Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Генератор в квартире - нормы?

Natanel

Рекомендовані повідомлення

Dalet, вот фотография вывода выхлопа.

3 дырки над левым окном. Правое окно - моя спальня.

Что скажете?

 

На чердаке поставил, судя по уровню над окном. Веселый дядько. Ну что тут сказать, я не вижу нормально организованной вентиляции, там дырка должна быть от 100мм, и не менее 2-х шт, помимо них еще и вентилятор установлен должен быть - ну его не увидим точно, он внутри. Тоесть, если нет вентиляции то перегрев гарантрован, 4-5 час раблоы и под 60гр дам будет. Далее как повезет.

 

Найти бы контору которая ставила, а у них и фотки изнутри найдутся.

 

Вообще пишите письма, ато сгорите рано или поздно.

 

Одесса. Чердак. Вентиляция не организованна, Чел куртой))). Генератор Элемакс 7600, перегревался, в следствии выхлдит со стороя регулятор напряжения и выдает на выходе 300В, горит большинство техники в доме. Нагибают продавца, который его туда и затащил, продавец все востановил. Больше похоже не будет на чердаки ставить.

 

Зазимье. Сауна, чердак, и по случаю снова Элемакс. Заклинило клапана. Это итог перегревов.

 

И это все с везением. Поскольку например даст трещину топливный шланг, или, что бывает очень часто, под иглу карбюратора попадает соринка и дальше бензин вытекает на пол, а там дерево, генератор работает, температура, испарение, и вопрос только в том сильно ли бабахнет.

 

Пишите письма пожарникам и в СЭС. Если генератор с автозапуском то достаточно на вводе отрудить рубильник и он заведется, это можете проверить и сами.

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чердаке поставил, судя по уровню над окном. Веселый дядько.

 

Найти бы контору которая ставила, а у них и фотки изнутри найдутся.

 

Спасибо за ответ, очень интересно, что скажут еще другие участники этой темы.

По поводу "веселого дядьки":

Это трехэтажные таунхаусы, на первом этаже живут одни люди, на втором+третьем другие (т.е. у нас второй+третий, и у него). Он опустил потолок своего второго этажа (фактически- третьего этажа дома) и построил еще один этаж, где и находится этот генератор.

Кроме того, на своем первом (фактически- второй этаж дома) он построил камин с выводом дымохода наверх (историю про сгоревший дом одного из форумчан я читала, и этот камин тоже является поводом для тревог, но не таким огромным, как генератор).

У него этот ремонт длится уже третий год с небольшими перерывами, причем его бурная активность (сверлить-пилить-забивать) начинается часов после 22:00 обычно. Т.к. многое он пытается делать сам, и каких-то незнакомых людей/мастеров я в этот период не встречала, есть подозрения, что генератор он устанавливал сам.

С учетом всего вышесказанного и фотографии, хочу спросить у всех: есть ли повод для моих тревог, и считаете ли вы, что нужно напрягать всех, чтобы не разрешить ему пользоваться генератором? Еще раз напомню, что остальные соседи на нашей стороне и против его дивной деятельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли повод для моих тревог, и считаете ли вы, что нужно напрягать всех, чтобы не разрешить ему пользоваться генератором?

Попробуйте по совету Dalet-а выключить в отсутствие соседа свет на стояке. Если станция заведется - это козырь.

Существуют жесткие нормы по поводу шума после 23-00. Это нарушение общественного порядка.

После этого можно пригласить за соответствующее вознаграждение должностных лиц с шумомером в кармане на поздний ужин и повторить эксперимент.

 

Повод для тревог есть - см. выше. Генератор, смонтированный "сапожником", может стать причиной пожара.

Кстати, пожарные инспектора тоже, вроде, пока существуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Повод для тревог есть - см. выше. Генератор, смонтированный "сапожником", может стать причиной пожара.

Кстати, пожарные инспектора тоже, вроде, пока существуют.

 

И Вам предлагаю показать нормативно-правовые акты Украины, в каковых квартира указана как объект надзора для пожарных инспекторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаете ли вы, что нужно напрягать всех, чтобы не разрешить ему пользоваться генератором?

Считаю, что вся эта ветка - призывы к травле неугодного соседа, не было б генератора, прикопались бы к камину. Не сильно удивляюсь помощи форумчан загнобить себе подобных.

И не забывайте, что подобные девайсы ставят в квартирах для таких обстоятельств, при которых у вас и мысли не возникнет жаловаться (да и некому будет) на шум и выхлоп, желание будет спастись и выжить, и если будет работать сотовая связь, весь дом попросится к этому соседу зарядить мобильник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что вся эта ветка - призывы к травле неугодного соседа, не было б генератора, прикопались бы к камину. Не сильно удивляюсь помощи форумчан загнобить себе подобных.

И не забывайте, что подобные девайсы ставят в квартирах для таких обстоятельств, при которых у вас и мысли не возникнет жаловаться (да и некому будет) на шум и выхлоп, желание будет спастись и выжить, и если будет работать сотовая связь, весь дом попросится к этому соседу зарядить мобильник.

 

Очень странные выводы Вы делаете…

И при чем здесь желание спастись и выжить? У половины моих соседей есть генераторы, которые вынесены в специальное помещение, которое для генераторов было специально построено.

 

Видимо, Вы являетесь таким же соседом для других людей...

Змінено користувачем Natanel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...