Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нова свердловина, жовта вода

Vladjok

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня, 11 травня 2014 року на дачі пробили свердловину. Вода спочатку йде прозора, коли наливаеш у відро через деякий час жовтіє. З свердловини відкачали приблизно 3-4 куби води, глибина свердловини 19 метрів. У сусіда глибина 17,5 метрів, вода прозора ідеальна, стоїть у бутелі 10 днів колір зовсім не змінює. (свердловині 6 років). Грунт різний глей, глина потім пісок. Вода жовтітиме й надалі чи очиститься. Дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Доброго дня, 11 травня 2014 року на дачі пробили свердловину. Вода спочатку йде прозора, коли наливаеш у відро через деякий час жовтіє. З свердловини відкачали приблизно 3-4 куби води, глибина свердловини 19 метрів. У сусіда глибина 17,5 метрів, вода прозора ідеальна, стоїть у бутелі 10 днів колір зовсім не змінює. (свердловині 6 років). Грунт різний глей, глина потім пісок. Вода жовтітиме й надалі чи очиститься. Дякую.

 

Зробили анализ, залізо - 0,2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте еще прокачать мимо потребителей "на грунт".

в вашем регионе не характерно высокое содержание железа в артезианской воде.

но желтый цвет и осадок при отстаивании на воздухе дает именно железо..

кто и как отбирал пробу? как долго ее доставляли в лабораторию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте еще прокачать мимо потребителей "на грунт".

в вашем регионе не характерно высокое содержание железа в артезианской воде.

но желтый цвет и осадок при отстаивании на воздухе дает именно железо..

кто и как отбирал пробу? как долго ее доставляли в лабораторию?

 

Попробовать конечно можно...но у меня (хоть и не в этом регионе, а у соседа через улицу такая же точно скважина от тех же буровиков - без осадка) 42-метровая скважина с такими же симптомами по железу. Так вот, я её прокачиваю с 2010 г. но :( - всё так же желтеет и выпадает обильный осадок.

 

И какая разница кто и как отбирал пробу? Если вода желтеет, то и анализ не особо нужен, чтобы подтвердить наличие железа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igg, анализ показал 0,2. для внимательных.

и я "нутром чую, что поллитра", а без ДОСТОВЕРНОГО хим.анализа утверждать не могу.

лучший совет на сегодня - отобрать свежую пробу воды по всем правилам и сделать хим анализ хотя бы на 14-16 показателей.

тогда будет понятно что там у вас твориться и что делать с такой водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
У меня похожая ситуации у Вас воде железная руда. Очень похожа по цвету по ржавчине. Сделайте исследованные на вашем участке где находится качественная вода, что бы потом не было проблем. Процесс похож очень сильно на геологию для будущего строительства и стоит не дорого. У вас на чайнике или душе остается ржавый налет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вся сантехніка жовтіє. Я думаю може глибше краща вода, а в загалі по селу у всих надлишок заліза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...