Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электролобзик SPARKY или Зенит?

Opium

Рекомендовані повідомлення

Что лучше взять:

Sparky TH 70E - 740 грн.

или

Зенит ЗПЛ-950 профи - 533 грн.

 

 

В Зените много "плюшек" (Лазерный указатель линии распила, Комплект угольных щеток,Пластиковый кейс), но пугает неизвестное качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что лучше взять:

Sparky TH 70E - 740 грн.

или

Зенит ЗПЛ-950 профи - 533 грн.

 

 

В Зените много "плюшек" (Лазерный указатель линии распила, Комплект угольных щеток,Пластиковый кейс), но пугает неизвестное качество.

 

тоже думаю ,почитаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некогда использовал что-то около Фиолент ПМ4-700Э. довольно таки нормальный инструмент. есть конечно неудобства с заменой полотна. но в общем хорошо.

 

а из предложенных вариантов таки спарки. т.к. работал в эпицентре и запускать попросту некоторую технику зенита боялись. не бывает хорошее дешёвым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sparky TH 70E - 740 грн.

или

Зенит ЗПЛ-950 профи - 533 грн

Я за Спарки. Зенит - 100% китаец со "славянским" названием. Лазер не факт что будет светить ровно и долго, щётки не факт что понадобятся - может сдохнуть не выработав родные. Ну а самая главная проблема - это держатель пилок. На сколько этот механизм кривой и ненадёжный.

 

На примере Эйнхелевского лобза хотел бы отметить:

 

1. Лазер светил косовато с самого начала, быстро помер.

2. Пилка стоит не совсем ровно, в результате - увод от линии реза, не центральная нагрузка на механизм держателя, что в купе с низким качеством металла (металла ли?) последнего быстро привело к появлению трещины в механизме.

3. Запасные щётки валяются без дела, как и сам лобзик. Купил DeWALT DCS331 - Эйнхель в руки больше не брал.

 

ЗЫ. Плюшки кладут в качестве приманки. Не стоит на это клевать.

 

ЗЗЫ. Из недорогих стоит присмотреться к Фиолентовским лобзам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фиолент зеленый.

 

Батенька, да Вы загнули.

 

У них есть синие и красные... + у них цены уже в рублях...

Не хочу ничего говорить - но принципиально покупать их продукцию не буду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за Спарки.

+1

у спарки если регистрируешься на сайте становиться 3 года гарантии,вот это нормальная плюшка.

Пы.СЫ пользуюсь дрелью и перфом сего бренда, пока нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил Sparky TH 65

испытаю напишу

проводил испытания (резал сиб.лиственницу) сегодня.

минус один- нет регулировки оборотов( мне в принципе пофинг ,для очень аккуратной подрезки использую мультиинструмент Boshc )

остальное зачет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
проводил испытания (резал сиб.лиственницу) сегодня.

минус один- нет регулировки оборотов( мне в принципе пофинг ,для очень аккуратной подрезки использую мультиинструмент Boshc )

остальное зачет.

сделать длинный рез на профилированной доске оказалось довольно сложной задачей .....

хотя такая задача не совсем для лобзика....:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте лобзик для домашних целей в ценовом сегменте 500-1000 грн.

Будет использоваться:

- вырезать отверстие в столешнице, под мойку

- порезка ДСП, втч старых шкафов...

Использоваться будет редко, потому желательно по бюджетней, но если поближе к 1000 грн есть что-то стоящее своих денег, то я бы решился.

 

 

Есть пожелание - гладкий разрез, чтобы грани ДСП оставались ровными, а не выщербленными.

пока заглядываюсь на вот эти модели

 

(ссылка устарела)

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Есть пожелание - гладкий разрез, чтобы грани ДСП оставались ровными, а не выщербленными.

 

 

Это наверное больше от пилочки зависит,а не от лобза..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте лобзик для домашних целей в ценовом сегменте 500-1000 грн.

Будет использоваться:

- вырезать отверстие в столешнице, под мойку

- порезка ДСП, втч старых шкафов...

Использоваться будет редко, потому желательно по бюджетней, но если поближе к 1000 грн есть что-то стоящее своих денег, то я бы решился.

 

 

Есть пожелание - гладкий разрез, чтобы грани ДСП оставались ровными, а не выщербленными.

пока заглядываюсь на вот эти модели

 

(ссылка устарела)

 

Спасибо!

 

ровно порезать дсп при длинне более 2 м лобзиком сложно, нужна циркулярка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наверное больше от пилочки зависит,а не от лобза..

Да от пилочки, то зависит, но для каждого материала у нас своя пилочка, потому этот момент отбрасываем, и выбираем самый достойный лобз за эти деньги.

 

Добавлено через 3 минуты

ровно порезать дсп при длинне более 2 м лобзиком сложно, нужна циркулярка

Больше 2 м пилить не прийдется,

пилить будем с направляющей, вот так:

https://www.youtube.com/watch?v=7wbvH8VVnMc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветую ребир тот что по дороже, на сайте ихнем посмотрите. Всю стропилку им порезал, при правильно выставленной пилке с бруса 200*50, 1,5 метровой длинны, делал 50*50 ровным резом. Резал и брус 100*100, долго конечно но ровно и без проблем. В нем секрет есть, на подошве есть два боковых упора пилочки, которые регулируются.

Вообщем не представляю как бы я все это и как ровно и легко без него перерезал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую Зенит ЗПЛ-950 профи, у меня такой нормально работает.

 

Цена, конечно соблазняет!

Я уже начал смотреть на Bosch PST 900 PEL

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую Спарки, была эта модель в пользовании. Реально дешевый китай за европейские деньги. В моем случае станину на 90' выставить так и не удалось, быстросъем постоянно клинил, подсветка бестолковая. Заявленные 3 положения маятника–наглая ложь, реально только "вкл." и "выкл.", причем ход минимальный. Ролик направляющий изначально был подклиненный, буквально через несколько минут работы появилась выработка от полотна,пока заметил...Взял после него себе Макиту 4329 и прозрел от разницы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что лучше взять:

Sparky TH 70E - 740 грн.

или

Зенит ЗПЛ-950 профи - 533 грн.

 

 

В Зените много "плюшек" (Лазерный указатель линии распила, Комплект угольных щеток,Пластиковый кейс), но пугает неизвестное качество.

 

 

Однозначно лучше Sparky TH 70E, он по качеству пропила будет лучше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно лучше Sparky TH 70E, он по качеству пропила будет лучше!

Качество пропила насколько зависит собственно от лобзика и от конкретной пилки? Чем хуже качество реза Зенита с правильным полотном против Спарки? Сегодня взял Зенит на 380 грн. дешевле чем Спарки по приведенной ссылке. Стоит качество реза этой разницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество пропила насколько зависит собственно от лобзика и от конкретной пилки? Чем хуже качество реза Зенита с правильным полотном против Спарки? Сегодня взял Зенит на 380 грн. дешевле чем Спарки по приведенной ссылке. Стоит качество реза этой разницы?

 

Смотря какие задачи ставить перед лобзиком! Мне нужно было для черновой разовой работы, так я себе вообще нонейм брал за 70 грн.! А качество реза зависит и от пилки и от лобзика! А пилки нужно пользовать Бошевские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какие задачи ставить перед лобзиком! Мне нужно было для черновой разовой работы, так я себе вообще нонейм брал за 70 грн.! А качество реза зависит и от пилки и от лобзика! А пилки нужно пользовать Бошевские.

Конечно! Под "правильной" имелись ввиду оригинальные бошевские. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно! Под "правильной" имелись ввиду оригинальные бошевские. :)

 

:)))))) С китайской подделкой далеко не уедешь...:))) А среди хороших пилок, Бош, к сожалению, монополист....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
посоветуйте хороший недорогой лобзик

 

Для каких целей? :D

 

Я вот тему создать то создал, но в купил за 200 с копейками грн. эпицентровский... Полет шикарный! Купил к нему пилочку за 70 грн/пара - режет аж бегом...

 

Зачем платить больше? Если задача что-то отрезать?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре понравился Hyundai J800. Цена 751 грн. Такой вот - prorab.ua/market/?cat=92&tov=139928. Продавец сказал что чистый кореец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...