Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте генподрядчика для строительства частного дома в Киевской обл под ключ

Communica

Рекомендовані повідомлення

Прихожу к такому выводу, что большинство форумчан строят дома "кусками", привлекая то одну бригаду, то другую на отдельные работы. Мало того, иногда на форуме термин "генподрядчик" употребляется по отношению к заказчику, т.е. тому, кто будет в этом доме жить!

 

Ничего не имею против специализированных бригад и отдельных мастеров-профи.

 

Но прошу конкретно в этой теме отписаться форумчан, кто уже построил дом или находится на финальном этапе, и кто может порекомендовать своего генподрядчика "под ключ".

 

Да, я понимаю, что специализированные работы должны делать узкие профи. Это есть субподряд и он необходим. Но кто-то должен субподрядчиков находить, организовывать, контролировать и нести общую ответственность за конечный результат в конце концов! Начиная от геодезии и геологии, проекта со всеми официальными печатями и разрешениями, включая фундамент, стены, кровлю, отделки, инженерию и заканчивая обустройством участка, ландшафтом и дизайном.

 

Уточняю: прошу порекомендовать именно организацию(ии), с лицензией и т.п. И именно специализирующуюся(еся) по частному строительству, а не бизнес-центрам. Которая ПОСТРОИЛА ВАМ ОТЛИЧНЫЙ ДОМ!

 

...Интересно, есть такие или тема умрет без ответа? :D Ну поделитесь пли-из! А то до зимы так и не начнем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Интересно, есть такие

 

Купите дом у Боры... И тему можно закрывать... Там дом всем домам... И всем строителям... ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем поняла ответ. Готовый дом где-то? Но у меня есть участок-всем участкам. И дом нужно построить на нем)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если комплекс, то нужна строительная фирма, тогда 100% попадание. Например, МашСтройСервис - капитальное строительство , строительство домов, коттеджей - mash-stroy.com.ua/

Если что-то глобальное по строительству, что не сделаем - мы отдаем им заказ

 

Замечательно. Только это ж Харьков. Мне бы местных...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не туда смотрите... Сами же написали - большинство форумчан строятся не под ключ, а частями. И правильно делают!Так откуда же советчики возьмутся?

Как-нибудь на досуге подумайте почему именно так предпочитают большинство строиться;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наймите на постройку бору-б.. делов-то. Если хватит денег - тему можно закрывать.

 

Там дом всем домам... И всем строителям... ИМХО. (с)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через полгода-год ждем следующую тему "Почему я так дорого и так некачественно построилась или можно ли верить лицензиям и сертификатам" :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не открою страшной тайны - генподрядчик в лице строительной орагнизации - очень недешево и встречал я такой выбор только при строительстве дворцов... Если у вас на выходе должен получится дворец, тогда имеет смысл заниматься поиском именно такого решения.

Так как сам генподрядчик сам выполняет узкий фронт работ, основные объемы выполняют субподрядчики, субсубподрядчики и субсубсубподрядчики. При этом к клиенту доходит смета, при которой зарабатывает каждая ступенька этой пирамиды.

Кроме того там пасуться несколько архитекторов, проектантов и технадзоров.

Для небольшого и среднего частного строительства необходим человек, имеющий профильное образование, опыт и наработки с функциями прораба и технадзора.

Из таких порекомендовал бы Владимира Golos.

Его объекты всегда отличались комплексным подходом и порядком даже в мелочах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать подрядчика с лицензией и без, все равно, что сравнивать любителя и профессионала. Когда человек ставит свою подпись на документе, он относится к делу со всей серьезностью и принимает полную меру ответственности. Могу проиллюстрировать на собственном примере. Вызывали геолога на участок. Нужно было сделать изыскания для выбора типа фундамента. Человек приехал, ручным буром сделал в 3-х местах выборку грунта на глубину 4-5 м. И сделал заключение о качестве грунтов.

Когда потребовалась подпись этого заключения (с лицензией, подписями ответственных лиц, документами и пр.) он сказал, что сумма такого заключения будет стоить в 5-6 раз дороже, то есть не тысяча гривен, а пять-шесть тысяч. Кроме того, потребовалось произвести ряд дополнительных работ. Выбрать шесть мест на участке и в каждом сделать по три выборки глубиной больше 10 м.

Так что, делайте выводы сами) Кстати, с этим геологом познакомились во время того, как он делал геологию многоэтажного дома. Т.е. человек далеко не с улицы.

И таких примеров, к сожалению, знаю множество. Когда самые лучшие рабочие по рекомендациям, через месяц после выполнения работ, уже ни за что не отвечают и валят все проблемы на заказчика. А документов они естественно никаких не подписывают.

Я считаю, если человек в своей сфере хороший специалист, он может позволить себе и лицензию, и не боится ставить подписи на серьезных документах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать подрядчика с лицензией и без, все равно, что сравнивать любителя и профессионала.

 

Улыбнуло... Наивненько так... Что есть лицензия - бумага формата А-4, купленная в ближайшей администрации... А вот опыт, работы, репутацию - не купишь в ближайшей администрации... Лицензия ничто - мастера/профи своего дела ВСЕ!!! ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу вам посоветовать компанию, которая уже 12 лет на рынке и построила очень много домов по Киевской области. При желании можно объехать и посмотреть объекты, как говорится увидеть своими глазами а не на сайте.

0961835757 Юля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть неплохая компания, строит уже 7 лет, строит по всей Украине, но центральный офис в Киеве, с лицензией. Может показать уже заселенные дома, и те которые в процессе строительства. Единственный вопрос - панельно-каркасная технология строительства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшие компании с лицензией, без огромного штата(читай недорого)

 

Со своей стороны могу предложить подрядчика на все виды деревянных домов каркас, сруб из бревна, или гнуто-клееные конструкции. Под ключ от 3 до 6 тыс грн м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить услуги своей компании, лицензия есть, сам контролирую качество работ, могу предложить стройматериалы по ценам завода производителя с доставкой на объект, с рабочими проблем не будет все проверенные, гарантия на все виды работ.

Возьму всю работу от фундамента до посадки цветов. Могу встретится в любое удобное для Вас время. 067-242-82-07, 095-608-24-00 Вадим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Хочу предложить услуги, строительной фирмы Добробуд-М.

Находимся в Киеве, по ул. Пшеничная 2

Занимаемся комплексным ремонтом квартир, офисов, магазинов и др.

Лицензия АВ № 601779

Предоставляем гарантию, на все виды работ!

моб.тел. 067-232-53-75 Сергей Николаевич

моб.тел. 050-359-94-20 Игорь Николаевич

офис 044-273-50-80 (81)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...