Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

влажность летом

lim

Рекомендовані повідомлення

подскажите у кого какая влажность в доме летом

у меня сейчас 80% думаю это слишком много

зимой само собой проблем нет, в окнах клапаны аэреко - наоборот увлажнитель надо

 

если ставить осушитель то какой посоветуете? и как рассчитать параметры? или есть другие более правильные методы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня сейчас 80% думаю это слишком много

Или прибор брешет или нужно разбираться с вентиляцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы расчитать осушитель нужен объем помещения, влажность исходная, влажность желаемая и температура. Кондиционер есть? Если есть, то осушитель не нужен ;)

 

Добавлено через 52 секунды

Или прибор брешет или нужно разбираться с вентиляцией.

 

Если квартира после капремонта, то 80% легко может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или прибор брешет или нужно разбираться с вентиляцией.

 

сравнивал с другим прибором показатели аналогичные

какая влажность у вас сейчес?

 

думаю причина моей влажности конструкция пола - грунт, песок, лаги, паркет

летняя вентиляция - приоткрытое окно

 

Добавлено через 3 минуты

Чтобы расчитать осушитель нужен объем помещения, влажность исходная, влажность желаемая и температура. Кондиционер есть? Если есть, то осушитель не нуж

около 300 кубов

сейчас 80 хочу 60 в максимуме я прав?

температура сейчас 21, летом в самый жаркий день 24

кондиционера нет и думаю необходимости установки тоже нет

 

ремонт и капитальное "замокание" дома было позапрошлым летом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примажусь к теме ТС, спецы, подскажите, что эффективнее для осушения воздуха летом, кондей или осушитель, типа такого www.osushiteli.com/production/1/15/612/44/

в доме жарко не бывает, а вот когда за бортом 30-35, в доме влажность поднимается до 70 при температуре 24, хоца её прибить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас 80

Че та не сходится, а с учетом того, что ночи были не шибко теплые, у Вас на окнах должен был выпадать конденсат.

какая влажность у вас сейчес?

У мну нэма чем мерять, :D но мой хронический гайморит грит что невысокая. Но когда +/- 60 начинаю свободно дышать носом. :)

думаю причина моей влажности конструкция пола - грунт, песок, лаги, паркет

Продухи в фундаменте есть?

ремонт и капитальное "замокание" дома было позапрошлым летом

Влага от ремонта уже должна была уйти, а что знач капитальное замокание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че та не сходится, а с учетом того, что ночи были не шибко теплые, у Вас на окнах должен был выпадать конденсат.

на кухне периодические конденсат бывает

 

Добавлено через 1 минуту

Продухи в фундаменте есть?

уже нет, в переспективе срыв полов, бетонирование, утепление

когда продухи были влажность была даже чуточку выше

 

Добавлено через 2 минуты

Влага от ремонта уже должна была уйти, а что знач капитальное замокание?

снос крыши, монолитный пояс, строительство нового мансардного этажа, стройка новой крыши - дождик был в доме

 

утепление и облицовка дома кирпичем, замена окон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снос крыши, монолитный пояс, строительство нового мансардного этажа,

Вентканалы ессно не делали?

утепление и облицовка дома кирпичем, замена окон

Вентиляцию сделайте в кухне и в с/у, иначе вся послеремонтная красота за год/два накроется. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентканалы ессно не делали?

вентканалы есть, но еще не все

планируется стройка камина и в той трубе еще будут каналы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание, какая влажность за окном - не мало я видел домиков, стоящих в низине, на глинистой почве, посреди трав-кустов. После дождя там три дня нечем дышать - джунгли, бельё не сохнет. В таком случае кондиционер или осушитель будет гонять воду по кругу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание, какая влажность за окном - не мало я видел домиков, стоящих в низине, на глинистой почве, посреди трав-кустов. После дождя там три дня нечем дышать - джунгли, бельё не сохнет. В таком случае кондиционер или осушитель будет гонять воду по кругу.

 

Пардон, но на каких знаниях о кондиционировании или осушении построены эти Ваши домыслы? Мой совет - не пишите, если не уверенны. Не позорьте массонов :) ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, видимо, сглупил: я действительно не знал, что уже научились принудительно уменьшать влажность воздуха за окном (а то вообще глупость вспомнил, как мы с заказчиком с гигрометром долго лазили по этажам, а потом, страшно сказать - выносили забор воздуха притока аж на метр над коньком крыши - вот же дуралеи). Или же мудрые продавцы климатехники предлагают осушить каждый кубометр забортного воздуха ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что Ваши извинения - сарказм. Кондиционер, как и осушитель, работает на т.н. "закрытую аудиторию". Если принудительной вентиляции нет, то все равно нужно открывать окно время от времени, хотя бы на пару минут, для доступа свежего воздуха. Если же вентиляция присутствует, то при установке кондиционера она учитывается. И кондиционер подбирается большей мощности, если воздух в помещение заходит не подготовленный.

Вы не поверите - но с осушителем такая же история! ;)

Змінено користувачем Zurbagan
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом почти в низине, грунт глинистый, после дождя очень мокро за окном

 

так у кого какая влажность сейчас в доме? и какая считается оптимальной?

как правильно рассчитать параметры осушителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждом кубе забортного воздуха при относительной влажности 80-90% находится 20 грамм воды. Торговцы климатехникой сейчас посчитают, сколько вы им будете должны, с учетом необходимой кратности обмена по помещениям. А если выйдет маркетологически "много", то предложат открывать окно изредка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то считать не хотят попробую сам

допустим у меня 20 градусов и 80% влажность хочу сделать 60%

17.3*0.8-17.3*0.6=3.46 грама с куба надо убрать

 

3.46* допустим 300 кубов = 1 литр с воздуха в доме

 

какую брать кратность обмена и как её учитывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую брать кратность обмена

Какую и брали всегда, :D 1-кратная замена за час. Т.е. 3м3/ч на 1м2. Жадные (экономные) немцы на фоне дорожающих энергоресурсов рекомендуют 0,5. что в принципе для семьи из 3-4 человек на площади в 100-120м2 вполне хватает. :)

Или Вы про осушители?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про энергоресурсы это больше на зимний период, а там осушитель мне явно не надо

 

я про летний период, тоесть если брать однократный обмен то мне надо модели которые 25 литров в сутки выводят

 

правильный выбор? может кто модель порекомендует и где купить дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fotos.ua/ballu/bdh-25l.html из бытовых, у аппаратов для бассейнов ценник не гуманный, сам качаюсь между 24-кой кондеем и этим аппаратом, но перевешивает кондей-в межсезонье на 1кВт потребления-3 кВт тепла поиметь можно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня влажность сейчас 41%, все белье я всегда сушу в доме, в прачечной 4 м.кв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли резон поставить вместо осушителя мобильный кондиционер?

насколько он эффективен при работе на осушение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если горячий выхлоп не выводить наружу, то это будет подогреватель-осушитель. Если установить по-правилам, то задумайтесь, откуда будет поступать воздух, взамен выброшенного на улицу, нужна ли такая вентиляция. Ну и шумноваты они.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нут а развер обыкновенный осушитель это не подогреватель-осушитель только без шланга?

 

воздух будет поступать через приоткрытое окно

шум я думаю одинаковый и в осушителе и в мобильном кондюке, включать думаю днем на пару часов

 

или в в корне не прав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через приоткрытое окно

Наша песня хороша... Давайте еще раз определимся заново, откуда у вас берется та влажность, от которой надо избавиться ? Замеряйте за окном и внутри, после периода с закрытыми окнами. А то выйдет, что вы возьмете влажный воздух с улицы, осушите его за свои деньги, и отправите назад на улицу. Если всё же так придется делать, то надо ограничить приток воздуха, зарегулировать обмен до минимальной кратности, в этом случае приоткрытое окно не помощник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...