, що його хочуть "розвести на бабло", і що він "ніфіга не лох" платити за сотку.

зрештою з'ясувалося, що таки лох, бо не прислухвся до порад і поставив стовпи з меншої труби.

але ж і у своєму косяку теж нас звинуватив.

 

тому - перш ніж поливати брудом інших та звинувачувати їх безпідставно у непрофесіоналізмі - пригадайте, чи все робилося як радили. бо на такій глибині бетонування навряд щоб грунт грав, а сотку з стінкою 4-5 мм двометрова стулка воріт з профлистом теж не зігне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в течении месяца. Это лапша на уши от всяких псевдоспецов форумовских

 

Не исключаю и такой вариант. Я бы Вам посоветовал более детально изучить суть проблемы, прежде чем оценивать профпригодность незнакомых Вам людей. Если во всем виноват кусок металла, пусть так и будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба в земле мертво. С перемычками и бетонированием. Труба играет уже в надземной частей. Чисто труба. И я не писал что согнула она просто играет и есть небольшой перегиб. Из за разности ребер жесткости. Круглая лучше нагрузки распределяет по плоскости
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба в земле мертво. С перемычками и бетонированием. Труба играет уже в надземной частей. Чисто труба. И я не писал что согнула она просто играет и есть небольшой перегиб. Из за разности ребер жесткости. Круглая лучше нагрузки распределяет по плоскости

 

Круглая точно так же играла... надо было рельсу ставить она меньше играет, обложить кирпичом, а внутри столба еще одну трубу поставить наприм 60х60, тогда на мертво,

 

А так эконом вариант будет любой пружинить, свойства метала такие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...