Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Герметик для полиэтилена. Не работает.

Varfolomey

Рекомендовані повідомлення

Купил в Э-центре герметик FoilFix (Casco, Швеция) :

Область применения

Герметизирующий клей на основе SMP-полимеров, обладающий превосходной адгезией к большинству строительных материалов, в том числе к полиэтилену и полипропилену. Предназначен для соединения и герметизации полиэтиленовой плёнки. Подходит для герметизации и уплотнения между пластиковыми панелями и алюминиевыми рамками. Для использования внутри и снаружи помещений.

Особенности применения

Перед использованием герметизирующего клея убедитесь, что поверхность чистая, обезжиренная, без масел и частичек грязи. 2. Отрежьте наконечник картриджа и установите аппликатор. Клей, находящийся в картридже, наносится на поверхность с помощью пистолета для силикона Casco ProGun P160 или другого аналогичного рабочего инструмента. 3. Клей наносится на поверхности точками или полосками. Равномерно и плотно cоедините склеиваемые поверхности друг с другом. Убедитесь, что поверхности полностью смочились клеем. Неровные поверхности требуют большего количества клея.

СВОЙСТВА ПРОДУКТА

Не даёт усадки. Можно окрашивать. Устойчив к воздействию воды. Не содержит растворителей.

Cостав

SMP (модифицированные полимеры)

Упаковка

300мл

 

Обрадовался!

Посадил на этот герметик латунные штуцера в ПЭ бочках. И забыл на месяц. А вот сейчас вспомнил, посмотрел - а он не застыл. Консистенция несвежей жвачки, прочности ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в Э-центре герметик FoilFix (Casco, Швеция) :

 

 

Обрадовался!

Посадил на этот герметик латунные штуцера в ПЭ бочках. И забыл на месяц. А вот сейчас вспомнил, посмотрел - а он не застыл. Консистенция несвежей жвачки, прочности ноль.

 

А с чего вы взяли, что он должен застыть? На сайте производителя написано, что он остается мягким.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

The adhesive remain soft with relatively high strength and good water resistance.

 

Резина автомобильных шин тоже мягкая, но это не значит, что она по прочности как навоз.

 

Вобщем, ларчик просто открывался - нашел на тубе неприметные цифры 13-05-07. Эпицентр в одном из городов (не Киев) торгует чем попало, а впрочем, не только эпик, там так принято почти везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

The adhesive remain soft with relatively high strength and good water resistance.

Не понял проблемы.

Прямым текстом пишут что клей останется мягким, но свои функции выполнит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда может мне кто умный объяснит, что этим "клеем" можно склеить, если он по механическим свойствам НИЧЕМ не отличается от жвачки или сырой резины? Я его заменил на уретановый герметик - там и прочность такая, что руками не вырвать, и эластичность, и прилип он к полиэтилену отлично, в отличии от casco.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда может мне кто умный объяснит, что этим "клеем" можно склеить, если он по механическим свойствам НИЧЕМ не отличается от жвачки или сырой резины?

Он, наверное, в тубе расслоился от времени и температуры. В конце пойдет вторая составляющая. Выбросьте и забудьте. Желаю чтоб у Вас хотя бы ближайшую неделю больших проблем не было. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть полиэтиленовый бачок для воды, треснувший, вода из трещины потихоньку уходит. Спрашивал в Эпицентре может какой то герметик есть, сказали что полиэтилен только паять, никакие герметики не прилипнут, не помогут. Соврали? Можно этим FoilFix замазать трещину?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые слышу о клее для полиэтилена! Вы говорите о ГЕРМЕТИКЕ, а требуете от него свойств КЛЕЯ. Вас ничего не смущает?

Герметик может заполнить полости и, при минимальной адгезии к поверхностям деталей, не пропускать воду. Никакой механической прочности!

Полиэтилен паяют....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые слышу о клее для полиэтилена! Вы говорите о ГЕРМЕТИКЕ, а требуете от него свойств КЛЕЯ.

Вы видимо и шурупы молотком забиваете, клейстер для обоев варите при свечах? Самоделкин-колхозан штоле?

Как-то тема собрала очень одаренных, которым на упаковке ПРОИЗВОДИТЕЛЬ пишет что это КЛЕЙ и ГЕРМЕТИК, а они уверены что он ничего не должен клеить.

Я тут не буду метать бисер на тему SMP-полимеров, кому надо - погуглит, а неучам лучше иногда молча жевать, а не показывать свою неграмотность.

Никакой механической прочности!

Расскажи это аквариумистам, которые на герметике собирают огромные аквариумы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видимо и шурупы молотком забиваете, клейстер для обоев варите при свечах? Самоделкин-колхозан штоле?

Как-то тема собрала очень одаренных, которым на упаковке ПРОИЗВОДИТЕЛЬ пишет что это КЛЕЙ и ГЕРМЕТИК, а они уверены что он ничего не должен клеить.

Я тут не буду метать бисер на тему SMP-полимеров, кому надо - погуглит, а неучам лучше иногда молча жевать, а не показывать свою неграмотность.

 

Расскажи это аквариумистам, которые на герметике собирают огромные аквариумы.

 

Потише на поворотах!

Опыт показывает что забитый шуруп держит намного лучше завинченного гвоздя......

Конечно, аквариумы собирают из полиэтилена на клею.... что еще сравните?

SMP-полимеры не панацея... ну такой вот он "противный" этот полиэтилен.. Из всех попыток найти чем его клеить - всего пару упоминания что якобы можно (в рекламах химии, в частности SIMPSON) но только после специальной обработки поверхности... чем - не пишут.

 

Так что не стоит хамить дабы самому не прослыть "Самоделкин-колхозан штоле" .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот сейчас вспомнил, посмотрел - а он не застыл. Консистенция несвежей жвачки, прочности ноль.

Какой вам нужен результат,чтобы не пропускала вода или что бы герметик был твёрдым?

Ну а так ваши штуцера прекрасно зажимаются на резиновой прокладке, и даже простой силикон подойдёт.

 

8256_C074_b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой вам нужен результат,чтобы не пропускала вода или что бы герметик был твёрдым?

Проблема решена, я уже выше написал (кому? никто ж не читает):

Я его заменил на уретановый герметик - там и прочность такая, что руками не вырвать, и эластичность, и прилип он к полиэтилену отлично, в отличии от casco.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его заменил на уретановый герметик

Главное что человек нашел нужный себе продукт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...