Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш солнечный домик в Гнидыне. Канадский каркасник

hlopushka

Рекомендовані повідомлення

 

Кстати, ТС, а подскажите, Ваш дом введен в эксплуатацию?

Доброе утро, пока не введен. Застройщик будет вводить уже на наше имя.

Я померяла от нашего гаража до забора 4 метра, от забора до соседского навеса 5. Предполагаю что навес они все такиидомом не считают, и будут мерять непосредственно до дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застройщик будет вводить уже на наше имя.

рядом каркасник же?

по ходу, застройщик или не в курсе или идет жестко через ускорителей, но с нарушением норм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рядом каркасник же?

по ходу, застройщик или не в курсе или идет жестко через ускорителей, но с нарушением норм

 

Рядом каркасник. На счет застройщика, и его методов я не в курсе. У него финансовый интересс все сделать поскорее. Так что надеюсь в ближайшее время узнаем как оно будет.

 

Добавлено через 3 минуты

А у нас тем временем поклеен арт винил на полу первого этажа ))) и закончена полностью штукатурка внизу. Ложится плитка ( оооооочень медленно, мое терпение почти закончилось ...)

С понедельника надеюсь начнем красить потолки )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходные пролетели. Ремонт идет полным ходом. Муж доделал канализацию в верхнем санузле, и свет в нашей спальне. А мы оба дня принимали гостей ))) мангал работал на 100% и жарил все, что привозилось.

Ветра у нас там знатные, одна радость - змей воздушный отлично запускается ))))) чем мы и занимались.

А еще посадили кусочек зеленого забора из растущей за забором ивы, и одну розу

 

Так уже хочется красоту наводить. Так что озеленяемся ямковым способом

 

Добавлено через 1 минуту

0292d811e69b.jpg

230bfbb3da8d.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Из ивы вот такие штуки можно делать, хочу попробовать, пока нет средств на "благородный забор" )))))

 

1c76feb14b2ct.jpg

c6b800562d5at.jpg

068a4e853636t.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Змей кружил над нашим домом, и чуть не познакомился с самолетом )))

 

Добавлено через 58 секунд

c3128ed18b6f.jpg

8da251adc388.jpg

f170eebbbe5a.jpg

24f9c81aa734.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня муж привез калитку и ворота, которые сварил на работе. На днях завезем порезаные в размер забора доски и зашьем ))

 

ca1d8789053a.jpg

026c0f5d35de.jpg

 

 

 

А еще сан узел первого этажа готов к установке сантехники

f123bf8d3dd3.jpg

 

Определяюсь с краской для покраски потолков? Что посоветуете из не супер дорогого?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продублирую еще здесь свой вопрос по межкомнатным дверям.

Планируем брать двери из массива, и красить в белый цвет. Подобного опыта нет, буду благодарна за любую информацию.

В частности - Чем именно их красить. В эпицентре советуют пинотекс

 

Добавлено через 2 минуты

Хотелось бы получить вот такой эффект ( готовые двери в нашей квартире)

8cc4681c21e5.jpg

 

Двери планируем типа таких вот (ссылка устарела)

Но если посоветуете другие варианты дверей под покраску, буду очень признательна :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Определяюсь с краской для покраски потолков? Что посоветуете из не супер дорогого?

 

Мы красили Капаролом, Тикуриллой и Триорой. Мой фаворит - Капарол :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет нашим немногочисленным читателям )))

Выходные провели на стройке, муж зашивал калитку и ворота, мы красили доски, садили огурцы и салатопетрушки, а также пополнили клумбу несколькими цветками.

Так мне там хорошо, уже жду не дождусь когда можно будет остаться с ночевкой ( по самым оптимистичным прогнозам это может быть в следующие выходные.

 

Я чувствую там себя на своем месте, и вот сегодня например любовалась вот таким небом над нашим домом

d335ef115de4.jpg

 

Это просто что то невероятное !!!

 

И каждый день просто невероятные закаты, облака, тучи

Правда обнаружился один большой минус - ветер. Сегодня например была настоящая песчаная буря. Это жуть и кошмар. Хоть и быстро закончилось, но ветер все равно дул сильный. Как с этим быть? Только деревья лет через 10 помогут?

 

Добавлено через 4 минуты

А вот такой домик из обрезков забора мы сегодня построили с дочей для цветочных принцесс

Я впервые в жизни сверлила шуруповертом ))

40f99eeffdc6.jpg

 

Добавлено через 5 минут

А это наша клумба и "грядка"

3d8c7a663322.jpg

277e63050b1d.jpg

24a2412a33fc.jpg

4745b4647325.jpg

 

Добавлено через 7 минут

Все так же мега актуальная задача номер 1 на ближайшие дни - покупка дверей из массива под самостоятельную покраску. Паралельно хотелось бы и входную дверь, теплую и не сильно дорогую. У нас тамбура нет в доме, сразу дверь в дом.

 

И задача 2 ВОДА

Нужно поставить хотя бы элементарный фильтр от механических примесей, что бы можно было подключить бойлер и другую сантехнику и технику.

Для полноценной оценки ситуации с водой планируем ее сдать на анализ. Но перед этим нужно скважину хорошенько спустить, и не один день. До этого пока руки не дошли.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый совет - не торопитесь с посадкой растений - первично выставить "ноли" будущего грунта по всему участку, отмостки, дорожек, и только потом - ставить клумбы. Иначе будет обидно, когда клумба окажется в котловане

 

Добавлено через 1 минуту

Для полноценной оценки ситуации с водой планируем ее сдать на анализ. Но перед этим нужно скважину хорошенько спустить, и не один день.

Недавно делала анализ, лаборатория subos.com.ua/. Скважину будет достаточно прокачать 1-2 часа :-)

 

Добавлено через 2 минуты

покупка дверей из массива под самостоятельную покраску

из массива какого дерева?

Паралельно хотелось бы и входную дверь, теплую и не сильно дорогую. У нас тамбура нет в доме, сразу дверь в дом.

По опыту, оч нравятся двери фабрики Страж, серия Стабилити, для наружного применения, вроде порядка 4500 грн сейчас.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня спасибо за информацию по входным дверям, завтра изучу ))

Межкомнатные наверно из сосны, я не особо в них разбираюсь. Пока понравились львовские вудтехник

(ссылка устарела)

Видели их в эпицентре живьем. Но есть еще пару дней поискать другие варианты.

 

А насчет " клумб" так у нас одна всего клумбочка ))) для успокоения моей души.

Глобально озеленятся будем скорее всего уже осенью, разве что травку хочу посеять как только пойму, хватает ли денег на землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня спасибо за информацию по входным дверям, завтра изучу ))

Межкомнатные наверно из сосны, я не особо в них разбираюсь. Пока понравились львовские вудтехник

(ссылка устарела)

Видели их в эпицентре живьем. Но есть еще пару дней поискать другие варианты.

пообщайтесь с ВиталиемНиколаевичем - у него же и Страж и внутренние двери есть (я через него сосновые неокрашенные беру, но выбор таких дверей крайне не велик на рынке)

вот такие мне понравились, брала в Леруа, в сборе выходит порядка 2800 грн, это польский Радекс

6b692a8f4d15.jpg

 

Добавлено через 33 секунды

Глобально озеленятся будем скорее всего уже осенью, разве что травку хочу посеять как только пойму, хватает ли денег на землю.

Отмостка, сначала отмостка :-)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такие мне понравились, брала в Леруа, в сборе выходит порядка 2800 грн, это польский Радекс
очень красиво, но дороговато. Нам нужно 7 штук, плюс их же еще покрасить нужно ...

 

Добавлено через 5 минут

Отмостка, сначала отмостка ))
Это само собой )))

 

 

И автополив
Ой Юль, с этим боюсь придется подождать. Скорее всего сделаем несколько точек подключения бухты со шлангом и "поливалкой" по участку, и на этом пока этом году остановимся

 

Добавлено через 1 минуту

пообщайтесь с ВиталиемНиколаевичем
А как с ним пообщаться )))) поделитесь контактами

 

Добавлено через 27 минут

А как с ним пообщаться )))) поделитесь контактами
Все уже нашла,

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ой Юль, с этим боюсь придется подождать. Скорее всего сделаем несколько точек подключения бухты со шлангом и "поливалкой" по участку, и на этом пока этом году остановимся

 

Не рекомендую, на своем опыте. Во первых задолбетесь с поливом, во вторых потом придется все равно разводить, вырезать газон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас всего 3 сотки земли, из них 2 будет газон. Автополива не будет. Гарденовские колонки закопали. Деть с удовольствием включает полив бегает.

А если 10 соток газона, тогда наверно нужен автополив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас всего 3 сотки земли, из них 2 будет газон. Автополива не будет. Гарденовские колонки закопали. Деть с удовольствием включает полив бегает.

А если 10 соток газона, тогда наверно нужен автополив.

 

У меня сотка перед домом, без автополива (там где сеяли раньше всего). Остальное поливается, муж развел сам, вышло недорого но эффективно.

То место где нет автополива - прикольно было первые 2 мес. Неприкольно стало когда газон начал желтеть в сильную жару, поливать по полчаса уже ни у кого желания не было... сейчас ставим дождеватель, на шланге, но реально это напрягает каждый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас ставим дождеватель, на шланге, но реально это напрягает каждый день.

да? хм, ну уже не раскопаем же. Ну мы тоже дождеватель ставим, не вручную конечно же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да? хм, ну уже не раскопаем же. Ну мы тоже дождеватель ставим, не вручную конечно же.

 

Дождеватель в любом случае не покрывает площадь правильно на 100%, приходится его передвигать и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дождеватель в любом случае не покрывает площадь правильно на 100%, приходится его передвигать и т.д.

 

Мы когда жили на совках, так и поливали там свой газон.

Пару соток, не напрягало. Ну посмотрим, как она будет ))) пока бы с санузлами разобраться ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть чего показать ))

Установили ванну в верхнем санузле, я просто в восторге от плитки

ddeec0781173.jpg

cac5a407a1fc.jpg

148d83b7a0fe.jpg

949bd5fd6f4d.jpg

Плитка Церзанит, колекция BINO. Самое приятное, что все 4 вида, включая мелкие и крупные цветы продаются около 100 грн за метр кв., а не поштучно, как декоры в других коллекциях. Жалею что и первый санузел не сделали в этой же плитке.

 

Завтра установим унитаз )))) и главное условие для переезда готово.

 

 

Еще поменяли входную дверь. Взяли страж, по отзывам с форума.

Муж ставил сам, ну точнее с плиточником и штукатуром. И вот тут досада, в 12 ночи обнаружилось что отверстия под замки не совпадают с замками на 5 мм ((((((

Я чесно говоря жуть как растроилась, когда об жтом узнала. Дверь выбирала я (((

Но сегодня вроде раздолбали дырки побольше, и все закрывается нормально. Но как то все равно не приятно.

Дверь красивая, вот такая

9a641b0f2a01.jpg

c46832bd6412.jpg

 

Рабочих сегодня отпустили. Штукатурка полностью закончена. Завтра все убираем и начинаем поклейку стеклообоев на первом этаже и покраску потолков.

 

Ремонт длится почти месяц ))) надеюсь на следующей неделе можно будет остаться в новом домике с ночевкой

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устаю как собака, а уснуть не могу ...

Сегодня была уборка.!

Муж взял на работе проф пылесос БОШ. И я весь вечер убирала следы работы мастеров. Работать с такой техникой одно удовольствие )))

 

Зато теперь видно наш пол на 1 этаже. Мне очень нравится. Это Арт винил - модульный линолеум от Таркет. Цвет светло серый дуб

 

Будущая кухня

 

3c9bc71952b0.jpg

ce946bf7507c.jpg

 

И гостинная

a91b8d978fd8.jpg

 

На самом деле цвет светлее, ближе к вот такому

0d007d2f57d4.jpg

 

Я полом довольна очень. Теперь бы еще второй этаж осилить. Туда планируем ламинат.

Ну а лестницу на первое время думаю просто закрыть ковролином( прибить гвоздями). А как появятся деньги, будем думать как ее отделать.

 

Сегодня дождь целый день. На улице холодина, а в доме тепло было. Я в футболке убирала при открытых окнах, и не замерзла. Это радует )))

 

А еще установили первый унитаз ))) и испытали. Урааааа

И 2 фильтра на воду - грубой очистки, и какой то против железа и сероводорода.

 

 

Завтра подключанм бойлер, раковину, возможно второй компакт ( муж). А я начну красить потолки )))

 

Добавлено через 5 минут

У наших главных "помощников" перекус

 

11b780a97685.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня маленькая пауза )) на стройку поедем после обеда, а пока валяюсь и набираюсь сил

 

Эту неделю активно занимались отделкой внутренней.

Основная часть кухни была нами заклеена стеклообоями Wellton и покрашена в белый цвет колоритом номер 7.

Потолки первого этажа тоже покрасили в два слоя колоритом в белой банке.

Ну и одну стеночкуна кухне возле обеденного стола решили намазюкать жидкими обоями в цвет кухни ( а кухня у нас белый верх, баклажановый низ, глянец)

 

Растягивала жидкие обои я собственноручно. Впервые в жизни. Это оказалось совсем не сложно и очень интерессно.

Сначала стена казалась слишком яркой

5ab7e7a06702.jpg

Моя 4 летняя дочь сказала что это черничное варенье со сметаной ))))

Но спустя ночь обои подсохли и выглядели уже вот так

3aa2aa72e47f.jpg

c5be56736ba9.jpg

 

Сохнут они 48 часов. Так что сегодня по идее должны быть еще светлее.

 

Так как процесс нанесения мне понравился, гостиную решено было тоже частично затянуть жидкими обоями.

 

Вот что успелось вчера, это они совсем мокрые, высохнут будет намного светлее

6dde56880550.jpg

9fcde676e247.jpg

 

Сегодня продолжу мазать еще половину комнаты.

 

На первом этаже осталось поклеить обои в коридоре, те же стеклообои, только касить их будем в серый. Ну и плинтуса, розетки, точечные светильники. И первый этаж готов.

 

Можно было бы переезжать. Но застройщик никак не подключит нам 3 фазы. А на времянке электроплита работать не будет увы.

Так что доделываем потихоньку первый, и принимаемся за второй.

 

Вчера дети вместе с моим братом открыли купальный сезон на озере, что прям возле домика нашего. Водичка отличная, все довольны ))

Я и сама уже хочу выходной, и просто гулять по лугам и плавать в озере.

Ну ничего, все будет. И совсем скоро ))))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня всегда интересовал вопрос про эти обои :oops: А как их снимать (при очередном ремонте)?

 

Вроде как побрызгать водой, и шпателем снять через некоторое время. По крайней мере ремонтировать их в случае повреждений предлагают именно так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня познакомились с новыми соседями, зеленый домик продан )))

Да и вообще тут бурно последний месяц все строится.

Напротив за 3 недели выросла коробка, когда мы покупали наш, там еще ничего не было. А пару дней назад на лугу, прям возле нас вырос заборчик м выкопался котлован. Тоже будут строиться. Луговая дорога шла прям по центру участка, и теперь ее просто перегородили.

Вот так с одной стороны радуюсь, что райончик оживает. А с другой боюсь что застроят наш луг, и вся красота закроется (((

 

Добавлено через 4 минуты

91d773e80bac.jpg

 

bdc39150f431.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...